Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 08:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009 18:37 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
В первую очередь огромный респект г. Соколову, который ехал сквозь ночь и шторм невзирая на проблемы со здоровьем и всех порвал как грелку :-) Я же, как обычный смертный, предпочитал ночью спать и проехал достаточно неплохо за счет удачного совпадения скоростного режима с раскладом КП - каждый раз удавалось приехать, поспать 2 часа, после чего как раз наступало утро и можно было пилить дальше. В этот раз я окончательно понял, что если ехать без фанатизма, а на КП не тупить, то резултат оказывается намного лучше, чем если пытаешься с кем-то гоняться, а потом на КП час или больше приходишь в себя. Кроме этого очень удачной оказалась покупка непосредственно перед стартом дождевика Shimano, который сильно упростил жизнь. Еда на КП мне лично понравилась, овощи и фрукты особенно впечатлили, по сравнению с ПБП были просто Лукулловы пиршества, к тому же два дня перед стартом я готовился, питаясь традиционным английским провиантом и запивая традиционным в здешних местах португальским портвейном, на пару с Сашей Соколовым - в итоге диета оказалась небесполезной :-)

Одно из самых сильных впечатлений - Eskdalemuir по дороге туда, когда все помещение, включая пол под столами, подоконники и камин, было плотно упаковано спящими велосипедистами. В остальном впечатлений, на самом деле, не так много, потому как маршрут пролегал по безлюдным местам, подолгу приходилось ехать между живыми изгородями, и, в отличие от ПБП, не было радостных толп в каждом городке, которые радостно тебя поддерживают - местные жители вообще даже не знали, что происходит, и мне приходилось разъяснять. А вообще все далось как-то легко - ребер не ломал, с велосипедом тоже все в порядке было за исключением двух проколов и, как оказалось, недостаточным количеством звезд на кассете для езды в подобных условиях, но в отличие от двух ПБП со здоровьем проблем не было - колени не болели, руки не онемели и вообще по итогам мероприятия чувствовал бы себя отлично, если бы чертов British Airways не задержал мой багаж, в результате чего я получал велик уже в Пулково с погнутой вилкой. Ну и была нервотрепка с попаданием на самолет, оказалось что в пределах Лондона возить велик на метро даже в чехле нельзя, поэтому в итоге мне пришлось ехать по обходной ветке и последние 15 километров пилить до Хитроу своим ходом.

Организация оставила двойственное впечатление, регистрация оставила очень неприятный осадок - к нашей заявке отнеслись наплевательски и нам пришлось с боем вырывать кровные футболки и легенды (без которых, кстати, была бы полная труба), главная организаторша откровенно забила на все, и надпись на ее футболке "disorganised as usual" очень точно отражала состояние дел, Многочасовая очередь на регистрацию в один поток выглядела удручающе и было такое ощущение, что никто не владеет ситуацией. Зато на КП была просто сказка - с нами нянчились как с детьми, наполняли бутылки, укладывали спать, народ, который явно не спал по много часов готовя еду, улыбался и шутил, механики работали 24 часа в сутки, все было душевно и, что немаловажно, чисто - при входе на КП надо было снимать обувь, идея мне очень понравилась.

Важное отличие от ПБП - важность легенды, до этого я никогда ею не пользовался, потому как по ходу бревета всегда в пределах видимости ехал народ, да и стрелочки на трассе не давали сбиться. здесь же народу было на порядок меньше, ехать приходилось самостоятельно сжимая промокающий листок с легендой в зубах. Запомнилась первая ночь, когда Kampi с GPS выступал в роли пастыря, который вел группку заблудших к следующему КП, и вырывающимся вперед регулярно приходилась со стыдом возвращаться в лоно стада на следующей развилке. Тогда же
испытал экзотический опыт засыпания на ходу, когда я слушал на плеере радиопередачу и время от времени осознавал, что я во сне начинаю вслух спорить с ее участниками. Дорога от Edinburgh-Alston - это отдельный разговор, когда под горку приходится крутить педали, это крайне раздражает, в особо тяжелые моменты я уже не контролировал себя и как герой античного эпоса громко и вслух проклинал окружающую природу и погоду и в особенности непрекращающийся в течение многих часов вмордувинд. Логичным результатом было то, что при подъезде к КП я осознал, что местные деревья растут под углом к уровню моря. Хотя возможно это уже были галлюцинации.

Хорошо бы еще фоток посмотреть. У меня как-то мало интересного получилось - виды шотландской природы на фото не очень впечатляют, а чего-то суперинтересного не попалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 16:53 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2008 21:34
Сообщения: 1
фотки: http://picasaweb.google.ru/regionnews/LEL2009?feat=directlink


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009 22:56 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Manfred писал(а):
...Who is interested in photos of LEL, can find some here: http://manfred-tinebor.fotki.com/l-e-l/lel2009/
I hope, we will meet again, at the latest with next VOL :D


Да, фотки отличные, и пезажи мне понравились, и с удовольствием посмотрел на наших бойцов... молодцы. Автору - спасибо. Надо ж во время бревета еще и о съемке думать, ракурсы отличные, и пейзажи - не просто так, а с велосипедистом в кадре... вобщем - восторг. Спасибо.

И у Андрея тоже фотки хорошие! Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009 00:37 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Немного фото с мероприятия.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009 08:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Видео Деймона Пикока - там в конце интервью с Химиком:
http://www.vimeo.com/6122379


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009 11:23 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008 21:36
Сообщения: 364
Откуда: Район трёх идиотов
Tanma писал(а):
Видео Деймона Пикока

Хе хе, на второй минуте мужик соски пластырем заклеивает =))) Это чтобы об джерси не натирало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009 23:09 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Tanma писал(а):
Видео Деймона Пикока - там в конце интервью с Химиком:
http://www.vimeo.com/6122379


Да уж. Интервью - так интервью :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009 23:45 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008 21:36
Сообщения: 364
Откуда: Район трёх идиотов
XuMuK писал(а):
Да уж. Интервью - так интервью :)))

Взмерз, маугли? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009 08:39 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23853
Откуда: Санкт-Петербург
Шлемы поголовной любви у участников не снискали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009 00:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
XuMuK писал(а):
Tanma писал(а):
Видео Деймона Пикока - там в конце интервью с Химиком:
http://www.vimeo.com/6122379


Да уж. Интервью - так интервью :)))

http://www.youtube.com/watch?v=-mUijUK9IYM
а тут мое, аж секунд 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 12:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Наилучшие пожелания от Деймона
Изображение
http://www.flickr.com/photos/26102994@N05/4202713419/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 13:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Отличные фотки с дистанции бревета от Микко
http://www.flickr.com/photos/mkpaa/sets/72157621811801731/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010 01:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Орги прислали карточки наших участников,
часть КП завел в таблицу:
http://balticstar.spb.ru/brevetdb/event_result.php?eid=190

PS Внесена поправка в итоговый результат Тани Масловой, он стал на 15 минут меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010 10:35 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Миша, а итоговая таблица таки будет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010 12:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
XuMuK писал(а):
Миша, а итоговая таблица таки будет ?


Нашел таблицу с итоговым временем
http://www.lesrandonneursmondiaux.org/homologations2011.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 253


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU