Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 03:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014 19:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 16:35
Сообщения: 757
Откуда: Васька
5 часть
Земля Грюер -Гштаат-Шпиц
Пожалуй, это был самый красивый кусок всего маршрута.
http://www.youtube.com/watch?v=2TEnnlK4 ... e=youtu.be
На этом участке прекратился сильный дождь и позволил с удовольствием
"втыкать" красоты местных пейзажей вплоть до Саанена.
На верхнию точку 1300м -Saanenmoser поднимался уже в дождь,
длинный спуск до Интерлакена, по ручьям окончательно угробил тормозные колодки.
Перед озером упал, пролетев по воде метров десять, на боку
Отделался большим синяком на основание бедренной кости -повезло,
по воде не порвал даже одежду.
Вдоль озёр, по "плоскачу" практически боролся только с ветром и скоростью.
Очень хотелось начать подъем на перевал засветло.
По дороге периодически дергался за колодками в веломагазины- всё закрыто.
Обидно что в двух дропах лежали запасные комплекты.
Призрачно надеялся, что остался Систенпасовский перевальный дроп
- но звонок Мише (он его уже прошел, зацепив дождь на спуске) развеял эти мечты, он даже не стал заезжать туда.
Дождь всё усиливался.
Надеялся, посуху в отеле- КП, поменять местами колодки.


6 часть
http://www.youtube.com/watch?v=0NCeCp3F ... e=youtu.be
В полной темноте под ливнем к 2 ночи поднялся к "КП отелю", прохлюпал ко всем дверям вокруг дома= закрыто.
Оставил велик у входа и дошел до соседней альпхижины, все спали но в душевой на втором этаже горел свет.
Опять час стоял под горячим душем, пока не перестало трясти. Разложил вещи у батареи и сам лег рядом- поспал 3 часа.
С утра услышал стук у соседнего отеля, начали подъезжать работники.
Ливень не останавливался. Мой велик уже был внутри.
Оделся пришел на завтрак = аж за 18 Франков!,
зато хозяин, пока я ел и пил горячий чай ведрами,
нашел и поставил мне новые тормозные колодки Dura Ace= бесплатно!
У нас их в СПб не найти в магазине, а тут в горах на перевале... Реально удивил- респект!
За 5 км до перевала конечно же весь промок, но зато не успел замёрзнуть и с "горячими руками"
Стал опять тормозить по рекам на спуске. В Вессене дождь был теплее и не такой сильный
Вообще, ливни остановились только когда выбрался из Готардской долины после пер. Оберальппасс.
Перед Андерматтом, меня согнали с дороги и направили по обходной грунтовке, с винтовой лестницей.
Забил Спидплеевские крепления педалей грязью, потом выковыривал и промывал в луже.
Дальше на перевалы уже взлетал, ноги видимо за три дня привыкли к нагрузке.
Только спустившись к озеру Маджори почувствовал что сейчас Лето!
Велик просох и начал весь скрипеть- в педалях шатунах, переклюках.
Смазал только цепь- решив, что 150 км проеду с "Музыкой".
Дорога вдоль озер очень красивая, плоская.
Дома после границы с Италией гораздо беднее, зато кофе дешевле.
Выпив пару экспрессо, по пустынной дороге доплелся к 2 ночи до Финиша. Никого конечно не было.
Сделал круг и поехал домой. Коля тепло встретил и накормил, Миша спал.
На удивление совершенно не устал физически и спать не хотелось учитывая, что за 92 часа спал всего то 6 часов.
Скорее была моральная усталость, от борьбы с природными катаклизмами.


Последний раз редактировалось irbes 29 июл 2014 23:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014 20:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Нашел интересный визуализатр трека
http://www.etomesto.ru/trackf08424635/
Время московское


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014 16:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Пусть и не доехал, но небольшой отчет или скорее разбор ошибок опубликую. Итак, осилил 390 км за 29 часов, набор высот составил 6700 м высоты. Преодолены 4 перевала – Мон Сени 2088м, Коль Д’Изеран 2770м, Корме де Розеленд 1968м, Коль де Сези 1600м.
Равнинный рельеф до первого перевала пройден в спокойном темпе – 27-28 км/ч, ехал в компании с Виктором и Колей, ближе к Сузе нас догнал Дмитрий. Ребята остановились перекусить перед подъемом. Я не стал, к этому времени становилось очень жарко (+35) и хотелось побыстрее забраться повыше. Перевал дался достаточно легко, немного не доезжая вершины перекусил и выпил пива в кафе. Далее добрался до Изерана, оценил нависающую стеночку, съел панини, и вперед. Да, пытался еще найти аптеку в туристических городках (Бонневаль-Сюр-Арк и иже с ним), очень было нужно, а свое забыл. Хрена-с два!, как говорится, и ни в гостиницах, ни в ресторанах аптечек не было.
Для поднимающегося на Изеран есть две радости – просто потрясающие виды и одно 3%-е выполаживание. В общем это была самая замечательная часть поездки, только ради нее стоило ехать. Советую тут побывать каждому, и непременно с велосипедом. По ходу подъема обогнал нескольких итальянцев, что как считаю сейчас сыграло злую шутку – переоценил свои силы. Наверху был в 18:35. Спустился и в Бурж-Сан-Морисе покушал в компании с итальянцами. Парни здорово трепались по-английски, что удивило. Сделал им небольшую рекламу наших бреветов.
Далее ждал третий перевал. Где-то на середине подъема стемнело, а под конец стало тяжело. Развлекался, как и на предыдущих подъемах, поиском и гаданием ожидающегося градиента на турдефрансовских километровых табличках. Забрался, перекусил, отдохнул, потрепался с итальянцами, жаловавшимися на отсутствие воды. Тут бы мне сообразить, что нужно спуститься и залечь поспать. Нет же! Я поперся покорять Сези.
Туда я не въехал, а вскарабкался. Таблички с градиентом уже не развлекали, мысль была только одна – заехать наверх. Вот здесь я уже сообразил, что не нужно спускаться на усталости в темноте оставшиеся 30 км до спального КП. Перевал на счастье оказался обитаемый, остановки общественного транспорта именно и только в этой коммуне сделаны домиками. В общем отрубился на почти два часа. Где-то в 6 утра был на спальном КП в Сан-Жерве, принял душ и еще час поспал. Организаторы сказали, что будут съезжать с КП где-то в восемь.
В хорошем настроении продолжил путь. Хорошее настроение продлилось недолго – до дождя. Натянул на себя все что было, но даже на небольших спусках замерз. В десятом часу утра завалился в какой-то бар, пытаясь отогреться, выпил с местными мужиками местных напитков. Месье, мне вон того местного ликерчика! А мы его так не пьем! А как? А вот с вином разбавляем! Брррр! В общем еды нормальной в этот час не было, общение с местными не помогло и немного пометавшись по долине Шамони сдался.
Что я всем этим хотел сказать:
1. Отсутствие горного опыта в такой поездке не так страшно, как отсутствие горного марафонного опыта. Преодолеть разом четыре перевала было большой глупостью, лишило сил, и в первую очередь моральных, для борьбы во второй день.
2. Выбор экипировки не подошел под понятие «дождь в горах», хотя до поездки думал что будет достаточно.
3. Отсутствие нормальной еды в незнакомой местности сыграло значительную роль, нужно этот вопрос продумывать более тщательно.
4. К организаторам претензий вообще нет, всегда рассчитываю на автоном. Вышесказанное говорит, что я просчитался.
В целом очень рад, что проехал столько сколько проехал, удовольствия получил выше крыши.
Всех доехавших искренне поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014 21:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
К оргам претензий тоже нет, но по часу - полтора на каждом КП итсутствие питания отнимает. Я тоже не расчитывал на оргов, даже дропы не сдавал. Я посчитал минимальные средние скорости и график времени, укладываясь в который можно успешно ехать. Уже на подъёме к коль-де-изеран не укладывался, попробовал ускориться - начались судороги. Нет привычки часами ездить в гору. Догнал Николая, ему было не лучше :) стали ждать Мишу и Витю, потому что разрывы между нами были не принципиальными, чем добавили себе ещё часа полтора. На спальном КП пережидали дождь, а Миша поехал вперёд. Стали его догнять - не можем, нет нигде. В Мартиньи поняли, что сильно отстаем, да ещё и дождь, не стали отмечаться и поехали на вокзал. Через час позвонил Миша, оказывается, мы его где-то обогнали :) Были мысли проехать 600 вне зачёта, но ни трека, ни легенды не было, а под дождём блукать вопотьмах не хотелось, к тому же Колин навигатор, который умеет прокладывать маршрут, имел остаток заряда минут на 40.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 03:19 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 30 май 2013 21:46
Сообщения: 52
я наконец добрался до питера :)
к старту ехал с ощущением по жванецкому - "не догоню, так хоть согреюсь". потому, что пока ехал в биеллу от мюнхена ни разу больше 120 км в день проехать не удалось. хотя там и подъемов-то крутых не было. а тут ожидалось ... в общем главное - доехать.
первый подъем едва въехал, потом стало прохладнее и попроще, но задуманные 16 рабочих часов не удались и где-то в середине второго подъема завалился под куст у ручейка. а выспавшись въехал до верха практически без напряжения. дальше было хуже. засмотревшись на трек на экране не сразу заметил ручей вытекающий с боковой дорожки тут меня повело, развернуло и впечатало. очнулся от того, что этот ручей втекал в меня. сгоряча сразу поехал дальше, но не далеко, поскольку блевать на ходу оказалось очень не удобно :) знал бы что от туда можно на чем-то уехать - уехал бы. но не знал и полежав немного поехал дальше. хорошо хоть руки-ноги сами знают, что делать надо. как доехал не помню, голова начала включаться, только когда закончился трек, а до финиша было еще как-то далеко. пришлось напрячься и просить гармин найти дорогу.
удивление - не самый точный эпитет для общего впечатления. не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 11:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
BAM писал(а):
засмотревшись на трек на экране не сразу заметил ручей вытекающий с боковой дорожки тут меня повело, развернуло и впечатало. очнулся от того, что этот ручей втекал в меня.

Слава, ты что сотрясение заработал? А как же шлем?
В любом случае, это уже позади.
Желаю скорейшего полного восстановления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014 01:22 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 30 май 2013 21:46
Сообщения: 52
ага, шлем был хороший. сломался.
неожиданно организм отреагировал - больше, чем через сутки после финиша, посреди ночи вдруг начались судороги в мышцах и спазмы где-то в кишках. фруктов-овощей не ел, а питался жиденькой молочной мамалыгой и варёной кукурузой.
для поправки здоровья - водные процедуры в лигурийском море :) и как заминка - из хельсинки в выборг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014 15:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 16:35
Сообщения: 757
Откуда: Васька
Видео от лидеров :shock: :D
http://www.youtube.com/watch?v=uCw260iF ... e=youtu.be
Почитал страницы Фейсбука - там одни голимые спортсмены.
Куда мы полезли, особенно я на старости лет. :mrgreen:
Увлекательный отчет однго из участников (читал в Chrome через автоперевод)
Он тоже навернулся (как я) в дождь на рельсах при спуске к Интерлакеновским озерам. :(
http://www.beppescotti.com/
Пипец. Они на горы (8-10%) реально влетали!
С такой скорость на пер. Валь дИзер поднимались меньше часа (от Бонваля 14 км)
Первый участок Бьяла-СЖерве 17,5 часов = это средняя (с остановками!) больше 19 км/час! -4 перевала, 6530м
Второй день 315 км (4 перевала,5000м) до Систепасса 19часов = 16,2 км/ч средняя с остановками.
3 день. Оставшиеся 300 км за 17 часов (3 перевала, 4000м) =17,5 км/час.
Тренируйтесь!
Фото Олега Волкова штурмующего Валь дИзер, теперь на обложке страницы GTB
https://www.facebook.com/GiantsTourBrev ... =1&theater
У лидера набор 19290 м на 958 км.
http://www.strava.com/activities/169881 ... map=%5B%5D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014 19:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
irbes писал(а):
Видео от лидеров :shock: :D
http://www.youtube.com/watch?v=uCw260iF ... e=youtu.be
Почитал страницы Фейсбука - там одни голимые спортсмены.
Куда мы полезли, особенно я на старости лет. :mrgreen:

Как я предполагаю, ещё и колеса жрали эти спортсмены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 20:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 14 май 2010 14:04
Сообщения: 44
Откуда: Архангельск
Только что закончил небольшой отчёт о первой части поездки в Италию:
TourBlancRando-600, есть фотографии и разные др. вещи.

Возможно Вам будет интересно.

http://www.magistral8.ru/news/tbr600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 11:21 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2004 07:43
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону
Планируем на Кавказе похожий маршрут 12.06.2015 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 15:23 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
Кочевник писал(а):
Планируем на Кавказе похожий маршрут 12.06.2015 г.


Крайне лаконичное сообщение - можно поподробнее о достопримечательностях, поддержке и пр.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 23:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
ganzer писал(а):
Кочевник писал(а):
Планируем на Кавказе похожий маршрут 12.06.2015 г.


Крайне лаконичное сообщение - можно поподробнее о достопримечательностях, поддержке и пр.?


+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOUR BLANC RANDO (600km.) & GIANTS TOUR BREVET (1000 km.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 15:31 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2004 07:43
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону
Не хочу здесь сильно оффтопить, попозже создам тему на нашем сайте, где отвечу на все вопросы. Большой поддержки не обещаю, так как место старта почти в 600 км от дома и увлеченных энтузиастов, кроме меня, пока не обнаружено. После проведенной разведки могу гарантировать только 14000 м набора. Осталось доказать эти цифры французам и начать подготовку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU