Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 16:27 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Вот наконец-то марафонцы отдохнули как следует, собрались с мыслями и начали писать интересные мысли-отчеты.
Копёнкин Владимир писал(а):
И ещё вопрос-"непромокаемые" бахилы,это миф? Переднее крыло отсекало всю воду напрчь,поверх бахил были надеты гамаши! И всё равно,через два часа обе ноги были мокрые! В чём кроется подвох?

Я вот тоже на этот раз совсем не прогадал с экипировкой, хотя жутко не люблю дождь на марафонах - после того, как одел (на первом КП) всю подготовленную штормовую одёжку - понял - доеду до финиша нормально, потому что было тепло. Под курткой, флиска, конечно мокрая, но снаружи вода не протекала, получался почти гидрокостюм. А вот насчет бахилл - я понял, что ноги мокрые, часа через два-три (километров через 40), но они были теплые, в неопреновых бахиллах. Вывод - от воды не защищают (почти) но тепло держат, это главное.
А насчет собак - тоже хотелось их пристрелить... и для этого на марафон таскать какое-нибудь травматическое оружие - просто достали эти собаки. Юля, кстати, на выезде из Гатчины - уезжая от бросившейся на неё собаки, выехала на встречную полосу под колеса автомобиля, благо тот медленно ехал... А еще после этого пригрозить расправой хозяевам, которые отвязывают своих тупых и невоспитанных (копирующих своих хозяев) собак днём... Это единственное мерзкое воспоминание от марафона, пусть останется единственным и забудется.
А позитива - море. Особенно хочется отметить еще раз: "у природы нет плохой погоды", и как говорил мой один знакомый профессионал-фотохудожник - "снимать (фотографировать) надо во все погоды, какие только есть". Особенно он любил снимать непогоду. Черные тучи и освещенный цветущий луг - смотрится, однако, красиво...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 17:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
Не совсем по теме топика, но все-таки вопрос связанный с двухсотками. В календаре БЗ достаточно двухсоток, это очевидно, а вот с 300-ками не очень, я нашел упоминания всего о двух, Лужская и ночная Высоцкая. На Лужскую, обидно, но я не успеваю, возвращаюсь из командировки утром и физически не успеваю на старт. Не бывает ли так, что делают дополнительные бреветы по просьбам трудящихся? Наверное, нет, но спросить надо. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 17:04 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 авг 2008 16:43
Сообщения: 488
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=19705 См.Примечание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 17:16 
В сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8294
Откуда: Санкт-Петербург
Angel писал(а):
Не совсем по теме топика, но все-таки вопрос связанный с двухсотками. В календаре БЗ достаточно двухсоток, это очевидно, а вот с 300-ками не очень, я нашел упоминания всего о двух, Лужская и ночная Высоцкая. На Лужскую, обидно, но я не успеваю

А чем тебе высоцкая не нравиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 17:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Angel:
В календаре БЗ достаточно двухсоток, это очевидно, а вот с 300-ками не очень, я нашел упоминания всего о двух, Лужская и ночная Высоцкая

17 июля будет Савиновская 300тка в Петрозаводске. Возможно даже с двумя вариантами маршрута: классическим шоссейным и для истинных ценителей(60 км грунта).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 17:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
Kampy писал(а):
Angel писал(а):
Не совсем по теме топика, но все-таки вопрос связанный с двухсотками. В календаре БЗ достаточно двухсоток, это очевидно, а вот с 300-ками не очень, я нашел упоминания всего о двух, Лужская и ночная Высоцкая. На Лужскую, обидно, но я не успеваю

А чем тебе высоцкая не нравиться?


Нравится, но во-первых ночная, а белые ночи уже уйдут в прошлое, а во-вторых, первую трехсотку хотелось пройти днем. Думаю как вариант тогда в Петрозаводск махнуть. А через неделю в ночную :)

Всем спасибо за ответы! Замечательный форум, еще раз спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 18:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Система Ниппель писал(а):
Сила есть, воля есть, а силы воли нет :( Если после бревета ещё хочешь до дома своим ходом, значит, точно филонил на дистанции.

Бреветы, это искусство расслабленной езды в жёстких временно-пространственных границах. :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 18:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006 13:22
Сообщения: 558
Откуда: Озерки
yukl писал(а):
Юля, кстати, на выезде из Гатчины - уезжая от бросившейся на неё собаки, выехала на встречную полосу под колеса автомобиля, благо тот медленно ехал... А еще после этого пригрозить расправой хозяевам, которые отвязывают своих тупых и невоспитанных (копирующих своих хозяев) собак днём...

Второй раз за сезон на встречку вылетаю, спасаясь от собаки :oops:
Правда, краем глаза я увидела, что машины очень медленно едут. Мозг сам решил, что там безопаснее, т.к. машин я вообще не боюсь.
По мне так даже наши ненормальные водители все-таки более предсказуемы, чем наши ненормальные собаки. Но все равно, неправильно, да. Надо как-то себя отучать от забегов на встречку :roll:
Хотя, я даже не успела испугаться, я просто пыталась куда-то уехать, а собака меня на встречку выжимала.
В такой компании вообще не страшно было, Юрий так рычал на собак, что я как-то подумала, что сейчас он их покусает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 20:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Angel писал(а):
с 300-ками не очень, я нашел упоминания всего о двух, Лужская и ночная Высоцкая. На Лужскую, обидно, но я не успеваю, возвращаюсь из командировки утром и физически не успеваю на старт. Не бывает ли так, что делают дополнительные бреветы по просьбам трудящихся?

Помнится, по уважительным причинам разрешалось проехать тот же бревет на неделю раньше или позже. Но уже без поддержки, самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 20:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
yukl писал(а):
Я вот тоже на этот раз совсем не прогадал с экипировкой, хотя жутко не люблю дождь на марафонах - после того, как одел (на первом КП) всю подготовленную штормовую одёжку - понял - доеду до финиша нормально, потому что было тепло. Под курткой, флиска, конечно мокрая, но снаружи вода не протекала, получался почти гидрокостюм. А вот насчет бахилл - я понял, что ноги мокрые, часа через два-три (километров через 40), но они были теплые, в неопреновых бахиллах. Вывод - от воды не защищают (почти) но тепло держат, это главное.

А я поначалу надевал и снимал куртку с бахилами при изменении погоды. (В них ехать как-то душно.) Но на третий раз тему просёк и перестал. :) Ноги были относительно сухие, пока не пошёл уже совсем проливной дождь, и вода не стекла в ботинки по ногам. :) Так что своими бахилами я доволен. Надо ещё штаны дождевые прикупить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 20:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3986
Откуда: Привет участникам соревнований!
Bomber писал(а):
Angel:
В календаре БЗ достаточно двухсоток, это очевидно, а вот с 300-ками не очень, я нашел упоминания всего о двух, Лужская и ночная Высоцкая

17 июля будет Савиновская 300тка в Петрозаводске. Возможно даже с двумя вариантами маршрута: классическим шоссейным и для истинных ценителей(60 км грунта).


Дайошь офицальный анонс! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 20:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
Дима О. писал(а):
Bomber писал(а):
Angel:
В календаре БЗ достаточно двухсоток, это очевидно, а вот с 300-ками не очень, я нашел упоминания всего о двух, Лужская и ночная Высоцкая

17 июля будет Савиновская 300тка в Петрозаводске. Возможно даже с двумя вариантами маршрута: классическим шоссейным и для истинных ценителей(60 км грунта).


Дайошь офицальный анонс! :!:

Поддерживаю, нужна информация, а обсуждать в этом топике не совсем корректно. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 21:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008 15:45
Сообщения: 840
Откуда: СПб, Ветеранов
Результаты: http://balticstar.spb.ru/brevetdb/event_result.php?eid=226


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 21:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Дима О.:
Дайошь офицальный анонс!

Чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 21:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008 15:45
Сообщения: 840
Откуда: СПб, Ветеранов
Bomber писал(а):
и для истинных ценителей(60 км грунта).

Вроде же речь шла о 30км :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 247


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU