Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 18 апр 2024 07:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 08:59 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
Алексей Кожедуб писал(а):
Леонид Жариков писал(а):
И где Алексей Кожедуб в протоколе? Я его точно видел, разговаривал и держал за руку :)
Я не влезаю по некоторым параметрам в правила. Финишировал с временем 9:32 вместе с Андреем Николаевичем.

Если человек не может носить шлем из-за проблем со здоровьем, то это не означает, что он не вписывается в правила :). Исключения из правил всегда были, есть и будут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 09:06 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 10:04
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
C`АндрО писал(а):
А КТО после ж/д переезда на отметке 94.1 перед Сиверской,
отправил в догонку группе Андрея Николаевича мерседес
с предупреждением, что они поехали не по маршруту ??
Это был я. :wink: Форум перед стартом не читал, не знал вообще кто афтар маршрута, так что извиняюсь, думал реально затупили.
Есть мызль по поводу развилки после Ропши. В красивой цветной карте, которую я скачал и распечатал поздно вечером 15-го числа, которая оказалась прошлогодней, маршрут нарисован по правой ветке - на Стрельну, а не на Петродворец, и по-моему это - правильно! Если бы так и было, я не отвалился бы от группы и повёл бы ещё несколько километров, не пришлось бы ехать по убитому участку до Велигонтов (дорога на Стрельну лучше, ибо хуже уже быть не может) и mrs. C'АндрО не была бы огорчена падением. Это на километр короче, но километров и так хватало.

Общие впечатления.
На старт надо было добираться из Петергофа. А совсем уж рано вставать было лень. Решил ехать электричкой до Лигово, а там по Таллинскому шоссе пара километров, потом по Волхонке и готово. Оказалось это дальше, чем я рассчитывал, в 40 минут не уложился и пришлось поднапрячься, чтобы успеть к старту. На старт приехал в 9:10 и был уже изрядно разогрет. Регистрироваться по известным причинам не стал, взял только легенду. С самого начала гонщеги устроили гонку, а я по глупости пытался хоть немного за ними удержаться. Выглядело это так: пытаюсь усидеть на колесе группы, лидер начинает топить так, что группа отваливается, а это - непорядок. Беглеца пытаются догнать и тоже начинают топить, группа рвётся, собирается снова и т.д. Наконец я решил отвалиться, не гонщег я всё-таки. Такое необдуманное поведение в начале, да ещё после торопливой езды на старт и стало причиной того, что к концу марафона я слегка выдохся вхлам.
После того, как отвалился от гонщегов, ехал некоторое время один. В Ковшово затупил, не поглядев в легенду поехал по главной дороге, через километр это понял, когда на открытом участке не увидел маячивших впереди участников. Вернулся, увидел впереди двух балтийцев, напрягся, догнал и присоединился к ним. Точнее, повис у них на колесе, устал от гонок. :oops: Перед Сиверской пытался было повести, да там надо было ориентироваться, доставать легенду, вобщем, так и не удалось этого практически.
На КП1 съел кусок колбасы, запил спрайтом и опять поехал за теми балтийцами (кстати, как вас зовут? извиняюсь, у меня отвратительная память на имена и ещё хуже на лица). На петле отстал, что-то совсем перестало катить, да и звякнуть надо было по телефону. Потом меня нагнала группа С'Андро, которая дружно высказала мне неодобрение по тем же известным причинам. От группы этой я тоже отстал - ну вообще не катило. Извиняюсь за посланный в догонку "Мерс". :lol: На Киевском шоссе встретил закончившего ремонт Никиту, вместе доехали до КП2.
Устал уже изрядно. Съел кусок ветчины и запил банкой пепси-колы. Это был очень правильный выбор - вот в чём причина открытия второго дыхания через некоторое время! Давно заметил - пепси-кола с мясом или сыром рулят! И почему-то ни какой другой напиток этим свойством не обладает напрочь.
Отдохнуть опять не успел, собравшаяся на КП2 группа поехала, а ехать против ветра одному очень не хотелось. Народу было полно, так что и совесть не очень мучила, что не лезу вести. К Кипени пришёл более-менее в себя, начала действовать питательная смесь и в Ропше с горы вырвался вперёд. Очень хотелось аккуратненько повести хотя-бы километров 5-6, но... затупил на развилке и дальше - уже всё было рассказано. С трудом догнал группу, потом упала mrs. C'АндрО, потом через некоторое время неторопясь полезли в охренительную гору... Тяжко... Легко покручивая педалями на этом подъёме нас обогнал какой-то юный велосипедист, как стоящих вообще... Пока C'АндрО кричал "Садись ему на хвост" тот хвост уже скрылся за горизонтом. Дальше я начал скисать, хотелось пить, а воды не было - я принципиально пью только на остановках, такой вот организм у меня. Но не удержался и не отказался от предложенной товарищем воды (спасибо ему всё-равно, в тот момент готов был выпить море, забыв об особенностях организма). Но это было зря - вот нельзя мне пить на ходу, так уж устроен. Не помогло, конечно, отвалился и еле дополз до финиша.
Вот и всё.


Последний раз редактировалось Алексей Кожедуб 18 май 2009 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 09:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Леонид Жариков писал(а):
Алексей Кожедуб писал(а):
Леонид Жариков писал(а):
И где Алексей Кожедуб в протоколе? Я его точно видел, разговаривал и держал за руку :)
Я не влезаю по некоторым параметрам в правила. Финишировал с временем 9:32 вместе с Андреем Николаевичем.

Если человек не может носить шлем из-за проблем со здоровьем, то это не означает, что он не вписывается в правила :). Исключения из правил всегда были, есть и будут...

Он вписывается в правила проведения бреветов АСР. Там не требуют шлема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 09:33 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 10:04
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
"Ребята, давайте жить дружно!" (C)Леопольд. Не давите людям на больную мозоль, правила БЗ есть тоже правила, здесь ездят по ним. Се ля ви. Обсуждать это лучше на собраниях. Очень надеюсь, что меня поймут правильно, мои личные отношения к балтийцам от разных правил не страдают, надеюсь это взаимно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 09:52 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 10:04
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Евгений К. писал(а):
Интересно ваше мнение, старт в 9:00 утра вместо 10:00 на 200-ках - есть гуд или нет?
Это зависит от места старта. Если в городе - то можно, особенно с Поклонки. А из пригородов - напряжно. Впрочем, если из Петергофа - я не против :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 10:29 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Алексей Кожедуб писал(а):
...я принципиально пью только на остановках, такой вот организм у меня...


Алексей Кожедуб писал(а):
...у меня шляпофобия. :( Нет, правда, начинает зверски болеть голова, как только на неё что-то надевают, даже зимой без шляпы хожу и на велике езжу. Такая особенность организма.


Алексей, я на самом деле сочувствую, и мне кажется, надо сделать исключение из правила на счет шлема, например, взять с тебя расписку и т.д., и т.п...

Индивидуальные особенности организма - штука сложная. Хотя тебя читаешь, и возникает подозорение, что ты на самом деле - инопланетянин. :) По крайней мере, я никогда о таком не слышал - что на счет шляп, что на счет пития... Надеюсь, ты не воспримешь эту небольшую шутку серьезно... Каждые человек - сложен, индивидуален и неисчерпаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 11:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Евгений К. писал(а):

Интересно ваше мнение, старт в 9:00 утра вместо 10:00 на 200-ках - есть гуд или нет?


За городом особенно - не гуд :(

Евгений К. писал(а):

у них лидеры тоже там не меняются, а остальные «ловят халяву» на колесе?


Забавная штука - интернет. Замечено - какой бы вопрос не возник в голове, он сразу начинает оформляться в виде вопроса в строке Яндекса. Вот стало интересно - почему птицы летаю клином (мы вообще-то об этом догадываемся на собственном опыте ). Но всяким там орнитологам, которые в большинстве своем не ездят веломарафоны, понадобилось провести настоящие исследования, чтобы ответить на этот вопрос, о чем мы можем прочитать:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/te ... 612393.stm

Но вот ответа на вопрос - меняют ли птичьи лидеры друг друга - я ответа не нашла :lol:
По идее, роль лидера в птичьей стае - священна, и даже за возможность отдохнуть на хвосте эту роль лидер без боя никому не отдаст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 11:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Евгений К. писал(а):
Интересно ваше мнение, старт в 9:00 утра вместо 10:00 на 200-ках - есть гуд или нет?

Плюс в том, что гедонисты (назовём их так) успевают добраться домой засветло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 11:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Алексей Кожедуб писал(а):
Извиняюсь за посланный в догонку "Мерс". :lol:
Извинения не принимаются так как не уместны :wink:
Сам собой поступок архиправильный.
Лучше расскажи как это выглядело в деталях :shock: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 11:19 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Леонид Жариков писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):
Выложены результаты. Смотрите, если есть ошибки сигнализируйте.

У Юрия Лузина второй КП 15:03, он на минуту раньше меня прибыл.

И где Алексей Кожедуб в протоколе? Я его точно видел, разговаривал и держал за руку :)

И вообще, на старте было больше народа чем 39, да и на финише :)
На фото мелькали и Дима Овсянников, и Илья Киреенко меня обгонял, но Илья-то тренировался, наверное. И Егор меня на финише чуть не обогнал: тоже тренировался :).


нет, Леня, 39. как в аптеке :D

Алексей Кожедуб отсутствует в протоколе по уже озвученной причине. От регистрации он отказался сам. :(


еще немного фото

http://public.fotki.com/andreyNikolaevich/2b8hc/3dc9/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 11:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Andrey Nikolaevich писал(а):
Алексей Кожедуб отсутствует в протоколе по уже озвученной причине. От регистрации он отказался сам. :(
Он отказался что бы не создавать прецедент исключения, полагаю оставить этот вопрос на усмотрение Председателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 11:24 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Евгений К. писал(а):
Кстати, наши друзья, бодрые петрозаводцы сгоношили нас перенести старт на 9:00 утра, но сами в этот раз не приехали. :)

Интересно ваше мнение, старт в 9:00 утра вместо 10:00 на 200-ках - есть гуд или нет?


по моему это плохо. Некоторым людям совсем непросто добраться до старта - скажем, колпинцам на Северные марафоны. или наоборот. 10 утра время корректное, это и не рано и не поздно.

Петрозаводцам надо было конечно хоть отписаться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 11:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2006 21:35
Сообщения: 562
Откуда: где-то за рыбацким
C`АндрО писал(а):
Он отказался что бы не создавать прецедент исключения


никакого прецендента нет. ранее за езду без шлема добавлялся штрафной час на 200 ( я лично считаю это не правильным )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 12:23 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Есть правила, соблюдайте их.

Жесткое требование по использованию шлема введено для того, чтобы не было нужно мозги с асфальта собирать.

Не желаете соблюдать правила БЗ - не ездите с БЗ, ездите сами по себе и рассчитывайте на себя. Все просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 12:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Предлагаю продолжить давать неформальные названия бреветам-"лягушачий" был, а Пушкинский можно обозвать бреветом "бешеного пса". Типа от Павловска до Пушкина 210км, да ещё по сугубо дерьмовым дорогам!!! Отдаёт мазохизмом-шутка!
Ну Андрею Николаевичу всё равно большое спасибо!
Блестяще подтвердилось правило-лучшее враг хорошего! И в плане дорог и сравнивая езду на шоссейнике и на МТБ!
Почему-то устал очень...
Фотки: http://fotki.yandex.ru/users/vla6179/album/68876/[url]


Последний раз редактировалось Копёнкин Владимир 18 май 2009 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU