Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 09:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010 23:29 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008 19:06
Сообщения: 118
Откуда: СПб, Комендань
Ну, к Аниному рассказу ни убавить, ни прибавить. Все так и было!
Утро просто вдохновило своим теплом и неуловимым запахом лета, который просто наполнял тело энергией и желанием крутить педали не переставая. Стартовав, я с ветерком прокатилась с группой лидеров, но быстро, как и ожидалось, отвалилась. Но вскоре очень удачно села на хвост Григорию и мужчине на желтой мериде. Так они меня и катали, аж до первого КП. Темп бы приятный, знай себе сиди тихо, да по сторонам смотри, природой наслаждайся :roll: Незадолго до 1КП к нам присоединилась Аня, которую мы приняли с распростертыми объятьями. Чем больше народу, тем веселей. Дождик, конечно, внес некоторое холодное разнообразие в это чудесный день. Но тот, кто к этому готов, тому не страшно. Хотя я все время посматривала на Гришу в короткой форме и мне становилось холодно (сама то я в Приморске приоделась). Кстати, когда приехали в Приморск и спрашивали у всех прохожих какую-нить ближайшую кафешку, местные бабушки меня даже пожалели. Смотрели на мое грязнючее лицо и чуть не плакали (вот и посидела на колесике, хотя приходится выбирать, грязное лицо или прокатиться с ветерком) 8) В кафе, Грише официантка, она же кассирша, она же бармен, одна и в трех ипостасях, большими глазами глядя на него сказала: «А вы знаете у нас в туалете есть горячая вода».
Поев, наверное каждый из нас, а я то точно, приобрела +5 к силе, но это все же не помогло крутить в том темпе, который задал Гриша и присоединившиеся еще на подступах к Приморску Ренат и Антон. Я усиленно пыхтела, но все же отставала в горки и холмики (их было мало, но это мое слабое пока место). Меня терпеливо жали, а я пыталась всеми силами сократить это ожидание, но потом полетели так сказать «с песнями, да плясками». В Выборге еще раз тормознули на перекусить и полетели к последнему КП. У меня вообще сложилось впечатление, что мы тока и делали, что отдыхали и ели, как успевали ехать в промежутках, даже не знаю. За беседами о асфальте (см.Анин пост) и созерцанием природы (я во истину насладилась закатными пейзажами) мы все же нашли последний оазис еды и воды с замерзшими волонтерами и двумя приблудшими, но очень позитивными псинами, готовыми подъесть все, что не съели голодные марафонцы. До финиша оставалось 80 км, а что это такое по сравнению со 220ю за плечами? Пока Гриша делал плановый ТО своего велосипеда, мы с Аней отчалили, собрались все уже на Проиморке. Ренат поил нас чаем, мы доедали все, что можно было еще есть, а потом… потом, оставалось 50 км до финиша. Гриша весело сказал «Аня задавай темп», я пискнула: «Только не очень быстро» и Аня втопила 30 км/ч… И откуда только силы? Я опять сидела тихо и думала, ну куда они так торопятся? Так они с Гришей нас, нубов так сказать, и довезли, за что им огроменнейшее спасибо. Было очень интересно и позитивно и компания подобралась отличная. :!:

Спасибо волонтерам! Спасибо попутчикам!
Первая моя 300ка была действительно прекрасной! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 08:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Ах да! - ценная информация для тех, кто поедет 15-го.
Гостеприимная кафешка в Приморске называется Поворот (или У Поворота. что-ли...) Там есть туалет и горячая, как уже было сказано. вода. Находится она почти на самом выезде из Приморска.
А в кафешку на заправке в Выборге можно приехать со своим пакетиком чая и взять бесплатно кипятка. И это обойдется гораздо дешевле, чем 30 рублей за чашку чая.
Может, и в приморской кафешке такой номер может прокатить - я там не догадалась спросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 09:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Аня Суркова писал(а):
Ах да! - ценная информация для тех, кто поедет 15-го.
Гостеприимная кафешка в Приморске называется Поворот (или У Поворота. что-ли...)

Это в Зеленогорске "Поворот", а в Приморске - "Вечер" :)
Чуть подальше ещё кафе "У камина" в кулинарии, его нам особо рекомендовали местные :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 09:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Это еще более ценное замечание :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 11:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 22:40
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
Из тех, кто ехал 9-го, никто не хочет повторить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 13:45 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Да... Спасибо за интересные рассказы... Но и со своими необходимо было посидеть, они у меня Ветераны всё же... уже несколько лет не бывал с ними 9-го мая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 16:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008 13:12
Сообщения: 39
Откуда: СПб
От финишировавшего последним (02. 42) всем еще раз привет и уважуха!
Конечно,когда отказывает сначала оборудование (пульсометр, спидометр), потом техника (переключение передач ), когда дважды меняешь камеры и в результате ты окончательно отстаешь, начинаешь невольно заключать, что не худо было бы хоть разок перед бреветом снять велосипед с гвоздя и прокатиться хоть до магазина.
Но все эти несуразные мысли исчезают без следа, как тьлько в телефонном наушнике зазвучал нежный , но деловой голосок волонтерши. Порядок восстановлен.КП на своем месте. Солнце светит. Ветер дует.Большая Земля помнит о нас. Вперед!
Да! Я помню, что телефонные разговоры платные.

Цитата:
Ура – всех с Победой! Особенно тех, кто доезжает последним и в одиночку!


Очень трогательно,Аня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 22:13 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 28 апр 2010 08:40
Сообщения: 48
Где же результаты!!!?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 22:55 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 авг 2008 16:43
Сообщения: 488
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное
alegka писал(а):
Где же результаты!!!?????

НЭ тара пися. Оргам надо свести все данные, да ещё и забить текущие рейтинги. Прикинь объём работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 23:35 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006 05:39
Сообщения: 159
Откуда: то Уделка, то Песочка
maratVP писал(а):
а кому сообщать время отметок и финиша? на финише никого не было. ехал один 200 км. много о чем думал...о проклятье...о любимых людях..о жажде. о туалете. где взять бумагу.
скидываю тут инфу о кп.

Ишмаметов Марат Владимирович

1. 11.57
2. 13.35
3. 15.30
4.
5.(OBI) 20.20
6.(макдак на савушкина) 20.34

жалко что в макдаке никого не было..не поел...не облегчил кишечник :)

Я приехал через семь минут. Тоже никого не увидел, но присутствие
белого мерседеса на стоянке отметил. К водителю не пошёл, так как
было чем заняться - от Сестрорецка, как оказалось, катил с проколом,
вот на финише для отдыха и в ожидании коллег (я знал, что они скоро
будут) сел клеиться.

А бумагу надо возить с собой ;).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 23:38 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006 05:39
Сообщения: 159
Откуда: то Уделка, то Песочка
АндрейРАЕ писал(а):
alegka писал(а):
Где же результаты!!!?????

НЭ тара пися. Оргам надо свести все данные, да ещё и забить текущие рейтинги. Прикинь объём работы.

+1.
У меня, к примеру, карточка на руках. Нужна кому? Или все сведения
продублированы волонтёрами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010 23:44 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 авг 2008 16:43
Сообщения: 488
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное
А меня весь марафон преследовали какие - то технические неполадки. То цепь соскочит, то задняя колодка начинает прихватывать. А потом вообще седло решило поизображать из себя зенитку... http://fotki.yandex.ru/users/ravalerij/ ... 337?page=1 До Выборга ехал вместе с Колей и всё время жаловался на злу судьбину... Ну, пока закреплял седло при моральной поддержке Ани, пока отмывался, пока чревоугодил - мои спутники были таковы. В общем, не будем уточнять. каковы они были, они просто уехали. Но в конце концов поехал и я. но километров через 15 носок моего седла снова хищно уставился в небо. С помощью потока брани матерных слов (благо - дорога абсолютно пустая была) и песка с обочины закрепил коварное седло. Ну, на КП3-суперволонтёры, магический напиток-какава! и группа поддержки - вся в белом! В общем впереди - светлый путь, да ещё и солнышко появилось. Но на одном из спускоподъёмов у меня вдруг решил саморазобраться задний переключатель. И таки саморазобрался, правда, уже на подъёме. Успел со всей силы зажать клещи в момент попадания цепи в спицы. И остановился без какого - либо ущерба! Пока собирал винтики - ролики по дороге, пока пытался всё собрать, прошло около часа. Вдруг эдак тихонечко подкатывают Аня с Димой и мой переклюк моментально собирается. Аура... Вывод: берите на марафоны пачку влажных салфеток :lol: Пока оттирал руки, пока разминал ноги (целый час на коленях) - поехал в одиночестве. Закат... Дорога-вниз, ветер - в спину, волны - огни, воздух уже пахнет весной. Финишировал в гордом одиночестве.......усталый, но довольный :D .......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2010 00:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Предварительные результаты:
http://balticstar.spb.ru/brevetdb/event_result.php?eid=219


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 268


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU