Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой еще аспект
СообщениеДобавлено: 20 июл 2004 15:49 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23854
Откуда: Санкт-Петербург
Kampy писал(а):
Люди беспокоются, что вечером в воскресенье вместо Приморского получим сплошную пробку.
Мне кажется в 17 часов, когда там будет основная группа большой пробки еще не будет. Есть другие мнения?


Думаю, что получим


Если уж ты анонсировал идею гонки (пусть и в виде дружеского соперничества) - то "слалома" между машин быть не должно в принципе.

Это чревато.

Значит надо сделать "отсечку" раньше - до предполагаемой пробки.

И еще, по возможности, исключить "эффект светофора", когда хвост пелотона гонит через перекресток уже на красный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2004 16:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8326
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Stranger писал(а):
В общем, Выборг не поеду тогда, так как в субботу работаю.

о! может тогда дашь свой Трек на гонку съездить?! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой еще аспект
СообщениеДобавлено: 20 июл 2004 17:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Stranger писал(а):
Если уж ты анонсировал идею гонки (пусть и в виде дружеского соперничества) - то "слалома" между машин быть не должно в принципе.

Это чревато.

Значит надо сделать "отсечку" раньше - до предполагаемой пробки.

Просто сделать финиш например в Горской нельзя, не будет 200 км, значит надо где-то их наездить,
другой вариант свернуть на окружную.

Stranger писал(а):
И еще, по возможности, исключить "эффект светофора", когда хвост пелотона гонит через перекресток уже на красный.

Да согласен, попробуем людей организовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2004 17:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
Stranger писал(а):
Цитата:
а "кросс-кантрийная молодежь" это кто? кто туда попадает? и как туда попадают?


Очевидно, туда "попадают" байкеры до 30 лет, практикующие XC :)

А попадают туда, когда человек начинает ездить :)


Я уже вроде пару раз говорил ВАМ о бессмысленности этого термина

вот еще раз, читаем внимательно

-кросскантрийщик это спортсмен(любитель или профессионал)
-в кросскантри,как и в любоим спорте есть ЗАКОНЫ(и не ВАМ их менять и перетрактовывать)
-в т.ч. есть ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ(их придумывали люди не глупее вас)
-тот кто относится к старшей возрастной категории - это уже НЕ МОЛОДЕЖЬ В ЭТОМ СПОРТЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ
-так вот, у нас в команде к молодежи относится только один человек - это Алена
-остальные фаст байкеры в рамках ЭТОГО СПОРТА - точно такая же "молодежь" как и МНОГИЕ ДРУГИЕ :), кто это сейчас читает
и тут ничего не попишешь

сель а ви и ву а ля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2004 09:15 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23854
Откуда: Санкт-Петербург
SAS писал(а):
Stranger писал(а):
Цитата:
а "кросс-кантрийная молодежь" это кто? кто туда попадает? и как туда попадают?


Очевидно, туда "попадают" байкеры до 30 лет, практикующие XC :)

А попадают туда, когда человек начинает ездить :)

Я уже вроде пару раз говорил ВАМ о бессмысленности этого термина
вот еще раз, читаем внимательно
-кросскантрийщик это спортсмен(любитель или профессионал)
-в кросскантри,как и в любоим спорте есть ЗАКОНЫ(и не ВАМ их менять и перетрактовывать)
-в т.ч. есть ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ(их придумывали люди не глупее вас)
-тот кто относится к старшей возрастной категории - это уже НЕ МОЛОДЕЖЬ В ЭТОМ СПОРТЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ
-так вот, у нас в команде к молодежи относится только один человек - это Алена
-остальные фаст байкеры в рамках ЭТОГО СПОРТА - точно такая же "молодежь" как и МНОГИЕ ДРУГИЕ :), кто это сейчас читает
и тут ничего не попишешь
сель а ви и ву а ля


Этот ответ актуален, если бы термин прозвучал в "Положении о соревнованиях"
Тогда было бы все логично.

В контексте простой беседы "кросс-кантрийная молодежь" - это именно молодые кросс-кантрийщики :)
Ну, не называть же "ветеранами" байкеров возрастом 20-25 лет :wink:

А возрастные категории, разграничения "профи-любители", мужские-женские зачеты - это уже термины для "положения о гонках".



На самом деле - что-то не на том мы "заморачиваемся" :wink:

Кто как хочет - так себя пусть и называет 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: SAS
СообщениеДобавлено: 21 июл 2004 09:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
Stranger писал(а):
Кто как хочет - так себя пусть и называет 8)


ВОТ, точно: СЕБЯ, С Е Б Я

А про других не ВАМ судить кто еще молодой, а кто уже нет.
Если хотите упомянуть кого-то, то называйте вещи СВОИМИ ИМЕНАМИ, исходя не из каких-то далеких от реальности понятий и представлений, а из ОБЩЕПРИНЯТЫХ И УЗАКОНЕНЫХ(о которых я сказал выше).

(Да, кстати понятие ВЕТЕРАН СПОРТА, тоже вполне определено :) и между молодежью и ветеранами много)

А что бы поправить ВАШИ представления, просто СОВЕТУЮ проконсультироваться с опытными в этом вопросе людьми, например с САЛАВАТОМ. Профессионалы адекватны, на то они и профессионалы.

И заморачиваемся мы здесь по вполне понятному поводу: некто, не понятно кто, вдруг стал вешать другим "ярлыки", причем исходя из СУГУБО ЛИЧНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ - ну кому же это понравится, а ???

Вобщем обидеть я никого не хочу, да и спорить уже устал по этому вопросу, просто по-моему надо быть чуть скромнее, что ли..., корректнее или не знаю как сказать даже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Окончание маршрута в воскресенье
СообщениеДобавлено: 21 июл 2004 09:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера не поленился съездил до Горской.
Есть такое предложение.
У Горской сворачивать на дамбу. Там ехать 7 км туда, 7 обратно (нашел хорошо заметное место для поворота).
Возможно удасться договориться , что бы кто-нибудь там стоял
Финиш сделать у виадука через Лисий нос (там есть магазинчики и вроде и кафе).
Ну как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAS
СообщениеДобавлено: 21 июл 2004 10:36 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
SAS писал(а):
ВОТ, точно: СЕБЯ, С Е Б Я

А про других не ВАМ судить кто еще молодой, а кто уже нет.
Если хотите упомянуть кого-то, то называйте вещи СВОИМИ ИМЕНАМИ, исходя не из каких-то далеких от реальности понятий и представлений, а из ОБЩЕПРИНЯТЫХ И УЗАКОНЕНЫХ(о которых я сказал выше).

(Да, кстати понятие ВЕТЕРАН СПОРТА, тоже вполне определено :) и между молодежью и ветеранами много)

А что бы поправить ВАШИ представления, просто СОВЕТУЮ проконсультироваться с опытными в этом вопросе людьми, например с САЛАВАТОМ. Профессионалы адекватны, на то они и профессионалы.

И заморачиваемся мы здесь по вполне понятному поводу: некто, не понятно кто, вдруг стал вешать другим "ярлыки", причем исходя из СУГУБО ЛИЧНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ - ну кому же это понравится, а ???

Вобщем обидеть я никого не хочу, да и спорить уже устал по этому вопросу, просто по-моему надо быть чуть скромнее, что ли..., корректнее или не знаю как сказать даже...


Ну все правильно, конечно. Но слишком много официоза. Тогда и форуме, например, можно запретить общаться по никам и обижаться. Общаться исключительно по ФИО и это будет по науке :) . Спокойнее, товарищи, спокойнее. Это дружественный и добрый форум.

Нас на КК, например, называют туристами. А разве есть такая категория в КК? Вроде, нет. Ну я не обижался никогда на это. Незнаю как другие.

"КК молодежь" - отличный термин, который характеризует определенный слой людей. Это люди, которые любят кататься КК и часто его катают и не относятся к т.н. группе "Ветераны" (еснно не официальной группе "Ветераны"). Так что я использую этот термин, потому что сразу понимаю о ком идет речь. И меня понимают почему-то сразу :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2004 10:38 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 июл 2004 17:07
Сообщения: 445
Откуда: м. пр. Большевиков
Kampy писал(а):
Вчера не поленился съездил до Горской.
Есть такое предложение.
У Горской сворачивать на дамбу. Там ехать 7 км туда, 7 обратно (нашел хорошо заметное место для поворота).
Возможно удасться договориться , что бы кто-нибудь там стоял
Финиш сделать у виадука через Лисий нос (там есть магазинчики и вроде и кафе).
Ну как?

Я могу постоять :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAS
СообщениеДобавлено: 21 июл 2004 12:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
DenisDNS писал(а):
Это дружественный и добрый форум.

Что бы это было так надо хотя бы чуточку уважать мнение других его участников.

DenisDNS писал(а):
Нас на КК, например, называют туристами.


Вам нравится? Хорошо. Но если скажете, что это вам не нравится, то называть я вас так не буду. К тому же "турист" это ПРАВИЛЬНЫЙ ТЕРМИН, он характеризует род занятий человека, и НЕ затрагивает точ то не надо. Как скажем про фастбайкеров: "любитель кросскантри" или "любитель кросс-кантрийщик" или даже просто "кантрийщик" - все понятно и писать меньше.

DenisDNS писал(а):
"КК молодежь" - отличный термин, который характеризует определенный слой людей.


термин отличный когда всем нравится и, главное, отражает действительность

DenisDNS писал(а):
Это люди, которые любят кататься КК и часто его катают и не относятся к т.н. группе "Ветераны" (еснно не официальной группе "Ветераны")


Вот тут то и главное. Эта "т.н. группа "Ветераны"(еснно не официальная группа "Ветераны") существует, только СРЕДИ ВАС, ТУРИСТОВ (вы же не обижаетесь, да?), и к кросскантрийщикам НЕ ПРИМЕНИМА В ПРИНЦИПЕ, в силу того, о чем я уже говорил выше. Если есть сомнения в этом, спросите, я уже говорил у кого.

Когда в своих отчетах о гонках Stranger
и о юношах локомотивцах, которые гоняются с 6-ти лет, живут в спортинтернате и тренируются кругляй год два раза в день, семь дней в неделю
и о фастбайкерах, которые купили первый велосипед в своей жизни в 20, и садятся на него по выходным
говорит "КК молодежь", то у любого человека, который хоть чуть-чуть представляет о чем ваще речь, возникает недоумение

Поэтому либо "молодежь"(на пенсию ведь fastbikeрам пока рано), но тогда не "КК"

Либо "КК"(ну выползают fastbikeры на кк трассы), но тогда уже далеко не "молодежь"

Вообще "КК молодежь" в природе есть, но это совсем не то, что вы думаете. Может вы просто с НИМИ не знакомы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2004 12:52 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 июл 2004 17:07
Сообщения: 445
Откуда: м. пр. Большевиков
Хватит вам спорить - идите тренируйтесь лучше :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: :)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2004 13:11 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Мдаа, тяжело :roll: . Ну что-ж, если тебя это обижает, впредь буду писать так: "молодые кантрийщики и любитель кросскантри Александр Ломакин ...". Остальных, вроде, этот термин устраивает. Как будет писат Алексей, не знаю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2004 23:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 31 мар 2004 18:14
Сообщения: 16
Откуда: Omicron Persei 8
Kampy писал(а):
Есть такое предложение.
У Горской сворачивать на дамбу. Там ехать 7 км туда, 7 обратно (нашел хорошо заметное место для поворота).


Раз уж маршрут изменен по сравнению с апрелем, то можно еще малек изменить.
Мое предложение - на обратном пути с залива через Зеленогорск выехать на Выборгское - как на открытие сезона только в обратную сторону. И финиш сделать у поста ГАИ в Осиновой Роще. Машин будет не так много, асфальт приличный и сам маршрут приобретает некоторые возвышенности, и получается как раз 200 км. А то в таком виде как сейчас маршрут слишком плоский и не тянет даже на холмистый. Получается, что от Молодежного до ЦПКиО или до Лисего Носа надо херачить вообще по столу да еще, скорее всего с попутным ветром. Это плюс к плоской Скандинавии, к плоскому шоссе от Стеклянного до Скандинавии и плоскому началу до Медного завода.
Не подумайте ничего лишнего - мы поедем любой маршрут по Карельскому в рамках матча-реванша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2004 08:53 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23854
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера встречался с Мишей на НК.
Он обещал подумать над корректировкой маршрута 200-ки

Все изменения выложит сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2004 13:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
fastbross писал(а):
Раз уж маршрут изменен по сравнению с апрелем, то можно еще малек изменить.
Мое предложение - на обратном пути с залива через Зеленогорск выехать на Выборгское - как на открытие сезона только в обратную сторону. И финиш сделать у поста ГАИ в Осиновой Роще. Машин будет не так много, асфальт приличный

А вот тут проблема, никакой там не приличный, а очень даже неплиличный асфальт.
fastbross писал(а):
и сам маршрут приобретает некоторые возвышенности, и получается как раз 200 км. А то в таком виде как сейчас маршрут слишком плоский и не тянет даже на холмистый. Получается, что от Молодежного до ЦПКиО или до Лисего Носа надо херачить вообще по столу да еще, скорее всего с попутным ветром. Это плюс к плоской Скандинавии, к плоскому шоссе от Стеклянного до Скандинавии и плоскому началу до Медного завода.

Я хочу чтобы, Вы меня поняли, мы не боимся горок, а вот к качеству дороги пожелания есть. Мы все вместе сегодня обсудим, варианты окончания для воскресенья.
fastbross писал(а):
Не подумайте ничего лишнего - мы поедем любой маршрут по Карельскому в рамках матча-реванша.

Это хорошо, главное чтобы в пятницу вечером не выяснилось, что гонку в Выборге обратно переносят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 240


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU