Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2005 00:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8292
Откуда: Санкт-Петербург
Вот и случился первый непройденный мною марафон.
Спасибо всем тем, кто несмотря на печальные события смог доехать до финиша.
Известные результаты:
Код:
Костылев                 16-25
Шевченко                 16-36
Гнедовский               16-45
Марков                   16-45
Кривенко                 16-58
Федоров                  17-17
Смуров                   17-25
Мармазинский             17-25
Куковенко                17-49
Коронин                  18-03
Зельдин                  18-06
Кожедуб                  18-10
Саватеев                 18-20
Макаров-Землянский       18-30 
Родионов                 18-30
Викулов                  18-57
Чурилов                  20-00
Жариков                  20-00
Раевский                 20-00
Перминов                 20-00
Макаров Никодим          21-00
Буйнов                   21-35
Трифонов                 21-35
Иванов                   21-40
Новиков                  22-10
Никотин                  22-10
Андреев                  22-10

(27 человек)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2005 00:28 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
МЕНЯ запиши в почти финишировавшие!!!

Поехав после печальных разборок на шашлыки от Димы Флерова, накатал ПОЧТИ бревет. 170 километров за пару кусков мяса - ужас! Зато пища была вкусная...


А как закроешь глаза - только ломаный Автор и видишь :-( :-( :-(


ОК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2005 02:16 
Не в сети
торпедоносец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 02:47
Сообщения: 747
Откуда: Питер . Литейный
Это был мой первый бревет , и , как и полагается первому блину , вышел комом . Собрался спонтанно , НИЧЕГО с собой не взял , даже пить. От дурень то... Первое колесо проколол за минуту до старта , и , если бы не VolfRAM , мой personal Jesus , все бы закнчилось не начавшись . В который уже раз он выручает меня своей запаской и бесценным опытом . И как только терпения хватает... Вольфрамыч , тебе мой огромный респект ! :wink: Ну за Черной Речкой и свернул не туда, дело усугубили местные сусанины ( неужели похож на поляка ?!!! ), и я заблудился окончательно... " - Вперед! - скомандовал сам себе бравый солдат Швейк. - Долг зовет. Я должен попасть в Будейовицы. Но по несчастной случайности , вместо того чтобы идти от Противина на юг - к Будейовицам , стопы Швейка направились на север - к Писеку ." С каждым встреченным сусаниным мой анабасис становился все запутанней и запутанней . Как я в конце концов , оказался на КП с бензоколонкой и мотелем , реконструировать не берусь . Легенда к тому времени была безнадежно замусолена сусаниными и ориентироваться по ней можно было только с некоторой долей вероятности . Впрочем . в ней надобность отпала , как только я снова проколол колесо. Совести у меня нет оказалось ни капли , принялся названивать Вольфраму и жаловаться за жизнь . И шоп вы думали ? Этот святой человек ломанулся мне на помощь , несмотря на мои туманные объяснения относительно своего географического местоположения( типа , где-то в Лен.области , к северу от Питера) .Сусанины сказали - Питер там , и я побрел пешком навстречу Вольфраму по какому то шоссе , которое впоследствии оказалось скандинавией. Уж не знаю , где бы состоялась историческая всреча( и остялась ли вообще), но тут Господь , после двух часов топтания пешком , ниспослал мне замечательного парня - Ивана Кононова. У него был ремнабор и вскоре я снова был на колесах ! :D ( Он сказал , что временами заходит на этот форум , так что Иван , тебе огромный респект! Я у тебя в долгу ). Было уже пять часов, я махнул на все рукой , нашел тропинку в Солнечное-2 , долговорился с Вольфрамом встретится на финише (Ну и где ты был ?!) и на этом мой первый опыт участия в бревете можно считаиь законченым . Выводы сделал, полученный опыт усвоил и переварил :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2005 08:52 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23848
Откуда: Санкт-Петербург
bambur75 писал(а):
Это был мой первый бревет , и , как и полагается первому блину , вышел комом . Собрался спонтанно , НИЧЕГО с собой не взял , даже пить. От дурень то... Первое колесо проколол за минуту до старта , и , если бы не VolfRAM , мой personal Jesus , все бы закнчилось не начавшись . В который уже раз он выручает меня своей запаской и бесценным опытом . И как только терпения хватает... Вольфрамыч , тебе мой огромный респект ! :wink: Ну за Черной Речкой и свернул не туда, дело усугубили местные сусанины ( неужели похож на поляка ?!!! ), и я заблудился окончательно... " - Вперед! - скомандовал сам себе бравый солдат Швейк. - Долг зовет. Я должен попасть в Будейовицы. Но по несчастной случайности , вместо того чтобы идти от Противина на юг - к Будейовицам , стопы Швейка направились на север - к Писеку ." С каждым встреченным сусаниным мой анабасис становился все запутанней и запутанней . Как я в конце концов , оказался на КП с бензоколонкой и мотелем , реконструировать не берусь . Легенда к тому времени была безнадежно замусолена сусаниными и ориентироваться по ней можно было только с некоторой долей вероятности . Впрочем . в ней надобность отпала , как только я снова проколол колесо. Совести у меня нет оказалось ни капли , принялся названивать Вольфраму и жаловаться за жизнь . И шоп вы думали ? Этот святой человек ломанулся мне на помощь , несмотря на мои туманные объяснения относительно своего географического местоположения( типа , где-то в Лен.области , к северу от Питера) .Сусанины сказали - Питер там , и я побрел пешком навстречу Вольфраму по какому то шоссе , которое впоследствии оказалось скандинавией. Уж не знаю , где бы состоялась историческая всреча( и остялась ли вообще), но тут Господь , после двух часов топтания пешком , ниспослал мне замечательного парня - Ивана Кононова. У него был ремнабор и вскоре я снова был на колесах ! :D ( Он сказал , что временами заходит на этот форум , так что Иван , тебе огромный респект! Я у тебя в долгу ). Было уже пять часов, я махнул на все рукой , нашел тропинку в Солнечное-2 , долговорился с Вольфрамом встретится на финише (Ну и где ты был ?!) и на этом мой первый опыт участия в бревете можно считаиь законченым . Выводы сделал, полученный опыт усвоил и переварил :wink:


Если в ближайшее время планируется поездка Питер - Москва, как мне сообщалось, то этот несостоявшийся бревет оказался хорошим опытом.

Нужно обязательно иметь:

- шлем
- яркую велоодежду
- световозвращатели
- мощные мигалки
- фару
- запаску (лучше две) и ремнабор

Про карты, отлаженный велосипед и т.п. не упоминается даже.

Там есть места на трассе, где дорога узкая и фуры несутся буквально впритирку, дорога разбита.
Следует быть очень внимательным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2005 10:36 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Мои впечатления:

Стартовали бодро, на повороте на Агалатово отвалился от шоссейников. Дальше
все время ехал один. В итоге получился чисто индивидуальный марафон. Как потом
выяснилось, столпотворение в Сертолово умудрился не заметить. По дороге на Елизаветинку
меня обогнал Кожедуб и товарищ на белом шоссейном Нишики (возможно это был Тарас). После
Елизаветинки меня нагнал Дима (Зяма). Километров 5 ехали вместе, потом он поехал бодрее.
Как я подъезжал к Огонькам помню отрывками. плохо расчитал воду на участок Елизаветинка -
Огоньги. Последние 3 километра до скандинавии в горки шел пешком, спускался не крутя педали.
Несколько раз сьезжал на обочину, голова кружится - короче прыкольное состояние. Когда
подъехал к кафе на заправке, меня уже бил озноб. Затащил велосипед внутрь и пошел покупать
обед. Охранник, который было хотел наброситься на меня за велосипед в кафе, только подошел
и спросил все ли в порядке, видно совсем я хреново выглядел. Отдыхал в Огоньках почти 20 минут.
За это время окончательно пришел в себя и поехал. Отъехав от заправки метров на 500, увидел
как сзади к ней подъехало трое шоссейников, издали не разглядел кто именно. Все время ехал и
удивлялся "почему меня никто не обгоняет ???", печальный ответ на этот вопрос я узнал тока
на финише. В поселке "Победа произошло два события: встретил светловолосого товарища на
Авторе Басик, которого я вроде видел на старте (он свернул к озеру) и на выезде из поселка
меня подрезал водила на грузовике с прицепом. Каким-то чудом увернувшись от прицепа, съехал на
обочину в песок - как в седле удержался не знаю. На переезде догнал его и рассказал ему кто он,
откуда, и кто его родители. После перезда я благоразумно поехал по обочине, но этот #@$ак стал
меня подрезать уже на обочине. Но тут ему все попутные машины стли сигналить и он решил таки
уехать вперед. От Полян до Солнечного ехал очень неравномерно от 23 до 33. Дальше по ровному
Приморскому шоссе поехалось бодрее. В Лисьем Носу без проблем нашел место финиша и Зяму, который
записывал время. Обрадовался, что хотя и ехал в матрасном темпе, уложился в 9 часов. Потом
подъехали: Леонид на своем новом Марине, Даниил и еще двое велосипедистов. В 21-00 финишировал Никодим
и мы решили больше не ждать. Все это время на финише горячо обсуждали Диму Широкова,
созванивались с Кампи. Отсутствие внятной информации - подогревало обстановку. Где-то в 21-20
мы уехали. Дима поехал к себе на дачу и отдал мне данные финиша, которые я вечером отослал Кампи.

Итого:
- Выпил (вместе с финишем) - 9,5 литров жидкости.
- Плохо рассчитал расход воды на достаточно автономном (в такую жару) участке
Елизаветинка- Огоньки. В результате все могло кончится очень плохо. Но обошлось.
- ОЧень жаль ДимуШ и его вел.


Последний раз редактировалось XuMuK 18 июл 2005 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2005 12:16 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
То ХиМиК:
Те трое, которые подъехали к кафе на заправке были мы: Перминов, Раевский и Жариков. Не догнали тебя по причине топографического критинизма моего GPS :lol: Перед поворотом на Поляны он указал на поворот направо и мы в него ломанулись. Когда он стал показывать правильно и местное население указало на ошибку, время было безвозвратно потеряно.

Впечатления
=========
В жару ехать фигово: за время пути я выпил 6 литров жидкости + 1.5л после по дороге домой. Взвесился дома после бревета: --3кг. чистой потери веса. Итого с учетом принятой пищи не менее 10.5 кг жидкости потеряно с потом! Это удивительно!

Гибрид Марин Хайвей Ван катит очень неплохо.
Если бы еще на нем был райдер, который хорошо ездит подъемы, цены бы ему не было :)
На старте до парголовского подъема я легко держался в струе лидеров. На подъеме отвалился как всегда. К счастью, скоро меня догнали Никодим и Кожедуб и мы вместе подренько поехали за тридцатник далее. Кожедуб с Тарасом(?) просвистели место аварии с Димой Ш. Я тоже заметил ее только из-за того, что решил оглянуться.
Когда едешь с горки аварии не видно, так как все загораживал грузовик. Мы же с Никодимом остановились и помогли чем могли: таблетками ибупрофена и словами сочувствия :(

Вскоре после того как Диму положили в скорую мы с Никодимом стартовали далее. На повороте на Медный завод Никодим просвистел мимо поворота. К этому времени он имел около 100м преимущества, поэтому криками было не достать, пришлось звонить.
Через некоторое время меня догнали Сергей и Николай, с которыми мы благополучно и добрались до финиша.

Спасибо попутчикам-соратникам Николаю и Сергею. Без них было бы очень скучно. Николай по своей подготовке мог бы легко от нас уехать, но остался за компанию. За это ему отдельное спасибо.

Возвращаясь домой с Никодимом очень бодренько доехали на Балтийский своим ходом ~30км. По пути на скорости за 30 я чуть было не впилился в поворачивающий налево со втречной полосы ждип, который очень быстро и неожиданно на высокой скорости решил просклизнуть перед нами, пропустив перед этим все авто. Спасли только авидовские тормоза.

ИТОГИ
====
Макс.скорость на каком-то из спусков 60.2км/час (по GPS)
Время остановок по GPS 2ч39мин. Средняя по GPS (без учета остановок 29.2км/час), что вполне неплохо. Но у меня возникают сомнения по поводу правильности его вычислений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2005 20:53 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2005 20:41
Сообщения: 29
В поселке "Победа произошло два события: встретил светловолосого товарища на
Авторе Басик, которого я вроде видел на финише (он свернул к озеру)[/quote]
Это был я. Я заработал солнечный удар и еле-еле добрался до Канильярви. там сел на электричку. Меня вывернуло всего наизнанку! если бы не жара, я доехал и улучшил бы результат, но увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2005 21:27 
Не в сети
водитель для Веры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:25
Сообщения: 908
Откуда: Королёва,сетка Матрас
Леонид Жариков писал(а):
Кожедуб с Тарасом(?) просвистели место аварии с Димой Ш.

А к чему знак вопроса?
У меня тоже кстати солнечный удар был.Ехал без кепки.Пока ехал,ветром обдувало и было хорошо.но когда на финише встал,такой жар начался,думал сдохну.А еще тошнило сильно.
Время в пути 7:13:43
Средняя скорость 27,73
Максималка 61


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2005 21:32 
Не в сети
водитель для Веры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:25
Сообщения: 908
Откуда: Королёва,сетка Матрас
Я вот смотрю на результат и непонимаю чего-то.Кожедуб-это человек на зеленом шоссейнике,усатый такой,в очках.Как он тогда позади меня оказался,если после заправки на 98-м он вперед уехал и больше я его не видел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2005 22:25 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Мы - Волк, Валя и я - около двух отправились от места аварии, О.К. поехал по свим делам, Кин на машине повёз байки ДимыШ, Кампи и свой. Я для лучшего загару снял футболку. Поначалу по шоссе ехали бодро 36-40кмч, вели по очереди. Проезжая мимо поворота на Елизаветинку я сказал: неужели нам в какую-то Елизаветинку, в итоге по Скандинавии сделали лишние 20км туда сюда, еле удержавшись от соблазна срезать (до места второго прихода на Скандинавию с севера было ближе чем ехать обратно до поворота). Потом я стал чувствовать себя неуютно вися на колесе у Вали и Волка, пульс поднимался 155, и в результате, тк за время бороться уже было бессмысленно я выкатывал вперёд и на лежаке вел со своей скоростью на пульсе 130.
в гору закатывалось легко, а вот скатываться было проблематично, тк максимальной передачи 44-12 хватало только для 52кмч, дальше каденс был за 120, а шоссейники нормально крутили и на 60кмч.
В районе полян волк прокололся, поставил запаску, стал качать, попросил проверить нормально ли вбил, и тут я заметил, что камера лезет из под корда. я отнял у волка колесо и, ничего не сказав, стал спускать, он прифигел, мол чего это я. Спокойно доехали до финиша, протормозив в пробке в сестрике. средняя по компу 29,3. На финише встретили Буйнова и Трифонова. Выпили с Валей по 0,33 пива и поехали своим ходом домой. За день вышло 300км. вреда от пива не заметил никакого, пользы разве только ту, про которую говорил Миша Гаврилов - не чувствуешь себя таким дураком, что все отдыхают, а ты пилишь по шоссе непонятно для чего. Когда ехали от лисьего носа до города, непонятно где отвалились Буйнов и Трифонов, вроде бы кто-то пробился, тк всем было ехать в разные места, решили не ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2005 22:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
маркова запишите вперед меня - я накатил его за 300м до финиша - он стоял и говорил что у него щас развалится велосипед.
бревет получился мегасольным, и вроде не только у меня.
до сертолово, как обычно, были какието рывки, перестроения, сумбур. После сертолово отпустил всех (ч-к 7), поел. сзади никого не появилось (теперь то мы знаем почему :(), и поехал в своем темпе. проехал смурова, куковенко, накатил федорова и чувака в оранжевом. поляны проехал мимо, ваще останавливался только два раза - покупал воды в начале скандинавии (100км) и в зелике (160км). даже пописать не слезал - нечем было.
финишировалось трудно - последние км ваще не ехалось - организм перестал потеть.
итого грязное 6:26, время езды 6:18. выпито 5 литров воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2005 22:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004 18:29
Сообщения: 665
Откуда: СПб-Купчино
Nikotin писал(а):
...поставил запаску, стал качать, попросил проверить нормально ли вбил, и тут я заметил, что камера лезет из под корда. я отнял у волка колесо и, ничего не сказав, стал спускать, он прифигел, мол чего это я.


ты не просто взял колесо, ты сна4ала заорал и замахал руками. я сразу подумал, 4то ты увидел в лесу медведя и он застал нас в таком неудобном положении :)

Ты забыл упомянуть, как на нас во время смены камеры, упали с неба довольно новые кросовки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2005 22:44 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Volk писал(а):
Ты забыл упомянуть, как на нас во время смены камеры, упали с неба довольно новые кросовки :)

забыл. но это событие вышло за пределы моего понимания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2005 11:48 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
Mastodont писал(а):
финишировалось трудно - последние км ваще не ехалось - организм перестал потеть.


Встретил Вову около развязки на Кольцевую (ехал из дома прокатиться немного) - по лицу было видно, что задача "попотеть" выполнена на 110% :)

Вы конечно маниаки - я за 2 часа прогрелся так, что больше не надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2005 12:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Andrey_A писал(а):
Встретил Вову около развязки на Кольцевую (ехал из дома прокатиться немного) - по лицу было видно, что задача "попотеть" выполнена на 110% :)

а, это был ты? я гляжу литсо знакомое, но чото сообразить не сумел.
да, место было трудное - сидя быстрее 28кмч почемуто не ехалось, каждые 200-300 метров вставал и немного разгонялся.

Andrey_A писал(а):
Вы конечно маниаки - я за 2 часа прогрелся так, что больше не надо...

на самом деле, лично я ничего особого не ощутил. до 13-14 дня вообще было вполне нормально. на велике эти 30гр не заметны - скорость хорошая - главное голову прикрыть. а вот на финише, да - выходишь из тенька на солнце - и ощущаешь разницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Дима О. и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU