Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 20:35 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 392
Откуда: SPB
Присоединяюсь к благодарностям в адрес организаторов и к поздравлениям доехавшим. Есть первые СР в 2010 году!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 20:36 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 159
Откуда: Лесколово
Vada писал(а):
Вадим Малаховский.Северодвинск.


Да, я уже сообразил. На самом деле, все эти километры ты был мне моральной опорой. Я думаю, мы в любом случае молодцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 22:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Катался по Псковщине в том году. http://photofile.ru/users/dfkthmtdbx/115406906/
Тогда подумал что неплохо прокатить тут бревет. Задумал. Сделал. Спасибо организаторам.
Быстрому прохождению пути помешал ветер. Зато было время любоваться окружающими пейзажами и местным колоритом. Удивила заброшеная церквушка с маленьким куполом. Порадовала кафе в Бежаницах с обилием салатов и советскими ценами.
Останавливаться в Порхове не захотел. Решил доехать до отметки 200 км. по компу. Это было на автоб. остановке за речкой в Сосынье.
Сижу туплю с двумя лепешками и мандаринами. Сам себя фоткаю. Опана . Катит основная група балтийцев. Я то думал они к Пскову подъежают а они загуляли в Порхове. Настроение мое улучшилось. Отдохнув покатил неспешно далше. Часто останавливался. Фоткал. Меня обогнала Екатерина. Этот факт заставил меня быстрей крутить педали.
В Пскове очень долго плутали пока нашли КП.
Матрасика на ночь мне не досталось. Лег в центре штрафной площадки на свой коврик. Поспать конечно не удалось. Постояно прибывали и убывали марафонщики. Цокот шипов по деревяному полу бил по ушам. В 3 часа ночи зацокал и я вместе с Дани; Колей и Андреем. На маршрут выдвинулись в 4 часа заехав в магазин за водой. Ехали дружною. через каждые 2 км менялись. Стало холодать. Градус упал до 0. Подобрали замершего Диму. Обогрели. До кафе он ехал с нами. После плотного завтрака и поднявшего солнце стало намного веселей. Ветер не мешал.Катило. В хорошем темпе доехали до Кингисеппа на обед, после какое-то время еще ехали вместе. Но потом Даниил заспешил на эл-ку, а мы с Андреем остановились набирать воду в колодце. Коля укатил за Дани. Про раздолбанный асфальт уже писали.
http://video.yandex.ru/users/ravalerij/view/11/
На финише мне показалось, что Андрей провез меня по всему периметру Петергофа - финиш в 21.20.
http://fotki.yandex.ru/users/ravalerij/ ... 14/?page=3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 22:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Валера,а вы в "нашей" кафешке приземлились? Я там усугубил плотным обедом и ждал,ждал кого-нибудь,но стал засыпать и поехал дальше! Всё же зря они столики на веранде пребрали-внутри очень тепло и сразу сон начинает рубить :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 22:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008 15:45
Сообщения: 840
Откуда: СПб, Ветеранов
блин.. запалили.. :D

Изображение

Маршрут интересный, но асфальт местами оставляет желать лучшего.. про последние 30 км вообще молчу..
Сегодня выгрузил из навигатора трек, удалив из него все затупы. В итоге дистанция 609 километров.
Присоединяюсь к поздравлениям с серией. Диме О. респект за борьбу с холодом и благополучное завершение бревета ;)
сорри, что уехал.. замерз как скотина просто :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 00:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Kalamaihtis Kalabarsky писал(а):
Еще фото загрузились-обработались. )

http://fotki.yandex.ru/users/kalamaihtis/album/100658/

Гы, зачот! ;)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 01:01 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008 19:21
Сообщения: 45
Откуда: Петродворец
Вспоминаются все ясней и ясней слова о том, что бреветы начинаются только с 600-ки…

Только к вечеру следующего дня прошла головная боль и температура тела наконец поднялась с отметки 35.2.Видимо глубоко забрался в резерв организма, но получил нужный опыт прохождения больших (можно уже использовать это слово? :) ) расстояний которым и поделюсь.

Во-первых, (про себя пишу, не спорьте) не буду больше стартовать после ночевки в поезде. Ну не получается изнеженному деревенской тишиной и огромной кроватью телу отдохнуть в этом душном зеленом змее. В итоге поспал 2 часа остальное время ушло на созерцание пейзажей, прогулки по станциям, чтение, завтрак и пр.

В итоге самыми тяжелыми, пожалуй, были именно первые 40-50км, когда начало срубать на пригревающем солнышке, кидать на обочину и вообще мысль о предстоящем мучении в 600км против этого ветра была невыносима. Хотелось одного: упасть на эти проплывающие мимо, манящие мягкостью, зеленые ковры и отложить на потом решение как жить дальше…

Поборов сон и уныние остановил упадническое настроение на том,что 300км надо до Пскова потерпеть, а там видно будет…У ветра ж тоже силы не безграничны, он тоже устанет!.
Бок о бок сражались Андрей Савченко,Дима(Kalamaihtis Kalabarsky), и Гриша( grisxa). Спасибо ребята, без вас километры были длиннее.

Во Пскове, как уже упоминалось, по-королевски отужинали, поспали у Андрея. Спасибо огромное, думаю этот отдых был один из краеугольных камней успеха.С будильниками не сложилось.
Теперь с улыбкой вспоминаю как трое только вставших, но еще не проснувшихся мужиков стоят с чумными тяжелыми головами и пытаются выполнить простейшие математические вычисления сколько времени потеряно, сколько осталось, с какой скоростью надо проехать оставшуюся дистанцию и реально ли это.
Андрею первым из нас удалось чудесным образом разделить 340км на 17 часов и высветилась четкая цифра в 20км/ч,которая ни порадовала меня ни огорчила, а просто отпечаталась задачей вкладывать вместе с остановками в 5 часов каждую сотню. Не особо раздумывая, надеясь на лучшее, решил ехать один. И в конце концев говорил я себе: нет объективных причин не ехать, организм работает, ноги не отваливаются, задача реальна, Вперед.

На этом энтузиазме проехал по красивейшей дороге до Гдова-сосновый лес, идеальный асфальт, деревушки с избытком питьевой воды (спасибо старой доброй русской традиции делать общественные колодцы).Замечая на песке изредка следы клинчеров впереди едущих. В принципе я так и думал что выехав на пару часов раньше пересекся бы. Задумал сюда со спальниками, палатками не спеша как-нибудь прикатить.

А в Сланцы видимо надо заезжать было? Ещё остановился на развилке объездной, посмотрел легенду-на Спб, Кингисепп,повернул. Ну да ладно 610,620 какая разница.
Ещё помнится сладкое предчувствие окончания когда стали знакомы указатели, дороги ( после Кингисеппа) и начал вваливать, но 100 км это не 20 на одном дыхании не проедешь после 500-от, пришлось остановиться, поесть, поумерить пыл.

На финиш к кафе приехал принципиально, зафиксировав джентельменский запас.Итоговое 39.21(Порхов-17.40,Псков-23.30,Кингисепп-16.40). оттуда уже в обратную сторону домой.

Ну и напоследок об олд-стайле. Я ,конечно, не бывалый, но не вижу особой разницы(за исключением спального КП, которое на этом марафоне было таки).

-В машину вещи положить,?Но они обязательно понадобятся когда привезти нереально.
-С едой проще? В еде как во многом всё индивидуально. Пара, тройка КП меня бы лично не спасли, ибо я прикинул за 600 км было около 10-12 приемов пищи, на что к слову ушло 6 часов. Благо что взял горелку и в любой момент мог прямо на остановке полноценно поесть или попить чаю с чем-нибудь вкусным и каллорийным.

В целом маршрут хороший, трафик слабый (никакой). А дороги, что ж…Совсем без плохих на такой дистанции сложно обойтись.


Последний раз редактировалось Dendl 08 июн 2010 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 07:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
В.Мосунов и Е.Славнов молчат, но они тоже успешно доехали эту 600-ку, правда стартовали из других мест. Вчера в Москве слушала их впечатления.
Кстати, а почему старт перенесли из В.Лук в Новосокольники? Москвичам из-за этого пришлось ехать весь бревет отдельно (в т.ч. и друг от друга, т.к. Женя опоздал на поезд, но это другая история)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 08:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008 15:45
Сообщения: 840
Откуда: СПб, Ветеранов
Tanma писал(а):
Москвичам из-за этого пришлось ехать весь бревет отдельно

Ну я вот тоже стартовал через 45 минут за всеми.. но благополучно достал основную группу, правда только через 185 км :)

p.s. время старта 7:35


Последний раз редактировалось Nikol 08 июн 2010 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 09:02 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2005 11:28
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Дремлет притихший
Северный мордник.
Всё было здорово, маршрут отличный. Стартовал в 8 утра от 14-го км после В.Лук, чтоб с легендой совпадать. Пытался спешить в Москву, поэтому ни с кем не пообщался, извините. Спешил не удачно всёравно.
Отдельное спасибо Игорю за предложение колбасы в 4 утра под Гдовым.
Ехал по GPS, обшее время 33.01, 627 км, из них 11км затуп.
А как быть со стартовым взносом? Может на телефон кому-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 09:21 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 авг 2008 16:43
Сообщения: 488
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное
Vladimir64 писал(а):
А как быть со стартовым взносом? Может на телефон кому-нибудь?

А начего не делать. Все катались бесплатно, зайцами :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 11:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
[quote="Nikol"]блин.. запалили.. :D

Я тоже хотел было сфоткать,но побоялся разбудить кого-нибудь вспышкой! А это уже было бы преступлением-когда каждая минута драгоценного сна на счету! Поэтому мышью удалился. А вот того дневального будил минут пять,что бы он закрыл за мной дверь! Но по его мычанию так и не понял,внял он моей просьбе или нет-так и уехал,надоело ему разжёвывать задачу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 11:32 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 авг 2008 16:43
Сообщения: 488
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное
Dendl писал(а):
А дороги, что ж…Совсем без плохих на такой дистанции сложно обойтись.

Предлагается несколько другая редакция:"А дороги - что? Ж..." :lol:
Но на самом деле всё очень понравилось. Ну и то, что впервые сделал СР-серию, только добавляет положительных эмоций. Лично для меня всего - то неприятностей было - минус две спицы (одна - почему - то в Бежаницах, вторую вырвало из ниппеля на Гостилицком расколбасе). В остальном - сплошной позитиФФ. Огромное спасибо за компанию всем моим попутчикам. Общение (а приятное - вдвойне!!!) - немалая составляющая гедо - стайла! Чё - то слишком много получилось этих (!!!!), но так ведь зато суть отражается верно. Даже ветер внёс положительную, не побоюсь этого слова, струю. В воскресенье солнце встало, а ветра -то и нет. Вот и радость. Кстати, в Кингисеппе барменша чётко доложила, что уже " был ваш недавно", по приметам уверенно был опознан Володя Копёнкин. А трактор в Гдове стоит, просто зарос кустами.


Последний раз редактировалось АндрейРАЕ 08 июн 2010 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 11:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Да,не дождался я вас,уж очень начало морить после обеда :lol: !

А глядя на сегодняший дождик,я просто благодарен господину Ветру! Вкупе с бездорожьем,эмоции были бы уже другие! Нам дьявольски повезло с погодой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 12:23 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 23 май 2010 22:06
Сообщения: 176
Откуда: Павловск
Завидую я вам доехавшим... И погода была хорошая, и все остальное... Моему колену нет никаких оправданий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU