Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2004 21:56 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Кросс-Кантри в Выборге успешно завершено.

Никаких осложнений нет - завтра молодежь едет на 200-ку, если не будет дождя.

Если будет погода, как сегодня - "дружеское соперничество" будет иметь место быть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОТЧЕТ
СообщениеДобавлено: 25 июл 2004 20:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
представлять кросскантрийную молодеж приехало три любителя кросскантри: Степанов А, Дудич и ваш покорный. Гонзо и других фастеров не наблюдалось. Вопрос "кто круче" (если он у когото и был) был снят в субботу результатом в 6:20. Превзойти это время было затруднительно (но реально). Так что задача осталась прежней: выезд из 7 часов.
Ударное звено БЗ (смуров и мармазинский) блестели канондейлами. У смурова вапще был мавиковский вилсет с аэроспицами.. кароче все нормально.
субботняя кк гонка еще отзывалась в ногах, и ломить не тянуло...
У нас была техничка: машина чайки с таней за рулем и сабурычем с камерой и водой! Он снимал нас всю дорогу, эпизодически...
Первые два часа ехали очень бодро. Ноги еще не поняли, что их сегодня жестко насилуют, и сопротивлялись нагрузке. После двух часов организм вообще заявил, что гонка закончилась. ОДнако это был бревет, и было только начало. Первые 70км выехали из 2х часов. С появлением горок антон начал бодриться, и дергать вверх. ОДнако, делал это скорее для показухи, ибо реально отъехать от сильной группы и допилить больше сотни шансов было ноль. Поглядев на его рывки, я тоже разок вкрутил в горку. После этого мы с ним сошлись во мнении, что бесперспективняк, и забили. Пытались ли атаковать шоссейники? сложно сказать. По-серьезному, наверное нет.
Тем не менее, в результате первых же рывков из пелетона выделилась группа из 6 ч-к: 3 шоссейника (смуров, мармазинский и чувак_на_шоссейнике) и нас трое молодых любителей кросскантри, которые отстаивали честь перспективной кросскантрийной молодежи на этом бревете....
ШОссейники вели себя как шоссейники: постоянно оглядывались, менялись местами, ехали сидя-стоя-сидя-стоя, петляли друг за другом. Весело. По сравнению с ними я был просто мумией: ехал на одной передаче, сидя, глядя вперед...
после 2.5 часов темп упал, ехали 32-34. Даже дождались дудича, который зачем-то уронил флягу... Дудич кстати был в своем репертуаре. Сидеть у него на колесе было невозможно! его постоянно дергало по сторонам. Несколько раз он вообще съезжал на обочину :) Одно слово: "дудич"!
На подъезде к Скандинавии докатили сотню, выехав ее из 3х часов. Тогда мне подумалось, что если заправляться водой на ходу, можно выезжать из 6 часов!
На скандинавии ветер дул в спину, и фигачили 40. У меня кончилась вода в поилке. Думаю: блин, нехорошо. Тут сбоку встает техничка, и сабурыч протягивает мне пластиковый стакан с водой! Алилуйя! Не тут то было: пить из этого стакана на ходу почти нереально: он мягкий, руки онемевшие, трясет, еще на дорогу бы неплохо смотреть... Кароче облился весь, но чтото выпил. антон с сашей даже вроде фляги совали, и получали их полными. Я стал обдумывать, а не сунуть ли мне в окошко поилку... Но тут техничка пропала. Едем дальше...
В один прекрасный момент у антона лопнула спица. Я сидел за ним. Раздался характерный бэмз и заднее колесо завосьмерило. Потом, когда антон ехал среди шоссейников, он поймал кочку, и убил еще спицу. Восьмерка увеличилась, пришлось тормозить и разжимать задние тормоза. Начался тупизм. Постояли 1-2 минуты (это была первая остановка), дожидаясь его, поехали по одному-двое.. кароче группа развалилась. Антон дальше не мог крутить как следует, посему плавно отстал и наверное гдето эвакуировался..
После какогото переезда мы со смуровым отъехали от остальных (потом на эту тему мармазинский говорил ему, причем, напиши я его слова целиком, половину алекс бы точно замазал :). На повороте в полянах остановились, дождались остальных троих. У магазина устроили привал-обед. Пили-ели, минут наверное 15 минимум.
Как поехали на той же развилке пересеклись с чуваком на мтб-кадейле (который круто ездит дальнобои). Асфальт от полян плоховат, и я, пока вел, особо башкой не вертел. КОгда же оглянулся, увидел, что дудича и чувака_на_шоссейнике нет! Сзади сидели только смуров и мармазинский. Покатили втроем. Вели поочереди, как кто уставал. Накатили дядю на кхс4000 с синим сидом. Он сказал: "я ничего не понял" (он думал мы впереди..хехе). Фигачим около 35кмч.
Смуров предлагает вести по 2км, аминь. При этом сам сечет по компу и кричит "хоп!" Красота!!!
Вылетаем на приморское. Ветер опять в спину (или мне показалось?). ФИгачим 35-37, эпизодами до 40. Смены каждые 2 км.
Скорость постепенно возрастает. Я пью как конь, потому что если я не пью, я не могу ломить. Пот льет градом, даже на открытых частях рук, которые обдуваются круче всего, видна жидкость...
Скорость уже скорее ближе к 40. Я еду на крайних звездах, при этом кручу быстровато... на ведениях это еще нормально, а вот на колесе сидеть было бы комфортнее на более низком каденсе, тем более что в общем я кручу медленнее шоссейников.
ПОсле сестрорецкого виадука немного отстаю изза машин, догоняю на 45кмч, с усилиями :)
В лисьем носу пробка: дтп. После виадука начинает вообще молотильня: фигачим за 40, мне катастрофически не хватает пары мелких звезд. ВОда в поилке опять кончилась, ноги в состоянии "щас сведет нах!". Но чую конец близок!
И он наступает, причем неожиданно: со свистом пролетаем припаркованную субару у "въезда в мотель" в ольгино.
Все!
сразу же наливаю поилку водой, выпиваю 2-3 стакана (какая вкусная вода, жаль я ее заглатывал целиком...) Время 16:57. Со старта 6:37. 7 часов сделано, с большим запасом. Круто.
Пью, ем, даю интервью. Через 10 минут после нас прикатывает вторая группа: дудич и чувак_на_шоссейнике. Потом кампи и дядя на кхс4000 с синим сидом. Потом и мтб-кадейл, в одиночестве.

Впечатления самые положительные. мегаповезло с погодой: не было ни капли, и дорога сухая, и небо почти без облаков (на подъезде к дому все было мокрое - тут был некислый ливняк).
ШОссе, по большому счету, это матрас. можно ехать уставшим, но ехать. ТО есть ноги сопротивляются, но необходимую силу развиваешь, даже в горки. Слики катят, на колесе сидеть вообще можно вечно.
Маршрут попроще, конечно, чем майская 200ка. Причем значительно. Понравилась только горка в стеклянном. Длиииная такая... Остальное ехалось без надрыва.
Техничка - это здорово. ВОды дадут, на камеру снимут. И если что - есть тачка.

Спасибо всем участникам, особенно ударной 6ке. Спасибо техничке (таня, володя), спасибо БЗ в лице Кампи за такие мероприятия!
Кстати, очень бы хотелось получить отснятое. Можно и без монтажа.. на болваночку... Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2004 20:48 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
В общем, вместо особого "дружеского соперничества", получился консенсус :)

При этом еще и "быстрые байкеры" были представлены только Антоном.

В общем, сходимся на ничье 8)


А вот с погодой вам повезло.
Я собрался ехать на финиш встречать, когда пошел лиывень, как в тропиках :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2004 21:04 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 июл 2004 17:07
Сообщения: 445
Откуда: м. пр. Большевиков
Круто! Как вы выдерживаете такие нагрузки? Я офигеваю! Респект :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ
СообщениеДобавлено: 26 июл 2004 02:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Mastodont писал(а):
В один прекрасный момент у антона лопнула спица. Я сидел за ним. Раздался характерный бэмз и заднее колесо завосьмерило. Потом, когда антон ехал среди шоссейников, он поймал кочку, и убил еще спицу. Восьмерка увеличилась, пришлось тормозить и разжимать задние тормоза.


На каких спицах ехал Антон (чтобы случайно такие же не взять)? Если спица лопается на шоссе, на грунте она вообще не жилец. (DT Revolution?)

По марафону: блин. Вы круты, что могу сказать. :) Я как ни тренируюсь, среднюю > 33 по шоссе только км 30 могу держать, дальше финиш наступает капитальный... :( Хотя... вы же группой ехали, сменяясь.

Сегодня по грунту покрутил. Есть у меня небольшой маршрут - 23 км, в основном простой грунт, гравий, камешки и бетонка. Средняя постоянно растёт, сегодня была 26.0. Когда выезжал на грунт, постоянно орал на себя: 30, 30, 30! Потому как по умолчанию получалось 28.
Надо новый маршрут придумывать, а то с одной стороны пристойных горок на маршруте только одна (причём не Троицкая), и когда-нибудь я докатаюсь с этими мамашами с детьми в Биологическом парке гонять тридцатник...
Ещё, конечно, хорошая тема на Троицкую горку позаезжать/съезжать раз десять. :) Точно в горах не пропаду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ
СообщениеДобавлено: 26 июл 2004 04:18 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Achilles писал(а):
На каких спицах ехал Антон (чтобы случайно такие же не взять)? Если спица лопается на шоссе, на грунте она вообще не жилец. (DT Revolution?)

:lol: :lol: :lol: DT Champion 2.0 black.
Спицы 1,8 у меня, например, вылетали пачками. Ломал Competition 2.0-1.8-2.0

Achilles писал(а):
По марафону: блин. Вы круты, что могу сказать. :) Я как ни тренируюсь, среднюю > 33 по шоссе только км 30 могу держать, дальше финиш наступает капитальный... :( Хотя... вы же группой ехали, сменяясь.

Мой рекорд (НА БАЙКЕ на сликах 1,75) после южной прокачки 40 км со средней 35,4. (От поста ГАИ в начале приозерского шоссе - через Лупполово-Касимово-Агалатово- до Васкелово. Горок там прилично :P
Осипов на своем шоссейнике быстрее 34 пока не смог.

Achilles писал(а):
Сегодня по грунту покрутил. Есть у меня небольшой маршрут - 23 км, в основном простой грунт, гравий, камешки и бетонка. Средняя постоянно растёт, сегодня была 26.0. Когда выезжал на грунт, постоянно орал на себя: 30, 30, 30! Потому как по умолчанию получалось 28.
Надо новый маршрут придумывать, а то с одной стороны пристойных горок на маршруте только одна (причём не Троицкая), и когда-нибудь я докатаюсь с этими мамашами с детьми в Биологическом парке гонять тридцатник...
Ещё, конечно, хорошая тема на Троицкую горку позаезжать/съезжать раз десять. :) Точно в горах не пропаду.

Троицкая гора это даже не Парнас... Зря потраченное время :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ
СообщениеДобавлено: 26 июл 2004 09:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Achilles писал(а):
Mastodont писал(а):
В один прекрасный момент у антона лопнула спица. Я сидел за ним. Раздался характерный бэмз и заднее колесо завосьмерило. Потом, когда антон ехал среди шоссейников, он поймал кочку, и убил еще спицу. Восьмерка увеличилась, пришлось тормозить и разжимать задние тормоза.


На каких спицах ехал Антон (чтобы случайно такие же не взять)? Если спица лопается на шоссе, на грунте она вообще не жилец. (DT Revolution?)

колесо было родное, с байком кхс2000 шло. Что за спицы - не знаю.

Achilles писал(а):
По марафону: блин. Вы круты, что могу сказать. :) Я как ни тренируюсь, среднюю > 33 по шоссе только км 30 могу держать, дальше финиш наступает капитальный... :( Хотя... вы же группой ехали, сменяясь.

я конечно не совсем в курсе, но, боюсь, что твои "тренировки" таковыми назвать тяжело. Определись сначала, какие качества ты хочешь развивать, почитай лит-ру.. и вперед. Если тебе нужна выносливость на грунте - качай силу ног (серийные ускорения в гору) и качай аэробную выносливость (2-3 часа на пульсе 140).

кароче, подъедь какнить в Суо, посмотрим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Предварительные результаты
СообщениеДобавлено: 26 июл 2004 16:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
24.июл 10:20 207 км 207
Костылев Михаил 16:40 6:20 32,68
Кривенко Эдик 16:40 6:20 32,68
Дмитриев Дмитрий нет инфы
Кожедуб Алексей нет инфы
Широков Дмитрий 17:57 7:37 27,18
Азоров Алексей 17:57 7:37 27,18
Саблин Денис 19:32 9:12 22,50
Левченко Маша 19:32 9:12 22,50
Иванов Альберт 19:32 9:12 22,50
Бученков Антон 19:32 9:12 22,50
Маслова Татьяна 19:32 9:12 22,50
Володарский 19:40 9:20 22,18
Стрельцов Кирилл 19:40 9:20 22,18
Андреев Михаил 20:45 10:25 19,87
Бойко Тарас 22:00 11:40 17,74
Дубанский Михаил 22:45 12:25 16,67
Воронков Владимир сошел

25 июля 10:20 205,5 км 205,50
Мармазинский Сергей 16:57 6:37 31,06
Смуров Дмитрий 16:57 6:37 31,06
Гнедовский Владимир 16:57 6:37 31,06
Куковенко Алексей 17:07 6:47 30,29
Дудич Александр 17:07 6:47 30,29
Каменцев Михаил 17:20 7:00 29,36
Семенов Вячеслав 17:20 7:00 29,36
Бородулин Юрий 17:38 7:18 28,15
Чайка Анатолий 19:10 8:50 23,26
Безызвестных Андрей 19:17 8:57 22,96
Степанов Антон сошел
Чурипов Даниил сошел




--------------
А с фильмом большой облом, заглючила камера причем делала вид , что снимала, так что кина либо не будет совсем, либо будет немного, еще до конца не ясно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 300?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2004 11:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Миша, а нельзя ли в этом году еще одну трехсотку организовать? Я знаю по крайней мере несколько человек, которые бы ее с удовольствием съездили (впервые). Или, например, хотя бы заложить какую-нибудь петлю в Павловский марафон 7 августа для желающих, увеличивающую километраж на 100 км...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2004 13:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Tanma писал(а):
Миша, а нельзя ли в этом году еще одну трехсотку организовать? Я знаю по крайней мере несколько человек, которые бы ее с удовольствием съездили (впервые). Или, например, хотя бы заложить какую-нибудь петлю в Павловский марафон 7 августа для желающих, увеличивающую километраж на 100 км...

Гмм, даже не знаю. Организовать, на уровне организации, как в субботу, сама понимаешь дело не трудное, вопрос можно ли считать такую организацию , организацией :)
Кстати а кто хочет?
В принципе на повестки дня еще два возможных маршрута:
1. Исследования маршрута 400ки ( юг области)
2. Исследования маршрута 1000чи (Карелия)
в принципе приналичии желающих готов организовать 300ку по этим идеям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2004 13:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Окончательный протокол субботнего марафона:
24.июл 10:20 207 км 207
Костылев Михаил 16:40 6:20 32,68 35,18(!!)
Кривенко Эдик 16:40 6:20 32,68 35,18(!!)
Дмитриев Дмитрий 16:52 6:32 31,68
Широков Дмитрий 17:57 7:37 27,18
Азаров Александр17:57 7:37 27,18
Кожедуб Алексей 18:41 8:21 24,79
Саблин Денис 19:32 9:12 22,50
Левченко Маша 19:32 9:12 22,50
Иванов Альберт 19:32 9:12 22,50
Бученков Антон 19:32 9:12 22,50
Маслова Татьяна 19:32 9:12 22,50
Володарский Слава 19:40 9:20 22,18
Стрельцов Кирилл 19:40 9:20 22,18
Андреев Михаил 20:45 10:25 19,87
Бойко Тарас 22:00 11:40 17,74
Дубанский Михаил 22:45 12:25 16,67
Воронков Владимир сошел

Для непонятливых, третий столбец грязная средняя скорость.
У первых двух написал и читсую скорость, чтобы завидовали

PS Принишу извинения Азаровову Александру за неправильное написание его фамилии и имени, поторопился :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 300?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2004 11:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Kampy писал(а):
Кстати а кто хочет?

Хотим я, Андрюха и Дима Лаушкин. Наверняка кто-нибудь еще захочет, если кинуть клич.
Можно, например, 21-22 августа (в предыдущие выходные ты ведь в поход собираешься?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: :)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2004 01:14 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
DenisDNS писал(а):
Мдаа, тяжело :roll: . Ну что-ж, если тебя это обижает, впредь буду писать так: "молодые кантрийщики и любитель кросскантри Александр Ломакин ...". Остальных, вроде, этот термин устраивает. Как будет писат Алексей, не знаю :D

Меня этот термин тоже не устраивает.
Советую (настоятельно рекомендую) писать так: "Фаст-Байкеры и кантрийная молодежь." или "любители из команды FAST-BIKE и молодые кантрийщики."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: :)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2004 03:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Dr.GONZO писал(а):
Меня этот термин тоже не устраивает.
Советую (настоятельно рекомендую) писать так: "Фаст-Байкеры и кантрийная молодежь." или "любители из команды FAST-BIKE и молодые кантрийщики."

Ты лучше скажи, чего не приехал 25 числа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: :)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2004 03:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Tanma писал(а):
Хотим я, Андрюха и Дима Лаушкин. Наверняка кто-нибудь еще захочет, если кинуть клич.
Можно, например, 21-22 августа (в предыдущие выходные ты ведь в поход собираешься?)

Хорошая компания, предлагаю отличный маршрут Петрозаводск-Лахденпохья. Как раз 300 км. Можно как раз 21 августа.


Последний раз редактировалось Kampy 30 июл 2004 03:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU