Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 15:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2005 14:10 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Taras писал(а):
Сечас хорошо,уже почти ничего не болит.Вчера левое поныло немного и перестало.Так что через недельку наверно начну потихоньку педальки крутить. :D


И не бойся спросить, бойся не спросить. За спрос не побъют :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2005 17:18 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
COPATHuK писал(а):
Nikotin писал(а):
COPATHuK писал(а):
Выпит литр с маленьким хвостиком зеленого чая с двумя чайными ложками меда

Если на то пошло, то в зелёном чае кофеина больше чем в чёрном кофе :)
А вот поверейд ничем примечательным не отличается, он не влияет на НС, как например "нергитические напитки", просто содержит витамини и микроэлементы, ну ещё углеводы легкоусваиваемые.


Я тебе одно могу сказать точно: о чаях, тем более зеленых ты не знаешь ничего. Пардон, что так категорично :)
От кофеина, даже в малых дозах я мгновенно засыпаю.


Вот про зелёный чай и кофеин, похоже тебе нужно пересмотреть результат его действия на свой организм :)
http://www.newsib.cis.ru/2001_27/shops_5.html
вот ещё:
http://krsk.kp.ru/daily/culture/doc3488/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2005 17:30 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Есть одна (не совсем в тему) деталь. Черный чай - это красный, на самом деле. И любой чай в том числе и черный, т.е. красный :) по определенной "технологии" можно заваривать много раз.

Я сразу сказал, что если заварить зеленый чай так, что там ложка стоять будет, то убъет сразу :) Я так не делаю.
Обрати внимание на фразу касающуюся того, что зеленый чай - это не "булочка с вишневым наполнителем" и одного этого достаточно, чтобы вообще прекратить разговор о кофеине и сравнивать действие с кофе или химическими ХХХпавэрХХХ.

Я не говорю, что это хорошая вещь в дороге. Пробую раз третий что ли. Пока все очень хорошо и нейтрально. Пропорции рассказать не могу, т.к. все на глазок :) Вторая заварка.

При том эффекте который я получаю с чайных напитков или заведенных желе/варений и т.п., обычной углеводистой пищи, желания пить и есть в дороге "химию" нет никакого. Смысла тоже не вижу.

Да, зеленый чай - это не один сорт. Там несколько сотен их будет :) Отличаются по вкусу и реакции организма конкретно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2005 17:53 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
И всё же интересно было бы хоть примерно узнать технологию и состав, тк уже давно ищу идеальную жидкость, тк пью очень много, раза в три больше всех моих знакомых. Пробовал и зелёные чай, из тех что продают на вес по 100-500 руб\100 грамм, а также какой-то дурацкий сер кент, разницы не заметил. А вот от добавления женьшеня, элеутерокока, аралии. радиолы розовой эфект есть, но вот насколько это всё безвредно на марафонах мне не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2005 18:08 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
О "вставляющих" напитках думаю, что они хороши на относительно короткой по времени дистанции или для употребления в определенный момент (например, минут за 15 до финишного спурта). На продолжительной, ровной пилежке надо "спокойную" жидкость. Но это так, домыслы.

Завариваю в чайнике малого объема и толстыми стенками, прогретом. Заварка - несколько секунд. Сливаю (не в унитаз, конечно :). Опять заливаем кипяток, опят несколько секунд - сливаем в бидон. В зависимости от того, какой чай делаю страшную вещь для ценителей чая - доливаю воды, т.к. мне важна концентрация, а не вкусовые качества. От объема кладется мед. Обычно чайную ложку с горбом на пол литра.

Все это - чистая отсебятина еще с тех времен, когда я просто катал из дома до дачи, озера, работы и т.п. Сейчас не парюсь насчет эффективности, потому как на порядок больший вклад делают регулярные тренировки и просто грамотное употребление имеющегося питания.

Пока к спецнапиткам никак не отношусь (переодически слышу, как бурчит Кашпур, безрезультатно попробовавший очередной "бульдозер" или еще какую фигню :). Для порядку ворчу насчет "химии". Конечно, почитать о спецнапитках было бы интересно, но все это в приложении к конкретным нагрузкам, схемам тренеровок и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2005 19:24 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
если несложно, продублируйте свои постинги про питание и напитки в ветку о питании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU