Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 12:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 12:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Kalamaihtis Kalabarsky писал(а):
По традиции фотографии можно увидеть здесь.

Это Ренат и +1 :) :
Изображение
При встрече с Юрой хочется танцевать :) :
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 12:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
На старте

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 13:15 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009 22:27
Сообщения: 25
Отлично покатались :D :D :D всем спасибо :!:
Отдельное спасибо:
волонтерам во главе с Вероникой за поддержку :P,
valerij за трансфер до Володарского моста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 14:55 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
Молодцы все , кто поехал (и в том числе кто до финиша не дошел). Я, к сожалению не смог поехать . У меня вопрос к марафонцам - можно ли 300 одолеть на горном с "топталками" и туклипсами или необходимы контакты, а то 200 горные я не преодолел :oops: (только 180 прошел) - правда без туклипсов - тогда их у меня еще не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 16:19 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2010 23:34
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Хочу начать со слов благодарности, а имено:
Выражаю благодарность волонтёрам, которые нас подкармливали :)
И огромную благодарность выражаю Баталову Григорию и Сурковой Анне, которые вели нашу "коллону", а мы сидели у них на колесе от самого Приморска и до финиша :)
Думаю если бы не они, то я бы не одолел 300-ку....
Также спасибо Полине за компанию, которая ехала с Аней и Григорием, к которым мы ( Я и Антон) присоеденились :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 18:04 
Не в сети
Люблю Силайские яблоки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2005 11:40
Сообщения: 526
Откуда: Владимир
Валерий67 писал(а):
Молодцы все , кто поехал (и в том числе кто до финиша не дошел). Я, к сожалению не смог поехать . У меня вопрос к марафонцам - можно ли 300 одолеть на горном с "топталками" и туклипсами или необходимы контакты, а то 200 горные я не преодолел :oops: (только 180 прошел) - правда без туклипсов - тогда их у меня еще не было

Думаю можно. Ездил в туклипсах 400, правда на 28" колесах, но думаю в бревет-режиме разница 28 и 26 незначительна.


Последний раз редактировалось OxygenH 10 май 2010 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 18:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Все сопутствовало удачному прохождению бревета. Не было порывистого ветра, как на первом бревете, и горок, сбивающих темп, как на втором. До 1 кп катил в группе с президентом, дальше - с флеш командой в красной форме. Во время дождя одевал накидку а-ля пончо, которая сильно парусила. Хорошо, что дождь быстро кончился. В Выборге не знал, где искать КП. Дождался основную группу и доехал с ними. На солянку и чай ушло 40 мин. Провалялся на коврике на 3 КП, уничтожая колбасу с какао. Последние 90 км ехал один, в своем темпе. Финиш в 22.22. ср.ск. 26,7. Немного фоток:
http://fotki.yandex.ru/users/ravalerij/album/97039/?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 19:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 13:36
Сообщения: 6
Сошел в Ермилово :(
Ливень застал в очень неподходящий момент, когда проезжал какую-то деревню. Спрятаться было негде, а когда доехал до автобусной остановки, был уже насквозь мокрый и продолжил движение.
Минут через 15 после того как кончился дождик о себе напомнили колени. Решил докатить до Приморска, а там либо сойти, либо продолжить путь, в зависимости от того, как будут себя чувствовать колени.
Километров за 12 до Ермилово начался какой-то жуткий асфальт. Тут-то я понял, что периодически наматывать 150+ км без памперса - очень невесело. Ехать пришлось стоя. Хотя, может, это только кажется, что с ним лучше? Но раз большинство все же с ним, значит должно быть лучше?
Как вдруг я получил еще одну неприятность. Сломалось крепление переднего крыла. И все брызги при поворотах полетели прямо в лицо. Из какого же сплава их делают, что металлические части ломаются?
До Приморска уже не поехал.
Остановился, переоделся, узнал сколько времени до электрички и спокойненько покатил искать станцию. Еле нашел. Кусок асфальта, метров 15-20 и какое-то непонятное здание. И все :shock: Вместо привычной электрички подали дизель с 2-мя вагонами (сидячими). Как я умудрился залезть внутрь с велосипедом, сам не понимаю. С перона-то ладно, а вот по лесенке :D В вагон мне было не зайти, т.к. вместе со мной погрузилась семья с коляской и первые несколько станций, пока они не вышли, пришлось ехать в тамбуре с открытой дверью. Потом нормально разместился внутри.
Культура речи, во всяком случае в данной деревне, отсутствует напрочь. Да и вообще культура. Ту самую семью провожали 3 девушки. Две совсем молодых (16-18 лет) и одна постарше (22-25). Все курят, разговаривают матом и это при том, что рядом маленький ребенок. Я был несколько шокирован...
В общем, эмоций от пути домой получилось больше чем от бревета.
Эх, а ведь так хорошо катило... Ни тебе ветра, ни тебе горок...

Огромное спасибо волонтерам и Ане Сурковой, с которой, в приятной компании, докатил до Комарово, где и отвалился от группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 21:39 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 28 апр 2010 08:40
Сообщения: 48
Где же результаты????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 22:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Валерий67 писал(а):
У меня вопрос к марафонцам - можно ли 300 одолеть на горном с "топталками" и туклипсами или необходимы контакты, а то 200 горные я не преодолел

Ну, вот Ренат на топталках проехал, но он крепкий парень :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 22:41 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Вот мои фотки со старта:
http://public.fotki.com/yukl/2010/300/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 23:45 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 24 июн 2009 09:53
Сообщения: 263
Откуда: Парковая скамейка.
Спасибо! ) Будет что вспомнить долгими зимними вечерами. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010 11:47 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Nikol писал(а):
Отлично прокатились. надо было ехать флэш ))



А ведь я тебе говорил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010 12:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Поздравляю всех с Днем Победы и всех, кто проехал свою первую 300-тку! Мы тоже поборолись за Победу :) А тех кто не проехал – с первой попыткой и ценным опытом!

С самого начала я была в небольшой компании из шести человек во главе с Андреем Алексеевичем и Тамарой. И как они втопили для начала-то! Еду себе и тревожно думаю – они что – собираются вот так 300 км проехать? Километров через 10 чувствую – что да. С них станется – вот так и проедут себе 300 км… Ну думаю, доеду до Зелика, и там надо отвалиться… Где-то за Песочным (что-ли?) – первая фотка нашего рекордно везучего на проколы рандоннера.

Изображение

В какой-то момент спрашиваю Тамару – а что ж это мы по нижнему шоссе поехали, а не по верхнему? - А так и надо – говорит, - мы туда по нижнему, а обратно по верхнему шоссе поедем… - Я поняла, что сегодня я обречена два раза ехать по нижнему шоссе, если только не захочу обратно в одиночестве и в темноте пилить по нудному верхнему шоссе… В размышлении об этой дилемме я пропустила Зеленогорск, и мы полетели дальше с благодатным ветром в спину. Слегка покапал дождик, но темп езды не позволял на это сосредоточиться.
Приморское шоссе за Зеленогорском обрадовало своим наглядно видимым процессом обновления. Строители работали в режиме военного времени – то есть даже в праздник. Километров за 7-9 до первого КП Андрей Алексеечи нагнал и обогнал группу во главе с Гришей, и я наконец перецепилась к более подходящему поезду.
Еще одна фотка мастера быстрых проколов- заклеек- догонялок и обгонялок :)

Изображение

На КП – наши любимые волонтеры и еда. Дождик припустил посильнее и заставил-таки приодеться.
После того, как стронулись от первого КП, сделала еще одно наблюдение – негуманно устраивать КП под горкой, пусть даже такой маленькой и пологой. Еле забралась наверх :)
Дальше пошел хороший асфальт, дождь и туман, проносящийся клочьями вокруг нас. Картинка, завораживающая своим сюрреализмом… но тут у меня кончились батарейки в фотике – какая досада. Поселок Озерки преобразился – появилась целая асфальтовая площадь, тротуары-поребрики…
А вот в районе маяка пошел плохой асфальт. Здесь мы поравнялись с Ренатом и сотоварищем, и дальше уже до финиша ехали одной компанией.
К Приморску все промокли и уделались брызгами, как камуфляжной раскраской. Думаю, если бы не светоотражайки там и сям, мы бы очень успешно сливались с асфальтом.
В Приморске один товарищ, который не собирался ехать дальше, резонно хотел разыскать кафешку, чтобы там со вкусом там посидеть и дождаться дизеля обратно, а мы неразумно подались на этот соблазн – найти кафешку. Неразумность заключалась в том, что в этой кафешке мы зависли на целый час :)
Но с другой стороны – кто его знает… После дождя и холодрыги согреться и обсушиться перед следующими 175 км – тоже не помешает.
Помню, встали мы перед этой кафешкой – мокрые, раскрашенные грязью, и с трепетом думаем – а ну как сейчас какой-нибудь подлый «фэйс-контроль» возьмет и не пустит нас, так сказать «без объяснения причин” – и тут вдруг из кафешки выходит толпа довольных марафонщиков со своими мокрыми и грязными велосипедами, и сияя удовольствием, объясняет нам, что – все в порядке, нам там рады, и там даже есть велостоянка.
Вообщем, хорошая, «правильная рандоннерская” кафешка, если не считать маленькой помехи – там была одна работница на все должности, поэтому мы там изрядно задержались. Надо было их предупредить, чтобы через год, на следующее 9 мая, ставили в дежурство двух работников
После Приморска поехали дальше, и Гриша чегой-то так втопил, что у нас с Полиной возникли опасения, что этаким-то темпом нам с ней придется финишировать в Выборге… Мы взмолись о пощаде, что дескать – бросьте нас, товариши, езжайте и выполняйте приказ, а мы уж как-нибудь сами… огородами и задами… выберемся за линию фронта…Так что ребята сбросили темп, и ехать стало терпимее.
Помню, всю дорогу до Выборга я рассказывала нашей компании страшилки про дорогу под Выборгом – там, дескать, будет такой кошмар! Это будет асфальт, разбомбленный и разорванный в клочья и дыры! Под водой прячутся ямы-ловушки, на грунтовой обочине – изрытые овраги-русла бурных ручьев… и так далее. Вообщем, полный ужас на 10 км.
Но представьте мое удивление, когда ничего такого мы так и не обнаружили, а обнаружили отличный асфальт Просто не знаю, что и подумать! Я-то уже думала, что с 1945 года над этой дорогой висит какое-то проклятие, которое не позволяет ничего с ней поделать, и вдруг – приятный сюрприз! Технологии 21 века победили разруху на расстоянии в 10 км!
Под Выборгом начало светить солнышко, и к шести вечера мы прикатили в кафешку на границе города. Там тоже потусовались с пол-часика, и поехали дальше.
После Выборга мы открыли закон сохранения хорошего асфальта, который звучит так: если в одном месте хорошего асфальта прибыло, то другом месте хорошего асфальта должно убыть. Этим другим местом оказался участок после Выборга. Но все-таки удача не совсем от нас отвернулась – ветер, который всю дорогу был попутный, к вечеру стих или даже повернулся на обратный, а поскольку мы тоже ехали обратно, то особо встречного ветра не испытывали, и это очень здорово для последней части пути.
По дороге к третему КП перидически испытывали чувство де-жавю. Время от времени слева появлялся совершенно одинаковый пейзаж – огромные проплешины изрубленного леса и выкорчеванных пней. Что это – метеорит упал? Танковые учения или артиллерийский полигон?
Километра за три до третьего КП – еще компания с проколом. Фотика на них не хватило :)
На КП – последнее свидание с нашими терпеливыми волонтерами, которые твердо решили держаться до последнего. Потусовались, начали замерзать. Прикинули время финиша – около двух часов ночи. Тут Гриша решил обстоятельно смазать цепь. .. Мысль хорошая, моя цепь тоже уже давно свистела про то, что надо бы ее смазать, но после 220 км пути на меня напал большой пофигизм, и мы с Полиной решили, что лучше мы прямо сейчас потихоньку поедем, а то еще через 5 минут мы просто с места не сдвинемся. Так сказать, наши биочасы подгоняли нас двинуться сейчас, или никогда.
Хорошо ехать по своим силам, а не гнаться за чужими спинами. В Полянах кончился плохой асфальт и начались горки. В закатных лучах солнца, в тишине и под редкий посвист ночных птиц ехали через поля и горки.
Как-то паче чаяния мы до темноты доехали до Приморского шоссе. Через минуту подъехали ребята, и вскорости – еще какой-то велосипедист-одиночка, который тоже сегодня проехал почти точно наш маршрут, только за бесплатно и без какао :)
Ну вот, а после Ушково мы чудесно полетели до самого финиша, и было такое ощущение, что ветер дул в спину. Нижнее шоссе все-таки интереснее верхнего, особенно ночью – на горизонте светится ниточка фонарей – то ли город, то ли дамба… Поселки, повороты, берег…И вот мы на финише… Ура – всех с Победой! Особенно тех, кто доезжает последним и в одиночку!

Не пойму, как вставить картинки прямо в мессагу.
Пробельчики надо было убрать
А здесь чуток фоток
http://fotki.yandex.ru/users/annasurkov ... bum/95209/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010 14:45 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 янв 2009 01:18
Сообщения: 40
Аня Суркова!
Читал ваш отчет с приятным чувством на душе!
спасибо. очень интересное и наглядное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU