Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 03:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По 600-ке на 24-25.08
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 20:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
ну в целом да :) именно еды думаю мне и не хватило, правда кп для этого не обязателен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 600-ке на 24-25.08
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 21:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Irlandec писал(а):
ну в целом да :) именно еды думаю мне и не хватило, правда кп для этого не обязателен

Ну все равно ты молодец :roll: ¡¡¡


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 600-ке на 24-25.08
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 21:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
valerij писал(а):
Irlandec писал(а):
ну в целом да :) именно еды думаю мне и не хватило, правда кп для этого не обязателен

Ну все равно ты молодец :roll: ¡¡¡

не дома мне уже казалось что зря сошел :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 600-ке на 24-25.08
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 21:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
а в итоге кроме нас двоих поехал кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 600-ке на 24-25.08
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 22:16 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:27
Сообщения: 59
Откуда: СПб, Просвещения
Irlandec писал(а):
а в итоге кроме нас двоих поехал кто?
мы ездили - я, Аня и Валеры (Абакумов, Королев). Дело все в том, что мы не взяли тулупы и ватники... :lol: а у нас по времени совпали темнота, жуткий холод и грунтовка 50 км, то есть мы быстро ехать не могли ночью и на подъезде к Оредежу окоченели настолько, что руки-ноги не шевелились, и разогреть это все было нечем, никто не взял спичек :lol: Так в Оредеже сели на эл-ку стуча зубами ))) днф в общем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 600-ке на 24-25.08
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 02:43 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 июн 2013 11:37
Сообщения: 58
Откуда: СПб, Купчино
Я тоже проехал.
Но не знаю, будет ли засчитан результат - я никого не встретил, меня тоже никто не видел. Если будет, то кому и когда деньгу за регистрацию сдать можно?
Не краткий рассказ:
Утром я проспал, а ещё прокопался, ставя багажник (да, я на МТБ, мало того - на GT). Приехал на остановку на площади в 8:44 - это время моего старта. Спросил у мужичка на остановке не видел ли "группу в полосатых купальниках", он ответил отрицательно. Стартовал, намереваясь догнать северных, зная, что они обещали стартовать в 8:30 (всего-то 15 минут разницы). Но так и не встретились. У меня 3 варианта: или они стартовали ещё позже, или ехали быстрее, или прятались за каким-нить лобазом в каком-то населённом пункте. Так и проехал весь маршрут в гордом одиночестве, а так хотелось с кем нить поговорить или на колесе покататься. Особо ничего примечательного в субботу уже не помню, кроме обещанных 30км ахтунга, которые всё не кончались и не кончались. Сначала я подумал, что грунтовка - это участок сразу после Шапок с такой мелкой щебёнкой, которая всё время стреляла из-под покрых. Он как-то быстрее кончился, чем ожидалось, и я даже обрадовался. Но рано. После населённого пункта Ручьи (если не ошибаюсь) началась стиральная доска, потом добавились ямки и ямы в очень обильном количестве, а потом ещё и с водой, а потом ямы стали просто воронками от бомбёжки во всю ширину дороги, и тоже с водичкой. Чтобы я ещё раз туда один ночью - да ни в жизнь :) Ещё помню, что на подъёзде к Оредежи мне как-то поплохело, и до Луги я буквально доползал, боясь лишний раз глубоко вздохнуть или надышаться на подъёмах. Так и не понял что это было.
По приведённым ниже доказательствам видно, в Лужскую гостиницу я заселился почти в 4 утра, но приехал пораньше, наверное, в 3 с копейками. Пока искал гостиницу, потом тётка заставила заполнять анкету, согласилась пристроить байк в запираемую кладовку на 1-м этаже... Помылся в душе (на этаже). Чёрт побери, как же приятно было согреться после ночного танкового полигона "изюм" и затуманенной Оредежи. Поспать толком не удалось - организм не хотел расслабиться (у меня так бывает). В итоге продремав и проворочавшись 4 часа, встал и стал потихоньку собираться. Надо сказать, что номер был с соседом "в нагрузку" и с удобствами на этаже. Но, в принципе, гуманно - 500р (горячий душ того стоил). Перед отъездом позавтракал в кафе внизу - вкусно и не дорого. Питался отварным картофелем, запечённым куриным филе и сырниками с компотом на сладкое (чек прилагается, время видно). За одним из столиков "завтракали" местные господа - двумя литровыми бутылками водки на четверых (в 9 утра!!!) (тоже своего рода спортсмены). За другим столом сидели ДПСники, без водки, разумеется, просто кушали.
Выехал в 10. Не катило совершенно. Ноги не отдохнули, ветер дул северный, конечно, в морду, куда же ещё. Ещё накануне ехал и думал, что в отношении ветра воскресенье будет исключительно мордодуйное, учитывая направление движения. Ожидания оправдались. Вроде он был и не сильным, но из-за усталости, казалось, что мешает очень прилично. В итоге, остановок сделал несчётное количество, средняя скорость упала ниже плинтуса. В отсутствии компании сознание твердило, что надо сдаться. Но сознание у меня штука раздвоенная и другая его часть считала, что надо продолжать. Высчитывал в уме минимальную скорость, с которой надо ехать, чтобы добраться "на ленточке". Короче, депресняк и уныние властвовали, но почему-то я продолжал давить на педали. Покатило только вечером в лесочке, закрытом от ветра, на пути к Копорью - как раз стих ветер и стало ясно что я, таки, буду финишировать.
Финальный штрих этой эпопеи случился на вокзале Петергофа - финишировал я в 22:53, а как известно, электричка уходит в 22:44. К сожалению никаких доказательств с финиша - нет. Перед финишем думал, что если не успею, то всё равно куплю вело-билет, чтобы было что предъявить, но кассы были закрыты.
Всю дорогу до питера я думал, сколько же было мест, где можно было наскребсти эти самые 9 минут.

Доказательства:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ещё я посещал лавку в Коркино, но забыл взять там чек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 600-ке на 24-25.08
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 05:10 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
WaRPiG писал(а):
Я тоже проехал.
Стартовал, намереваясь догнать северных, зная, что они обещали стартовать в 8:30 (всего-то 15 минут разницы). Но так и не встретились. У меня 3 варианта: или они стартовали ещё позже, или ехали быстрее, или прятались за каким-нить лобазом в каком-то населённом пункте.

Мы стартовали около 9-00. Из дома я выехал в 7-10 , намериваясь доехать за час с хвостиком до старта. В результате долетел за 50 минут, однако на старте в 8-01 уже первых не застал. Неспешно стал прогуливаться в ожидании наших. В 8-30 приехала Аня. Чуток позже Наташа и Валера Королев. С тобой разминулись похоже из-за того, что тусовались перед стартом на другой точке (остановка 39-го, 90-го и других). Пожалуй то, что ты с нами разминулся было к лучшему, несколько пробоев по пути нашу группу сильно замедлили и на преодоление грунтовки сил и времени не осталось . Так что с нами возможно и ты бы не доехал.
naunat писал(а):
на подъезде к Оредежу окоченели настолько, что руки-ноги не шевелились, и разогреть это все было нечем, никто не взял спичек :lol:

Видать мы тогда не поняли друг друга - у меня же зажигалка была, а от костерка вроде вы сами отказались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 600-ке на 24-25.08
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 05:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
naunat писал(а):
Irlandec писал(а):
а в итоге кроме нас двоих поехал кто?
мы ездили - я, Аня и Валеры (Абакумов, Королев). Дело все в том, что мы не взяли тулупы и ватники... :lol: а у нас по времени совпали темнота, жуткий холод и грунтовка 50 км, то есть мы быстро ехать не могли ночью и на подъезде к Оредежу окоченели настолько, что руки-ноги не шевелились, и разогреть это все было нечем, никто не взял спичек :lol: Так в Оредеже сели на эл-ку стуча зубами ))) днф в общем

ну быстро по грунту и не ночью ехать не получалось, начало его мы ехали еще при естественном освещении, и все думали как же вам не повезло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 600-ке на 24-25.08
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 06:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Валерий67 писал(а):
Мы стартовали около 9-00. Из дома я выехал в 7-10 , намериваясь доехать за час с хвостиком до старта. В результате долетел за 50 минут, однако на старте в 8-01 уже первых не застал.

мы стартовали ровно в восемь, решив что время старта пришло, а ждать холодно, ну и думали совсем некого, так как у вас заявлено было в половину)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 600-ке на 24-25.08
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 07:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
кстати, по легенде ехал кто? какие в ней косяки кроме красного села?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 600-ке на 24-25.08
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 10:10 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:27
Сообщения: 59
Откуда: СПб, Просвещения
мы ехали по треку, легенду после Тосно читали скорее в общеобразовательных целях :)
а какие звезды были над Р41 ночью !!! :)
Валера, без жидкости для розжига вряд ли удалось бы что-нибудь поджечь, лужи были везде. я имела в виду просто всем погреть руки, как Девочка со Спичками. с зажигалкой неудобно всем сразу. Хотя когда ехали, мне не эта сказка вспоминалась, а повесть Сорокина "Метель". Все, кто был на Р41 той ночью и еще не читал, почитайте !!! )) очень созвучно :D Там доктор и водитель упряжки везут лекарства ночью, в метель в отдаленный поселок где-то в Сибири. Без трека ) и не разбирая дороги... Вспоминалась мне эта вещь всю ночь ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 600-ке на 24-25.08
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 11:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
naunat писал(а):
мы ехали по треку, легенду после Тосно читали скорее в общеобразовательных целях :)
а какие звезды были над Р41 ночью !!! :)
Валера, без жидкости для розжига вряд ли удалось бы что-нибудь поджечь, лужи были везде. я имела в виду просто всем погреть руки, как Девочка со Спичками. с зажигалкой неудобно всем сразу. Хотя когда ехали, мне не эта сказка вспоминалась, а повесть Сорокина "Метель". Все, кто был на Р41 той ночью и еще не читал, почитайте !!! )) очень созвучно :D Там доктор и водитель упряжки везут лекарства ночью, в метель в отдаленный поселок где-то в Сибири. Без трека ) и не разбирая дороги... Вспоминалась мне эта вещь всю ночь ))

О! Я в это время вспоминала еще более ужасный рассказ Джека Лондона! Про одного человека на Аляске... Называется "Последняя спичка". Название говорящее само за себя. Вообщем, все умерли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 600-ке на 24-25.08
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 11:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
WaRPiG писал(а):
Я тоже проехал.


Круто, молодец, завидуем! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 600-ке на 24-25.08
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 11:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Ну-с, во вторую попытку мы хотя бы проехали дальше и продержались дольше :)

Сейчас читаю: "АЗС, автосервисы, пункты отдыха и питания. На трассе Р-41 практически нет ни одной автозаправочной станции. То же самое касается зон отдыха и пунктов питания. Местность глухая. Мобильная связь пропадает. Автомобилисты всегда объезжают эту трассу и не рекомендуют путешествовать этой дорогой." - О! Звучит жутково. Хорошая мизансцена для незатейливого рассказа-ужастика...
Я не удержалась, и написала :)

И вот крохотная группа велопутешественников, еще полная сил и надежд, смело глядя в глаза надвигающейся темноте, вступает на эту дорогу. О эти беспечные людишки, так наивно полагающиеся на свои слабые фонарики, свои тоненькие курточки и ненадежные легенды! Князь тьмы, усмехаясь, поднимает над вами ущербную луну, чтобы увлекать вас всё дальше и дальше красотой безмолвной ночи и пустынностью дороги... Еще при слабом свете умирающего солнца велосипедисты сумели проехать несколько ровных участков дороги, посыпанных крупной щебенкой, и очень ворчали на эту дорогу. Щебенка стреляла из-под колес во все стороны и непрерывно сотрясала руки и дальше все остальное вплоть до мозгов. Скорость упала до 12-16 км в час, и весь график путешествия стал тревожно трещать. Уныние слегка коснулось сердец рандоннеров, пока они могли в слабом свете видеть, как щебенка уходит за горизонт... Но эти зубодробительные участки хотя бы время от времени милосердно сменялись кусками асфальта. Так что когда начался длинный асфальтовый перегон, рандоннеры сперва робко, а потом все увереннее радовались тому, что все трудности уже позади, и впереди только приятная поездка и тишине и безопасности безмашинной дороги. Хотя внутренний голос неприятно нашептывал, что так не бывает, что легенда никогда не ошибается в меньшую сторону, и 20 километров грунта не могли ужаться в уже пройденные десять... Потом куски асфальта становились все короче и короче... и трындец подкрался незаметно. Ямы, щебень, лужи, щебень, ямы-ямы-ямы-лужи... Свет фонарика во мраке рыскает и дергается, как удушаемый на веревке, но объехать все лужи невозможно, переднее колесо прыгает по ямам, руль бьет по рукам, а заднее колесо вязнет в песке.
Сперва просто ждали - вдруг это все кончится просто потому, что уже надоело и задолбало? Нет, по этой причине не кончилось. Тогда они стали высчитывать километры. Все обещанные километры безобразия кончились, но безобразие продолжалось. Тишина, мрак, холод, и бесполезные километровые указатели время от времени выплывают на обочине и насмешливо отсвечивают отраженным светом. Черные стены леса сменяются темными полями, но ничего не меняется на дороге. Какие-то миражи плавают впереди перед усталым взором... то ли деревня на обочине, то ли машина, то ли милосердный человек машет рукой и приглашает на отдых... О нет, это просто сон! Вот ежик прошмыгнул перед колесами, а вон лисица бесшумно перебежала дорогу с какой-то добычей в зубах... Рандоннеры с тревогой спрашивают друг друга: а не водятся ли здесь волки??? Никто, кроме холодной и равнодушной луны этого не знает. Постепенно появляется унылое понимание, что эта мерзкая дорога будет тянуться до Луги. Ну, или до Оредежа. Это ужасно. Одинокий фонарь на столбе на крохотном ж/д переезде заставил сердце биться с надеждой - там асфальт! Там жизнь! Но напрасно. Там только фонарь над теми же ямами. Постояли под фонарем, попытались согреться в его обманчиво-теплом желтом свете. В воображении появился жаркий костер, но слишком отчетливо понимали городские жители, что они скорее околеют с холода, чем сумеют разжечь костер из мокрых веток с помощью одной зажигалки. Так что оставался один способ выжить - двигаться вперед... Неожиданно, в три часа ночи, рандоннера А. осенила идея. Она тут же позвонила Президенту клуба со страстным желанием поговорить. Например, так: "Але, Миша, ты не спишь? Я так и думала! Это здорово, что ты не спишь, и беспокоишься о нас! Мы уже проехали сорок километров этого говна, когда оно кончится??? ". Но Князь Тьмы не пропустил звонок с этой дороги (о чем и предупреждал Гугл). Тогда рандоннер А. попыталась послать эсэмэску с каким-то пожеланием Президенту... И этот жалкий вопль задушили черные силы Тьмы... Ах так! - подумала А. и написала в эсэмэске все, что она думает по поводу этой дороги, этого бревета и составителя маршрута.
После этого бревет, посланный куда подальше, уже не представлял для рандоннеров никакого интереса. Интересовало только дожить до рассвета. Рандоннер Н. жаловалась на боль в застуженном колене и потихоньку отставала. Рандоннеры же А. и Вячеслав "Климов" , сотрясаемые крупной дрожью, не могли стоять на месте, и потихоньку удалялись вперед. Вот под колесами дорога стала делаться ровнее и тверже... С нетерпением считали минуты до рассвета. Открылись поля по сторонам, ущербная луна, налюбовавшись мучениями велосипедистов, равнодушно отвернулась и покатилась восвояси. За спиной над лесом приподнялось грязно-красное пятно рассвета, и от его тревожной тюремно-кирпичной расцветки все равно веяло холодом. Наконец передовые рандоннеры добрались до асфальта! Ура, впереди жизнь, цивилизация! Но как только спало напряжение езды по ямам, как только посветлела дорога, подкрался сон и неодолимо стал затягивать в свою коварную пучину... Немного встряхнуло сообщение, что позади Валера А. проколол камеру, и теперь, перебирая крохотный запас рваных и клеяных камер, пребывает, вообщем-то в панике. Н. кротко сообщила, что она стоит рядом, околевает с холоду, и ничем не может помочь... В трубке слышался неразборчивый лихорадочный бред: "поеду на ободе... поеду на ободе..." Нет! -- воскликнули рандоннеры А. и В. "Климов". Вы не умрете в одиночестве пред лицом рассвета! У нас есть спасательный круг, у нас есть камера! Мы уже летим к вам! И, слегка чертыхнувшись, потащились назад. Через несколько километров спасатели увидели Наташу и Валеру А., благополучно катящего на велосипеде. Валера сообщил, что все уладилось, камера нашлась, и паника прошла.
Итак, осталось только доехать до Оредежа, и забить на этот бревет. На гладкой дороге в мутном свете рассвета рандоннера А. стали одолевать глюки... Какие-то молчаливые пешеходы появлялись на горизонте по обеим сторонам дороги, они текуче трансформировались в дорожные знаки и обратно в людей... или пытались что-то изобразить руками и куда-то заманить... Это не вызывало удивление, но вызывало интерес понять, что они хотят сказать? И вдруг руль вырывался из рук, велосипед бросался влево на середину дороги, а рандоннер А. просыпалась в последний миг, чтобы удержаться от падения. И так раз три, пока наконец А. не вспомнила, что у Валеры А. остался кофе в термосе! Хвала и благодарность нашему щедрому Валере, который запасся на всю компанию кофе и камерами! (и все эти камеры рандоннер А. умудрилась перепортить еще днем).Глоток холодного и горького кофе слегка взбодрил и позволил доехать до Оредежа. В семь двадцать утра.
Итак:
"Провидению препоручаю вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно." Конан Дойль.


Последний раз редактировалось Аня Суркова 26 авг 2013 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По 600-ке на 24-25.08
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 11:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
как же ждали этого рассказа :)
т.е. вы к первому "бонусному" куску (тот который после шапок почти сразу после поворота на р41) приехали в темноте уже?
тогда конечно совсем "весело" вам было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU