Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010 22:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
Обидно, не смог поучаствовать, только утром вернулся из командировки. Повторения не планируется? Можно ли самостоятельно проходить маршрут с самоотметками и чеками с КП?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010 14:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
приятно покатались)
еще пара таких дождей, и Питер таки превратится в Венецию, с каналами и гондолами))

если по существу, в легенде хорошо бы сделать пару дополнений: прямо перед деревней Хотнежа есть развилка, по которой надо повернуть налево, а не вперед, как многие сделали. да и моста в качестве ориентира достаточно - церкви абсолютно не видно. И еще было бы хорошо выделить перекресток с Таллинским шоссе отдельным пунктом в легенде - будь я один, уехал бы по нему направо.

и спасибо за компанию всем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010 15:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Никто не знал, а я тоже ездил :)
На первую электричку проспал, на вторую не успел, так что стартовал лишь в 11:50. Сразу начал моросить дождик, но в этот раз я был хорошо упакован. Первые километры живо напомнили, в какой стране мы живём, выстукивая азбукой Морзе "Россия", "дураки" и "дороги". Было очень жаль новый шоссер, тем более, я не был уверен, что всё собрал правильно. :) Пришлось смириться с неизбежными потерями.
Гладкие участки шоссе радовали, неровные огорчали. На одном таком очень кстати оказалась визитка "Волосовского ДРСУ": мои проклятья сразу перестали быть безадресными. :)
В Красном Луче прозевал поворот. Доехал до Курска, и на выезде из него заподозрил неладное. (Асфальт в Курске плохой, что как бы символизирует, что Курск идёт на дно. :) ). Хорошо, что была карта, разобрался.
Постепенно накатила усталость, появились мыслишки "зачем мне это надо?", но деваться было некуда: ближайший поезд из Веймарна шёл только утром, как и электричка из Калища. К тому же запас времени ещё был приличный.
По-настоящему расхотелось ехать уже после Соснового Бора. Наступило самое тёмное время суток (ещё и облачно), фонарей не было, а фара почему-то светила неярко. С часу до трёх очень хотелось спать. Пару раз прилёг на остановке, провалившись в забытьё, в Большой Ижоре заодно переждал дождь. Болела спина, плечи и отбитые ладони (и конечно, опа :) ). Последний раз присел отдохнуть в Стрельне, и неожиданно уснул. :)
Заключительный отрезок получился веселее, уже начали ездить машины, вышли люди. Даже метро открылось, но шаверма ещё не работала. :)

Время:
Старт 11:50
КП1 17:05
КП2 22:50
Финиш 05:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010 20:15 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 23 май 2010 22:06
Сообщения: 176
Откуда: Павловск
Ну ты даешь, Григорий... Молодец, что доехал, уважаю!

А надо мной вчера таки восторжествовала общая справедливость. А то все прокалывались, а я по-королевски ехала, уверенная в своих новых покрышках.
Андрей, Антон, вам будет интересно: после того как вы со мной, мокрой и несколько усталой, попрощались, я доехала до обводного - и прокололась. Это, конечно, дело обычное, но было очень неожиданно, спать хотелось, и вообще ночь была не самая приятная по погоде, все из рук валилось. Пока чинилась, попутно отбиваясь от какого-то субъекта, который ходил вокруг и мешал, - желаемый Литейный мост закрыли. Что тоже было неожиданно для меня – я ночью не катаюсь и ну совсем забыла про тему с мостами. Мне сказали, что через 10 минут закроется последний мост, я рванула туда – последовал еще один прокол, пришлось ехать на ободе и быстро, очень хотелось домой. Успела за 3 минуты до закрытия. Так как график других мостов я не знала, то душевных сил чиниться не было, через Васильевский и Петроградский так и ехала на ободе, пока не оказалась таки на своей стороне Невы. Покрышки и обод особо не пострадали, но получалось медленно и безрадостно. На своем берегу уже починилась снова и поплелась домой. Часа в 4 приехала в результате, просто никакая. Вот, на финише думала только о том, как же мне с этим дождем до дома доехать – а получилась такая длинная история.

Мое время:
КП1 – 14.00
КП2 – 18.30 (примерно)
Финиш – 00.40


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 09:15 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 авг 2008 16:43
Сообщения: 488
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное
КП - 1 как у Коли :lol:
КП - 2 как к Кати :lol:
Финиш - 00.44


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 09:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Потрясающий вышел бревет!!! Первые 90км всё под гору! Вот ведь Лужская возвышенность! Полный штиль до самого финиша! Микро морось на дистанции даже не мешала!!!
Вот бы дорожки кое-где были бы... Места изумительные,к сожалению,морось мешала фиксировать красоты!
С Веймарна начало поливать (периодически),но было тепло!!!
Не понял-показалось или нет,но дорожники симитировали обслуживание отворотки на Копорье :lol: !. А в Копорье к нам присоединился Nikol ! И мы,приодевшись к дождю,втроём двинулись навстречу финишу! Ехалось резво,но у меня (из-за отсутствия солянки-факт!), за четыре километра до финиша наступил ступор! Не могу ехать и всё тут! Съел глюкозы,попил и дотянул до Кировского Завода. Коли уже не было. Мы с коллегой (жутко извиняюсь,что мы так и не представились друг другу,хоть и проехали вместе всю дистанцию :oops: !!!),попробовали сунуться в метро...Но Родина-мать в излюбленном большевистском стиле показала нам кое-что! А уже похолодало! Чтож,едем своим ходом....
Фото-факты,никакой лирики (время/дата верные) http://fotki.yandex.ru/users/vla6179/album/99802/
Главное- КП1 13:44, КП2 17:57, Финиш 22:52.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 13:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Это случайно не кафешка? В каком месте?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 13:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008 15:45
Сообщения: 840
Откуда: СПб, Ветеранов
Результаты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 14:09 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 157
Откуда: Лесколово
У меня, соответственно, печальный сход. Спасибо всем, кто старался помочь, пытался оставить на дистанции! (Андрей, камеру верну при первой возможности). За несколько километров до разворота в аппендиксе просто рассыпалась задняя покрышка. Отдельная история, как я выбирался из этого не самого удачного места.
Пытался уехать на попутке, но подвезли только до Сабска, а дальше какой-то безнадежный стопор случился, машин практически нет, а тех, кто может забрать с мертвым железным конем, вообще единицы. Пришлось вызванивать друга, а самому потихоньку ехать, так как стоять на месте совершенно не давали комары. Обод и настроение потихоньку гробились. В десятом часу, когда реально мог уже быть на финише, наконец меня встретил теплый Жигуль. За десять минут до этого серьезно ливануло и не прекращало до утра. Ближе к 23-м, на Киеском уже шоссе, у проклятого ВАЗа перемкнуло электроцепи, да так капитально, что не работали все, вплоть до аварийки и, разумеется, дворников. И вот, в час ночи, на привязи у еще одного доброго друга с 21-й Волгой, с залепленным водой стеклом мы поехали в жуткий 80-км путь. Чтобы не въехали в задницу, я включил на велосипеде, привязанном на крыше на багажнике, красную мигалку. Вполне эффективно заменяла габариты, кстати.
Короче, впечатлений, несмотря на облом, хватило. Дома оказался в 7 утра.

В связи с этим меня тоже очень интересует возможность перезаезда. График работ не позволит проехать другую 300-ку, а стать суперрандоннером было мечтой этого года. Можно доосуществить мечту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 15:08 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008 19:06
Сообщения: 118
Откуда: СПб, Комендань
А я, к моему большому стыду, сошла на 91м километре.:oops:
Рванули бодро, ехала в паре с молодым человеком (извини, не знаю имени), потом на 60м километре где-то встретили Екатерину, проехали какое-то время вместе, дальше я отвалилась. Не спеша крутила по маршруту, дождь моросил периодически, при малейших остановках голодные кровопийцы просто облепливали со всех сторон. На 80м километре мне как-то поплохело. Грешу на недосып и кк марафоны, которые проходили каждую неделю с начала июня, видимо силенки то не подрасчитала, хотя запал был, а вот физики не хватило, ну и моралька подкачала. Памятуя как ехалась 300ка День победы и сравнивая состояние, я пришла к выводу, что не осилю, а если осилю, то медленно, а провести ночь мокрой на улице под разведенными мостами не улыбалось, поэтому я поддалась мысли о сходе. Первый раз, за все время катания бреветов, возникшей у меня в голове. Расстелив карту (благо прихватила), я увидела что недалеко от Извоза есть ж/д платформа Молосковицы и подумала, что это будет удачным местом для дезертирства. Доехав до Курска (дорога на первых 100 км, просто ужас!) я одумалась, а не стоит ли глянуть расписание, может мои попытки напрасны. Загрузив расписание через Интернет на телефоне, я увидела, что поезд через эту станцию ходит только два раза в день, утром и днем, на дневной я как раз удачно успела и с комфортом доехала до дома.

Поздравляю всех доехавших! Питерская погода, как всегда, "радовала".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 15:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
grisxa писал(а):
Это случайно не кафешка? В каком месте?
Изображение
Да,это кафе в Копорье. Но оно странное-было явно закрыто,хоть внутри кто-то был!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 16:45 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 21 июл 2008 19:17
Сообщения: 201
Angel писал(а):
Обидно, не смог поучаствовать, только утром вернулся из командировки. Повторения не планируется? Можно ли самостоятельно проходить маршрут с самоотметками и чеками с КП?

Аналогичный вопрос.

Есть некоторое желание, я бы даже в будний день скорее дернул, типа 8 или 9 июля, предварительно договорившись.

По темпу примерно 4 часа на сотню, устроит? Остановок парочка ради булок и водички.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 18:48 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 157
Откуда: Лесколово
ASis писал(а):
Есть некоторое желание, я бы даже в будний день скорее дернул, типа 8 или 9 июля, предварительно договорившись.


А 1-го числа не могёшь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лужская 300-ка
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 20:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Дождь становится необходимой составляющей марафона. А как без него? На этот он раз зарядил с самого старта. Вначале долго ехал один, дождь усилился, пока одевал дождевик, мимо меня пролетела Екатерина. В Осьмино меня догнал высокий парень на "Авторе", до 1 КП ехали вместе. Встретили Олега Иванова, пытавшегося безуспешно отремонтировать свое колесо, там же пробился и "Автор" моего попутчика. КП понравилось. Живописное место без магазина. Пришлось обходиться своими запасами. Свою пробоину получил и я на повороте на Веймарн. Этот поворот не заметили ни Антон, ни Катя, да и Колю еле докричался. Он всех и вернул. Подъехали и остальные марафонцы - "подняли" местный магазин. Дальше поехали одной группой почти до Копорья - кафе там нет, ужин устроили в магазине, благодаря доброй продавщице, согревшей нам 2 чайника кипятка, посоветовавшей биг-ланч и вкусную грудинку. В общем, наелись от пуза. Ну а после Копорья ехали без затупов. Лишь один раз отдохнули на остановке, дожидаясь отставших. В Ломоносове пробился Андрей. Я отвалился от ребят и последние 30 км катил один. В Питере стемнело, фонари не включали, ехалось довольно экстримно. На площади чуть не наехал на открытый зонтик, улетевший на дорогу. Хорошо, что меня ждала машина - катить в дождь до Пушкина не было ни сил, ни желания. Благодарю за компанию Андрея, Антона, Катю, парня на "Авторе" (извиняюсь не знаю, как зовут).
1 КП - 13.55
2 КП - 18.50
финиш - 0.20

http://fotki.yandex.ru/users/ravalerij/album/105943/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 22:04 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 23 май 2010 22:06
Сообщения: 176
Откуда: Павловск
Валерий, спасибо за фотокорреспонденцию - все моменты зарегистрированы.
хорошо-то как было! а дождик был теплый, душевный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU