Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2005 14:48 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Бревет-сегодня дождь и скверно… :D

Изначально рассчитывал ехать быстро с минимумом остановок, не вышло. После деревни мины (около 90 км.) спустило переднее колесо, ставлю единственную запаску, за это время все просвистели мимо, потом зачем-то поехал в Рождествено по киевскому шоссе (лишние 8 км.) рассчитываю, что удастся догнать группу только в Кингисеппе. Перед Волосово догнал Данилу, немного едем вместе, он в Волосово собирается обедать, а я решаю ехать без остановок, ем пряники. Еду один до Кингисеппа, проезжаю город, никого нет, в районе Кошкино встретил Михайлова, он едет в обратном направлении, наверно что-то случилось. Париж-Рубе, стараюсь ехать быстро, и посреди леса у меня пробой, из леса выбегаю очень быстро из-за комаров, запасок у меня больше нет, надо клеить. Идет дождь, заклеить не получается, кажется всё, рассчитываю в ближайшие сутки дойти до каких-нибудь электричек :) . Обгоняет, Данила, потом Вольфрам с Андреем, останавливаются, интересуются как дела, Андрей предлагает свою трубку, мне это пожалуй не подойдёт, спасает положение Вольфрам, у него есть запаска, ставлю, едем вместе, постоянно идет дождь но это ерунда, Вольфрам едет в шортах и футболке, мне на него смотреть холодно. За Усть-Лугой останавливаемся поесть в армянском кафе, это было милое место пока туда не ввалились местные гопники, сначала нас хотели побить, затем отвезти до Питера, мы быстро всё съедаем и валим оттуда. В Сосновом бору встретили ещё трёх марафонцев, выехали вшестером, но быстро развалились, у меня упала подседельная сумка пока ставил все уехали, постепенно обхожу усталых и сонных, догнал Кожедуба, и последние 40 он ломил так что мы с Вольфрамом еле держались.
В итоге проехал 470 км., почти не устал, за три часа вполне выспался, но для покатушки выходного дня конечно многовато километража.
Спасибо Вольфраму-здорово выручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2005 17:08 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005 19:59
Сообщения: 95
Откуда: Here,there & everywhere
Да уж ! Ощущения очень мокрые. Деревенька Лужицы своё название
позавчера конкретно оправдала.
Значит, меня всё-таки засчитали, как проехавшего ?
А я честно полагал, что сошёл с дистанции :(
...В Сосновом Бору понял, что правое колено подаёт признаки недоволь-
ства и решил было не рисковать, а дождаться первого "паровоза".
Однако от мысли этой теплее не сделалось, скорее даже наоборот :)
А тут ещё народ подвалил (я так понял, это были WolfRAM, Порутчик
и ещё кого-то забыл) - и все едут дальше. Стайный инстинкт сработал !
Весьма благодарен Алексею Кожедубу , Даниилу Жукову и протчим,
чьё общество вдохновило меня продолжить из Соснового Бора. Первые
километров восемь (точно не знаю, Ventura X сдохла на отметке 320 км)
ехал стуча зубами, аки скелет какой - потом разогрелся и покатился

Кстати, а где это армянское кафе за Усть-Лугой ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2005 17:59 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
NiM писал(а):

Кстати, а где это армянское кафе за Усть-Лугой ?


Где-то в Косколово, армянское потому что там работают армяне. Кстати ты меня здорово удивил, произвёл впечатление не слабое такое :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2005 18:09 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005 19:59
Сообщения: 95
Откуда: Here,there & everywhere
Гм, и чем бы это так удивил ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2005 20:49 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2005 20:46
Сообщения: 91
Откуда: СПб, Комендантский
Маршрут очень понравился, качество дорог в целом порадовало. На горной 200-ке перед Сосново я по причине убитой дороги отвалился от группы – словил нехилую колдобину, выронил насос, и сам чудом не упал…, на 400-ке такого не было) спасибо огромное организаторам! В целом все прошло успешно, но было несколько неприятных моментов. Во-первых – еще на Московском шоссе вместе с @ndy укатил немного за Abezis-ом , но это совсем мелочь. Потом произошла кульминация моей поездки – на КП1, у переезда не обнаружил двух новых запасок под седлом((( про себя подумал – все, ЖОПА будет если проколюсь… Пока выяснял у едущих сзади и потом еще у Кампи не видел-ли кто мои запаски, парень на Нишики с которым я ехал уже был где-то далеко. Как оказалось - запасок никто не подбирал((( Тут-то я и решил что стопудово теперь проколюсь…, так оно и вышло вскоре( пока клеился, вижу – едет группа (кто-то из группы между собой сказал – может палец ему (мне) показать – оч обидно мне стало… - дай бог если мне послышалось или это было не про меня) Но в итоге меня терпеливо подождали, за что всем огромное спасибо, одному ехать тяжко-бы пришлось, догонял-бы оч долго. 2@ndy: сорри, что ступил и не отправил сразу за группой, потом ждал тебя, но ты уже не мог сидеть на колесе, а группа все уезжала и уезжала…, оч не хотел тебя бросать, извини плиз! Добрал группу – ехать стало легче, увидел в ней Дайвера – понял, что все стало серьезнее… В Кингиссепе был действительно президентский обед, про него уже все наслышаны – писать не буду, скажу лишь, что я солянку не брал, ограничился картошкой, чаем и дозакупкой сока. Еды у меня с собой взято было куча, но однообразной, поэтому бутерброд от ДимыШ на финише был оч кстати (еще раз спасибо). Далее запомнилось Париж-Рубэ, там я был вторым – перед победным рывком Кампи я не смог ничего сделать! Потом нас минут 10 ели комары, пока ждали остальных((( Через какое-то время я пробиваюсь снова – на этот раз заднее. Все мокрое, пока вытаскивал камеру, подумал, что нифига не приклеится, и тут свершилось чудо – ко мне в руки летит запаска от Дайвера (ОГРОМНОЕ СПАСИБО, правда, не смотря на компенсацию, все равно до сих пор чувствую себя в долгу – неудобно как-то…). И вот снова мы едем, в основном вчетвером, местами то догонял, то отставал Кампи и Николай Петрович (прошу прощения, если перепутал). Так мы и ехали, пока мой тезка не попросил сделать необходимую остановку. Эта идея не была совсем поддержана и тут буквально вроде через несколько десятков метров остановка принимает уже другую меру необходимости – у Вали хлопок в заднем колесе. Как чинили – тоже все знают. Я в это время почти ничего не делал, пытался не замерзнуть и бегал от комаров. Потом до меня как-то дошло, что я сам-то без запаски – пошел ее клеить, хоть занятие нашел полезное). И вот кто знал – буквально через 1 км увидели автобус на Сосновый Бор… Обидно сходить по техническим причинам, жалко Никотина, хорошо ехал! Перед въездом в город (где-то у стрельны вроде) у ДимыШ начало трвить колесо – подкачивали, я тоже почувствовал чуть спускающее заднее,
но до моста доехал без подкачек. Уже незадолго до финиша пришла в очередной раз моя очередь вести, но я уже больше 28 не мог ехать, и тут Денис и Дима выходят вперед и ведут где-то на 32 – откуда стока сил-то? Я еле усидел – напомнило чем-то холмистую 200-ку (последнюю часть – от Ушково) – ехали вдвоем, так мне там почему-то легче было вести чем сидеть – ехал уже через немогу, был бы один – поехал бы помедленнее – 25 где-то, не больше!
После моста я от всех уехал случайно( оборачиваюсь – никого уже( я ехал по Малому, по Каменноостровскому, через чер-ку, пионеру, Комендантский. А остальные как? Вроде Денис недалеко от меня живет. Дайвер, где вы ехали? Предполагаю, что по Б. Пушкарской? Обидно, что не попрощался ни с кем( Искать вас уже был не в состоянии(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2005 21:28 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Читаю отчеты о борьбе с проклятыми колесьями и, несмотря на то, что сам пробивался только так, кто-то добрый внутри хочет дать совет катать бреветы (особенно длинные) на ненакачиваемых колесах из цельного куска резины :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2005 21:55 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
COPATHuK писал(а):
Читаю отчеты о борьбе с проклятыми колесьями и, несмотря на то, что сам пробивался только так, кто-то добрый внутри хочет дать совет катать бреветы (особенно длинные) на ненакачиваемых колесах из цельного куска резины :)


Не поверишь: за все годы я не пробивался на зачетных бреветах ни разу.

Так бы и продолжить 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2005 10:28 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
NiM писал(а):
Гм, и чем бы это так удивил ?

Волей и мужеством, когда мне Вольфрам сказал, что один человек не может ехать дальше из-за больного колена, а потом я увидел мужика лет сорока пяти в джинсах и спецовке с капюшоном, то никак не мог увязать это с бреветом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2005 12:52 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Валентин писал(а):
<...>После моста я от всех уехал случайно( оборачиваюсь – никого уже( я ехал по Малому, по Каменноостровскому, через чер-ку, пионеру, Комендантский. А остальные как? Вроде Денис недалеко от меня живет. Дайвер, где вы ехали? Предполагаю, что по Б. Пушкарской? Обидно, что не попрощался ни с кем( Искать вас уже был не в состоянии(


Да, я на Комендани живу. Ехали по Пушкарской, но сперва Миша дождался Беляевых, нагнанных у моста, чтобы забрать у них чек и выяснить детали маршрута и финиша. Им нужно было еще ехать в Песочное (вот накрутили то ребята суммарно!), так что мы тоже ехали через Речку и Пионерку, а дальше я повернул к себе. Не переживай и не расстраивайся, всё было ОК :), нам уже всем было не до мыслей об адекватности поведения ;). А с камерой - тем более :). Я ж тоже две брал; была б одна - зажал бы ;), а так - не проблема, все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2005 13:24 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 июн 2004 20:45
Сообщения: 415
Откуда: terijoki.spb.ru
ПорутчИк писал(а):
<...> а потом я увидел мужика лет сорока пяти в джинсах и спецовке с капюшоном, то никак не мог увязать это с бреветом
Имхо, это называется не спецовка, а энцефалитка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О "поразительном виде"
СообщениеДобавлено: 15 июн 2005 14:40 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005 19:59
Сообщения: 95
Откуда: Here,there & everywhere
Срань господня !!!!
Ну и хорош же я был, полагаю !!!! ... замёрз на 45 лет !!!! ...
Спецовка !!!...Ж)) Энцифалитка !!!!... :))
Спасибо за комменты, давно я так не смеялся. Даже скоропостижная
смерть тамагучи, залитого водой на участке Кингиссеп-Лужицы, не
может омрачить меня .
В самом деле, старая байдарочная штормова производит неизгла-
димое впечатление на неподготовленных людей.
Странно, что во время Горного мой вид никого удивил.

Не подозревал в себе способности так замёрзнуть летом -
наверное, старею - раньше в байдарочные походы на первые майские
так не колбасило, даже когда под снег влетали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2005 01:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 18 июн 2005 01:51
Сообщения: 1
Откуда: СПб
Всем привет. Отдельный – физкульт – Алексию на МТВ, нашему с батей путеводителю. Не уедь он спешно, глядишь, и не проехали бы мы мимо Соснового Бора. Увы – спешил куда-то очень. Судя по результату, успел.
О спешке и гонке. Безобразненькое, на мой взгляд, замечание abeziz об «утирании носа» никак не влезает в словарь рандоннера. Удивил и Kampy своей реакцией: «не догнали…» Не знаю, наверное залез в «костер вражды» двух вождей? Может я тупой, но никто ни на старте, ни в процессе не заявлял о непременном движении в группе и ожидании отстающих. Ярким отсутствием сего принципа явилась стоянка в Кингисеппе – разъехались кто куда, чем нимало удивили: вроде как остановились у автостанции, а потом глядь – почти никого не осталось. Ну, мы с отцом забили скамеечку, достали термос куриного бульончика и навернули его с хлебом-сыром – никакого чая опосля не надо. Подъехал Алексей, спросил кто где, но мы могли только пожать плечами. Смазали цепочки и поехали. Позвонил «с колес» Мише, сообщил об отбытии.
Втроем доехали до «грядки» (отдельное спасибо организатору за массажный спецучасток – очень бодрит). Растянулись по ранжиру: первым ускакал из видимости Леха на переднем ароматизаторе, вторым поплелся я на гибриде, притормаживая в ожидании отцовской Мериды. На асфальте вставили зубы, поправили памперсы, достали компасы – уж больно заманчиво прямо простиралось шоссе. Встретили по пути Андрея, и нас стало трое. Встретили по пути Алексея, - стало четверо. Перед Лужками abeziz заметил родничок (трудно не заметить;)) и решил заправиться. Остальные не решили. Проехали Лужки – так себе, маленькие. Спасибо Лехе – громким окриком сквозь начинающийся ливень осадил он беляевских «скакунов», ринувшихся под шумок в Котлы. Залезли под остановку и давай ориентироваться! Заодно и душ приняли – с крыши остановки замечательно текло. Накатил abeziz с полными баками, посмотрел на нас… и пошуршал прямо – в Котлы. Теперь уже орали втроем. Медленно, как боевой шмель, Андрей развернулся и подъехал выяснить причину шума. Двинулись дальше, Андрей чуть раньше. Вот тут начались настоящие ЛУЖИЩИ! Медленно-печально догнали Андрея по желтым рекам, но он не стал тянуться за нами, видимо очень устал к тому времени. Да и Леша стал отставать на подъемах, но на удивление быстро восстановился, всего 3-4 км сбавляли скорость на 2-3 в час.
Хотите прокол? Их есть у нас. За 10 км до Соснового Бора у отца «застучало» по асфальту заднее. Леха извинился, что не может ждать и с шутливыми: «знаю вас – все равно догоните!» укатил. В каждой шутке есть доля шутки… На повороте на Копорье засели с отцом минут на 45. Поели все того же все с тем же, стали колесо лечить. Пока лечили одно, спустило другое (закон сохранения?), решили его просто подкачать. Но помогло не надолго, всего до первого переезда. Стали клеить, благо кусочек кварца нашли в покрышке до ее снятия. Мимо кто-то проехал (Николай Петрович), но почему-то мы его не догнали… (Почему-почему – не туда поехали!) Потом ехали-ехали-ехали, чуть-чуть остановились в районе хижины Вовы Пу (ну, Вы знаете зачем… конечно же ноги поразмять;)). А потом сводили мосты, но об этом Вам много кто может порассказать.
Еще раз спасибо Лехе за правильную ориентацию. Спасибо Diver’у – проводил. И спасибо всем – отличная прогулка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2005 22:56 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2005 22:00
Сообщения: 80
Всем доброго здоровья!
Хоть с опозданием, но позвольте выразить благодарность организаторам и участникам марафона.
Маршрут, один из красивейших, приглянулся настолько, что через неделю был пройдет вторично, но уже на тандеме. Прекрасной половине, хоть и уставшей к финишу до тошноты, тоже понравилось.
С учетом абсолютной неподготовленности к таким дистанциям обоих ездюков, время на маршрут-16.47.
Спасибо всем!
Алексей. Катерина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005 19:08 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Немного фоток с бревета
http://foto.rambler.ru/users/dimaa100/400/10/
http://foto.rambler.ru/users/dimaa100/400/9/
http://foto.rambler.ru/users/dimaa100/400/8/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2005 21:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Hello Kampy!

Ты просил написать, как у нас катаются на подобные дистанции.
Ну вот:

Москва-Вичуга (ч/з Покров-Владимир-Суздаль-Шую), 400 км, 4 июня 2005 г.

Официальные результаты:
Код:
Антипов Дмитрий    "Караван-Марафон"   16 h 00 m
Бобков Алексей     "Караван-Марафон"   18 h 48 m
Воробьёва Татьяна  "Караван-Марафон"   18 h 48 m
Галкин Владимир    "Караван-Марафон"   18 h 48 m
Кудин Вадим        "Караван-Марафон"   18 h 48 m

Не указаны велосипедисты, также успешно и не менее медленно проехавшие дистанцию, но принципиально не желающие фигурировать "во французских списках".

Кроме того, в пробеге участвовало несколько человек на меньшие дистанции по данному маршруту (до Владимира и Суздаля).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU