Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 08:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013 15:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Ура, я молодец!!! Приехал первым.
10 августа, 16.07 я уже дома. Самый короткий бревет: через 1 км порвалась покрыха. 40 минут реанимации не спасли положение.
Однако, пытаюсь не сдаться. Щас сменю резину и полагаю укатить самоходом в Выборг (типа сломать ситуацию). Ессно, уже вне бревета, но полагаю туда-обратно (завтра) набрать 350 +-.
Надеюсь, техника и ветер не будут ко мне суровы :lol: :lol: :lol:

Всем стартовавшим - и финишировавшим - УДАЧИ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013 14:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:53
Сообщения: 823
Откуда: Сертолово,911-551-7111
Весь бревет ехали с девченками.нас было пятеро..и трое мужчин с вредными привычками.
(правда от Мичуринского мне прошлось ускориться,уж очень холодно ехать под дождем)
за 50 км до финиша неожиданно сильно заголодал(не хватило молочка с батончиком)
Но,о чудо,встретились пирожки,с машины,свежайшие,горячие,огромные,с мясом и картошкой.
Ну очень вкусные.Хватило до финиша
На последних 20 км сел на хвост девушке -спортсменке на шоссейнике,не на шутку разогнались.
дома был в 14-00,(неспеша своим ходом в Сертолово.а дождь все сильней и сильней)
видимо под дождем ехали более 14 часов...дождь же начался вчера
видели двух лис и много давленных ежей
всем спасибо за веселую и теплую компанию..
на старте было 11 человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013 18:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Самый неожиданный для меня бревет, хотел поехать в Финляндию, но услышав будильник решил поспать еще и ехать в Зеленогорск :)
Весь маршрут ехал с Николаем, на ~ 214-215 км нас нагнали Андрей и Сергей.
Потом ехали до конца в троем, Сергей уехал от нас сразу почти.
время отметок:
Николаев В., Кумец Н. 17:35, 23:55, 4:30, 9:37
последние три такие же у С`АндрО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013 20:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Vada писал(а):
видели двух лис и много давленных ежей

а мы видели пролетающую поперек дороги сову :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013 22:37 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 22:29
Сообщения: 51
:)

Довольно смешная вышла покатушка.

Общий девиз - насладись, увлекись, мимо поворота прокатись :))

Для начала с С`АндрО (который был чистосердечно уверен, что мы едем позади всех) легко и незаметно прокатили мимо первого же поворота, зато в порядке сатисфакции посмотрели красивый фин-храм + вкусно пообедали в Приморске.
Андрей - спасибо за попутную обзорную экскурсию с финским уклоном:)

Конечно, по-светлу места открывались совершенно фантастические..
чего в нашем Подмосковье ближнем и дальнем не найти нигде и никогда, да еще и при минимальном микро-траффике.
За это особенное спасибо путе-прокладчикам!
ну а .. трешь-участки - это для возврата в неизбежную реальность, кто мы и откуда. Чтоб взбодриться обратно.

Опять же - на грунте можно читать следы:
С`АндрО : "О.. кто-то тут недавно проехал на шоссе-трубках.. и скоро мы увидим КТО!"

И точно, через пару км увидели!:) )))))))))
Hello, Irlandec & Co :)
Некоторое время вчетвером пообъезжали дыры, потом шум колес попутчиков стал стихать.
Оглянувшись назад обнаружил себя в одиночестве, подождал чуть, никого.
Подумалось - мб прокол, мало ли.

Тронулся, дальнейшие 190 км ехал один.

Однако, пришло время в очередной раз пролететь мимо поворота - увлекся новым асфальтом на "Скандинавии" - 4 км пролетел мимо. Куда глаза глядят... просто невероятно. Вернулся на трек.
Оказалось, в темноту к отчаянно разбитому корыту {асфальту}. На первых же метрах тряхануло так, что вылетела фляга. Сразу же поставил свет.
:)


Ночь, конечно, была невероятная!
Тепло, комфортно, тишь, дождик накрапывает, перепрыгиваю через ежей.
Очаровали наикрасивейшие пушистейшие щекастые лисицы, снующие в свете фары.

На выезде из Мичуринского посетил с целью съестной поживы ну очень веселый ночной супер-мега-пупер-АЛКО магазин.
возможно, один из немногих в РФ :)

метров 7 алкогольного прилавка!
такой длине алко-витрин позавидуют многие маркеты, а уж в сельпо - не встречал никогда! Из еды - только чипсы. Ах да, еще сок.
"Фруктов нету ни фигя, пейте сок моя Семья".

купил поесть Принглз.. да..ох уж эти Принглз - термоядерная вело-еда, доложу я вам..
рекомендую для ускорения :)

Не обошлось без мелких неприятностей - не вынесла "тягот и лишений", сломалась-треснула пополам рамка фляго-держателя, затем провернулось переднее крыло...

из интереса подсчитал совокупное время на остановках и крюках - 121 минута как минимум, однако.
:(


Накатав 423 км по итогам дня и ночи, в искомом Макдачнике был в 07:04,
как раз к открытию.
:)



17:58 > 23:26 > 02:52 > 7:04

Спасибо со-участникам. До новых встреч!


Последний раз редактировалось barh 12 авг 2013 13:02, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 01:08 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 30 май 2013 21:46
Сообщения: 52
интересный маршрут! пожалуй самый интересный из того, что я проехал по ленобласти.
рельеф и природа регулярно изменяются не давая скучать.
оправдали негативные ожидания светогорское шоссе, скандинавия и нудный дождик, но не оправдались ожидания свежего западного ветра на приморском.
оправдались ожидания сотого километра, на этот раз сводило ноги. однако и в этом были свои плюсы :) я отстал и не попал в привокзальную выборгскую заправку вместе со всеми, а доехал до зеленой карты, где и оторвался, от стола с большим трудом и неимоверным усилием воли. поэтому еще осталось время слегка утрамбовать куриные супчики, купеческие свинины и кучу салатиков, пока остальные подъехали.
очень интересно было наблюдать, как периодически кого то торкало и он рвался вперед. наверное кроме вадима - он уезжал вперед погреться, ну или может еще по каким надобностям :)
заблудиться ни разу не получилось. пару раз я пытался повернуть раньше, но бдительные GPS'еры меня строго одергивали.
хорошая компания :)
замечательный маршрут :)

а вот караси в сестрорецком болоте не клевали :( единственного пришлось отдать кошкам у парадной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 05:42 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
Ещё в начале недели не планировал ехать, но неожиданно планы поменял и поехал. И очень рад! :D Просто поразила Наташа - проблемы с шоссером не сломили её рандоннерский дух . Выехав на байке она ещё в начале сомневалась, что сможет проехать , однако проехала ! СУПЕР!!!! Из нашей гедонистско-матрасной группы я , пожалуй, был в самом выгодном положении. Выезды на бреветы каждую неделю, начиная с Пушкинской 200-ки дают результат. Удалось проехать относительно легко. Не очень понравилось ехать по Каменногорскому шоссе вместе с фурами, но зато была и куча совершенно пустых дорог. Доставил "удовольствия" участок после второго КП (поворот на Стрельцово) Расколбас в полной темноте - это весело :) Кстати КП 2 считаю не совсем удачно выбранным местом. Дело в том, что кафе ночью оказалось закрытым, но спасибо милой девушке, работавшей там и открывшей его ради нас! На будущее это следует учитывать , тем более, что километра за 4 ранее до этой АЗС есть еще АЗС (тоже на Скандинавии), где кафе исправно работает круглые сутки, а дальше по маршруту раньше Первомайского совершенно негде на перекус останавливаться. Спасибо Вячеславу, Вадиму, Ане и Наташе за чудесную компанию! Наше время - КП1 18-10 - Абакумов, Малаховский, Мельникова, Суркова ( Матреничев чуть позже вроде) 2 КП 3-00 (Абакумов, Малаховский, Матреничев, Мельникова, Суркова) КП3 не помню , но тоже впятером. Финиш 14-05 - Абакумов, Мельникова, Суркова . Малаховский раньше, Матреничев вроде 14-02.
P.S. Неизвестно как доехал Александр Александров, потерявшийся из поля зрения ещё до Ермилово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 14:46 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 04 май 2013 22:57
Сообщения: 128
я после очень позднего ужина, решил полежать и вздремнуть пол часика, в результате проспал до 4х утра. понял что по времени не укладываюсь и вернулся в выборг.оч расстроился когда узнал что до зеленого кафе было 5 мин езды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 16:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:53
Сообщения: 823
Откуда: Сертолово,911-551-7111
BAM писал(а):
но не оправдались ожидания свежего западного ветра на приморском.
заблудиться ни разу не получилось.
хорошая компания :)
замечательный маршрут :)

Свежий ветер я там поймал,а может просто торкнуло(да и дождик усилился) - я значительно ускорился...
Когда в группе ВСЕ следят за маршрутом,приятно видеть, что блуждать не получится...
После болезни мне не хотелось ехать быстро и темп дружной компании меня устраивал, да и общение с интересными участниками тоже сыграло свою роль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 18:29 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 30 май 2013 21:46
Сообщения: 52
полна загадок матушка-природа :)

barh писал(а):
:)

Довольно смешная вышла покатушка.

Для начала с С`АндрО (который был чистосердечно уверен, что мы едем позади всех) легко и незаметно прокатили

- мимо нас. при этом мы тоже были уверены, что он едет позади.
23 км через приморск - против 10 км напрямую. не знаю к сожалению скорости на этом участке - я терпел свой кризис 100км. а аню торкнуло в тот момент. мне кажется вряд ли меньше 20 км/ч, а это значит андрей с сергеем должны были проехать его в среднем не меньше 46 км/ч. но только этот кусок (через приморск) потому, что от глебычева до выборга еще 30км, а различие времени приезда в выборг совсем маленькое, около 10 минут.

не менее загадочно выглядит встреча с колей и васей в пальцево.
может быть действительно существуют какие то перпендикулярные реальности :)
или это эриксоновский самогипноз ? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 18:39 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:27
Сообщения: 59
Откуда: СПб, Просвещения
Отлично прокатились, я очень рада, что технические проблемы не сломили, как выразился Валера, моего рандоннерского духа))) вышла из дома с мыслью просто покататься за компанию, не взяв насос, велокомп, нормальный фонарик, теплую одежду и даже шоссер :-) так что финишировала только благодаря тому что ехала с нашей сложившейся гедонистической компанией. Ребята и Аня, спасибо за помощь и дружескую поддержку, в будущем постараюсь выходить на старт с нормальной экипировкой. И поездку приятно разнообразило присутствие такого корифея велоспорта, как Вадим ) было забавно наблюдать как Вадим немного грустит от наших долгих остановок-затупов ) но в целом всем было весело)) Еще собиралась сказать спасибо Сандро за настройку вела перед стартом, а тут такое.((... Скорейшего выздоровления Андрею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 01:49 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 22:29
Сообщения: 51
ох, к большому сожалению параллельного самогипноза нету, иначе койкав больничке была бы пуста.

с вокзала мы все поехали вправо, к заливу на начало трека.
на дороге публика повела себя как-то нерешительно и я уехал.

а С`АндрО другой дорогой влево, и он скатился прямо перед мной с какой-то боковой дороги, не заметив при этом меня.
окончательных вариантов трека было несколько - у него был [url]самый новый[/url] :)
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kecohsknwvpblsgr



Вася с Колей..
наступили на ленту Мебиуса:

в Приморске кафе у нас заняло 40 минут + магаз 10 мин+ по мелочи, итого около часа.

на петле в районе Каменногорска мы поехали против час.стрелки - чтобы посмотреть и посчитать народ.
первыми встретили Васю с Колей.
мне только непонятно было - в какой части каравана они едут. Потом через приличное время навстречу пролетели остальные. И количество с кол-вом стартовавших никак не сходилось...
:(

по времени получается, что начав обедать в Приморске мы опережали Васю с Колей на 40 минут.
к моменту допивания второй кружки чая время выровнялось.
потом Вася с Колей уехали вперед, а мы стартовали по этой же ленте Мебиуса вслед, в Выборг.
Потом мы встретили их едущими навстречу, у магазина.
но т.к. поверхность у ленты лишь одна, точка перегиба случилась там, где "пальцы держат ленту" - в Пальцево.

про турбо 46 км/ч, да еще и среднюю сказать ничего не имею...

для любителей мат.анализа - все цифры:
http://connect.garmin.com/activity/357610962


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 08:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
про временное опережение в приморске не уверен, мы минут 30-40 потратили в Глебычево на кафе. А про трек в Зеленогорске, как понимаю мы трое ехали одинаково, а все остальные как Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 08:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Irlandec писал(а):
про временное опережение в приморске не уверен, мы минут 30-40 потратили в Глебычево на кафе. А про трек в Зеленогорске, как понимаю мы трое ехали одинаково, а все остальные как Андрей

Везде ехали по легенде. Один раз блуданули после Пальцево и проехали несколько лишних км - там нифига ни прямо левее, а просто налево. Вот тут нас Сандро и Сергей догнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 09:37 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 22:29
Сообщения: 51
уверен/не уверен..
кроме ленты Мебиуса есть еще и бутылка Клейна..
3-мерная односторонняя поверхность - мб вы завернули по ней ?:))

ну, тут как.
из стартовавших в 13:00 и поехавших к началу старого трека вниз к Заливу по ул.Ленина перед мной на дороге не было никого абс. точно - народ скучковался и завяз в пробке на выезде.

Расстояние что ехать по Зеленогорскому, как Андрей, что по Ленина - одинаково. При одинаковой скорости мы с ним и оказались на повороте к Заливу в одно время.

Он думал, что едет далеко сзади, т.к. никого перед собой не видел и решил что отстал, а на самом деле только потому, что все поехали со станции в другую сторону :)


как было навскидку посчитано время :
несмотря на кафе и пару магазов + мелочи разумного гедонизма (типа старого моста в Перевозном) я отчего-то был уверен, что мы едем впереди.
но тут неожиданно мы вас догоняем в Пальцево, потом Андрей остался ехать с вашей скоростью, а я продолжил со своей прежней, что дало за 190 км пути в одиночку с ошибкой на повороте и микро-остановками 2.5 часа разницы к финишу.
это и есть ~40 минут опережения на 80 км, грубо.

Но вдвоем с Андреем до Приморска мы ехали парой, еще быстрее и без остановок совсем.
и при этом разница времени КП в Выборге 10 минут...

Это интересная задача... если только Вася с Колей не стартовали в 12:30, по старому плану.


в общем - на самом деле эти метаморфозы простр-временнОго континуума интересны, надо смотреть их трек :)



надеюсь, Андрей имеет возможность читать форум и эти наши смешные междометные буквы хоть немножко отвлекут от его ОТ.
Ведь кто знает, мб открытая дверка отвратила от чего-то другого, намного более значимого, вопрос масштаба событий. Как-то вдруг воскресенье вышло не очень человечным к вело-людям.

По кит. календарю такие дни называются "пробОй" - сиди дома в дальнем углу, вяжи носки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU