Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 11:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страхование
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014 17:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера подняли тему страхования. Если у коллектива есть интерес, могу озвучить, что мне сегодня по этому поводу несколько контор ответили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014 17:44 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2013 21:44
Сообщения: 344
Откуда: СПб
Да, Николай, рассказывай, что удалось выяснить!
Сам собирался в этом году страховать здоровье и жизнь, но ещё не вникал.
В За рулём была интересная статья: сколько у человека что стоит "отремонтировать". Поищу-выложу, интересно. Чтобы понимать на какую сумму страховаться. Редкие люди задумываются о страховании жизни, надо? Кто что думает?
Если будем страховаться компанией, то наверно будут скидки?
На ВелоПитере обсуждалась альтернатива страхованию, т. н. касса взаимопомощи после случая С'Андро, но как-то пообсуждали и дальше этого дело не пошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014 23:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
4 конторы прислали расчеты - Ресо, Альянс, Росгосстрах и Ренессанс. Подходы у всех немного разные, по-разному воспринимают езду на велосипеде. Но в среднем скидка на большое количество человек 10% от стандартного тарифа.
Чтобы стало более конкретнее нужно определить:
1. Какая страховая сумма нужна.
2. Сумму, которую мы готовы заплатить за страховку (годовую).
3. Сколько желающих.

Просьба высказаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 11:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Раз неинтересно, напишу конкретику.
Расчет сделан на страховую премию 100 тыс. рублей.

1.Ресо-гарантия
Страхование от несчастных случаев 24 часа в сутки с учетом велоспорта.
Тариф на 1 человека (риски: Травма/увечье в результате несчастного случая + Смерть в результате НС + Постоянная утрата трудоспособности (Инвалидность) составит 1,2% от суммы страхования.
Полис на 1 человека на год составит 1200 руб. На 40 человек - 45600 руб. (-5%)
При страховании от 26-50 человек предоставляется скидка 5%, от 51 - 100 человек - 10%.

2. Allianz (Росно)
Страхование от несчастных случаев с учетом занятий велоспортом – 1700 руб.
Специальная стпортивная страховка, в полис включается 5 видов спорта.
Весь мир.

3.Росгосстрах
Годовая страховка от несчастного случая для 50+ человек :
950 р. с человека,
Риски - травмы, инвалидность, смерть в результате несчастного случая.

4.Ренессанс
Годовая страховка от несчастного случая при коллективном страховании 980 р. с человека (велоспорт в т.ч. профессионально)
Риски: Смерть, телесные повреждения, инвалидность НС
Есть таблица как оценивается каждая травма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 11:41 
В сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Не узнавал , как суммы меняются если 300 тыс ?
Мне кажется надо делать два варианта, Минимальный 100 тыс, Продвинутый 300 тыс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 12:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Страховая премия 300 т.р.:
1.Ресо-гарантия – 3600 руб. без скидки
2. Allianz (Росно) – 5100 руб. Скидок не дают. Дорогие, но страховка самая продвинутая с точки зрения спорта.
3.Росгосстрах – 2850 руб. со скидкой
4.Ренессанс – 2940 руб. со скидкой. Тоже весь мир.

Согласен, что нужен выбор. Ренессанс сказал, что можно каждому индивидуальное покрытие выбрать.
Некоторые конторы вообще ответили, что полисы меньше, чем за 3000 не делают. Их я тут не показывал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 16:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Зимой делал велостраховку в СОГазе - было вдвое дешевле Росгосстраха и Ренессанса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 16:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
ОктябрёноК писал(а):
Зимой делал велостраховку в СОГазе - было вдвое дешевле Росгосстраха и Ренессанса

И какая страховая сумма была?
У них при страховой сумме 120 тыс - стоимость 1080 руб., при 300 - 2700. Есть скидки за коллектив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 17:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Делал в Израиль на 17 дней с премией 30000 евро - взяли около 20, т.е. около 1000 рублей. У других крупных компаний по этим же параметрам выходило 2200 минимум (калькулировал на сайтах).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 17:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2005 12:51
Сообщения: 733
Откуда: SPb
вот что хотел сказать.

эти все суммы всего лишь максимальные выплаты, которые дают лишь при самых серьезных последствиях (смерть, ампутации конечностей и т.п.). при типичных травмах велосипедистов - переломах - выплатят лишь от 5 до 20 (гуглить таблицы выплат) процентов от максимальной суммы. то есть 100 т.р. при переломе, например, плеча приведет к выплате скажем 10 т.р. при этом стоимость лечения может составить до 100 т.р. и более (это, конечно, при необходимости остеосинтеза и т.п.). т.о. на мой взгляд страховая сумма 100 т.р - ни о чем, просто выкинутые деньги. о чем то можно говорить начиная от суммы 300 т.р., лучше больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 17:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
eugene писал(а):
вот что хотел сказать.

эти все суммы всего лишь максимальные выплаты, которые дают лишь при самых серьезных последствиях (смерть, ампутации конечностей и т.п.). при типичных травмах велосипедистов - переломах - выплатят лишь от 5 до 20 (гуглить таблицы выплат) процентов от максимальной суммы. то есть 100 т.р. при переломе, например, плеча приведет к выплате скажем 10 т.р. при этом стоимость лечения может составить до 100 т.р. и более (это, конечно, при необходимости остеосинтеза и т.п.). т.о. на мой взгляд страховая сумма 100 т.р - ни о чем, просто выкинутые деньги. о чем то можно говорить начиная от суммы 300 т.р., лучше больше.

В любом случае лучше быть застрахованным.
Больше мнений в студию, товарищи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 18:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
если достаточно большое количество людей изъявят желание застраховатся надо провести встречу всех желающих со страховщиком, чтобы он объяснил все приемущества полиса. Можно достаточно коротко описать какие будут выплаты в случае того и сего. Априори могу сказать что много страховщик не даст. РГС когда считал мне выплату за поврежденный вел, цены на детали снизили на две третих с учетом износа. Полученную сумму еще раз снизили за счет того же износа(это как судить за за то что не заплатил налог на добытую нефть, а потом еще добавить за то, что украл эту самую добытую нефть...). За полностью разбитое колесо,ручку-пистолет,багажник,сломанную педаль и крылья дали, смешно сказать 2 тыщи..
В случае с затратами на лекарства у них такой вольности нет и они выплачивают практически все. Но надо узнавать как оплачивается дорогостоящее лечение, хирургические операции.Там тоже могут быть процент удержания.
Хотелось бы услышать что скажет С'андро по поводу страховым выплат за травм.случай.
Лично я отношусь скептически, пока не услышу цифр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 18:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2005 12:51
Сообщения: 733
Откуда: SPb
игорь завьялов писал(а):
В случае с затратами на лекарства у них такой вольности нет и они выплачивают практически все. Но надо узнавать как оплачивается дорогостоящее лечение, хирургические операции.Там тоже могут быть процент удержания.
Хотелось бы услышать что скажет С'андро по поводу страховым выплат за травм.случай.
Лично я отношусь скептически, пока не услышу цифр.

зависит от вида страхования. про страхование от н.с. я написал выше. при выезде за рубеж вся страховая сумма может быть выплачена. как по ДМС - не знаю. надо читать договор - там все написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 19:38 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2013 21:44
Сообщения: 344
Откуда: СПб
Сколько стоит человек по ОСАГО?

О "бесплатной" медицине

Получается касса взаимопомощи должна быть не менее 100 000 руб. Я готов к взносам на эти цели.

Какую страховую сумму выбирать - решать каждому, подставил цифры из статьи... и получается, что хорошая страховка стоит около 20 тыс. руб. :shock:


Последний раз редактировалось Фролов Алексей 13 фев 2014 23:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхование
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 21:18 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008 10:36
Сообщения: 192
Откуда: СПб
Мои 5 копеек.
Страховка worldwide конечно очень круто! Бывало проснешься в сб с утра и думаешь куда бы махнуть? В Бразилии жарко, в Австралии скучно, и бананов свежих что-то захотелось.. О! Махну ка я в Уганду! :D :D
к тому что покрытие НУЖНО по России, и можно (если уж так хочется по Европе). Весть мир нах не нужен. Да и Европа - на походы и те немногие марафоны по Фин и Эст вполне покупается страховка только на дни непосредственно бревета/похода. (кстати поход скорее всего не покроется ей, если проходит не по дорогам общего пользования)
Еще точка экономии - сезонность. Да, я знаю, много соклубников катают весь год, но мне в январе актуальнее горнолыжная страховка.
А вот пункт затрат: Покрытие не только несчастного случая, но и лечения. Это может удорожать страховку значительно, но на мой взгляд того стоит.
Вопрос, который тоже может повлиять на цену: считается ли бревет "спортивным соревнованием"? обычно за это берут доплату.

Резюме: Для себя рассматриваю страховку на передвижение по России по дорогам общего пользования, с участием в соревнованиях, с оплатой лечения сезонностью с апреля по октябрь включительно.


З.Ы. На ВП тема заглохла из-за крайне неудачного выбора времени - осень не самое актуальное время для предложения. Если в апреле-мае кто-нибудь ее поднимет уверен спрос тут же возникнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU