Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 06:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 18:42 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 24 июн 2009 09:53
Сообщения: 263
Откуда: Парковая скамейка.
Собственно, как это было. )

Никакие силы в обозримом будущем не заставят меня проехать по Нижнему шоссе... Сегодня прочувствовал отвращение к каждому его километру. )

А вообще, имхо, душевно покатались. ) Могу сказать, что покатон удался. ) Особенно ночная его часть. Даже несмотря на отдельные раздолбанные участки.

Роме и его другу а-агроменная благодарность. ) Арбуз... Ар-р. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 18:45 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 24 июн 2009 09:53
Сообщения: 263
Откуда: Парковая скамейка.
Модераторам просьба разрешить проблему с дублированными темами. :oops:

Спасибо. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 18:53 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010 09:40
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург
Первая сотня сразу не покатила. На второй понял, что ехать можно. На третьей поехал, как будто двух прежних и не было. А на последней пробило так, что до сих пор адреналинит. Что это было?

ПС. Всем попутчикам и волонтерам спасибище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 19:49 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011 14:34
Сообщения: 447
Откуда: СПб, Парнас
Kalamaihtis Kalabarsky писал(а):
Модераторам просьба разрешить проблему с дублированными темами. :oops:

Спасибо. )

Ладно, раз уж тут ответов больше, я своё произведение перенесу сюда.
мою можно удалять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 21:02 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Велопитерский покатушечник приехал посмотреть, что такое бревет, поматрасить потихоньку, в 25 часов вписаться.
Матрасить не получилось: как-то общее движение так подхватило да понесло, что всего немного не вписался в 20. Вот она, сила общества. :)

Очень понравилась организация "обитаемыых" КП: как раз первые 2 сотни пролетели довольно легко, а потом горячее и арбуз были очень кстати.
Совершенно не представляю, как вы по такому, что было во второй половине, ездите на шоссерах, да еще, как мне показалось, с не особо яркими фонариками. А уж фикс... Мне при нормальной аммо вилке и то по рукам не слабо настучало... Ну и не только по рукам. :) Зато, конечно, на такой дороге в сон не клонит. :)

Но в целом получилось на порядок проще, чем предполагал. Учитывая, что такие дистанции раньше ездить и близко не думал, то считал, что по окончании совсем убитый буду. Но нет: отбитое-натертое болит, но и все. Мышцы, видимо, будут болеть завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 21:18 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 24 июн 2009 09:53
Сообщения: 263
Откуда: Парковая скамейка.
Достойнейше. ))) Поздравления. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 21:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3986
Откуда: Привет участникам соревнований!
Приключения обещали начаться еще дома, поскольку я проснулся за полчаса до условленной электрички. Рощинский поезд, выезжающий с получасовым запозданием и прибывающий ровно к времени старта отмел случайности и показал, что приключения придется искать самостоятельно. И, не смотря на прикатанность маршрута (3 раза, 2 из которых без навигации), одно я нашел!
Подвел комплект аккумуляторов в фаре. Он начал садится уже в Лесогорском. Конечно можно было закинуть удочку на КП про батарейки или заехать на заправку на Скандинавии. Но это ННМ!
Ночь ясная, лунная, без дождя, я тепло одет и сыт. Ехал не спеша, километров 17 в час. Быстро только на Скандинавии с центральным освещением. В Каменке свет закончился и я поехал при лунном свете. Через час рассвело и приключения закончились.
А фару я разбил на мосту в Молодежном, на скорости 35+ она спрыгнула с руля, метров 5 проскакала по асфальту и еще метра 2 разлеталась веером деталей.
Задний маячок у меня уже был разбит еще в Климово и тускленько помигивал из заднего кармана термака.
Переднее колесо некритично завосьмерил на убитой дороге Каменногорск-Лесогорский.

Спасибо всем за компанию, особенно попутчикам. Еще раз убедился, что Каменногорская 400 - лучший однодневный бревед. Даже несмотря на то, что к Комсомольскому меня всё достало и я хотел попасть побыстрее домой в человеческие условия.

Роме с товарищем(как зовут?) отдельное спасибо за зачотное волонтерство.

Гдето за 19 часов получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 22:34 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011 14:34
Сообщения: 447
Откуда: СПб, Парнас
Наконец-то дописал то, что было начато где-то в 19:40)

Это было круто!

Наконец-то сбылась мечта идиота - нормально стартовать, удержаться за группой и проехать с ней как можно дольше. Реально получилось проехать в группе почти до конца, пока я не уехал от неё.

Со старта держался в начале, периодически случайно уходя в отрыв - то групповой затуп на перекрёстке, то разбитый асфальт на 45 кмч.. В некоторый момент смотрю - как-то быстро меня группа догнала обратно, оказалось что это группа шоссеров-лидеров, которая меня почти сразу обошла и двоих из них я больше не видел. Дальше ехал почти неспешно, дожидаясь Ремовича и Валерьевича, так как по моим расчетам, их темп был близок к моему, но я раньше заметно отставал из-за того, что не мог удержаться в группе после старта, медленно раскатывался. Пока дожидался, пропустил вперёд СергеяТ и Владимира Копёнкина. Может быть еще и КалабарЪа, но не помню, когда именно он стал ехать с нами.

Дождался, обрабовался, присоединился, и дальше мы ехали вместе, по дороге зацепив Владимира. Дальше на участке Подгорье-Варшко на горках кто сильно замедлялся, кто не очень, но в итоге на отметке 104 км мы были в составе: Я, Ремович, Gremlin, Irbes и Валерьевич. Остальных растеряли по дороге и когда трогались оттуда, их еще не было.

Далее ехали вообще не напрягаясь, правда после очередного подразбитого участка мы остались с Ремовичем вдвоём. Когда дождались остальных оказалось что у Валерьевича открутилась педаль о_О. На втором КП нас догнали Дима О., Kalamaihtis Kalabarsky, Система Ниппель и вроде бы Centurn, из них с нами остался только Дима О. и на какое-то время Centurn. В районе фермы отвалились Gremlin и Irbes. В таком составе ехали до КП4. Ночью дорога была класссная!! Насыщеная... Непередаваемые ощущения.... Как Пин-микс: "Яма!"..."Трещина справа!".."Кочки!"..."ЖОПА!!!"..... :D

На 4м КП последующих товарищей мы уже не встретили, зато достали и присоединили СергеяТ. Далее предстояла замечательная ровная "Скандинавия", по которой катило в районе 30ти, далее следовал затуп с легендой, а потом опять разбитый участок и растерянная группа. Подсобрались и перекусили в Каменке.

Далее были горки, гопники-отдай_велосипед, собаки, которые гнались за нами метров 200-300, если не больше, а потом какие-то люди на машине притормозили, прижали к обочине. Один держал, а второй заливал в нас горячий чай и кефир, запихивал бутерброды с колбасой... :)

В процессе всего этого действия я глянул на время и понял что есть шанс выйти из 19 и втопил.....Около зеленогорска закончилась вода, затем и кофеты, останавливаться доливать/досыпать очень не хотелось и до финиша мчал на боевом духе, зато как меня накрывало на подъезде к развязке! Ощущал себя каким-нибудь Канчелларой, уехавшим от всех, оглядывающимся назад и не видящим там никого, не хватало только радостной публики и флага в руки - ехал, периодически распрямляя спину и махая руками.... Я сам не верил в то, что произошло. На финском иметь 26:50 на 400 с небольшим километров, а в конце сезона, ПЕРВОГО, - 18:50 при схожем рельефе! :!:

Бревет удался во всех смыслах: мы и замечательно покатались, не особо напрягаясь, и не менее замечательно не жалея сил побились с собой, по крайней мере я. Надо еще осмотреть велосипед на предмет люфтов и восьмёрок.

Не до конца понял стиль езды группы, в которой я ехал, т.е. Ремовича и Валерьевича, в том плане что по крайней мере в первой половине почти все мои попытки повести не были поняты, а может и намеренно пресекались, и в итоге я, как мне показалось, слишком много матрасил на колесе. Во второй половине, особенно на разбитых участках когда я выходил вперёд, группа рвалась на две части: один человек со мной и кто-то сзади. Над ездой в группе надо еще поработать, ровно как и над скоростью, всё хорошо у меня пока только с выносливостью.

Огромное спасибо всем попутчикам и оргам. Отдельное Спасибо Ремовичу и Валерьевичу за компанию, за "колесо", за вафли и пряники и вообще. А также машине поддержки - очень поддержали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 22:46 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
О, отдельное спасибо за банан, протянутый в окошко машины, когда КП переставляли. К тому времени уже поднадоело и катил вразвалочку, а банан минут на 40 вернул нормальную крейсерскую скорость. Точней, не сам банан даже, а факт поддержки взбодрил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 22:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3986
Откуда: Привет участникам соревнований!
belka-fiz писал(а):
Не до конца понял стиль езды группы, в которой я ехал, ...

Группа просто ехала в свое удовольствие без намерия кудато успеть :)

ps: Кто выграл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 23:44 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011 14:34
Сообщения: 447
Откуда: СПб, Парнас
Дима О. писал(а):
belka-fiz писал(а):
Не до конца понял стиль езды группы, в которой я ехал, ...

Группа просто ехала в свое удовольствие без намерия кудато успеть :)

Это-то понятно. Я имел ввиду не общую идеологию, а именно езду: ведение, сидение на колесе.... Есть, конечно, подозрение что они об этом вообще не парятся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 07:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 31 мар 2010 10:07
Сообщения: 41
Мда. Ну думаю что нужно и мне отписаться, как самому тормозному из участников.

Ну начиналось все неплохо - встал поел на электричку спокойненько доехал.

Ну со старта - подумал что поеду в своем темпе, не спеша, где то 22-24км/ч. Все бы хорошо но в следствии неправильной посадки (как я подозреваю) через 15 км начала отваливаться поясница и в итоге остальные 385 провел стоя на педалях изредка присаживаясь чтобы отдохнуть.

Очень понравилась ночная часть - луна, звезды, Вуокса, кузнечики стрекочут.

Волонтерам отдельное спасибо. Особенно понравился арбуз - не ожидал.

Ну и в итоге проехал за 25:20, медленно, но радует что в норматив уложился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 10:27 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010 09:40
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург
Ахтунг!

По Нижнему шоссе ходит желтый автобус, целенаправленно вытесняющий велосипедистов на обочину (обочина там такая, что неопытный шоссер может и убраться). В прошлом году на Приморской двухстоке он делал то же самое.

Будьте осторожны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 10:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
belka-fiz писал(а):
На финском иметь 26:50 на 400 с небольшим километров, а в конце сезона, ПЕРВОГО, - 18:50 при схожем рельефе! :!:

Да ладно! Финский рельеф гораздо задорнее! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 12:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Система Ниппель писал(а):
Ахтунг!

По Нижнему шоссе ходит желтый автобус, целенаправленно вытесняющий велосипедистов на обочину (обочина там такая, что неопытный шоссер может и убраться). В прошлом году на Приморской двухстоке он делал то же самое.

Будьте осторожны.
Меня ОН тоже прижал,но я-то плюю на эти фокусы. Вообще сложилось впечатление,что именно среди автобусников много обиженных Богом. На пустой дороге,без встречных машин проезжать в 10-и см от велосипедиста... Ну пожелал я ему всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 259


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU