Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 10 апр 2024 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 13:22 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Angel писал(а):
Никто не удовлетворит мое любопытство, что это за секретный (?) объект был километров за 50-60 до финиша: одноэтажный дом, сарайчик, по периметру окруженные 10-ти метровыми антеннами. При этом никаких видимых элементов охраны периметра.


Я уж рассказывал что как-то обратился к двум местным мужикам с таким же вопросом.
Что это, мол, за одноэтажный дом, окруженный антеннами? Один долго молчал, а второй авторитетно ответил: "А х... его знает. Х...ня какая-то для космоса" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 13:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
Andrey Nikolaevich писал(а):
Angel писал(а):
Никто не удовлетворит мое любопытство, что это за секретный (?) объект был километров за 50-60 до финиша: одноэтажный дом, сарайчик, по периметру окруженные 10-ти метровыми антеннами. При этом никаких видимых элементов охраны периметра.


Я уж рассказывал что как-то обратился к двум местным мужикам с таким же вопросом.
Что это, мол, за одноэтажный дом, окруженный антеннами? Один долго молчал, а второй авторитетно ответил: "А х... его знает. Х...ня какая-то для космоса" :lol:


Хотелось бы знать, а похожий объект есть вроде недалеко от Красного села, только там антенн вроде больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 13:26 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Дима О. писал(а):
O`K писал(а):

На бревете не бывает победителя.
Тот, кто приехал первым на финиш - просто приехал первым на финиш. И всё.
Если судить по твоему отчёту, то победитель - как-раз-таки ты, ибо первый чел проехал как проехалось, а вот ты - огрёб неслабо, но не сломался и выдержал свой марафон. И можешь гордиццо им не меньше, чем тот, кто без проблем прокатил его за 7 часов :)


Опять двацать пять...Олег, это не серьезно
Согласен с Димой. Хоть это и противоречит духу бреветов, но все таки на 200-ках и 300-ках обращаешь внимание на время прохождения дистанции. И соревновательный элемент все равно есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 13:34 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
Andrey Nikolaevich писал(а):
Дима О. писал(а):
O`K писал(а):

На бревете не бывает победителя.
Тот, кто приехал первым на финиш - просто приехал первым на финиш. И всё.
Если судить по твоему отчёту, то победитель - как-раз-таки ты, ибо первый чел проехал как проехалось, а вот ты - огрёб неслабо, но не сломался и выдержал свой марафон. И можешь гордиццо им не меньше, чем тот, кто без проблем прокатил его за 7 часов :)


Опять двацать пять...Олег, это не серьезно
Согласен с Димой. Хоть это и противоречит духу бреветов, но все таки на 200-ках и 300-ках обращаешь внимание на время прохождения дистанции. И соревновательный элемент все равно есть.

Вот именно :( А мне почему-то никак скорость держать не удаёццо. Уже некоторые соснения есть - бреветы - это моё занятие или бросить их совсем. Хотя самое интересное, что после этой двухсотки я совсем не устал и это радует :D
З.Ы. Есть у меня планы вступить в БЗ - норматив в этом году сделан - 300 и 200 проехал. Но конечно хотелось бы со скоростью что-то поделать - хотя может хватит и всего-навсего побольше и почаще ездить - езжу я явно недостаточно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 14:49 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Валерий67 писал(а):
Вот именно :( А мне почему-то никак скорость держать не удаёццо. Уже некоторые соснения есть - бреветы - это моё занятие или бросить их совсем. Хотя самое интересное, что после этой двухсотки я совсем не устал и это радует :D
З.Ы. Есть у меня планы вступить в БЗ - норматив в этом году сделан - 300 и 200 проехал. Но конечно хотелось бы со скоростью что-то поделать - хотя может хватит и всего-навсего побольше и почаще ездить - езжу я явно недостаточно


Ответ Владимира Копенкина на финише дистанции: Гедонизм - наше ВСЕ! :D http://www.youtube.com/watch?v=Jo-QZk2H9cg


ПС сорри за качество. под зонтиками тень, на светцу яркое солнце, с настройками не справился. но все видно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 16:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
Валерий67 писал(а):
Вот именно :( А мне почему-то никак скорость держать не удаёццо. Уже некоторые соснения есть - бреветы - это моё занятие или бросить их совсем. Хотя самое интересное, что после этой двухсотки я совсем не устал и это радует :D
З.Ы. Есть у меня планы вступить в БЗ - норматив в этом году сделан - 300 и 200 проехал.

Ездить или не ездить, каждый принимает решение сам. Если это дает возможность отдохнуть от мыслей о работе и семье, то это хороший довод. Организм сам решает, стоит или нет.
Ну а вступать в БЗ, не проехав 400-ки и 600-ки, как-то не спортивно. Я бы не стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 18:48 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
Angel писал(а):
Ну а вступать в БЗ, не проехав 400-ки и 600-ки, как-то не спортивно. Я бы не стал.

Логично. Но 400 или 600 я планирую только на следующий год :( Хотя... этот сезон ещё тоже не кончается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 19:18 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 26 июн 2010 16:33
Сообщения: 64
Первые 130 км сидел на колесе у Владимира Козлова и Олега Иванова, спасибо за паровозик! Почему-то очень много пил, где-то в Сиверской вода у меня закончилась, а у Владимира, смотрю, полные баллоны!-)
Олег помог с "дозаправкой в воздухе" и ещё 30 км я держался на этой фляге. В Никольском окончательно выдохся, не могу всё-таки держать столько времени такой бешеный темп... Сгонял не спеша на колонку, заправился ледяной водой, скушал гематогенку и поехал дальше. Скорость старался держать 30-35, что в одиночку давалось гораздо тяжелее, чем на колесе у лидеров. В Елизаветинке был в 13.50, неспешно покушал и через полчаса меня догнал Дима Овсянников. Он задерживаться надолго не стал, и мы поехали дальше. Довольно быстро я опять остался один в попытках держать скорость выше 30. До 180 км отметки средняя была 31,5 чем безмерно горжусь, но после 190 начались "приключения". Затуп на Капорской горке обернулся лишним крюком в 10-15 км с вихляниями в Аннино, Ториках и Горелово. На Капорской горе с пьянящим чувством удовлетворения понимал, что осталось от силы килОметров 10, а времени - 7.20. Наверху опять кончилась вода. Смотрю - мужик машину из Кёрхера моет! Ну я к нему - поделился-)))
На Таллинском шоссе организм стал кобениться - скорость упала до 25, и в итоге из 8 часов не выбрался(((

Спасибо участникам и Андрею Николаевичу за всё!-))

ПС. По поводу х...ни с антеннами - что-то этот домик похож на логово русского Теслы - изоляторы в основании мачт, отсутствие деревьев вокруг - всё указывает на эксперименты с атмосферными разрядами.
А кто сказал, что "объект" не охраняется?))
Я как только подъехал поближе, на меня выскочили две довольно внушительные Шавермочки-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 20:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
Приведу ссылку, предоставленную Aurora_Borelis.
http://wikimapia.org/#lat=59.5710816&lo ... /13023975/Пеленгатор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 11:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Angel писал(а):
Валерий67 писал(а):
Вот именно :( А мне почему-то никак скорость держать не удаёццо. Уже некоторые соснения есть - бреветы - это моё занятие или бросить их совсем. Хотя самое интересное, что после этой двухсотки я совсем не устал и это радует :D
З.Ы. Есть у меня планы вступить в БЗ - норматив в этом году сделан - 300 и 200 проехал.

Ездить или не ездить, каждый принимает решение сам. Если это дает возможность отдохнуть от мыслей о работе и семье, то это хороший довод. Организм сам решает, стоит или нет.
Ну а вступать в БЗ, не проехав 400-ки и 600-ки, как-то не спортивно. Я бы не стал.
А меня Президент принял всего лишь после одной двухсотки!!! Были времена!

А прокатились классно! Погода-восторг! Слепней практически не было!!! А на прошлых выходных (на Волховской) пришлось по жаре ехать в чулках :shock: !!! Воды хватило (хорошо,я старый краевед-заехали к колодцу в Изоре!).
Фото факты: http://fotki.yandex.ru/users/vla6179/album/123014/

И конечно огромное спасибо Андрею Николаевичу и Илье! Здорово придумали с кафешкой на финише!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 13:37 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Кто хочет медаль за Пушкинский? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 13:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
Andrey Nikolaevich писал(а):
Кто хочет медаль за Пушкинский? :)

Мне бы и за прошлый год...и за этот. А то с чем в гроб ложиться? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 19:40 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2009 20:54
Сообщения: 39
Откуда: Петроградъ
Мда, в течение всего дня было мягко говоря не холодно - в моём случае для охлаждения использовалась каждая колонка на пути, приходилось обливаться водой из бутылки и заливать её в шлем прямо на ходу :lol:

И всё равно солнечных ожогов избежать не удалось.

Ошибка в навигации за семь километров до финиша стоила мне ок. 40 минут, но несмотря на все злоключения впечатление осталось позитивным.

Andrey Nikolaevich писал(а):
Кто хочет медаль за Пушкинский? :)


Я тоже хочу медаль на память. Я также заказывал медаль после "Южного" (по электронной почте), но так ничего о ней не слышал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 20:54 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
Andrey Nikolaevich писал(а):
Кто хочет медаль за Пушкинский? :)

Эхх - я вообще-то больше бы хотел за День Победы - двухсотка-то уже не первая у меня - хотя не против и этой медальки))) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 01:35 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 сен 2009 10:04
Сообщения: 7
Ох, опишу свой опыт единственного сошедшего, видимо.
Это мой третий бревет, первый был паромная финская двухсотка в прошлом году при такой же температуре и с адским рельефом (покамест - единственный завершённый). Второй - день победы в этом году. На дне победы не доехал 30 км, а в воскресенье - 50. Почти до первого КП держался в первой группе, потом сильно перегрелся и заболел мозг (это со мной случается практически всегда при жаре под нагрузкой). Решил не есть таблетки по такой жаре и ехать через боль, так быстро как позволяет организм. Вобщем, к 16-00 дотошнил до елизаветино и, полежав на ступенях у магазина в бессознательном состоянии, сошёл, попав чудесным образом на единственную электричку идущую через елизаветино.
Потом уже совсем медленно полз до дома ещё двадцать км. В городе хоть по тени можно было ехать, а на маршруте везде было только прямое солнце.

Вобщем-то, я хочу спросить совета у старших товарищей. Во-первых, кто как борется с головной болью. (обливаться я обливался, в пруд голову пихал. А вот колонки по ходу не замечал. Может есть какой-нибудь общий принцип - как найти в деревне колонку?) Во-вторых, правильная ли у меня тактика - со старта держаться за самую первую группу покуда хватает свежести и сил, а затем доезжать в своём темпе. В принципе я люблю катать в одиночестве - так и думается легче о разном. Но в группе ехать, безусловно, легче. А после того как я проезжаю 65-85 км вместе с первой группой, мне уже не хватает сил, чтобы долго усидеть с любой другой группой. Вобщем, может быть мой подход в корне неправильный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ОктябрёноК и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU