Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 15:50 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 08 окт 2007 11:18
Сообщения: 60
Откуда: Петрозаводск
Roma писал(а):
Сколько этот мальчик уже проехал марафонов? Мичуринский, Токсовский, теперь вот этот бревет на 9.5 часов, на котором какую-то часть пути ехал в лидирующей пачке, а на КП2 был в пачке №2. И все радуются, ах какие результаты, ах надежда наша.

А вы представляете на каком пульсе стоит держаться 13 летнему пацану на байке рядом со взрослыми дядьками на шоссейниках, пусть даже и едущими нога за ногу??? А сколько это было по времени? Интересно, проблемы с мотором у него начнутся уже в этом году или только в следующем?

Почитайте Селуянова, в части где упоминается Прокуроров, молодой боец, то на каком пульсе они бегут марафоны и чем это заканчивается для молодого. А потом подумайте, стоит ли брать на себя ответственность и допускать (или сватать) подростков на такие дистанции. Может быть это и паранойя, но я бы такого мелкого просто не допустил.


в продолжительной нагрузке самой по себе ничего плохого нет. вопрос в интенсивности. если ехал на пульсе за пределами аэробных зон, то могут быть последствия.
однако, и по прибытии на КП2, и когда мы встретили Максима километров за 20-30 до финиша, и на самом финише я не заметила подобных признаков (во всех случаях дыхание было ровным, речь связной, желания упасть и не вставать не наблюдалось :) ).
но это всё предположения, нужны цифры. думаю, Максиму пора покупать пульсометр и регулярно делать хотя бы экг :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 17:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Leta писал(а):
в продолжительной нагрузке самой по себе ничего плохого нет. вопрос в интенсивности.
Лучше оставить вопрос здоровья мелких врачам физ.диспансера, которые все таки имеют кое-какой опыт и знания по теме.
А в следующий раз просто затребовать у родителей мед.справку из этого учреждения, в которой (если речь пойдет о бревете) будет написано рукой врача: "на дистанцию в 200 км...." /подпись/
И всем будет спокойно. Нетагли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 19:06 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 08 окт 2007 11:18
Сообщения: 60
Откуда: Петрозаводск
если б в петрике был хоть один заслуживающий доверия спортивный врач, я сама за какой-нить справкой сходила б :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 21:01 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006 10:35
Сообщения: 189
Откуда: Петрозаводск
Leta писал(а):
если б в петрике был хоть один заслуживающий доверия спортивный врач, я сама за какой-нить справкой сходила б :wink:

лично для Максима, я готов договориться на счет велоэргонометра и других тестов. Есть возможность, пусть обращается. Но для него нужен хороший тренир, чтобы ему не навредил. Из разговора с ним, я понял, что за ним никакого контроля нет, в плане тренировок.
Так что я за юное дарование, в пределах разумного, не хочется, чтобы человек был инвалидом в расцвете сил.

Для всех, мне не важно покрытие, по которому едет человек, самое главное, чтобы человек был хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 21:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Leta писал(а):
если б в петрике был хоть один заслуживающий доверия спортивный врач, я сама за какой-нить справкой сходила б :wink:
А ты хотя бы раз посещала физ.диспансер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 22:05 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 08 окт 2007 11:18
Сообщения: 60
Откуда: Петрозаводск
ага. посещала. узнала от дохтура, что "количество окислительных и гликолитических волокон заложено от природы" (дословная цитата) :lol:.
впрочем, вопрос, с которым пришла, разрулили, т.е. сказали, что проблем нет, жить буду. были правы. :D
общалась потом по личным каналам с одной из тамошних врачей. нет там специалистов в спортивной медицине. те, что были, уже на пенсии. а молодые никогда спорт специально не изучали. многие из них в диспансере подрабатывают по совместительству...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009 22:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 14 фев 2008 17:32
Сообщения: 35
Откуда: Московская обл. Пушк. р-н
Тоже читал, что нагрузки более 2-ух часов детям противопоказаны
Наверное стоит действительно очень серьезно проконсультироваться с детским кардиологом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009 06:23 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 17:04
Сообщения: 192
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.
Давным-давно, когда имел какое-то отношение к спорту - начались непонятки со здоровьем. Городок, в котором я тогда жил не большой, но и не такой уж маленький. И начал я шататься по врачам. В спотдиспансере картина была та же, что и в каком-то посте выше: те, кто что-то понимал - разбежались, остались те, кто не любил ни спорт, ни свою профессию. Ну, знакомства в Советском Союзе - великая вещь. В конце концов вышел на единственного человека, который смог мне помочь: в прошлом хирург-кардиолог, как вышла на пенсию - пошла подрабатывать медсестрой в один из дворцов спорта...

А к чему это я:

Кого серьезно интересует здоровье пацана - киньте клич с опросом: куда лучше (конкретно) обратиться за консультацией? По результатам - нужно будет помочь ему туда добраться.

Я, правда, давно в союзе не был, как там что (и отношения между людьми) уже представляю слабо, но...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009 18:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Юрген:
Тоже читал, что нагрузки более 2-ух часов детям противопоказаны

Если умеючи, то все Ок.

Цитата:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:585-70#2355
Насчет детей это вы зря беспокоетесь. Если дитятко хотя бы мало мальски физически развито, то само на велике кого хош порвет.
У нас в велошколе проходят ежегодные пробеги по Приморью, в основном по бездорожью. Проводит их тренер для общего развития детей и под присмотром взрослых. Катают там 2е недели и километраж частенько очень солидный для той местности (около 150 в день).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 00:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Спасибо за отличный бревет всем участникам и волонтерам.Доехал из Петрозаводска до Лосево,Приозерский район,без происшествий.
Уложился в норматив 600-ки.Испытал снаряжение-остался доволен.Тяжело пришлось на Кузнеченском грейдере-он был вспахан колесами уезжающих домой питерцев.
Ездить по карельским дорогам гораздо приятнее,водители внимательные,тактичные.окружающая природа замечательная.Повезло вам ребята жить в Карелии.Охотно приеду, если задумаете бревет в следующем году.
Должен извиниться за то что проехал финиш.На развязке,через виадук поехал прямо,ошибку заметил только проехав пост гаи.
Фотки:
http://photofile.ru/users/zavigor/115425856/all/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009 00:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Roma писал(а):
Leta писал(а):
в продолжительной нагрузке самой по себе ничего плохого нет. вопрос в интенсивности.
Лучше оставить вопрос здоровья мелких врачам физ.диспансера, которые все таки имеют кое-какой опыт и знания по теме.
А в следующий раз просто затребовать у родителей мед.справку из этого учреждения, в которой (если речь пойдет о бревете) будет написано рукой врача: "на дистанцию в 200 км...." /подпись/
И всем будет спокойно. Нетагли?


Согласен.13 лет -совсем ребенок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009 01:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Выложены официальные результаты:
http://balticstar.spb.ru/brevetdb/event_result.php?eid=181


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009 13:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 31 май 2009 19:46
Сообщения: 44
Бревет очень понравился. Катать бреветы дома, как оказалось намного проще. Можно выспаться, как следует дома, а не слушать храп соседа в поезде, а после финиша не надо катить на вокзал и там спать калачиком на стульях :D , как это было на повтор "день победы". Но впечатлений, конечно от выездных бреветов несомненно больше. Порадовал массовый старт, но 90% маршрута, волею судьбы, я прошел в одиночестве. Волонтеры постарались, за что им спасибо. Погода не подвела! Надеюсь, что в следующем году будет организовано что-нибудь подобное. Тем более, по слухам, разведка маршрутов уже начата...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009 20:56 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009 22:27
Сообщения: 25
фотки :D
http://public.fotki.com/techno78/bd877/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 282


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU