Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 02:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Впечатления от бревета 400 (12 июня)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2005 02:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
впечатление от поездки хорошие. Маршрут выбран удачно и качество асфальта вполне приличное, по нашим меркам. Сначала ехал в группе. С попутным ветерком выходило все время за 30. После Кингиссепа поехал один первым. Наслаждался южными пьезажами и запахами влажных лесов. Участок Рубе проскочил на скорости 20 без поблем. Магний прекрастно гасит вибрации.
Потом меня догнал парень на МТБ нишики и Беляевы. Мы километров дцать проехали командочкой четко меняясь через 2 км. Затем я пошел добывать воду, а группа укатила. Ультрациклинг однако, не рандонне...Перед въездом в Сосновый бор я обогал Беляевых. И до Питера ехал спокойненько один. У первых городских сетофоров Беляевы меня все-таки догнали.
Кафешку пролетели в 1:20. Потом я вернулся постоял немного у входа, посмотрел на тамошнюю пивную молодежь и поехал домой.
более подробные впечатления[url] (alt+


Последний раз редактировалось abeziz 13 июн 2005 08:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2005 03:13 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
dnf.

Пред стартом нужно было из 1,25 литром воды и 1 литра сока сделать 1,25 литров бормотухи.Литр воды выливать было жалко пришлось выпить. Переодически (2 раза) на первых 30км останавливался делал дело, догонял группу. Ехали не на все деньги конечно, но и не медленно - чуть больше 30кмч. После поворота в новолисино все растянулись. Кампи застрял сзади, а димеШ захотелось пойти 40, нашлись и те кто его поддержал. Я провисел метров 500, и плюнул. Начался проливной дождь от поги до вырицы ехал один, не быстро в среднем 25. Потом встретил Андрея и парня в чёрной вутболке. Через некоторое время подъехал Миша с парнем на мтб. Через какое-то время встретили ДимуШ и остальных беглецов. Опять кучно шли до волосово, где я словил стекло. Чинился минут 15. Опять спокойно ехал один, дождь то прекращался то снова начинался. Проезжая через Кингисепп закуил немного еды, поесть решил за городом. На остановке поел и подкрутил спицы, ещё минут 15. только собрался ехать - смотрю едет группа - денис, миша, валя, димаШ, николай петрович. Успел их нагнать. Париж рубе проехали со средней 17, трое - миша, денис и валя укатили метров на 100 вперёд, димаШ бережно на карбоновой вилке и николай петрович, метров 100 сзади, мтб - не мтб если нет широкой резины и толку от него на брусчатке мало. дальше шли ровно. пока сначала валя не прокололся на ямке, а потом у меня порышка стала отрываться от корда. Ещё раз прошу прощения что заставил прожадать около часа пока чинился, а потом так толком и не починился. посадили меня в автобус и отправили до соснового бора. пока ехал кое как починился, но поставил криво колесо, чего сразу не заметил. шёл тяжело, 18, дымал что вот тут усталость напала, но потом остановился увидел такое дело с колесом, подправил и тут меня снова нагнали, кое как на 35 кмч в течении пары минут добрал группу, но так перенапрягся что уже ехать в ней не мог проехал километр с ними, отвалился и перед горой валдай опять всё лопнуло. Позвонил другу, который потом и забоал меня на машине. Решил починиться ещё, но развыв корда был уже порядка 10см... два часа ждал друга, обследуя окресности, проверял как светит фара. радовался когда начал лить дождь - комары летали меньше.

Ещё раз сасибо всем кто помогал чиниться и прошу прощения что заставил ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2005 12:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
валя, ну зачем ты так ацки жжошь с этими сликами дюймовыми? самому то не надоело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2005 12:49 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Марафон прошел на ура!!! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2005 12:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
DimaSh писал(а):
Марафон прошел на ура!!! ;-)

дима, ты, судя по всему, доехал? тогда мои поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2005 12:53 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
abeziz писал(а):

Чтото вы там хамите, парниша. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2005 12:54 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Mastodont писал(а):
DimaSh писал(а):
Марафон прошел на ура!!! ;-)

дима, ты, судя по всему, доехал? тогда мои поздравления!

Ага, я доехал! :-) Спасибо за поздравления! :D

Вот если бы мы не жрали 1.5 часа в Кингисеппе (солянка, курица с овощами, чаёк) и не беда, случившаяся с Никотином у Соснового Бора, и стоявшая нам около часа времени, то вполне возможно, чтро время было бы на час меньше.

А так получилось вот что:
Пробег: 413.5км
Старт: 8:30
Финиш:2:06
Время в пути: 17:36, средняя 23.6км/час
Чистое время в пути: около 14:40, средняя около 28.2км/час


Последний раз редактировалось DimaSh 13 июн 2005 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2005 12:58 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Mastodont писал(а):
валя, ну зачем ты так ацки жжошь с этими сликами дюймовыми? самому то не надоело?

мне самому пофиг, обидно других подводить. самому обидно, при всех дождях и камнях - трасса очень приятная, и совсем без горок, и ведь если бы не прокол, то даже если и отвалился от лидеров которые бы всё-таки нагнали бы беглецов из невы марафона, то не так сильно и на последних 50км... сил по ощущения оставалось ещё на 400. вообщем надо на шоссейнике ездить такие вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2005 13:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
abeziz писал(а):
Перед въездом в Сосновый бор я обогал Беляевых. И до Питера ехал спокойненько один. У первых городских сетофоров Беляевы меня все-таки догнали.
Кафешку пролетели в 1:20. Потом я вернулся постоял немного у входа, посмотрел на тамошнюю пивную молодежь и поехал домой.
более подробные впечатления[url] (alt+

Кстати ты как через Сосновый Бор проехал. Лидер и Беляевы проехали прямо сократив 7 км от маршрута. (штраф 30 минут)
А не догнали мы Вас именно по причине наличия командного духа, нежелания бросить человека. Ну план мы свой выполнили в 18 часов въехали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2005 15:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Kampy писал(а):
abeziz писал(а):
Перед въездом в Сосновый бор я обогал Беляевых. И до Питера ехал спокойненько один. У первых городских сетофоров Беляевы меня все-таки догнали.
Кафешку пролетели в 1:20. Потом я вернулся постоял немного у входа, посмотрел на тамошнюю пивную молодежь и поехал домой.
более подробные впечатления[url] (alt+

Кстати ты как через Сосновый Бор проехал. Лидер и Беляевы проехали прямо сократив 7 км от маршрута. (штраф 30 минут)
А не догнали мы Вас именно по причине наличия командного духа, нежелания бросить человека. Ну план мы свой выполнили в 18 часов въехали

я ехал все время по основной дороге, где километровые столбы. Не представляю, где там можно иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2005 15:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
abeziz писал(а):
я ехал все время по основной дороге, где километровые столбы. Не представляю, где там можно иначе.

Внутри Соснового Бора поворот налево в центр делал?
или поехал прямо по указателю СПб?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2005 15:49 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
abeziz писал(а):
я ехал все время по основной дороге, где километровые столбы. Не представляю, где там можно иначе.

развилка, там где вправо под прямым углом на станцию Калище, прямо не туда, а влево в город Сосновый Бор. Если ехать правильно то нужно проезжать Кандикюля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2005 17:25 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 июн 2004 20:45
Сообщения: 415
Откуда: terijoki.spb.ru
Маршрут ох..енный! Такого высокого процента хорошего асфальта нет, кажется, больше ни в одном. Трафик тоже очень славный (в смысле низкий). Респект составителю (кстати, странно, почему это он сам не поехал?). Погоде тоже респект :) — будет, что вспомнить, хе-хе. Кстати, как мне рассказали после, в СПб в отдельных районах за весь день осадков не было ни грамма вообще. О впечатлениях: значительная часть этих самых впечатлений у меня сосредоточилась в последних 80 км — был проведен небольшой эксперимент со сном, заключавшийся в том что за неделю, предшествовавшую 400, наспать мне удалось в сумме 22 часа, т.е. с среднем 3 с копейками в сутки — при том, что лично моя суточная норма — 8-9. До Сосняка не рубило вообще — я возрадовался, пронесло, думаю. Хрена лысого пронесло! Где-то от Шепелево стало уже потихоньку зарубать, но в меру — машин практически нету, а до кювета я успевал проснуться и вырулить с обочины обратно на дорогу. Ближе к Лебяжьему рубить стало сильнее. Первым звоночком стал какой-то ж/д переезд, который я увидел, уже проехав его (не просыпаясь). Кстати рельсы там были под углом 45, до сих пор не понимаю, как я там не нае..улся. Дальше стало еще хуже, попробовал минут 10 вздремнуть на остановке (кто-то мне такую фишку советовал) — ни фига не помогло. Начиная от Ломоносова стало и еще и еще хуже, т.к. засыпать я стал чаще, траектория движения стала совсем волнообразной, а машин меж тем стало больше — респект пареньку на белом стартоне (забыл спросить, как зовут), который периодчески робким голосом говорил мне: «Э-э... там, вообще-то грузовик сзади». :) Кульминация наступила в Петродворце, где я в сто двадцать пятый раз зарубившись, проснулся от звука падения своего бренного тела и уважаемого велосипеда — врезался в поребрик. Упал в целом удачно, единственное что — слегка порвал штаны, до сих пор не могу в это поверить, сердце обливается кровью. Ну, правда, дырочка небольшая, наверное можно как-то аккуратно зашить, чтобы было незаметно. Оставшиеся до финиша километры, решив не искушать больше судьбу, почти все время ехал стоя — так вроде рубит меньше. На финиш приехал в 6:35, кафе, естественно, оказалось закрыто, несмотря на декларируемые 24х7. Впрочем, пес с ним, зато после этого я приехал домой и часа полтора поспал, дальше вот по городу метался, а ща (18:25) снова домой поеду и СНОВА БУДУ СПАТЬ (е-е-е-халигали)!

P.S.
Только что в очередной раз обратил внимание на такой странный фактик: за время бреветов почему-то очень сильно отрастают ногти на руках — хоть перед выездом постриги, все равно после возвращения опять будут длинные. Что бы это значило?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2005 17:54 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
qqq писал(а):
...был проведен небольшой эксперимент со сном...

Ээээ...
Даня, я очень рад что ты все еще с нами.
Серьезно
Шутка та еще спать на ходу на дороге с машинками.
Ты уж постарайся на будущее высыпаться, перед марафоном, ладно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2005 18:51 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
qqq писал(а):
P.S.
Только что в очередной раз обратил внимание на такой странный фактик: за время бреветов почему-то очень сильно отрастают ногти на руках — хоть перед выездом постриги, все равно после возвращения опять будут длинные. Что бы это значило?..


Я тоже замечал такое, но объясняю так: когда крепко держишься руками за руль и пр, то кожа на подушечках натягивается, в результате ноготь немного отслаивается от пальца, и кажется что он стал длиннее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU