Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "62 удовольствия" 12-13 июля 135+200 км
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 10:03 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2013 21:44
Сообщения: 344
Откуда: СПб
Минусуюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "62 удовольствия" 12-13 июля 135+200 км
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 10:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
А где Валера Лебединский, который заявился, но ничего не пишет и на звонки не отвечает?

P.S. Отбой, созвонились. Поприветствуем четвёртого участника! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "62 удовольствия" 12-13 июля 135+200 км
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 17:14 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 25 июл 2011 07:36
Сообщения: 61
Изучу спрос на следующий план:
1.в субботу (скорее всего во второй половине дня) от финляндского вокзала на моей машине едем в Юва
2.кому надо шоппинг, ночевка
3.в вскр в 7-8 утра старт, едем официальный бревет Петля Миккели за ~8-9ч (можно разумеется и быстрее, но тогда больше придется тупить на финише)
4.немного отдыхаем на финише и также на машине возвращаемся на финляндский вокзал

нужно ни больше, ни меньше, а ровно двое желающих, при этом транспортные расходы составят 1700р. ктонибудь желает ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "62 удовольствия" 12-13 июля 135+200 км
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 17:42 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2007 10:22
Сообщения: 122
Откуда: Просвет
Я тут, все в порядке, я еду :) место в домике подтверждаю. Вопрос по поводу белья: если не брать за 5 евро, то со своим что ли (спальник)? И ещё вопрос: со всеми расходами сколько необходимо денег взять? Рублей, евро. Вел шоссейный, опыт прохождения бреветов имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "62 удовольствия" 12-13 июля 135+200 км
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 20:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Валера писал(а):
Вопрос по поводу белья: если не брать за 5 евро, то со своим что ли (спальник)?

Да. Но уже я заказал два комплекта, так что возьми 5 евро и езжай налегке :lol:

Валера писал(а):
И ещё вопрос: со всеми расходами сколько необходимо денег взять? Рублей, евро.

Минимум 1400 руб. и 20 евро, плюс на еду 40-50 евро. Я обычно карточкой плачу, а наличку беру на всякий случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "62 удовольствия" 12-13 июля 135+200 км
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 14:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Такси забронировал, не опоздайте на электричку.
07:47-09:17 электричка СПб-Выборг 243 + 34 руб.
10:00-11:00 такси "Круиз" 400 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "62 удовольствия" 12-13 июля 135+200 км
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014 13:33 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2007 10:22
Сообщения: 122
Откуда: Просвет
Электричка СПб-Выборг останавливается на Удельной в 7:58, я там подсяду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "62 удовольствия" 12-13 июля 135+200 км
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014 13:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Выходные прошли замечательно.
Спасибо БЗ. Спасибо Грише Баталову за организацию. Спасибо ребятам за отличную компанию.

Гриша решил, что едем 200 всё-таки в первый день Бревет Паромный, а второй день уже выспавшись и, не особо торопясь, в Иматру 135км.
По финским дорогам бревет ехала первый раз, и всё очень понравилось. Хочу ещё!
Стартовали в районе 12 дня, финиш около 11 вечера (у старшого всё записано минута в минуту).
До Пуумалы ехали врозь. Мы с Игорем вырвались вперед за счет меньшего кол-ва остановок на еду и ожидания парома. Затем ребята нас догнали и до финиша мы сидели у них на хвосте.
Домик в кемпинге в Юве был средней паршивости, зато взяли баню за 17 евро на всех и отлично попарились с купанием в озерце. А ещё досмотрели на кухне полуфинал ЧМ с финским комментатором.

Гриша, наше время на КП
Сулкава 16.50
Пуумала 19.10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "62 удовольствия" 12-13 июля 135+200 км
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 01:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Результаты: http://balticstar.spb.ru/brevetdb/event ... hp?eid=427


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "62 удовольствия" 12-13 июля 135+200 км
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014 10:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Отчёт
Количественный состав участников определил экономически выгодный способ перемещения (электричка, такси), а качественный - стратегию и тактику 8) Из четырёх человек бреветы по Финляндии ездил только я, и опыт подсказывал, что 240 км к 19 часам на второй день проехать будет непросто! :oops:

Поэтому мы вернулись к истокам и зачётную часть проехали в первый день. Давным-давно, когда деревья были выше и толще, а небо в Питере - голубым, рандоннёры ездили по 200 км в субботу из Иматры в Савонлинну, а в воскресенье - обратно через Пункахарью. Но с появлением доступного автотранспорта всё больше т.н. «гедонистов» стало лениться на второй день и проситься в автобус. Пока их число не увеличилось до совсем уж неприличных размеров, и чтобы стимулировать их возвращение в лоно велоспорта, бревет не начали проводить на второй день.

Из города выехали на электричке-экспрессе, удалось найти место и для велосипедов, и для дорогих каждому рандоннёру частей тела. В Выборге оказались через 1,5 часа, где влились в поток вело-туристов, покидающих просторы Родины ради манящих приключений на чужбине. Стартовали сразу за финским КПП, не дожидаясь круглой отсечки: в 11:48. Мы с Валерой немедленно почувствовали прилив крови к желудку, и расценили этот сигнал с истинно рандоннёрской смекалкой: заехали в новый ресторан АБС и в течение часа дегустировали ассортимент :lol:

Через 20 км, при переезде посыпанной гравием вело-дорожки, сзади кто-то громко сказал «ПЫЩЩЩЩ!». Это была абсолютно новая задняя покрышка Continental Grand Prix 4000 23 мм, внезапно ставшая инвалидом. Острым камушком ей порезало боковину, оттуда вылезла камера и лопнула. Кое-как удалось заклеить порез и проложить место найденным кусочком пластика (что было несомненной удачей, ибо пластик в Финляндии валяется далеко не везде). В дальнейшем этот порез ещё доставлял неудобства, приходилось менять камеру и изолировать от дырки и острых краёв.

Весь день нам в спину дул восточный, юго-восточный ветер, придавая оптимизма и укрепляя веру в удачный исход. В Сулкаве 10-13 июля проводилась вёсельная регата на каноэ. Вокруг города сновали машины с прицепами и яркими лакированными лодками 5 метров длиной. Финишный спурт, как мы это называем, посмотреть не удалось, но несколько каноэ мимо проплывали, и свободные участники проходили мимо по берегу.

Игорь со Светой летели далеко впереди нас, и только роскошная пиццерия в Пуумале смогла их замедлить. :wink: Мы тоже не устояли перед соблазном, задержались перекусить и выпить. Пока мы с Валерой ели, ребята опустошали местные продуктовые магазины, так что на выезде мы их догнали и посадили на колесо.

В кемпинг приехали ровно в 23:00. На ресепшене узнали местные порядки и забронировали сауну. Игорь провёл ликбез по чередованию парилки с нырянием, демонстрируя преимущества своего подхода личным примером. Ближе к Юве возникала мысль об ужине, но, похоже, пицца была настолько сытной, что перед сном мы только попили чаю с бутербродами, с тоской наблюдая за бесславным падением бразильского футбола. :(

Решили вставать в 8, позавтракать в АБС и в 9 выехать обратно. За полчаса до будильника меня разбудил мощный храп с соседней полки. Он был громок и раскатист, как оперный баритон. И готов поклясться, снизу ему подпевала женская партия! :roll: Я хотел было пнуть виновника, но не достал, а через некоторое время он повернулся на другой бок и сам затих.

На завтрак традиционно потратили больше времени, чем хотели. Зашли в магазин, потом распугали тучки тёплой одеждой. Выехали в 10. Быстро докатили до Сулкавы, посидели на набережной, съели по мороженому. На следующем пароме у Валеры снова спустило колесо. Игорь со Светой неспешно покатили дальше, мы рассчитывали их догнать, но не смогли. :?

Обычно путь обратно из Сулкавы в Иматру даётся легче, чем туда, хотя GPS показал, что средняя скорость упала на 1 км/ч :roll: На выезде на 62 шоссе (Вирмутйоки) съели по булочке с кофе, ополоснулись в Сайме неподалёку. В Иматре ещё немного отдохнули и уже на границе воссоединились с остальными участниками. На заправке, пока ждали такси, узнали последние новости современного туризма: о поломке титановой вилки, гигиене полости рта в условиях отсутствия воды и проч. В электричке было тесно и душно. Хорошо, что остались две булочки и пачка сока, они скрасили мне обратный путь! :wink:

Благодарю всех участников за энтузиазм и позитивный настрой. Бревет удался, погода не подкачала! Приезжайте ещё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "62 удовольствия" 12-13 июля 135+200 км
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014 21:07 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2007 10:22
Сообщения: 122
Откуда: Просвет
Гриша спасибо за бревет, мне всё понравилось) я осуществил давнюю мечту покататься по Финляндии. Отчет чудесный, я заново пережил волшебные мгновения велопоездки. Игорь и Светлана порадовали своим настроем и оптимизмом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "62 удовольствия" 12-13 июля 135+200 км
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014 07:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Вношу ясность:
Гриша с Валерой не могли нас догнать после парома!!! Я бы удивился, если бы это произошло, и вот почему. Мы были сзади. В обеденный час мы свернули к берегу и развернули скатерть. Трапезничая, наблюдали заезд знакомых радоннёров, но не стали их останавливать, раз уж они нас не заметили (еды на всех не хватало :lol: :lol: :lol: ).
После обеда покатили к месту встречи, без напряга, стараясь не приехать раньше положенного времени, но всё равно на полчаса наспешили.

Вооооот. Спасибо Грише и Валере за отличную компанию, Грише отдельно за прекрасную погоду и организацию, Финляндии за гостеприимство, Свете и мне за участие. Я бы ещё скатался.

Баня пришлась очень кстати, как всегда, впрочем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU