Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 08:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 10 май 2014 23:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Диме респект за эмоциональный фото альбом, после просмотра которого прибавиться желающих поучаствовать в хорошо организованных бреветах. Молодец.
Светофоры на старте разбили всех на правильные группы. В нашей оказалось 7 чел. На подъёмах утащил двух молодых шоссеров вперёд.Втроём до КП и доехали. А вот от ту до свалил один. Настырные ребята догнали меня перед приморской петлей, но я поехал её против шерсти. Поприветствовал удивленный лидеров, а потом и всех кто ехал за ними. В Приморске не останавливался а отдыхать сел на пенька у стыка петли где заточил термос с куриным супом. У Миши на КП кушать уже не хотел и заправившись водичкой поехал преодолевать самый трудный участок пути. Догнал шоссер с большой поясной сумкой на спине. Делая смены неспешно добрались до Серова. А вот там я заголодал и заехал в магазинчик. Съел два йогурта и три пирожка. Вот тут то и пошёл дождь перешедший в ливень. Останавливаться уже не хотелось. Промок весь до нитки, хорошо что было не холодно. Повернув на Сестрорецк дождь закончился а ветер стал попутный. Последние 20 км. ехал под 30 км.ч. Финиш в 21ч. 12 мин. Ср СК -25,1 км.ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 11 май 2014 14:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
valerij писал(а):
Диме респект за эмоциональный фото альбом, после просмотра которого прибавиться желающих поучаствовать в хорошо организованных бреветах. Молодец.
Светофоры на старте разбили всех на правильные группы. В нашей оказалось 7 чел. На подъёмах утащил двух молодых шоссеров вперёд.Втроём до КП и доехали. А вот от ту до свалил один. Настырные ребята догнали меня перед приморской петлей, но я поехал её против шерсти. Поприветствовал удивленный лидеров, а потом и всех кто ехал за ними. В Приморске не останавливался а отдыхать сел на пенька у стыка петли где заточил термос с куриным супом. У Миши на КП кушать уже не хотел и заправившись водичкой поехал преодолевать самый трудный участок пути. Догнал шоссер с большой поясной сумкой на спине. Делая смены неспешно добрались до Серова. А вот там я заголодал и заехал в магазинчик. Съел два йогурта и три пирожка. Вот тут то и пошёл дождь перешедший в ливень. Останавливаться уже не хотелось. Промок весь до нитки, хорошо что было не холодно. Повернув на Сестрорецк дождь закончился а ветер стал попутный. Последние 20 км. ехал под 30 км.ч. Финиш в 21ч. 12 мин. Ср СК -25,1 км.ч.


Очень разумное решение ехать петлю против шерсти,особенно зная какой был мордодуй в прошлом году на этом участке.
Все молодцы! Юрию Стародумову респект! Волонтерам Мише,Диме и Алексею спасибо за поддержку! Тем кто не поленился быть внештатными фоторепортерами тоже спасибо!
Надо бы еще наскрести деньжат на покупку походных кресел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 11 май 2014 17:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Из моего скромного бреветного опыта после некоего анализа материализуются следующие удивительне факты:
1-какой бы ветер не дул,на объездной Приморска дует всегда против часовой стрелки :shock: ,т.е. в лицо!
2-при любом ветре, после Сестрорецка ветер попутный!
Это практически аксиома, как: любая кривая, параллельная Генеральной линии является прямой!
Озадачил аншлаг нас. пункта Камышовка-написано "КамышЕвка"! Начавшаяся капель помешала сфоткать,а может правильное ударение на "Ы"? В карте написано через "о"... Хотя в Солнечном уже н-ко лет указатель ул. Кронштадская висит без правок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 11 май 2014 18:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Адаптированное седло, из серии "не стоит прогибаться под изменчивый мир..." :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 12 май 2014 00:51 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2014 20:09
Сообщения: 228
Всем велосипедистам привет! После преодоления тяжёлых "южных" двухсот километров, когда я едва добрался до дома, где без сил рухнул на диван, меня терзали смутные сомнения - стоит ли пробовать замахнуться на "победные" триста. "За" были пройденные 200, накат в сезоне 1600, желание себя преодолеть и чувство, что форма стала получше. "Против" была сама длина дистанции, горки-пригорки, не очень здоровое колено и не вдохновляющий прогноз юго-восточного ветра. После долгих колебаний решился таки поучаствовать, хотя свои шансы на успешное прохождение бревета оценивал весьма невысоко - как 10-15 из 100. К тому же у меня был путь к отступлению, - в Рощино живут мои родные, и если начну помирать через 100-150км, то потихоньку доползу до них. Они были бы только рады. По такому случаю загрузился ещё и цивильной одёжей, что по ходу пьесы мне хорошо "помогало". Со старта я поехал в своём темпе, посему сразу остался в гордом одиночестве. Горки от Ленинского и дальше по старому Выборгскому шоссе изрядно меня измочалили, но дорога от поворота на Кирпичное и горячее какао привели меня в бодрое состояние, и мои шансы на конечный успех как минимум утроились. Дорога на Приморск и приветствующие встречные коллеги поднимали настроение, однако поворот на обратный путь ой как сильно поменял ситуацию. Встречный ветер, от которого некуда было укрыться, стремительно уносил мои надежды на успешный финиш. Да ещё зти вроде некрутые, но длинные подъёмы... В них я заползал на самой маленькой передаче, меньше не было, со скоростью (хотя скоростью это называть стрёмно) 8-10 км/ч. Да ещё и колено стало напоминать, что с ним так обращаться нельзя... На Приморке стало полегче, и я дотерпел до последнего КП, где повалился на коврик. Вкуснейшая горячая! каша привела меня в чувство, а какао, налитое самим Президентом, придало сил, и я понял, что отступления в Рощино не будет, финиш будет в Питере. На оставшиеся 100 км времени было навалом - 7 часов. Но вскоре опять пошли тягуны, опять задул встречный ветер, хоть и не слишком сильный, но всё-таки встречный... Опять я пополз 8-9-10 км/ч. Время таяло, а до финиша ещё далеко. Стемнело, начался дождь, хотя дождь мне совсем не мешал, скорее радовал. В свете фар из-под переднего крыла серебряным веером вылетали струйки воды, причудливо изгибающиеся ло лрихоти ветра. Длиннющий спуск от Песков под дождём - это было красиво и весело. Приветнинское, Смолячково - пошли уже знакомые места. Вот и Чёрная речка, посмотрим, что у нас со временем... 12:08. Остаётся 4 часа, а ехать ещё 60 км - успею ли? Силы на исходе. Обидно будет опоздать на 3-5 минут. Еду, миновал Сестрорецк, Лисий Нос. Силы оставляют меня, кажется, что дорожка всё время идёт в подъём, двигаться быстрее 10-12 км/ч уже не могу. Время тает, до финиша меньше двух часов. Кое-как доползаю до города. Кажется, успеваю. Вот и заправка "Аэро", на часах 4:01. Вот и всё, финиш, сил радоваться нет. По дороге домой на Ваську буквально засыпаю на ходу. Останавливаюсь на светофоре,выстёгиваю ногу из педали и тут же отключаюсь. Начинаю падать - мгновенно просыпаюсь и еле успеваю поставить ногу на асфальт. Дважды чуть не навернулся. Дома был почти в половине шестого. Вот, собственно, и всё. Спасибо за внимание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая День Победы 300 км
СообщениеДобавлено: 12 май 2014 10:40 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2014 20:09
Сообщения: 228
Отдельное спасибо за фото и pgriffin'у за тёплые слова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU