Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013 17:40 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
Аня Суркова писал(а):
Огромное спасибо Валере, что поехал со мной!

Не за что,Аня. Немного жалею, что смалодушничал и отвалился в Вырице, мог бы и дальше с вами ехать. Тогда бы точно не затупили с поворотом на Форносово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013 17:59 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 09 июл 2013 23:50
Сообщения: 281
Откуда: Haisevaisi
Итак, мои впечатления.

Доволен, получилось замечательно. Но своими косяками, возможно, я кого-то огорчил.

Когда переезжали через перезд, слетел с руля фонарь. Судя по силе удара(он большой и тяжелый) думал вдребезги, но оказалось что и пластик уцелел и только батарейки, блок, корпус и крышка оказались разбросаны. Несмотря на это - работает! Что значит немцы, блин. Спасибо товарищам что тормознули, помогли собрать части по дороге, подождали. Но чуть дальше на ровной дороге всё повторилось, собрал - не работает, разбираться было некогда, пришлось везти его в руке и держась за свет товарища. Белка_физ - огромное человеческое спасибо! Без твоего света не знаю как бы ехал. И что оказалось очень важно - товарищ поделился изолентой(мне бы и в голову не пришло) и я смог закрепить фонарь на руле освободив руку. Уже дома выяснилось что фонарь по прежнему рабочий - просто немного отходят контакты, если б сообразил сразу мог бы примотать блок изолентой и ехать со своим светом.

Еще эксцесс. Пытаясь определить где мы едем, хотел посмотреть пробег на компьютере, пытался вывернутся и подсветить экран подсветкой часов.. Вывернулся.. влетел на подъеме в ограждение моста, была б скорость побольше полетел бы кувыркаться вниз.. Вроде без последствий. Но опять тормознул белку. А когда в какой-то момент белка стал останавливаться(ехали большой группой) я даже не остановился, какой я нехороший человек :oops: У меня и запасы воды приличные были.

Ехал в короткой джерси, и соответственно, коротких штанах. Наверно, понятно, каково это :) Накануне еще долго думал, надевать ли ветровку, вроде не холодно должно быть. Ну вроде ничего, хорошо колхозные наколенники сделал, заметно лучше.

Теперь не моих косяках :) Вернее не только. Ваша легенда составлена, как бы сказать, пусть будет - криво :) Но начну не с этого, сначала, мы с белкой, встретив еще двух учаснегов, повернули за ними(если ничего не напутал) на Мгу в Кировске, а не дальше, потом едя по этой а120 нам надо было свернуть с нее налево, чего мы успешно и пропустили, так и ехали дальше по ней, решили восполнить недостающее сделав крюк до Тосно и обратно, там встретили на мосту ведущую группу и, развернувшись, присоединились к ней. Когда приехали вместе на второе кп, у той группы оказалось пройдено 179км, а по моему компу у нас белкой получилось 165. Извини, белка, что вот так взял и сдал тебя :) Туда же к нам на второе кп подъехали еще два товарища вывернувшие с другой дороги(у них еще больше км получилось чем по треку).

На последней сотне уже чего-то не катило, устал, даже после того как неплохо поел, греясь на солнышке, стал отваливаться и завершил в одиночку. После Вырицы ехал уже совсем медленно, где-то 20ть.

Недоезжая до кп3, отвалившись от остальных, стал тупить в легенду - уже поему недокилометражу должен был быть этот кп, а у тех кто ехал по треку - тем более. Тормознул у тетенек на остановке, спрашиваю, где тут Еглино, да мы сами из Еглино, оказалось тормознул недоезжая менее километра до кп. Но непонятная неопределенность сильно смущает - а в какую ж я еду, мож пропустил чего..

И вот уже к концу прикол. Смотрю легенду, предлагается в Вырице по каким-то улицам намотать 15км, после чего еще 9ть или сколько до поворота на Сусанино. Я по Вырице ехал прямо - нет там особых поворотов, доехал до упомянутого поворота на Сусанино, туплю в легенду - че я пропустил? Дальше смотрю какой километраж в легенде должен быть на этом повороте - 263 км, смотрю на пробег на велокомпьютере - опана, каким-то удивительнейшим образом, ровно столько же, не километром больше и не меньше. Повернул, дальше всё согласно легенде, на финише тот самый заявленный 301 км получился :)

Перед самим Павловском, на спуске из Федоровского были встречены два шоссера, первым шел Кимбер, не должен был обознаться.

Чего-то понаписал я много всякой ерунды, пора закончивать.

Порадовало что спать не клонило, погода замечательная, ночное пустое гладкое шоссе - одно удовольствие. Всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013 18:07 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 09 июл 2013 23:50
Сообщения: 281
Откуда: Haisevaisi
Кстати, это.. Я указал примерное время второго кп, если это имеет значение, приехал вместе с толпой, у них отмечено время 5:09.

И согласен, а120 в конце - это было ужасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013 18:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Чего-то всем так легенда не нравится, а мне кажется нормальная она. Есть огрехи, но не критичные. Может стоит до поездки сверить легенду с картой, подготовиться так сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013 20:01 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 22 апр 2013 12:16
Сообщения: 233
Откуда: 76751 Jockgrim, Rheinland-Pfalz, Deutschland
Angel писал(а):
Как там с гопниками по пути? Какие самые проблемные части ночного маршрута?


Ага! На участке Борисова Грива - Мурманское шоссе. Именно там я, кстати, расстался с компом, наклонился к рулю и задел его туловищем, комп выскочил из крепления - поминай как звали, естессно, ничего не нашёл в темноте. Так вот, еду тот самый участок, фара освещает скорее дорогу, чем перспективу, вдруг из темноты выплывает бредущий ровно мне в лоб силуэт местного дядь-васи-алкоголика, дистанция - метр или два... Успел отвернуть. Чуть позже в свете фар проезжавшей машины разглядел ещё одного аборигена-невидимку, вяло крутившего педали старого дроческопа. Обгоняя, сделал замечание, мол, мужик, не видно тебя совсем. И вдруг сзади слышу: "Стой, #ля, вот посмотри, что сейчас будет!" - и аццкий скрип несмазанных втулок. Этот чёрт раскрутил педали до 120 об/мин и из последних сил меня обогнал :lol: Я уж подумал сесть на колесо, но кроме этого обгона его больше ни на что не хватило )))

Ну и немного впечатлений. Моя первая 300-ка, даром что с позорным результатом в 17-с-чем-то часов. На старт опоздал, приехал в 22:04, никого не увидел и решил рвануть вдогонку. Аня рассказывала, что я её обогнал на ш. Революции... Не знаю, вряд ли бы не заметил участницу в форме Балтийской Звезды :) В общем, еду, никого похожего на рандоннеров нет, настроение на нуле, думаю, на старте не появился - бревет не засчитают, домой что ли поехать... И тут на выезде на Дорогу Жизни меня догнал парень на шоссере, представившийся Павлом из Спортмастера, и любезно предложил колесо. Понимая, что я, начинающий, на байке, за ним не угонюсь, обещал не ехать больше 30-ти. В итоге до Углово мы вместе чесали где-то 30-45 :lol:

За Углово я - спасибо Павлу! - наконец настиг арьергард бревета. Нагло сел на колесо, темп был медленноват - зато можно было экономить заряд аккумулятора фонарика, как потом оказалось - оно того стоило.

После КП1 оторвался-таки от арьергарда, ехать в темноте было классно, хотя иногда и посещали мысли о сравнении скорости велосипедиста и выбежавшего из леса голодного медведя или волка :lol:

Идиллия закончилась на въезде во Мгу. Фонарик рраз - и потух. Сел аккумулятор. А ведь китайцы обещали 5 часов работы, и это в режиме максимальной мощности, а я лишь вполсилы включал! На моё счастье рядом оказался Саша. С фарой и батарейками. Впрочем, его темп оказался чуть ниже, поэтому я всё равно рвал вперёд, благо в начале 4-го ночи стало начинать светать. Самой засадой оказались машины на встречке - фары слепят, обочину не видно, инстинктивно жмёшься к источнику света...

Так мы доехали до Тосно, выпили кофе на заправке, Саша-таки решил отстать, а для меня начался квест по спортивному ориентированию - компьютера нет, пройденный километраж прикидывал по собственному ощущению от помноженной на время скорости и редким километровым столбам. Как-то ведь наши предки перемещались в пространстве, когда ещё не было навигаторов???

Когда доехал до КП3, боевой настрой уже совсем закончился. Дико хотелось спать, думал, на травке пристроюсь на полчасика - а фиг, травка-то мокрая от росы. От идеи сойти останавливала только мысль, что из деревни Ёг(б)лино кроме как по легенде выбраться всё равно не смогу :) И тут на моё счастье приехали Аня с Валерой, и энергии у обоих было хоть отбавляй! Ребята, спасибо вам огромное, вы реально спасли меня и мою первую 300-ку! Аня, кстати, врёт - чуть не половину дороги до финиша тащила на колесе она ;)

Ну а А-120 в конце... Реально страшно было только однажды, когда попутная фура, разъезжаясь со встречкой, просвистела в сантиметрах от плеча. Но это, похоже, фишка у наших грузовозов такая, помню, на Южном бревете тоже на каком-то мосту (мост! высокий каменный, извиняюсь, бордюр, а не поребрик справа! на обочину не съедешь за отсутствием таковой!) мне в хвост упёрлась машина с МЧС-никами и отчаянно сигналила - видимо, водила думал, что я катапультируюсь с дороги вместе с велосипедом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 09:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
графу "результат" бы заполнить еще :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 11:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Irlandec писал(а):
графу "результат" бы заполнить еще :)

все для вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 21:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Для тех кто не заметил
http://balticstar.spb.ru/brevetdb/event_result.php?eid=404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 21:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
А может лучше было бы объединить результаты обоих заездов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 21:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Kampy писал(а):
Irlandec писал(а):
графу "результат" бы заполнить еще :)

все для вас

спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 16:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Так сколько же было километров ?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 21:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 04 май 2013 22:57
Сообщения: 128
у меня 309. кирилл прасалов прибыл на кп 1 за минуту до меня, т.е. в 23.44

и да спасибо кирилл, что не бросил меня за тосно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013 13:49 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 22 апр 2013 12:16
Сообщения: 233
Откуда: 76751 Jockgrim, Rheinland-Pfalz, Deutschland
Вот все уже 400-ку проехали - а я задинамил по семейным обст-вам (( - и только сейчас дошло, как так получилось, что после первого КП, когда шёл впереди половины бревета с неплохой скоростью и отрывом, в итоге около Мги обнаружил себя позади Саши. Все ехали по легенде и свернули с Дороги Жизни у Ваганово, а я, по автомобильной памяти (частенько приходилось ездить на авто из Кировска в Углово и обратно) - крутил до Борисовой Гривы... Так что у меня в итоге не 308, а 315 км :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013 19:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Vada писал(а):
nickspb писал(а):
По краю асфальта или по травке? От Романовки примерно до Коммунара там такой "приятный" асфальт с поперечными трещинами и ямками был месяц назад. Вряд ли что изменилось.

я за измененный маршрут...
надоело ездить по грунтам на шоссере
столько вокруг хороших дорог

участок дороги ивановка-романовка-пудомяги закатали! был ужас, стало хорошо. можно включать в маршруты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 236


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU