Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 06:03 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2009 20:54
Сообщения: 39
Откуда: Петроградъ
turbolol писал(а):
Во-первых, кто как борется с головной болью


Я бы немедленно остановился и пошёл на паровоз при возникновени головных болей.

turbolol писал(а):
как найти в деревне колонку?


Они обычно по краям дороги, иногда в канаве. В общем, нужно внимательно смотреть по сторонам в населённых пунктах. А ещё можно спросить у местных жителей, хотя колонки есть не везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 07:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
turbolol писал(а):
Решил не есть таблетки по такой жаре и ехать через боль, так быстро как позволяет организм. Вобщем, к 16-00 дотошнил до елизаветино и, полежав на ступенях у магазина в бессознательном состоянии

а что показало вскрытие? в смысле вы к врачу не хотите сходить с такими симптомчиками, или организм пока позволяет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 07:55 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
turbolol писал(а):
Решил не есть таблетки по такой жаре и ехать через боль, так быстро как позволяет организм. Вобщем, к 16-00 дотошнил до елизаветино и, полежав на ступенях у магазина в бессознательном состоянии, сошёл, попав чудесным образом на единственную электричку идущую через елизаветино.
Потом уже совсем медленно полз до дома ещё двадцать км. В городе хоть по тени можно было ехать, а на маршруте везде было только прямое солнце.

[..]

Вобщем, может быть мой подход в корне неправильный?


Если не смените подход, то относительно быстро закончите с остановкой сердца где-нибудь в канаве в лучшем случае и лепешкой под мусоровозом в худшем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 09:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
turbolol писал(а):
Во-первых, кто как борется с головной болью. (

Во-вторых, правильная ли у меня тактика - со старта держаться за самую первую группу покуда хватает свежести и сил


1. С головной болью я сижу дома.
2. Правильная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 09:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008 15:45
Сообщения: 840
Откуда: СПб, Ветеранов
2. правильная смотря для кого.. я наоборот такой тактики стараюсь не придерживаться, проверена на последней 600ке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 09:26 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
Дима О. писал(а):
turbolol писал(а):
Во-первых, кто как борется с головной болью. (

Во-вторых, правильная ли у меня тактика - со старта держаться за самую первую группу покуда хватает свежести и сил


1. С головной болью я сижу дома.
2. Правильная.

Так значит у меня тактика неправильная была? Я откололся от всех уже на 8-м километре , хотя пожалуй еще мог подержаться. Но ведь доехал до финиша без всяких неприятных ощущений и не уставший, т.е . прокатился в своё удовольствие. :) :) Я лично считаю, что тактика для каждого своя правильная - главное доехать нормально. Даже у одного и того же человека самочувствие разное бывает и вариант поездки может меняться. А вот с головной болью я бы точно никуда не поехал , но к счастью в последнее время этого практически не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 09:31 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
На мой взгляд - тактика в корне неправильная. Сколько уже примеров, когда неподготовленные люди, поддаваясь стад... т.е. коллективному чувству, пускались в гонки на марафонах и имели довольно неприятные проблемы. Обычно первыми выходят из строя колени, но нередки и другие последствия.

Как и всегда, крайне желательно, чтобы нагрузка была соразмерна с возможностями организма. Возможности можно и нужно наращивать, но постепенно. Если подготовка пока оставляет желать лучшего, и если уж решаете участвовать в бреветах, лучше всего ехать весь маршрут неспеша, на низком-низком пульсе. В этом случае риск поиметь разные проблемы со здоровьем минимальный. Кстати, далеко не все у нас любят ездить марафоны быстро. Очень часто образуется группа "гедонистов", для которых неторопливая езда - элемент философии.

С головной болью лучше разбираться врачам. Одна из возможных причин - неестестенное положение шеи, при котором там что-нибудь пережимается (артерии, кровоток). Если дело в этом - надо изменить посадку на более "табуреточную".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 10:32 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 сен 2009 10:04
Сообщения: 7
XuMuK писал(а):
turbolol писал(а):
Решил не есть таблетки по такой жаре и ехать через боль, так быстро как позволяет организм. Вобщем, к 16-00 дотошнил до елизаветино и, полежав на ступенях у магазина в бессознательном состоянии, сошёл, попав чудесным образом на единственную электричку идущую через елизаветино.
Потом уже совсем медленно полз до дома ещё двадцать км. В городе хоть по тени можно было ехать, а на маршруте везде было только прямое солнце.

[..]

Вобщем, может быть мой подход в корне неправильный?


Если не смените подход, то относительно быстро закончите с остановкой сердца где-нибудь в канаве в лучшем случае и лепешкой под мусоровозом в худшем.


Хм. Спасибо за предостережение, но я сердце берегу. Не имею, так сказать, вредных привычек и не ем всякий шлак. Бревет еду с пульсометром (правда он у меня недавно и всю теорию я еще не изучил. Покамест просто запоминаю, как пульс реагирует на различные нагрузки). Поэтому врядли из-за нечастых больших нагрузок в летний период у меня что-то остановится.

Я, может непонятно написал, но ехать через боль - значит тошнить так, чтобы боли не было, на грани.

По поводу шеи - это действительно мысль. Делал пару лет назад МРТ, которое показало, что у меня слабый кровоток по одной из артерий. Вроде бы эту неприятность устранил остеопат. Может стоит опять проверить шею.

Насчёт физической подготовки - реально устал я только под конец трёхсотки. А в воскресенье мышцы были в полном порядке, помешал только перегрев. Может шлем поискать более дырявый для начала.. ну и это, подстричься, да, заодно.

Раз мнения разделились, в следующий раз попробую проехать гедонистическую 200ку, чтобы составить собственное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 11:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Правильно, не правильно, а все равно на 200-ках вокруг Питера бревед сводится к соревнованию участников. А следовательно к ломежке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 11:48 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Это однобокий взгляд из головки! :)
Из хвоста все не так видиться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 12:13 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
Евгений К. писал(а):
Это однобокий взгляд из головки! :)
Из хвоста все не так видиться. :)

Вот именно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 17:14 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 157
Откуда: Лесколово
Больше всего запомнились последние километры - неосторожно перемешанные в нутре литр молока и вода из сомнительной колонки заставили грустно проводить глазами Володину спину. Залез кое-как на горку - как раз было ровно 200 км. Из любопытства зафиксировал время: 6 ч 47 мин. Вроде неплохо. По идее, оставалось только догрести десятку по ровной дороге, но тут начались приключения. Второй прокол (первый случился еще при Владимире, он не уехал, а убедился, что у меня все в порядке). Только отъехал - третий. Неожиданно скрутило живот настолько сильно, что я наплевал на этикет и устроился за единственным доступным деревом. Растение скрывало меня только от строго перпендикулярных взглядов, хорошо еще, трава в этом году уродилась высокая. Сидя в ней, я дружелюбно помахивал рукой пялящимся на бедолагу автомобилистам. В итоге 210 км за 7 ч 40 мин. Вообще-то, десятку даже зимой по сугробам бегал быстрее 53 минут, а тут такое... Ну, тем веселее!

Спасибо "вагончикам" за добрые слова, рад со своей стороны был посодействовать.

Что касается соревновательного элемента, то тут каждый сам решает, что ему нужно от бревета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 17:18 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 157
Откуда: Лесколово
Andrey Nikolaevich писал(а):
Кто хочет медаль за Пушкинский? :)

Я. Обожаю побрякушки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU