Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 10:22 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Спасибо, Женя! Читал (на работе уже, отпуск закончилcя так быстро) рассказ, и слезы радости, от воспоминаий о приятном событии, участником которого был и я, капали из моих глаз и падали на рабочий стол... Я же говорю - наркотик. Жаль что все хорошее так быстро кончается...


Последний раз редактировалось yukl 29 сен 2009 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 12:13 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008 19:06
Сообщения: 118
Откуда: СПб, Комендань
Ну, посмею теперь и я вставить свои пять копеек, хотя после таких красочных рассказов с картинками, я вряд ли кого уже тут удивлю. :) У меня будет все более просто - слова и немного впечатлений.
Ну, начнем с того, что это был мой уже второй бревет в этом, уже уходящем (где же я раньше была??) сезоне. Ехала на него уже довольно закаленной прошлыми мытарствами и ничего не боялась. Так как мой напарник по прошлой 200ке нежданно-негаданно меня покинул в направлении Карельских просторов и красот, то я уже морально приготовилась плестись в одиночестве, если не удастся зацепиться за кого-нибудь.
Утро встретило, я даже сказала бы, морозной свежестью. Стартовали кучно и дружно, но я, как обычно, в самом конце, выискивая кого-нибудь такого же медленного, как и я. Рвать со старта совсем не хотелось, поэтому прицепилась на хвост Евгению К. с Наташей, они меня довезли до Приморского шоссе, где я успешно и отвалилась. Далее вкручивала не особо торопясь, в своем темпе, но как-то получалось уж очень медленно. Погода начинала теплеть и радовать скромными лучиками солнышка. Проколесив какое-то время, я опять встретила Евгения и Наташу, которые на обочине занимались починкой колеса. Я обрадовалась, что теперь буду не одна. Постояв, перекусив и поболтав немного, я выяснила, что я еще не самая последняя. И действительно, через некоторое время подкатили Юрий, Андрей Николаевич и Павел.
Тронулись дальше, но у меня как-то опять жутко некатило (толи позавтракала плохо, толи не выспалась, не знаю), скорость просто не хотела вылезать за рамки 20-22 и я в очередной раз отвалилась, со словами «Если что, знайте, я где-то позади». За свою медлительность мне пришлось отдуваться один на один со встречным ветром и нескончаемыми горками по дороге до Пиморска. Но, я ползла, силы таяли, а я все ползла и ползла. А что поделать, я сама выбрала этот путь. Даже бодрая музычка в плеере и выглядывавшее все чаще солнце не слишком придавали сил. На каком-то из пит-стопов, участливый таксист осведомил меня: «А ваши уже все уехали, человек шесть». На что последовал мой ответ, что я знаю, и что нас было гораздо больше, просто они еще дальше впереди. Пока я отдыхала, мы с ним немного пообщались на тему рандоннерского движениия, он с важным и удивленным видом слушал, кивал да охал, после чего пожелал удачи, и я двинула дальше. Где-то на 80-м километре, меня все таки дождалась гедонистическая группа и больше они меня от себя далеко не отпускали. За что, премного благодарна. Так как силы мои уже окончательно вытянул из меня мордодуй, горки и непонятно с чего заболевший тазобедренный сустав. Он меня так и расстраивал до конца дороги.
Дальше все пошло намного веселее. За разговорами 30 километров до Приморска прошли как по маслу, да и широкая спина Лунохода теперь защищала меня от встречного ветра. КП на берегу ветреного залива, где я малость поостыла, что хотелось уже побыстрее сесть на велик и согреться. Далее дорога назад. Грунт внес приятное разнообразие в маршрут, там я взбодрилась и начальный тягун как-то даже искренне понравился. После было гладкое полотно шоссе Рябово - Поляны с его спусками и подъемами, где, и правда, иной раз ощущаешь, что ты просто летишь. По сторонам можно наблюдать природу, окрашенную в краски уходящего дня, а впереди стремящуюся в даль дорогу. Где бы я еще в полной мере, на протяжении аж 12ти часов, понаблюдала бы за наступающей осенью? А потом все окружающее медленно стало погружаться в темноту ночи. Ночью, надо сказать, ехать как-то странно и непонятно, пока не определилась в своих ощущениях до конца. Даже, точнее сказать, неопределенно, так как не видно дороги и ты просто едешь в кромешную, бесконечную тьму, из которой твой фонарик выхватывает лишь маленькое пятно дороги (а я еще, как оказалось, плохо закрепила фонарь и он у меня норовил осветить лишь мое колесо). Но, успешно выбравшись из этого мрака, мы выехали на освещенное Приморское шоссе и тут уже оставались считанные километры. 22.13 – финиш. Бегом на электричку. Все, теперь можно сесть и расслабиться, поесть то, что осталось и поделиться впечатлениями. Еще 200 км успешно пройдены. Испытание водой прошла в прошлый раз, в этот раз было испытание ветром и одиночеством (на начальном этапе пути). Тоже можно ставить галочку. :roll: (Кстати, как оказалось, под дождиком мне катилось гораздо бодрее и быстрее). 8) Что там осталось? Палящий зной и лютый холод? Ну, это все еще впереди :)

Выражаю свою большую благодарность всем попутчикам. Спасибо, что дождались, спасибо за поддержку и спасибо, что не давали потеряться и пропасть на нескончаемых километрах дороги. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 12:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Евгений! Молодец!!! Спасибо огромное за маршрут и особо за Отчёт!
Очень удивила Приморка с новым асфальтом-едешь и не узнаёшь места: где я,куда я еду?
Этот бревет для меня оказался довольно трудным-полное отсутствие езды на велике две недели, усугублённое неспортивными излишествовами :oops: . Да ещё ветер дал жару!
У меня предложение-провести таки "Дятловский" для души,гедонистически! Пока погоды позволяют!
Спасибо Валерьичу! Он окликнул меня, пригласив в кафешку в Приморске. ОООчень цивильная кафешка (соляночка зачётная по 50руб.!!). И дальше всю дорогу вдохновлял меня на преодоление пространства!
Немного зарисовок: http://fotki.yandex.ru/users/vla6179/album/78923/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 15:42 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Полине: - Спасибо за рассказ! Ценные переживания...

Володе: - А напиши поподробнее про эту кафешку, где она? Помнишь как Штирлиц сказал Мюллеру? "Вот с этого, надо было начинать!", на что Мюллер ответил резко: "Мне лучше знать с чего начинать, Штирлиц!" ®"17 мгновений весны"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 17:25 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:53
Сообщения: 76
Откуда: M8, Архангельск
Прощание с последним в этом году марафоном получилось очень трогательным и запоминающимся.

Посиделки на берегу подпронизывающим ветром не прошли бесследно.. кажется простыл.

Полина, за холодом и морозами, это к нам, в Архангельскую область, на традиционный пробег (200км) по шикарному зимнику в первую субботу марта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 18:46 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 17:04
Сообщения: 192
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.
Ну, уж если в лютый мороз приглашают - мне сам бог велел пригласить под палящую жару. У нас сезон бреветов только начинается. А май-сентябрь - это езда по сковородке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 19:18 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:53
Сообщения: 76
Откуда: M8, Архангельск
По запросу "Фёкла Аполлинария" google первой же отображает ссылку на великолепный (кстати!) отчет Евгения о Приморской 200-ке. Яндекс как обычно молчит.

http://www.google.ru/search?client=oper ... 8&oe=utf-8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 20:08 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008 19:06
Сообщения: 118
Откуда: СПб, Комендань
Satavr писал(а):
По запросу "Фёкла Аполлинария" google первой же отображает ссылку на великолепный (кстати!) отчет Евгения о Приморской 200-ке. Яндекс как обычно молчит.

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 08:47 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:27
Сообщения: 59
Откуда: СПб, Просвещения
спасибо Жене за новый приятный маршрут! :) Пустынные дороги, северная красота, и море...
Что еще нужно для счастья? :) только еще один бревет в этом сезоне :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 09:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
С погодой действительно повезло, кто был на Павловском мрф это почувствовали. Первые 50 км катилось легко, потом началось бодание с ветром и разбитым асфальтом в одиночку. От тряски стало вываливаться заднее крыло, Спасибо Владимиру Копёнкину за пластиковые хомуты - неполадка была устранена. В Приморске на меня напал жор. Зашел вместе с байком в кафе "Вечер". Вкусная и недорогая солянка, любезно разогрели мою жареную картошку с колбасой. В свою очередь я пообещал наплыв велосипелистов на вкусную солянку...Но заехал только Владимир, все укатили на КП 1. Думаю, из-за сильного ветра полноценного отдыха на КП неполучилось. Нас сдуло оттуда уже через 5 минут. Вторую часть пути катилось легче, ветер стал помощником, да и Владимир не давал расслабиться. Вдвоем и прикатили на финиш. В элке ехали с Victor, который поведал про свои мытарства с потерей легенды, лишними км и коварным ДИДИО. Спасибо организаторам за отличный маршрут и прекрасные впечатления. Фото: http://photofile.ru/users/dfkthmtdbx/115488435/?page=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 21:38 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:53
Сообщения: 76
Откуда: M8, Архангельск
Так и просится для темы "Марафонцы шутят": Потерял легенду - провал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 22:25 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
Satavr писал(а):
Так и просится для темы "Марафонцы шутят": Потерял легенду - провал!

Сильнее цепляет, если в стихах:

Рандоннер!
..............Нервы
........................зажми в узду!
Потерял легенду -
...........................не ахай.
Проехал бревед -
........................посылай всех
............................................в *****!!!
Сошёл -
...................посылай
.................................на ***!!!

(по В.В.Маяковскому)
:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 11:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
yukl писал(а):

Володе: - А напиши поподробнее про эту кафешку, где она? Помнишь как Штирлиц сказал Мюллеру? "Вот с этого, надо было начинать!", на что Мюллер ответил резко: "Мне лучше знать с чего начинать, Штирлиц!" ®"17 мгновений весны"...
Кафешку разведал Валерьич! Ему спасибо-много места, к великам претензий нет! Радушный приём! Располагается на главной дороге Приморска после поворота направо (где кирха) слева , перед следующим правым поворотом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 11:28 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
Копёнкин Владимир писал(а):
...Располагается на главной дороге после поворота направо...слева , перед правым поворотом.

Слева? Справа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 11:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Кафешка- СЛЕВА по ходу! По ходу из Питера по Приморке в сторону Выборга. Лево-это напротив права :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU