Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2005 22:46 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
COPATHuK писал(а):
<...>Кстати, насчет витаминов. Единственный витамин, излишек которого легко выводится из организма - это витамин Ц. Избыток многих витаминов вреден, причем конкретно вреден. <...>

ну ладно тебе так категорично :)
легко выводятся все водорастворимые - группа В, РР, К и прочие, сходу не вспомню.
А вот жирорастворимые - А, D, E, F и прочие - да, очень медленно, и их передоз может действительно навредить и даже очень. Соответственно усердствовать с поливитаминами не стОит - туда входят и те и другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2005 23:11 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Дык, это достаточно известный факт, особенно, если довести концентрацию зеленого чая до такого уровня, чтобы он выглядел как кофе. Я немного не адекватен был, хотел сказать, что все сильно зависит от того, как его (и какой, их очень дофига :) заваривать, что это "комплексный" напиток, а не булочка "с вишневым наполнителем" :)

Касаемо суточной нормы витаминов, то мы говорим о суточной норме на гонке, бревете, тренеровке или офисного работника, которому надо не заснуть на заседании? Имхо, в спортивных напитках должен быть дозняк для спортивного состязания. Где бы почитать на эту тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2005 23:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005 14:07
Сообщения: 903
Откуда: С.-Петербург.... Я - за всё хорошее и против всего плохого.
2 Nikotin: Когда работа малость отпустила, просмотрел логи GPS:
[.gdb] [.xls]
оказывается, мы в общей сложности около 4 часов
стояли на месте, из них 3 часа - ремонтировались! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2005 08:27 
Не в сети
водитель для Веры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:25
Сообщения: 908
Откуда: Королёва,сетка Матрас
Мне тут письмо на мыло пришло по поводу моих коленей: Здравствуйте, Тарас!
Рекомендую еще раз внимательно прочитать мой горький опыт: http://marx.net.ru/maraphons.htm
Вы, похоже, следующий кандидат.
Мой совет - немедленно и навсегда забудьте про марафоны, если не хотите остаток жизни ездить в инвалидной коляске или ходить на костылях.
Берегите себя!
С Уважением, Алексей Маркс
Вот так вот.Даже не знаю что делать теперь,блин. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2005 10:28 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Taras писал(а):
Мне тут письмо на мыло пришло по поводу моих коленей: Здравствуйте, Тарас!
Рекомендую еще раз внимательно прочитать мой горький опыт: http://marx.net.ru/maraphons.htm
Вы, похоже, следующий кандидат.
Мой совет - немедленно и навсегда забудьте про марафоны, если не хотите остаток жизни ездить в инвалидной коляске или ходить на костылях.
Берегите себя!
С Уважением, Алексей Маркс
Вот так вот.Даже не знаю что делать теперь,блин. :?


В данном вопросе многое индивидуально.

Внимательно отнесись к статье Алексея про колени.
Почитай его отчеты о марафонах, разберись в его ошибках.
Он весьма силен физически и долгое время сильно нагружал колени через боль.

Те или иные проблемы с коленями в разное время появлялись практически у всех велосипедистов (и не только у велосипедистов).

Аккуратность, постепенность, размеренность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2005 10:37 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Товарищ Маркс как раз ярко подтвержает идею про дурную голову, не дающую покоя ногам.

На мой взгляд, относится к его опусам надо весьма критически, понимая, что человек пострадал, но пострадал все таки не из-за того, что марафоны - однозначное зло, а по собственной глупости и неопытности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2005 10:45 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Taras писал(а):
Мне тут письмо на мыло пришло по поводу моих коленей: Здравствуйте, Тарас!
Рекомендую еще раз внимательно прочитать мой горький опыт: http://marx.net.ru/maraphons.htm
Вы, похоже, следующий кандидат.
Мой совет - немедленно и навсегда забудьте про марафоны, если не хотите остаток жизни ездить в инвалидной коляске или ходить на костылях.
Берегите себя!
С Уважением, Алексей Маркс
Вот так вот.Даже не знаю что делать теперь,блин. :?


Сейчас - лечить колени. Покой, процедуры, равномерные нагрузки (я не про велосипед). Обязательное посещение врача (снимки там и т.п.). После того, как все восстановится и ты решишь, что все таки велосипед - это то, без чего тебе не жить :), то докупи необходимую экипировку, начни очень плавно (по объемам и скоростям) кататься. Если подойдешь к вопросу с головой и серьезных повреждений коленей нет, то будешь ездить.
200 км - это не для всех, но и не марафон. Эта дистанция, которую проезжает немалое кол-во людей, причем с гораздо большими нагрузками на колени. Все дело в подходе и готовности, которая определяется не командно-административными методами. В любом случае, в этом году, более 100 км в день (не за раз!) не катай даже после того, как восстановишься и вкатаешься.
100% истины нет. Мне в свое время запретили нагрузки, а велосипед аж под страхом смертной казни. Ни к чему хорошему это не привело. Наоборот, я потерял мышечную массу, которая позволяла компенсировать проблемы от травм и все "посыпалось". Потребовалась пара лет постоянной возни, чтобы получить то, что есть сейчас.
Так что слушай других, читай, старайся понять почему, а не на веру. Сверяй с собой, своими ощущениями, делай выводы. Никаких резких и радикальных движений! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2005 12:39 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
WolfRAM писал(а):
2 Nikotin: Когда работа малость отпустила, просмотрел логи GPS:
оказывается, мы в общей сложности около 4 часов
стояли на месте, из них 3 часа - ремонтировались! :)

От такой беды я купил 2 камеры + 2 комплекта заплаток, уже многим воспользовался вчера. А вот там ещё 2 фотки про починку есть? они как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2005 12:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Соратник писал(а):
Таня, а все таки почему ты решила, что это вредно?

Потому что чувствую, что перегрузилась. Обычно у меня признак этого - неприятные ощущения в грудной клетке. И уже 4-й день, а суперкомпенсацией не пахнет - наоборот, двигаться лень.
Физ.форма после такого обычно несколько снижается.

Соратник писал(а):
По-твоему получается, что любая нагрузка выше комфортной - это вред.

Не любая, конечно, - если ездить только в комфортном темпе, прогресса вообще никакого не будет. До определенных пор это полезно. Но больше получаса в вышеописанном мучительном режиме - все-таки вредно. По крайней мере мне.
Соратник писал(а):
Конечно, чрезмерная нагрузка без должного восстановления - это вред, но определяется это никак не зоной комфорта.

Слово "комфорт" тут действительно не подходит, но другое не придумалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2005 13:09 
Не в сети
водитель для Веры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:25
Сообщения: 908
Откуда: Королёва,сетка Матрас
Просто совет забыть про марафоны,если не хочу всю жизнь в инвалидной коляске ездить,меня немного шокировал. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2005 13:21 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
А я думал, что вы все монстры с промподшипниками в суставах когда унеслись от меня по колдобинам :) .
Сам был вынужден ехать медленно, хоть и устал но не перегрузился, из неприятного главное-замерз, на следующий день 3 часа отогревался в сауне :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2005 13:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8294
Откуда: Санкт-Петербург
Taras писал(а):
Вы, похоже, следующий кандидат.
Мой совет - немедленно и навсегда забудьте про марафоны, если не хотите остаток жизни ездить в инвалидной коляске или ходить на костылях.
Берегите себя!
С Уважением, Алексей Маркс
Вот так вот.Даже не знаю что делать теперь,блин. :?

Если не ошибаюсь следущим кандидатом предполагался Дивер, у которого в прошлом году действительно пару раз побаливали колени, что то он мне не очень напоминает инвалида.
Вообщем не пугайся, но будь осторожен. Сейчас то ты как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2005 13:39 
Не в сети
водитель для Веры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:25
Сообщения: 908
Откуда: Королёва,сетка Матрас
Сечас хорошо,уже почти ничего не болит.Вчера левое поныло немного и перестало.Так что через недельку наверно начну потихоньку педальки крутить. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2005 13:52 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Taras писал(а):
Просто совет забыть про марафоны,если не хочу всю жизнь в инвалидной коляске ездить,меня немного шокировал. :D

Алексея (Маркса) прекрасно можно понять - ситуация у него сейчас как раз такая, что впору эту самую коляску покупать. Когда колени болят и при любой нагрузке, и в покое, а прогноз полученный от специалистов обещает лишь ухудшения даже без стабилизации (официально полноценного лечения у нас в стране при таких заболеваниях НЕТ) - конечно же хочется предупредить максимально возможное число людей не повторять собственных ошибок.
И естественно брать на себя ответственность за твое здоровье, беззаботно махнув рукой, мол "страшилки для детей это всё", никто не рискнет - это слишком безответственно.
Решение, продолжать ли тебе марафонить или прекратить, принимать будешь только ты сам. Остальные лишь могут поделиться собственным опытом - прислушайся и делай выводы, возможно он тебе пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2005 13:57 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Tanma писал(а):
Соратник писал(а):
Таня, а все таки почему ты решила, что это вредно?

Потому что чувствую, что перегрузилась. Обычно у меня признак этого - неприятные ощущения в грудной клетке. И уже 4-й день, а суперкомпенсацией не пахнет - наоборот, двигаться лень.
Физ.форма после такого обычно несколько снижается.


Не в доказательство обратного, а просто комменты. После такого пара дней восстановления - это норма. Суперкомпенсацией также может не пахнуть. Кстати, обязательно надо двигаться (если катать сложно, то прогулятся и т.п.)
Говорят, что с началом тренеровок результаты могут припасть. Это так, на себе почуствовал.
Сегодня на roadcycling.spb.ru выложу кусок из книги Лэнса про восстановление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bumbarash и гости: 259


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU