Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 20:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 15:22
Сообщения: 366
Откуда: г.Пикалево
Бревет понравился. Интересный рельефный маршрут, третий раз ехал Горный, и каждый раз с удовольствием.Полностью отсутствовали проблемы с навигацией, т.к. все дороги были мне известны.С погодой повезло - ночью полное отсутствие ветра и осадков. Утром на дороге от бетонки до Матоксы был небольшой мордодуйчик, но не критично. Ночью температура снижалась до+10,но было во что одеться.Езда ночью с минимальным количеством машин и плохих дорог--это кайф!
Правда, без приключений не обошлось: перед КП в Красноозерном Алексей заметил, что его заднее колесо за что-то задевает. Когда провели осмотр, выяснилось, что раскрутились практически все спицы(за две недели до бревета была замена задней втулки), более получаса потратили на протяжку спиц и коррекцию восьмерки.После проблем у Валерьича и Копа с колесами спицевый ключ теперь всегда вожу с собой.Воды с собой брал 3 литра,столько же было и у Алексея,докупили 1,5л утром в Первомайском,также был запас конфет,пряников,изюма,чтобы не заголодать.Временем тоже удовлетворен,учитывая,что накануне мы проехали 280км.Алексей молодец.У него это были первые 280+300км.Видно лыжную подготовку.Я думаю он тоже поделиться впечатлениями.Фотки:http://fotki.yandex.ru/users/removich1964/album/192468//


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 20:06 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 15:22
Сообщения: 366
Откуда: г.Пикалево
http://fotki.yandex.ru/users/removich19 ... m/192468//


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 00:57 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 20 мар 2011 23:54
Сообщения: 32
Всё прошло супер! Большое спасибо волонтерам за заботу и внимание. На каждом кп активно предлагали еды-питья, но я ехала на своих «схемах», поэтому из предложенного в рот влез только банан («У нас же есть бананы!!!» (с) Катя) и почти стакан кофе.

Не представляю, как можно кайфовать от поездки по темной трассе… Я наоборот кайфовала от фары в несколько сот люмен. Встречные ведра гасили дальний свет в 99,9%. Больше меня напрягло то, что комп внезапно обнулился, а ГПСа нету… и ехала в тот момент одна. Но покурив легенду поняла, что до 1го кп доеду точно, а там сяду кому-нибудь на хвост. На хвост получилось сесть еще до кп. Спасибо за компанию!…. Имя вылетело из головы.

Дальше поехали с Димой (РЪ). Отдельное спасибо за прекрасную компанию на большей части пути! Даже не заметила как доехали до Мичуринского.

В Мичуринском задетектила первые вспышки молний. Очень удивил теплый, как парное молоко, легкий ветерок с воды, что сделало отдых на берегу весьма комфортным. Спасибо доброму коллеге за наводку на колонку. Немного напряглась, когда Дима сказал, что дальше едем четко на грозу. 5тиминутная охота на молнии с фотиком). В гору за обсерваторией вползала под начинающимся дождем. Дима отстал, дождь усиливался… Молнии пару раз реально слепили, а гром над самым ухом оглушал. Хотела подождать Диму, т.к. ехать стало просто страшно, вспоминался шторм в позапрошлом году. Но тут заметила в кустах кого-то) Оказался Кампи. С ним и доехали до 2го кп.

После стакана горячего кофе покатилось на удивление легко. Дима к тому моменту уже минут 5 как уехал с кп. Видимо, ему тоже хорошо катилось, - догнала только минут через 15. Поворот на бетонку вызвал сомнения, пока разворачивала легенду, услышала свист из колеса. Минут 10 на замену камеры. За это время в сторону бетонки проскочили четверо, что отмело сомнения в правильности поворота. Яма на бетонке действительно огромная, но страшнее было переезжать через огромную мутную лужищу.

Выехали на А122. Уже во всю светило солнце. Как ехала дальше до Васкелово… помню плохо. На очередном подъеме задумалась … и как-то внезапно поехала под 30. Догнала и даже обогнала товарищей на байках. Один вроде отвалился, со вторым (Николаем) поехали дальше. Без него на Васкеловской развязке у меня бы точно случился приступ топографического кретинизма. В Ненимяках почувствовала, что наконец пришла усталость, но спать почему-то не хотелось (видимо, «схемы» все-таки сработали)). Остановились в магазе, перекусили, отдохнули. Второй товарищ как раз приехал.

Дальше я со спокойной совестью выключила мозг и включила автопилот, т.к. дорогу знала чуть ли не до каждой колдобины. На очередном подъеме за Гарболово, правда, пришлось «включиться», т.к. люто взвыло колено. Закинулась таблетками, доползли до Матоксы, где я целенаправленно вырубилась минут на 10. Мелькнула даже мысль сойти, но перетерпела и через десяток км колено замолчало… До сих пор мочит. Приятно удивил свежий асфальт в Кискелово. За последние лет 25 он там впервые.

Останавливались еще пару раз, усталость всё накатывала. От Скотного до поворота на Бугры ехала практически на зубах + встречный ветер всю малину портил. Чуть не проскочила финиш) Хорошо, что увидела человека с велосипедом, уже финишировавшего. Николай как раз догнал и финишировали вместе. Ему тоже большое спасибо за компанию и заботу!

Всего второй мой бревет в этом сезоне и третий за 2 года… При всей моей предыдущей нелюбви к подъемам, проехался относительно легко физически и морально очень спокойно. Второе даже для меня важнее. Проблем ни с едой ни с водой не испытывала. Взятые с собой 4х0,75 + 0,5 литров жидкости обеспечили бесперебойную жизнедеятельность четко до первого удобного открытого магазина.

Еще раз спасибо за классную покатулю в прекрасной компании! Дима, извини что я так вероломно от тебя уехала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 15:08 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012 12:22
Сообщения: 8
Откуда: Pikalevo
Мой первый бревет. За день до него проехали 280 км. Катилось хорошо. Проблем с навигацией не возникло, спасибо Владимиру Смирнову. Что касается воды и питания, тоже никаких проблем не было.
Менял втулку недели две назад. Проехал 800 км, ничего не раскрутилось, решил не протягивать спицы. За несколько км до Красноозерного, почувствовал, что зад у велосипеда стало водить и непонятный скрип. Сначала думал багажник раскрутился, а нет... Сделали остановку в Красноозерном и увидели, что все спицы болтаются... На протяжку ушло примерно 30 мин. Спасибо Владимиру за ключ для спиц, иначе я бы не доехал.
Рабочий рельефчик, красивые места))) Вобщем классно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 23:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Не представляю, как можно кайфовать от поездки по темной трассе…
Я погрузился во тьму и мрак. Это бывает)

А в целом после этого третьего для меня бревета пришел к выводу, что нужно приобретать шоссейник или хотя бы для начала собрать крокодильчика на пробу (есть рама типа favorit). Хочется поехать более длинные дистанции, и, наверно, хардтейл для этого не лучший вариант.

Станислава, тебе тоже отдельное спасибо за компанию на последней части дистанции. До Васкелово дорога была знакома, а вот дальше я отключил часть мозга, отвечающего за навигацию, и доверился тебе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 12:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
чего-то на сайте БЗ результаты так и не внесены....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 13:07 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 13 июн 2012 11:18
Сообщения: 81
drvitalis писал(а):
чего-то на сайте БЗ результаты так и не внесены....

результаты есть вот тут
у.е. писал(а):


на сайте бз появятся видимо когда я кампи передам листочки.
но пока у меня такой возможности не было :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 13:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
у.е. писал(а):
на сайте бз появятся видимо когда я кампи передам листочки.
но пока у меня такой возможности не было :roll:


значит время с оффтопиком встречаться есть, а листочки Кампи отдать - нет?! :D ШУТКА!

Как там с машиной и велом дела? удалось разрулиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 13:31 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 13 июн 2012 11:18
Сообщения: 81
drvitalis писал(а):
у.е. писал(а):
на сайте бз появятся видимо когда я кампи передам листочки.
но пока у меня такой возможности не было :roll:


значит время с оффтопиком встречаться есть, а листочки Кампи отдать - нет?! :D ШУТКА!

Как там с машиной и велом дела? удалось разрулиться?

кампи живет на севере, я на юге
везти все пакеты с вещами и листочками в том числе своим ходом я не собираюсь
если у тебя есть желание и возможность можешь внести вклад в развитие клуба и сделать это сам - в смысле заехать ко мне и все передать кампи - все только будут рады.

с машиной и велом пока непонятки - гаи еще предстоит разобраться в некоторых вещах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 14:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
у.е. писал(а):
drvitalis писал(а):
у.е. писал(а):
на сайте бз появятся видимо когда я кампи передам листочки.
но пока у меня такой возможности не было :roll:


значит время с оффтопиком встречаться есть, а листочки Кампи отдать - нет?! :D ШУТКА!

Как там с машиной и велом дела? удалось разрулиться?

кампи живет на севере, я на юге
везти все пакеты с вещами и листочками в том числе своим ходом я не собираюсь
если у тебя есть желание и возможность можешь внести вклад в развитие клуба и сделать это сам - в смысле заехать ко мне и все передать кампи - все только будут рады.

с машиной и велом пока непонятки - гаи еще предстоит разобраться в некоторых вещах.


у меня, к сожалению, машины нет... а вещей много? своим ходом можно отвести? возможно вначале следующей недели мог бы помочь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 14:54 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 13 июн 2012 11:18
Сообщения: 81
drvitalis писал(а):
у меня, к сожалению, машины нет... а вещей много? своим ходом можно отвести? возможно вначале следующей недели мог бы помочь...
несколько пакетов
мы отвезем, вероятно на следующей неделе на машине.
спасибо за предложенную помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 15:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
у.е. писал(а):
drvitalis писал(а):
у меня, к сожалению, машины нет... а вещей много? своим ходом можно отвести? возможно вначале следующей недели мог бы помочь...
несколько пакетов
мы отвезем, вероятно на следующей неделе на машине.
спасибо за предложенную помощь.


да, собственно, не за что... рад был бы помочь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 17:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:29
Сообщения: 538
Всем огромное спасибо за бревед - было здорово покататься ночью! Единственное негативное впечатление - это борщевик (растение которое я задел случайно рукой), после него у меня остались ожоги, но они уже почти прошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012 19:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
когда же появятся результаты на сайте БЗ??? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012 23:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
drvitalis писал(а):
когда же появятся результаты на сайте БЗ??? :)

Видать он не зачётный был (:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 265


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU