Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 02:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012 19:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:32
Сообщения: 1209
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский
600 в марте это круто!!!
Это гдеж вы зимой катали, неужели на станке такая подготовка.
Кстати как там с рельефом, также как в египте, одни горы или есть и ровнинная пустыня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012 22:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
rjn писал(а):
600 в марте это круто!!!
Это гдеж вы зимой катали, неужели на станке такая подготовка.
Кстати как там с рельефом, также как в египте, одни горы или есть и ровнинная пустыня?

Нам чуть проще, у нас есть трек, хотя из-за травмы на ПБП, зимняя подготовка оказалось весьма смазанной, но спасибо Илье Соратнику, что то все таки заложенно было.
Рельеф был достаточно приличный, но с нажимом на первую часть,
последние 250 полегче были
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012 22:49 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
оба пика, как будто вы ехали вверх и вниз по одной дороге туда-обратно, так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012 23:13 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
первый не похоже совсем, а второй... сомнения терзают. ты бы пустил бреведчиков навстречу друг другу на серпантине, да просто хорошем спуске с поворотами? ябнизачто :)
з.ы. может второй пик - это мишины блуждания? скатал туда-сюда, осмотрелся, нашел направление и погнал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012 09:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Миша герой!
Честно говоря, когда я (уже едя на машине) его встретила на заправке в Мицпе-Рамоне (345 км), по его виду не очень верилось, что он уложится в 40 часов).
А я проехала 290 км, как и собиралась, - почти до Йерухама, т.е. посмотрела самые красивые места - большой кратер Махтеш и окрестности, а потом села в машину к друзьям, и мы поехали гулять еще полтора дня по пустыне и пещерам.
Бревет красивый и приятно рельефный, но вечерний старт превратил его в серьезное испытание.
Хочу написать отчетик, но это уже в Питере, наверно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012 20:04 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 17:04
Сообщения: 192
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.
100-200 и 320-370 - это действительно одна дорога. Но серпантина там нет. Просто прямой нудный подьем на пик. Да и не пик вовсе. Просто набор высоты для галочки. А вот 60 - 70 - это не очень приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 23:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:53
Сообщения: 823
Откуда: Сертолово,911-551-7111
а в мае что то будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012 03:39 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 17:04
Сообщения: 192
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.
Увы - Сезон закрыт. Погода неустойчивая. Нарваться на +40 можно как нефик делать. Поэтому есть несколько ночных двухсоток, но - неофициальные. Да и не собираемся мы компанией. Постфактум - перезваниваемся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012 10:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Написала отчетище о своей мартовской поездке в Израиль. Копирую оттуда кусок, касающийся бревета 600 км (вернее, это для Миши 600, а для меня - 290):

29 марта, вечер

Евгений Каган (Wodqnoj) из Маале-Шомрона (поселка на оккупированных территориях), который пишет на нашем форуме и благодаря которому мы узнали об этом бревете, решил подбросить нас с Мишей на старт на машине. Но почему-то подумал, что старт на 2 часа позже (наверно, по той же причине, по какой он раньше он сообщил нам не то число)), и спохватился, когда времени с трудом хватало даже заезд к Мише. Так что я доехала своим ходом в сопровождении Левы на мотоцикле.

Примерно в 19.40 приехали двое участников – Таль и Джекки. Позже оказалось, что больше никого и не ожидается. Джекки, кудрявый сухощавый старик, сразу заговорил со мной по-французски – видимо, справедливо считая его международным языком рандоннеров. Английского он, правда, и не знает. Таль, который ненамного старше нас с Мишей, – руководитель клуба и участник последнего ПБП. Мы сидели за столиком кафе на заправке и общались до самого приезда Евгения с Мишей, опоздавших минут на 40.

Я спросила у Евгения, как ему живется на территориях. В свое время он приехал туда в гости к однокласснику, да так и остался. По его словам, жить там очень здорово и спокойно, правда, на велосипеде он там ездить не решается – довозит его на машине до пригородов Тель-Авива.

Стартовали мы уже в темноте и первый час ехали по оживленному шоссе. У Таля в легенде было указано множество КП, где надо фотографироваться или покупать что-нибудь для чека, и он ревностно за этим следил. Нас с Мишей, состоящих в клубе, где пренебрегают всей этой бюрократией и людям принято верить на слово, это очень забавляло. Особенно когда Таль подходил к Мише на очередном КП и строго говорил, что надо что-то купить – иначе бревет не будет зачтен. Ни присутствия всех участников, ни моей покупки (при том, что мне зачет был не нужен) ему достаточно не было. А отчитываться Талю не перед кем – он главный в клубе… Наверно, из такой сознательности каждого гражданина и вырастает израильская неподкупность.

Изображение
{мы c Мишей и Джекки в начале бревета}

30 марта

Всю ночь Таль с Джекки останавливались каждые полчаса – то одевались, то фотографировались, то пили кофе, то пополняли запасы воды. Последнее нас изумляло, т.к. был страшный холод – минус 2 градуса – и воды не хотелось, но, видимо, наши попутчики хотели напиться впрок перед пустыней. В конце концов Миша задумался: «Да, с ними я могу не уложиться в лимит…». Уже через пару часов на заправке Джекки, улучив момент, когда Миша отошел (то ли для пущей надежности, то ли не веря в глубине души, что рандоннер может не знать французского)), сделал страшные глаза и сказал мне: «Брось этого человека! Он не уложится в лимит». Так что я невольно оказалась в самом центре интриг. Мое заявление о том, что Миша ездит бреветы дольше, чем мы все трое вместе взятые, и перечисление его достижений не помогло. Кроме того, что Джекки не верил в Мишин успех, он почему-то, никак не мог усвоить, что я собираюсь проехать только половину бревета…

Недоверие к Мише началось у израильтян с нескольких случаев, когда он что-нибудь терял/ломал и заставлял себя ждать. Сначала Таль был очень терпим, но потом стал хмуриться, и в конце концов сказал: «Езжайте прямо по этому шоссе 60 км, еще встретимся», и они с Джекки уехали. Так мы и ехали по двое до самой Димоны, иногда пересекаясь. Но поскольку Миша - опытный рандоннер и гений общения, я не сомневалась в том, что он еще реабилитируется и подружится с израильтянами.

Единственным развлечением ночью было чтение указателей, которые почти все были на трех языках – иврите, арабском и английском. За несколько месяцев до поездки я выучила ивритский алфавит, но все равно часто путалась: начертания букв в разных местах различаются, а главное – нигде не пишутся огласовки, так что о гласных в слове можно только догадываться. За все время в Израиле я видела только одну карту с огласовками.

Ночью мы проезжали неподалеку от Сектора Газа, но это никак не ощущалось. И вообще, природа была почти как у нас в средней полосе – травка, деревья. А днем началась пустыня Негев и пошли совсем другие пейзажи. К счастью, нас обвевал ветерок и жарко не было, но от недосыпания ехалось уже тяжело. Что называется: хочешь превратить бревет в мучение с первых же часов – сделай ночной старт.
Изображение
{кратер Махтеш Гадоль}
Изображение

В Димоне я созвонилась с Левой и узнала, что они уже недалеко от меня. Так что я расслабилась, попрощалась со всеми и не спеша поехала дальше по маршруту - в кратер Махтеш Гадоль. Он мне показался даже интереснее, чем впоследствии кратер Махтеш-Рамон. От него в сторону Йерухама идет длинный подъем в виде серпантина. Создание того, что скоро все это кончится, придало мне сил. И каким же счастьем было в конце этого подъема сесть в машину с Левой и знакомыми мне уже по Иордании Юлей, Женей и Сашей. Получилось у меня 290 км. В машине я сразу заснула и только урывками слышала, как ребята ушли на Цветные пески, вернулись, потом мы еще куда-то ехали. Когда проснулась и пошла вместе со всеми в магазин на заправке, с удивлением встретила там Мишу. Первая мысль была, что он сошел, но оказалось, что уже Мицпе-Рамон, 345-й км от старта. Больше я Мишу не видела, но, как и ожидала, он благополучно доехал до финиша за сорок минут до лимита, а с Талем и Джекки они общались оставшуюся часть вполне дружески.
Изображение
{встреча с Мишей в Мицпе-Рамоне}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012 18:56 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 17:04
Сообщения: 192
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.
Опубликован график бреветов на 2013 год:

*) תאריכי הברווט הרשמיים של ישראל לשנת 2013 הם:
ברווט 200: 11 בינואר, 25 בינואר
ברווט 300: 14 בפברואר
ברווט 400: 8 במרץ
ברווט 600: 4 באפריל
ברווט 1000: 1 במאי


Кто не читает эту абракадабру - перевожу:
200 - 11 января, 25 января.
300 - 14 февраля.
400 - 8 марта
600 - 4 апреля
1000 - 1 мая.

Добро пожаловать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 01:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:53
Сообщения: 823
Откуда: Сертолово,911-551-7111
в марте- апреле возможно смогу поехать...но было бы с кем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 09:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:53
Сообщения: 823
Откуда: Сертолово,911-551-7111
а где посмотреть результаты бреветов/а?
что еще будет в этом году и что планируется на след.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013 23:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:53
Сообщения: 823
Откуда: Сертолово,911-551-7111
Wodqnoj писал(а):
Опубликован график бреветов на 2013 год:

Добро пожаловать.

нужно бы на 2014 здесь выложить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013 04:54 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 17:04
Сообщения: 192
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.
Рановато... Все успеют позабыть... Потом придется ап делать... Хотя Таль и на осень 2013 что-то организовал.

Щас поищу.

22 בנובמבר 2013, ברווט 200 אשכול - מכתש גדול
20 בדצמבר 2013, ברווט 200 אשכול - עזוז
24 בינואר 2014, ברווט 200 אשכול - מצפה רמון
14 בפברואר 2014, ברווט 300
7 במרץ 2014, ברווט 400
4 באפריל 2014, ברווט 600
9 במאי 2014, ברווט 200 עפולה - קצרין
21 באוקטובר 2014, ברווט 1200

Даты предварительные. Щас переведу. Гуглем, для смеха.

22 ноября 2013, 200 Broot темы - большой кратер
20 декабря 2013, 200 Broot темы - сила
24 января 2014, 200 Broot темы - Мицпе-Рамон
14 февраля 2014, Broot 300
7 марта 2014, Broot 400
4 апреля 2014, Broot 600
9 мая 2014, 200 Broot Афула - ветвление
21 октября 2014, Broot 1200

Брут - это не тот, который Цезаря... того. Так гугль слово "бревет" с наших закорючек считывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 15:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Информация от Тала

Цитата:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU