Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009 12:27 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 30 мар 2009 10:44
Сообщения: 387
Откуда: Пулковское шоссе
Копёнкин Владимир писал(а):
А вот удивило, что при преимущественно неплохих дорогах, руки я убил в хлам :shock: ! Не знаю, как народ на шоссерах проехал?
руки тож болели, к конце бревета ни сидеть, ни держаться за руль не хотелось...

Копёнкин Владимир писал(а):
А на КП-3 была группа ХиМиКа :? .
сама удивляюся, как так доверилась ХиМиКу и пропустили изюминку маршрута...за что и получили штрафу...но я не жалею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009 18:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
viatch писал(а):
игорь завьялов писал(а):
День накануне бревета был свободен и я решил провести его на Тосненском туре,да так и остался там участником.В первый день были еще силы.А вот на второй и третий день-на разделке и в групповой гонке я старался как мог,лез из шкуры и видимо превысил свой лимит сил-слишком быстрый темп езды.Для такой езды надо тренировать педалирование,подойти к нему в хорошей физ.форме.Хотя один плюс в этом участии есть-посмотрел как едут опытные спортсмены,как едут они в группе.Да и само по себе соревнование захватывает.

Игорь, я думаю всё дело в том, что в отличие от других гонщиков, которые сразу после стартов отдыхали, ты наматывал км в поездках от и до Тосно. Это по-рандоннерски, но не спортивно. Отдых в тосненской гостинице прибавил бы секунды и км/ч :wink:


Ты прав,Viatch.прежней силы в ногах сейчас не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009 20:16 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Всем пострадавшим от насекомых желаю скорейшего выздоровления... несмотря на то, что в нашей небольшой колонне тоже стаями ходили слепни - огромные, такие, что Андрей Николаевич сказал сначала, что это шмели, "и они хотят пить сок, который у нас в бачках"... :-) но сок был выпит, а эти "шмели" летели стаей и никак не хотели отставать... но похоже никого не покусали, а после дождя, они очевидно успокоились и угомонились. А вот на КП3 были неимоверно злющие комары, да так покусали ноги и руки, что до сих пор все в пятнах и чешется, - я мажу йодом - завтра уже пройдет... Да, надо реппеленты брать на такие лесные - ночные мероприятия... Но это все пройдет - останутся наилучшие воспоминания. И уже начинаются голоса в голове (робкие такие) а не попробовать ли и 600-ку, а другой голос говорит - до нее дорасти надо и пару 400-к пройти, я так думаю...
А вот мысль еще такая - нынешняя 600-ка очень горная получается, тяжелая, стало быть, для первого раза. А может другой маршрут на следующий год придумать? С таким раскладом, например: старт утром в 8 часов, к 24-м часам проезжается всеми 300-ка, дальше нужен хороший ночлег (душ, горячая вода, чистая постель, крыша над головой и питание горячее), а утром - часов 7-8 (кто как) снова на 300-ку, и получается, что до 24-х часов следующего дня - норматив будет покорен (это исходя из нынешнего опыта 400-ки внутренний голос говорит, - тот, который "за").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009 23:14 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:57
Сообщения: 15
Откуда: Spb, Moskovskaya
Леонид Жариков писал(а):
Никто не знает, чем лечат такие укусы? За два дня Спасатель сильно не помог.


Меня очень любят насекомые! Однажды у бабушки в деревне мы всей семьей пошли за ягодами - покусали только меня, причем много раз, следы от укусов были огромные - сантиметров по 5 в диаметре)) Никаких специальных средств под рукой не было, я мазала звёздочкой несколько раз в день - это снимало зуд и красноту. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009 23:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 11:42
Сообщения: 1004
Откуда: Юго-Запад
мы в деревне содой "мазали" :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009 07:57 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
nkp писал(а):
мы в деревне содой "мазали" :shock:

Поискал в интернете, как укусы оводов лечить (для слепней тоже подойдет). Оводы - это коричневые крупные летающие слоны, слепни серенькие :)

Полезная инфа: сок подорожника (приложить помятые листы), содовая вода, спиртовой настой календулы, ромашки, бриллиантовая зелень (систематически мазать).

Основной итог: на самом бревете, если заметил укусы, бери подорожник, мой, мни и прикладывай! Остальное вряд ли кто с собой повезет ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009 15:08 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
АндрейРАЕ писал(а):
Держимся! Не поддаёмся крылатым, бескрылым и прочим тварям!


Андрей, есть новости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009 15:45 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Zato4nik писал(а):
Проведём эксперимент: кто больше больше энергии теряет на трассе. Марафонец или волонтёр?
Мой сухой вес с утра 74,2 кг;
Вес Ингриды 46,4;
Посмотрим кто больше потеряет к концу трассы :P

Было такое предложено в ветке обсуждения "до".
Огласите результаты!!! интересно! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009 15:58 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
И вообще, жив ли Zato4nik? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009 17:20 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
yukl писал(а):
Zato4nik писал(а):
Проведём эксперимент: кто больше больше энергии теряет на трассе. Марафонец или волонтёр?
Мой сухой вес с утра 74,2 кг;
Вес Ингриды 46,4;
Посмотрим кто больше потеряет к концу трассы :P

Было такое предложено в ветке обсуждения "до".
Огласите результаты!!! интересно! :-)

Могу огласить свои результаты: до - 102кг, после - 102кг.
Т.е. ем и пью много :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эксперимент
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009 21:10 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009 17:41
Сообщения: 236
Откуда: СПб, Московская
Переведено с древнетюркского палёной версией бесплатного электронного переводчика, поэтому заранее прошу извинения за грубые речевые и стилистические ошибки, отсутствие запятых и путаницу в фактах.

Эпиграф: Ефремов – гонщик! На дёртовом байке с разбитой насмерть вилкой (шатается сильно) умудрился приехать со вторым результатом! Я фигею!

Итак теперь подробнее об эксперименте.

Задача: Определить кто больше теряет энергии на дистанции: волонтер или марафонец
Метод: Взвешивание
Описание: изучая фундаментальную формулу Энштейна E=mc^2,
(где Е – энергия, m – масса, с^2 – скорость света в квадрате) приходим к выводу, что количество энергии пропорционально массе. Соответственно чем больше потеряно массы, тем больше израсходовано энергии.
Опускаем за невозможностью подсчёта набор веса (бананы, бутерброды, вода и проч.) и исходим из того что волонтёр и марафонец ели приблизительно одинаково.
Объект эксперимента: волонтёр – Ингрида babu_ly, марафонец – Рома Zato4nik
Ход эксперимента:
1. Зарегились и получили учётные бумаги на площади победы в предвосхищении хорошего заезда. Объект марафонец – немного волновался (причины непонятны)
2. тронулись в путь и сформировались в небольшую группку, которая ехала скорее уверенно чем неуверенно. Егор и Катя стебались надо мной: «не торопись». Однако надо читать внимательнее мои посты, тогда бы ваш стёб был такого типа: «поторопись»
3. В районе паДловска случился у Миши прокол. Объект марафонец остановился помочь хотя бы морально
4. Авангард группы догнать не удалось, однако по пути догнали тройку марафонцев. В итоге увязались за Денисом и долго как рыбки-прилипалы следовали за ним
5. На КП1 порадовала тетёнька (видно графиня). Ну ладно не будем о плохом
Лирическое отступление: в отличие от 300-деньпобеды, где все события и впечатления складывались в голове в стройную цепь прямо по ходу событий, на 400-юго-западной – всё слилось в какую кучу, в которой не разберись что лежит и что происходит и что за чем.
6. Снова ехали. Иногда асфальт бил по рукам, иногда мы по асфальту только ногами. Какие-то жуткие темнооранжевые насекомые летели на запах пота марафонцев (не верю что это осы – больше похожи на посланников дьявола)
7. Кп2 и кингисепп в кафе – здесь снова увидел практически все знакомые лица.
8. Тут же доставал какой-то парень из местных пытаясь выяснить как что-то то ли починить то ли как что работает в его велосипеде. Однако никто ему толково ответить не мог. Да и не хотел.
9. Уехав с денисом с КП2 с ним же приехал на КП3. по пути детально разобрали тему «спорт – вред для здоровья». Однако своё спортивное занятие решили не бросать и продолжать крутить педали дальше.
10. Изюминка бревета запомнилась всё время проваливающимся в преисподнюю передним колесом (дьявол хотел сбить с пути истинного) и появившимися вскоре посланниками дьявола (на этот раз в виде каких-то кусачих чёрных мух). Их козни довели до того что остаток дистанции я ехал с одним только передним тормозом. Перекрутить передний назад мне почему-то не хотелось. Сам не понимаю почему
11. По пути попали под ливень и град. Который оказалось был довольно большим. Однако я сам таких больших градин не видел
12. На КП3 с удивлением обнаружили группу Химика, которая должна была быть вроде сзади. Потому что задержалась у магазина на КП2.
Как оказалось впоследствии они не туда свернули. Ну и зачем им этот час штрафа. Там куда они свернули всё равно не было дороги толком. И расстояние практически то же самое
13. На КП3 пообнимал Ингриду – отобрал у неё сил. Ехать дальше как-то не очень хотелось
14. Пожував вкусняшек на КП3 поехал один – типа в своём темпе. Часто и подолгу останавливался пока не выехал на дорогу в сосновый бор – всё казалось еду не туда.
15. А потом крутил и крутил. И непонятно было толи закат продолжается или уже рассвет. То луна была впереди, то светлеющее небо. И уже скорость в 25 км\ч казалась большой. Видно от темноты, а может нервная система устала от ощущений. И кусты в людей превращались. И собаки под колёса кидались. И последние 25-30 км ехалось очень тяжело, как будто выключенный из розетки обогреватель быстро остывая пытается греть окружающий мир.
16. Приехав на финиш сразу был встречен вопросом: «ну как?» Ответив: «пипец какой-то» Сразу решил что к 600-ке не готов абсолютели а 400 поеду ещё и ещё (ну и 200-300 тоже)
17. Увидел спящую Ингриду, умилился – вот бедняжка утомилась. Целый день для нас старалась. Был напоен и накормлен. И уже собрал свой дух для «добраться до дома». Но добрый дядя Женя упредил меня фразой «я вас с Ингой подброшу до дома». Он как будто читал мои мысли
18. Приехал. Помылся. И умер (как птица феникс, чтобы завтра вновь воскреснуть)
Результаты эксперимента:
Вес до: волонтер 46,4 кг; марафонец 74,2 кг
Вес после: волонтер 45,9 кг; марафонец 74,0 кг
Потеря веса абсолютная: волонтер 0,5 кг; марафонец 0,2 кг
Обработка и объяснение результатов:
Для того чтобы учесть разницу в массе волонтёра и марафонца (для приведения в движение разномассовых тел необходимо совершить разную работу) необходимо найти относительную потерю массы.
Волонтер 0,5/46,3 = 1,08%
Марафонец 0,2/(74,2+12)= 0,23% (12 масса велосипеда)
Таким образом можно считать научно доказанным, что волонтёр устаёт в 4,5 сильнее чем марафонец.
Спасибо вам героические люди! Если уж мне было так хреново в конце марафона, то каково было вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009 21:12 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009 17:41
Сообщения: 236
Откуда: СПб, Московская
Евгений К. писал(а):
И вообще, жив ли Zato4nik? :)

Жив! просто не мог выкроить время написать простыню. А так хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009 09:13 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 30 мар 2009 10:44
Сообщения: 387
Откуда: Пулковское шоссе
интересный эксперемент, надо тоже попробовать...

и это...мы не прикалывались... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009 09:24 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 авг 2008 16:43
Сообщения: 488
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное
Самая хорошая новость - это, в данной ситуации - отсутствие новостей.
Не бойтесь общаться со мной на бреветах! Не энцефалитный я!
Тем не менее ждём день пятый...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009 09:47 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
АндрейРАЕ писал(а):
Самая хорошая новость - это, в данной ситуации - отсутствие новостей.
Не бойтесь общаться со мной на бреветах! Не энцефалитный я!
Тем не менее ждём день пятый...


А нельзя туда самим позвонить, чтобы уж точно удостовериться?


Zato4nik писал(а):
Для того чтобы учесть разницу в массе волонтёра и марафонца (для приведения в движение разномассовых тел необходимо совершить разную работу) необходимо найти относительную потерю массы.
Волонтер 0,5/46,3 = 1,08%
Марафонец 0,2/(74,2+12)= 0,23% (12 масса велосипеда)
Таким образом можно считать научно доказанным, что волонтёр устаёт в 4,5 сильнее чем марафонец.
Спасибо вам героические люди! Если уж мне было так хреново в конце марафона, то каково было вам?


Андрей, ты не помнишь, может быть просто... мы нашего прекрасного волонтера забыли покормить? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU