Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 03:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2013. Угличская 1000 26-29 июня
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013 12:52 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2013 21:44
Сообщения: 344
Откуда: СПб
valerij писал(а):
До 1 кп катило неплохо. 112 км проехали за 4 часа.

"Неплохо"!.. Ха! Валерий, какая-то нотка самоуничижения - до 1-го КП летел с вами так быстро, как никогда не ездил!
Вообще ехать в общей группе - просто песня, "машинисты" время от времени меняют друг друга в голове "состава" и группа летит очень быстро. Чаще едешь в гордом одиночестве, изредка встречаясь с другими участниками. Так что надо совершенствовать физподготовку, чтобы ехать в авангарде или подбирать группу по силам. Вместе веселее!

valerij писал(а):
С кп уехали втроем. Алексей решил сбавить темп. Стало жарко.

Я отдавал себе отчёт, что скорость около 30 км/ч дальше мне не удержать. Не можно было, но ещё потом сколько ехать. И Ремович посоветовал не смотреть на них, а прислушиваться к своему организму, ехать так, чтобы не навредить. Включил эконом-ход. Свист вымпельного ветра в ушах сразу как-то сразу сменился на чирикание птиц и стрекотание кузнечиков :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2013. Угличская 1000 26-29 июня
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013 14:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
С Валерой отсчитывали десятками пройденные километры. Эти 90 км были очень романтичные ! Похоже,катило только у нас. Был даже участок идеального ясфальта . На остановке за 20км ло Демянска подождали Володю и Диму,Сергей остался ночевать раньше. Ещё одна остановка на мосту через речку Полу и последний рывок! Демянск (400км/5:00)! Я проехал весь городок,но так и не прельстился возможностью остановиться здесь,да и спать не хотелось! И поехал дальше. Дорога была местами отвратительная! Не спеша доехал до Яжелбиц. На перекрёстке работал магазин,купил воды и банку томатов,съел. Послал SMS Валере,что бы не расслаблялись,зады отобьют ( 8:38)! Зато Московская трасса идеальна! Обочина узкая,обгоняющие фуры подгоняли попутным потоком воздуха! Миленький поворот на Валдай! В Валдае даже перебор с водяными олонками! Оторвался кефиром с пирожками! Снова выезд на Московское шоссе,ещё кучерявее! Извернулся,повернул! И снова налво! К Лыкошину поспокойнее! Там нас ждёт Николай Петрович! Эта мысль здорово помогала! Валдайский Национальный Парк! А вот и экватор марафона,деревня Едно-500км позади! Шлю смс Валере! Не доезжая Лыкошина, поворот налево,всё,КП5 ( 518км/12:13). Звоню Николаю Петровичу,а он уже спешит с полной сумкой! Позвал на свой "пункт" выдал вкуснейшего кефира (кстати его кефир из Боровичей был самым вкусным на всей дистанции!). Как здорово встретить родную душу в такой дали! Как он обихоживал меня! Съездил за второй бутылкой кефира! Спасибо,Николай Петрович,дорогой! На этом КП я кемарил до 14:20! И поехал дальше. Про Березайку послал злобную смс Валере,т.к. кольцевой трек-это издевательство! Дорога снова отсутствовала,скорость 14км/ч это не для марафонов! Когда совсем становилось хреново,лакомился земляникой по обочинам. Вот и Берёзовский Рядок и...поворот направо...на грунт! По версии Кampy-плоховатисто! Хорошо я уже остыл,а то бы сазал,что значит плоховатисто! Причём,я помнил упоминание грунта и думал,что это он и есть! Если бы я знал, что можно свернуть на другой берег Мсты на село Карельское... Грейдера оказалось 23км,причём последние 7км это асфальт засыпанный песом-особая мразь,не држащая клинчеры совсем! Переезд Мста (612км/20:25) ещё немного грунта и хороший асфальт! К вечеру доехал до Удомли (644км),затарился в магазине за гостиницей (22:25) и на лавочке устроил пир! Сметану даже не доел! Банку кукурузы и оливков взял с собой. С полным брюхом поехал дальше. Стемнело. И как же я удивился,когда после переезда в Ерёмково пошла мостовая!!! Проехал деревню,грунт продолжается... Время уже час ночи.Ехать по грунту не входило в мои планы. И на остановке в дер.Займище заночевал (671км). Разбудили ласточки щебетом в 3 часа.Собрался и поехал. По светлу ехать по грунту легче! Грейдера оказалось 10км. Асфальт появился неожиданно! После поворота налево хорошая дорога! Солнце встаёт! На остановке поел. Здесь мне дорогу перешёл лось! Максатиха (727км/7:08). В Ривецкой в кафе поел. Жара. Пошли деревни с разукрашенными резьбой домами! Рельеф с отвратными участками покрытия и слепнями утомлял. Уже на равнинном участке обнаружил пробой переднего колеса. Слепней ненавижу! К 21часу приехал к Волге! Мост у Калязина (930км/21:18). В Калязине звоню Валере,докладываю,что кафе здесь нет,да и с продуктами ночью проблмы. Купил йогурт с пирожками,поел и на последний рывок 50км! Дорога к Угличу от полного расколбаса до идеальных новых участков,перемежающихся произвольно! Здесь из канавы снова ломанулся лось,плевавший на машины (которых немеряно было! Такого трафика я не ожидал!) и рванувший от моего фонаря. Перед Угличем начало немного рубить,но сознание близкого финиша бодрило!
Финишировал на площади у сцены в 0:52! Отзвонился Ольге (организатору)-она звала в лагерь,но уже сил искать его не было! И я заночевал на скамейке в парке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2013. Угличская 1000 26-29 июня
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013 14:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Утром вышел из парка к сцене,но поливалки прогнали на осмотр города. Поглазел на ближайшие окрестности,умылся на колонке и в 5:56 встретил нашу тройку финишировавших! Поехали искать лагерь. Нашли не сразу. Уже в лагере рухнул спать! Потом поехали в город. Поели в шикарной столовой (очень похожей на столовую в Молочном на ВОЛе). Весь день я провёл на пляже а Волге! Когда поехали в магазин у меня оказлось пустое передее колесо,заменил камеру. В Дикси отказались продавать сухое красное-типа день молодёжи! Купил на рынке в магазине. В 17ч на торжественной части фестиваля нас поздравили и вручили кубки (оказавшиеся очень кстати).. В лагере отметили победу и меня разморило! Всё представление я проспал!
Зато под утро комары озверели и мы с Димой поднялись в 3 часа! Поели и в 4 утра выдвинулись в Рыбинск. Дорога была ровной и лёгой! В деревне у останови от нас шарахнулся лось! Эти 70км пролетели быстро и в 8:38 мы уже были в Рыбинске! На вокзале запаковали велики,сдали их и багаж на хранение. Помылиссь в холодном душе за полную стоимость и это было счастье! Сходили в кафешку,поели.
В 18:26 пришёл наш поезд,погрузились!
В 9:19 были в городе! Я в темпе долетел до дома,помылся и на работу! Успел к обеду.
Вот такая история.
ПС Глубинная Россия приятно удивила чистотой,отсутствием среднеазиатских негров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2013. Угличская 1000 26-29 июня
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013 15:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Да, медаль заказываю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2013. Угличская 1000 26-29 июня
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013 18:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Вова все очень здорово. Только вот вопрос про лосей. Это были настоящие лоси или ты глюк словил от недосыпания и усталости? А если настоящие - то зачем ты их всех разогнал? Мы не видели не одного лося.
Как минимум на медаль я тоже накатал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2013. Угличская 1000 26-29 июня
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013 17:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Чисто-конкретно видел лосей три раза! Первый раз на рассвете (у меня сфоткано Солнце в тумане) я поел на остановке,о глюках не может быть и речи! Лось перебежал дорогу и ломанулся на солнце,в контровом свете потешно смотрелся его здоровый зад,а над ним в разные стороны огромные уши! Как у кенгуру! Второй раз лось пасся в канаве справа по ходу на финишном участке к Угличу. Почему-то шуганулся от меня. Я думаю,мой налобный фонарь его испугал. А третий раз уже с Димой видели,причём в деревне за остановкой! Та остановка тоже сфоткана. Очень жалко ёжиков,слишком много их сбито! И хорька!
А вот лёгкие глюки пошли перед самым Угличем на отличном асфальте. На фоне белой полосы отчётливо выресовывался контур велосипедиста...
Опечалили калласовские труселя! Всего сезон проехали,а уже протёрлись! Спортфулловские проходили несколько лет и тоже протёрлись,но не так откровенно-в местах контакта материал стал тонкий,но без махровости и более плавно!


Последний раз редактировалось Копёнкин Владимир 08 июл 2013 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2013. Угличская 1000 26-29 июня
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013 17:47 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2013 21:44
Сообщения: 344
Откуда: СПб
Да, места заповедные!.. Володя, а как не лось выбежал, а что-нибудь... э-э-э... хищное?.. :roll: От Березайки до Бологое ехал дремучим лесом, опустился густой-густой туман :shock: Какой тут сон под ёлкой... приналёг на педали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU