Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014 10:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
я тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014 14:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
АндрейРАЕ писал(а):
300 000р - 6 600р/чел с госпитализацией
4 200р/чел без госпитализации

Андрей, 6600 и 4200 руб. - это без скидки 25% ? Соответственно, со скидкой получаем 4950 и 3150 руб. и дополнительно -5% если больше 11 человек, я всё правильно понял?

Да, и на какой тариф мы тут даём согласие? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014 09:58 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 авг 2008 16:43
Сообщения: 488
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное
Да, правильно. Базовый тариф - 6 600 и 4200. Скидки начисляются именно с этих сумм. Правила страхования от НС (с таблицей размеров выплат страхового обеспечения в результате НС - книга 48 страниц.) Есть в электронном виде. Подскажите, как выложить для всеобщего обозрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 16:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Вчера в Царском селе проездом побывал Андрей Раевский. За чашечкой чая обсудили с ним и с Вовой Смирновым о проблемах наших насущных. В частности была раскрыта тема травмоопасности наших мероприятий. А тема о страхование заглохла. Не хватает ещё пять добровольцев чтобы получить ещё больше скидок. Поактивней товарищи. Вписывается . В начале апреля Андрей готов нами заняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014 09:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Народ, я ничего не понимаю в страховках. Объясните, пожалуйста, на пальцах:
1. сколько платить
2. зачем мне это надо :) - какая мне будет выгода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014 11:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Это сугубо моё мнение,,, Но я понимаю проблему так:
Страхование-это некий способ зарабатывания денег! "Нет такого преступления,на которое не пошёл бы .... ради получения .... процента прибыли! ". Не дословно.
Страхование,ближайший родственник абсолютно аморального способа зарабатывания денег как банковское дело. Конечно чуть менее богомерзкое,но всё же. Естественно,помощь при страховом случае является противоположной целью любой страховой компании-естественно,целью является как можно меньше вернуть Вам денег! И всё,что они выплачивают,является чистым их убытком!
Связываясь со страховщиками мы не только спонсируем их,но и,не дай Бог,получаем дополнительный геморрой! Честнее,действительно,собрать некую клубную сумму под ЧП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014 18:14 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:27
Сообщения: 59
Откуда: СПб, Просвещения
Нет, ну вообще добровольное медицинское страхование - это очень хорошая вещь. У меня, например, до конца этого года страховка Капитал-Полис, и я по ней от всего лечусь, включая зубы. Но там деньги совсем другие, и они с физическими лицами не работают. Пока тоже не вникла о каком страховке в этой ветке речь идет - от несчастных случаев или о нормальной какой-то... в любом случае компанию страхующимся составлю не раньше след года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014 19:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
А давайте спросим у Миши, президента нашего, насколько помогла ему страховка после травмы руки на ПБП ?. И что он нам посоветует ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014 19:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
Kampy писал(а):
Тестирования компании АСК-Мед в прошлом году прошло успешно, деньги получил, в принципе покрыли затраты на собственно лечение.
Так что вариант Андрея пока самый интересный.

Было же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014 20:00 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:27
Сообщения: 59
Откуда: СПб, Просвещения
Хм, в случае с моей страховкой, никакие деньги получать не надо было - за лечение, в том числе операции, сразу платила страховая компания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014 21:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Копёнкин Владимир писал(а):
Это сугубо моё мнение,,, Но я понимаю проблему так:
Страхование-это некий способ зарабатывания денег! "Нет такого преступления,на которое не пошёл бы .... ради получения .... процента прибыли! ". Не дословно.
Страхование,ближайший родственник абсолютно аморального способа зарабатывания денег как банковское дело. Конечно чуть менее богомерзкое,но всё же. Естественно,помощь при страховом случае является противоположной целью любой страховой компании-естественно,целью является как можно меньше вернуть Вам денег! И всё,что они выплачивают,является чистым их убытком!
Связываясь со страховщиками мы не только спонсируем их,но и,не дай Бог,получаем дополнительный геморрой! Честнее,действительно,собрать некую клубную сумму под ЧП.


Страховая премия страховщика в 7 раз больше страховых выплат потерпевшим. А при страховании пассажиров - в 400-500 раз!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%F0% ... 7%E0%E5%E2
Согласен с тем, что надо иметь свой собственную кассу взаимопомощи, и с тем что есть резон обращаться к страховщикам. Но я сейчас буду менять паспорт, и пока не сменю его, не вижу смысла заключать какие-то долгосрочные договора. И не совсем ясна выгода от такого страхования. За что будут выплачивать компенсацию, какую. не каждый несчастный случай могут счесть страховым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 08:57 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2013 21:44
Сообщения: 344
Откуда: СПб
+1 на сезонную страховку (есть такая?) с 15 апреля по 15 октября со страховой суммой 300 000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 10:01 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 23 май 2010 22:06
Сообщения: 176
Откуда: Павловск
Сколько читаю тему - не понимаю. Можно подумать, несчастный случай - это единственное, что может лишить человека трудоспособности на много месяцев и потребовать больших сумм на обследования и лечение. Всякое может случиться. Так что, чтобы реально застраховать себя от бедности и попрошайничества на случай болезни, деньги в банке надо иметь (а теткам – мужа :)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 12:26 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2013 21:44
Сообщения: 344
Откуда: СПб
...а мужикам - жену :). Катерина, кто бы спорил - если полный достаток, то конечно проще и быстрее самому за все платить и не заморачиваться со СК

P. S. Искренне желаю поправляться и не болеть... Будь здорова! :wink:

Копёнкин Владимир писал(а):
Это сугубо моё мнение,,, Но я понимаю проблему так:
Естественно,помощь при страховом случае является противоположной целью любой страховой компании-естественно,целью является как можно меньше вернуть Вам денег! И всё,что они выплачивают,является чистым их убытком!
Связываясь со страховщиками мы не только спонсируем их,но и,не дай Бог,получаем дополнительный геморрой!


На практике так оно и будет. У меня нет опыта (тьфу-тьфу) обращения по НС, а на примере автострахования вполне себе работает. Цены на запчасти такие, собирай авто отдельно по запчастям - получишь сумму эквивалентную двум (трем) новым авто. Возможно придётся не раз зайти в офис СК, возможно - испытать на себе перывый этап "слива" по выплатам по страховому случаю, но с жалобой в отдел качества и предложением урегулировать в досудебном порядке работает почти безотказно - репутация дороже.

Если речь о "з/ч для человека" здоровье поистине бесценно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 14:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 23 май 2010 22:06
Сообщения: 176
Откуда: Павловск
Когда нет "полного достатка", тем более нужно откладывать. Но не в карман страховой компании!
Если человек не хочет «думать о плохом» - тогда ему никакая страховка не должна быть интересна. Если же он допускает возможность «плохого» в своей жизни или уже вкусил медицины, тогда страховка конкретно от НС - это просто ни о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU