Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 18:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
19-55 с 21 км. 1 вагон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 07:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8294
Откуда: Санкт-Петербург
мероприятие удалось. Погода отличная, мягкий снежок. Машин начиная с 50 км не было ни одной. Володя ни одной лужи на маршруте не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 11:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
Не зря переносили! И хорошо, что сейчас не отменили!
С погодой повезло, было очень приятно прокатиться по ночным заснеженным дорожкам,
с практически отсутствующим трафиком!
Разве что, снега могло бы чуть и поменьше сыпать :)
но, это явно лучше чем дождь, поливавший в городе утром!

Всем спасибо за участие! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 12:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
А дождя и до сих пор нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 13:13 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 28 ноя 2010 17:11
Сообщения: 96
Откуда: Сосновая Поляна
Пробег вышел яркий и запоминающийся,хоть и не совсем простой,с изюминкой в виде мокрого снега.
Со старта группа взяла довольно шустрый темп,он оказался для меня высоковат и на первой же остановке я предупредил Мишу,что дальше поеду замыкающим,в своём комфортном.)
Немного порезвился ещё со всеми на приятной техничной перемычке от Борисово до шоссе вдоль Вуоксы,потом надоело и группа растворилась в ночи,а я поехал неспешно, слушая тишину и любуясь заснеженными сумеречными пейзажами.
Дорога из расколбасно-трясучей вскоре превратилась в более-менее гладкое шоссе,покрытое утрамбованным снегом,ехалось приятно,хотя частенько попадались участки с ямами,где изрядно потряхивало.
Всю поездку с неба сыпал мокрый снег,то больше,то меньше,иногда метель расходилась не на шутку,что затрудняло обзор,но как ни странно,не ухудшало качество дор. покрытия(не считая эпизодической тряски, катилось везде очень гламурно,а асфальт видели только на первых км 10-ти,до Борисово).
Как раз в таком сердце урагана,остановился выпить кружку чая у реки Булатной,где меня догнал Валерий,у которого возникли некоторые технические проблемы,в силу чего снизился темп.
Немного поболтали и он поехал вперёд,а я за ним,правда так и не догнал в итоге,ибо покрытие улучшилось и он,видимо добавил.)
После Вещево ехать стало интересней,появился приятный рельеф,сменив унылый и утомительный плоскач привуоксья,дело пошло веселей.
В р-не Озёрного таки догнал группу отстающих товарищей с экскортом и с ними Мишу Кампи,который,передав мне роль опекателя-замыкателя дёрнул вперёд,планируя успеть на эл-ку в 06.35,до которой оставался час и порядка 16 км.
Я тоже вознамерился успеть на неё,но для начала решил немного подкрепиться,чтобы были силы ломить,сибаритский перекус с чаем занял около 10 мин.,и именно их мне и не хватило!,когда до вокзала оставалось около 5 км и 20 мин.,я понял,что не успею доехать по неоднозначным незнакомым дорогам,да ещё ведь нужно было купить билет и добежать до эл-ки...поэтому я расслабился и докатывал опять вполне неспешно,на подъезде к переезду помахал уходящей пустой эл-ке,увозящей основную группу.)
В Выборге заехал в пару своих любимых мест,посетил магазин и пошёл на вокзал сушиться,ибо мокрый снег,сыпавший всю ночь таки сделал своё чёрное дело-практически вся нижняя половина от памперса до лодыжек оказалась чуть менее чем насквозь мокрой,верх остался более-менее сухой.
В экспрессе на 08.20 дремалось весьма сладко,на нём так же уехали Борис,девушка и мол. человек.
Фоток мало,видимость была плохая,к сож. стартовое фото получилось обрезано,а на повторном дубле я не настоял,все как-то стремились начать вкручивать.)
Ну,что есть https://fotki.yandex.ru/users/sergudarnik/album/227441/
Изображение
Ещё раз спасибо за маршрут,очень удачно совпали чищенные дороги и попутный ветер,ехалось легко и приятно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 17:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Пожалуй никто не верил что всё так благополучно получится. У меня проблемы пришли совсем не от погодных условий. Тестировал новую фару. Поставил на большую резинку и на каждом скоке она просто сваливалась вниз. Боролся с фарой до Борисова а там тупо привязал её изолентой.
21 км пути. Слышу щелчок и заднее колесо блокируется. В темноте понять ничего не могу. Отпускаю тормозные колодки, колесо закрутилось. Не проехал и пол км чувствую что сдулся и еду на ободе.И только когда начал бортоваться увидел что треснул обод в районе тормозных колодок. Вот те на. Накачал новую камеру меньше двух атмосфер, боялся что трещина пойдёт дальше. Поехал очень аккуратно.
44 км пути. Небесная канцелярия выстрелила мощным зарядом снега. С радостью увидел мигающий огонёк. Это Ивашка на мосту пил ароматный чай. Долго не стоял, чтоб не завалило снегом.
65 км пути. Наконец то догнал основную группу, отдыхающую на очередном привале. Но как только все поехали у меня сдох GPS. Пока менял батарейки опять все укатили. Обидно блин. По одному человечку стал обгонять. Поймал кураж.
80 км пути. Догнал очередную парочку на велосипедах. И на тебе. Потухла фара. Поставил фонарь, проехал ещё немного и увидел отдыхающих лидеров. Всех. Погрыз конфеты, попил и уже без остановок доехал до Выборга. Финиш - 6.00ч.
Мише спасибо за то что не отменил пробег. Ребятам из клуба за приятное общение, всем кто был за компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 18:51 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011 14:34
Сообщения: 447
Откуда: СПб, Парнас
Прекрасно расслабленно прокатились! И с погодой повезло, и компания замечательная(кто б сомневался), и дороги более-менее приличные, и ветер в спину - красота! Отличное продолжение серии мероприятий клуба в этом году! Я рад что мне удаётся поучаствовать во всех)

Ограничивал усилия, пел, но скорость всё равно была почему-то чуть повышенной, видимо тут стоит передать привет Соратникам) Покрытие и погода позволяли иногда ехать одному с выключенной фарой, не боясь потерять управление или уехать куда-то не туда, но лучше к следующему разу аккумулятор всё-таки зарядить) А будь у меня налобный или нарульный свет, можно было бы так не ломить на электричку) Передаю привет тем, кто на остановке перед поворотом высказал сомнения в том что мы успеваем)

Чуть-чуть фоток, со 2й по 12ю.

UPD:
С`АндрО писал(а) Sat, 31 January 2015 19:54 писал(а):
Веталь писал(а) Sat, 31 January 2015 18:50 писал(а):
начало слегка другое...
И окончание.
Посмотрел два трека и понял что конец я проехал не по оригинальному, а через Каменногорское шоссе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 04:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8294
Откуда: Санкт-Петербург
Уже не в первый раз , по мотивам рождественского родилась идея зимнего бревета, что то типа такого:
http://www.plotaroute.com/route/34291

Едальное кп 108 км http://voronyhutor.spb.ru/dosug-kafe.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 14:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
Днём? Траффик напрягать не будет? Опять лимит от первой до последней электрички :) Южанам не успеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 17:05 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:03
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Если сделать из Выборга в сторону города, то с эл-кой проблем не будет (вдруг не все доедут до Выборга до последней эл-ки в 20-50). А финиш можно сделать в Токсово или Юкках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 20:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8294
Откуда: Санкт-Петербург
Да согласен, старт из Выборга получается предпочтительней.
Экспресс 7:47 , старт 9:30
Из Токсово последняя эл-ка 22:52. Т.е 5ти минут полный лимит, и мест для схода на второй части поболее будет.
Ну уж на крайний случай из Токсово и своим ходом добраться можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU