Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 12:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Аня Суркова писал(а):
А я довольна любым маршрутом, который я доезжаю :)

А в дружной Горке, после поворота у торговой площади, в одном огороде стояла некая бабушка, и опираясь на заступ, приветливо махала нам рукой. В народе есть-таки потребность в велосипедных зрелищах!
несколько фоток http://public.fotki.com/Annasurkova/17--2009-/


1. Абсолютно согласен - это настоящий дух рандоннерства
2. Если дороги подлатать - у нас Тур де Петербург проводить. Также всело встречать будут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 13:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Аня Суркова писал(а):
А я довольна любым маршрутом, который я доезжаю :)
Цитата:
Мужики очень хотели нам помочь, и .......... отчаянно надрывались и орали,
что мы не туда поехали, а мы только отмахивались.

А КТО после ж/д переезда на отметке 94.1 перед Сиверской,
отправил в догонку группе Андрея Николаевича мерседес
с предупреждением, что они поехали не по маршруту ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 14:12 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
C`АндрО писал(а):
Аня Суркова писал(а):
А я довольна любым маршрутом, который я доезжаю :)
Цитата:
Мужики очень хотели нам помочь, и .......... отчаянно надрывались и орали,
что мы не туда поехали, а мы только отмахивались.

А КТО после ж/д переезда на отметке 94.1 перед Сиверской,
отправил в догонку группе Андрея Николаевича мерседес
с предупреждением, что они поехали не по маршруту ??


Да, едем мы едем, и тут нас активно стали подрезать. Ну,думаю, все - сейчас будут "пальцы гнуть" и "предъявы кидать" :D Ничуть. Опускается боковое стекло - а оттуда: Ваш товарищ просил передать, что вы поехали не в ту сторону (мы обкатывали новую дорожку до Межно.) Очень трогательно выглядело.

Думаю Кожедуб отправил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 14:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Леонид Жариков писал(а):
Дороги явно стали пародией на аннонс бревета "Попытка собрать лучшие дороги области..." Какие же тогда худшие? :lol:

Видимо, юг активно строится, самосвалы гоняют туда-сюда, портят дороги. Сравните Пушкинское шоссе до перекрёстка с Киевским и после (подсказка: в Пушкин грузовики не ездят).
Надо как-то следить за ремонтом дорог, например, заслать казачка в комитет по дорожному строительству. :) И новый асфальт сразу обкатывать, пока не разбили.
Дороге от Никольского до Шпаньково - зачёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 14:47 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008 21:36
Сообщения: 364
Откуда: Район трёх идиотов
Мой второй марафон. Почти всю дорогу я жалел что поехал не на байке. Руки натерпелись, конечно :( Запястья болят. Колено заболело перед вторым КП. Надо было сходить, конечно, но решил что доеду не спеша. Со второго КП отъехал с группой С'АндрО, но вскоре решил что колени надо поберечь, и отстал от группы, решив ехать медленно и печально. В принципе от группы в то же время отстал еще Никита, поэтому ехали вдвоем. Сделали лишний привальчик на поле, отдохнули, полюбовались природой, зохавали бутеры с ветчиной :))) Потом пропустили поворот на красное село, в результате чего намотали километров 15 лишку и поиграли в спортивное ориентирование. Горки на подступах к Пушкину казались чем-то аццким. По ровной дороге ехали уже со скоростью 17кмч, и это не казалось медленным. В горку педалировать стоя было больно коленям, а сидя - никак. Как же я обажаю Пушкин за то, что вокзал находится на самом низком уровне =))) За 4км до Пушкина начался постоянный спуск, и вроде ни одного подъема. В общем приехали за 2 минуты до 11 часового времени. Горный, который я проехал за 9 часов - дался намного проще. Видимо хорошие дороги важнее сложного рельефа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 15:48 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Здорово! :) Детишки... :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 15:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Евгений К. писал(а):
Здорово! :) Детишки... :)
Изображение


А что означает М над воротами? Чья-то монограмма?..Уж не Мишина ли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 16:01 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 24 апр 2009 11:23
Сообщения: 19
Воскресенье... утро... чувство такое, что всю ночь разгружала вагоны, а напоследок была переехана катком - мышцы ноют, ноги ватные... Вобщем ощущения как после очень и очень качественной тренировки, скорее даже приятное, если не брать во внимание весьма не кстати заболевшее колено.

Пушкинский - мой второй марафон (всего, или правильнее уже? второй).

Первую половину ехели в дружной группе, возглавляемой попеременно Mrs и mr Сандро. Точнее даже не ехали, а летели. Во всяком случае впечатление сложилось именно такое:) В принципе немудрено при моем то уровне... Ехали дружно и бодро, время летело незаметно, погода радовала (особенно попутный ветер пришелся кстати :) ) Переодически я начинала немного отставать, но меня заботливо подвозили до основной группы.

mrs. C'АндрО писал(а):
А вот с лидерами-то и было напряг в нашей дружной компании... По большому счету в основном лидировали Николай, Андрей и еще пара ребят, которые потом отстали...

Это наверное и меня тоже касается. И, честно говоря, даже стыдно становится, что всю дорогу просто сидела в хвосте надежно защищенная от ветра за спинами впереди едущих. Но моих сил едва-едва хватало, чтобы поддерживать заданный высокий темп.
отчетливо помню крутой поворот и чей-то голос, сообщивший о том, что достигнута самая южная точка марафона. Кивнула... И тут, (о ужас!) сильный порыв встречного ветра... Ехать стало намного сложнее, а группа продолжала поддерживать всю ту же нереальную скорость.
Удалось продержаться еще несколько киллометров... На 95 км стало совсем плохо, пришлось остановиться. Дальше ехали двоем с alxmsl не спеша. Переодически впереди мелькала спина Леонида Жарикова, которую мы воспринимали как указатель направления. Догнать его до второго КП так и не смогли.


От второго КП ехать стало совсем невыносимо. Крутила педали через "не могу" и "не хочу"... Сжимала кулаки, говорила "надо" и ехала дальше. Пусть медленно, но все же ехала! В очередной раз убедилась, что возможности человеческого организма намного больше, чем мы предполагаем.
В общем ничего сколько-нибудь интересного до самого финиша больше не происходило. Напрягало только то, что вся последняя часть пути была в горку. К такому я, признаться, была не готова.

Впечатления от марафона остались самые благоприятные. Воспринимаю его как маленькую личную победу над самой собой. Обязательно поеду следующую 200ку!

Отдельное спасибо мистеру и миссис Сандро за то, что сумели сплотить и организовать группу. Леониду Жарикову за компанию, кофе и дельные советы, которые я обязательно приму к сведению. Группе дожидавшейся на финише - очень приятно было ощутить, что ты не брошен. К сожалению, всех по именам перечислить не могу, т.к. просто не знаю имен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 16:17 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
tati писал(а):
Первую половину ехели в дружной группе, возглавляемой попеременно Mrs и mr Сандро. Точнее даже не ехали, а летели. Во всяком случае впечатление сложилось именно такое:) В принципе немудрено при моем то уровне... Ехали дружно и бодро, время летело незаметно, погода радовала (особенно попутный ветер пришелся кстати :) ) Переодически я начинала немного отставать, но меня заботливо подвозили до основной группы.

mrs. C'АндрО писал(а):
А вот с лидерами-то и было напряг в нашей дружной компании... По большому счету в основном лидировали Николай, Андрей и еще пара ребят, которые потом отстали...

Это наверное и меня тоже касается. И, честно говоря, даже стыдно становится, что всю дорогу просто сидела в хвосте надежно защищенная от ветра за спинами впереди едущих. Но моих сил едва-едва хватало, чтобы поддерживать заданный высокий темп.
отчетливо помню крутой поворот и чей-то голос, сообщивший о том, что достигнута самая южная точка марафона. Кивнула... И тут, (о ужас!) сильный порыв встречного ветра...


Догнал группу С`Андро в Новом Свете, как мне это удалось - непонятно. Про темп и лидирование - стыдиться не надо... Лидеры тоже понимают, что некоторым - не по силам... А про "южную точку" сказал я, и после Лампово от группы отвалился... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 16:19 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
игорь завьялов писал(а):
А что означает М над воротами? Чья-то монограмма?..Уж не Мишина ли!

Из далеких детских воспоминаний, что раньше там был детский лагерь работников метрополитена. Возможно ошибаюсь, слишком давно было...

з.ы. из добавлений к легенде:
после Нового Света направо не по главной дороге, а направо по знаку главная дорога. Разница существенная с учетом наличия заметного перекрестка с трафиком сразу после НС.


Последний раз редактировалось COPATHuK 17 май 2009 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 16:29 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2006 18:44
Сообщения: 72
Откуда: Питер, Купчино
tati писал(а):
Это наверное и меня тоже касается. И, честно говоря, даже стыдно становится, что всю дорогу просто сидела в хвосте надежно защищенная от ветра за спинами впереди едущих...


Нет, Татьяна, не принимайте это на свой счет, конечно, я писала не про Вас. Совершенно понятно, что если из последних сил упираешься что бы не вывалиться из группы, куда уж тут лидировать. Тем более, нас девочек мало, нас беречь надо, а не в лидеры ставить. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 16:44 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
mrs. C'АндрО писал(а):
tati писал(а):
Это наверное и меня тоже касается. И, честно говоря, даже стыдно становится, что всю дорогу просто сидела в хвосте надежно защищенная от ветра за спинами впереди едущих...


Нет, Татьяна, не принимайте это на свой счет, конечно, я писала не про Вас. Совершенно понятно, что если из последних сил упираешься что бы не вывалиться из группы, куда уж тут лидировать. Тем более, нас девочек мало, нас беречь надо, а не в лидеры ставить. :wink:
Света, мне кажется в таких случаях надо просто уходить назад. Тогда едущий за вами сразу становится первым. :D
Темп у вас был серьезный - когда прокололся Никита Астафьев, а я остановился чтоб очистить покрышку от впившегося камня - вас было уже не догнать, против ветра на Киевском в одно лицо. Все время видел вашу группу, и даже в Капорском нагнали вас с Маркушкой, но к тому времени я уже немного того-с... иссяк :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 16:54 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 24 апр 2009 11:23
Сообщения: 19
yukl писал(а):
А про "южную точку" сказал я, и после Лампово от группы отвалился... :-)

А я никак вспомнить не могла кто это был! :-)

Вот несколько фоток с марафона http://picasaweb.google.com/Timofeeva.Taty/20016052009#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 17:00 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2006 18:44
Сообщения: 72
Откуда: Питер, Купчино
Andrey Nikolaevich писал(а):
Света, мне кажется в таких случаях надо просто уходить назад. Тогда едущий за вами сразу становится первым. :D


Да вот в том-то и дело, что как только лидер уходил назад, то образовывалась неловкая и затяжная пауза. Коля, улыбаясь приговаривал: проезжаем-проезжаем... но, желающих особо не было... и снова вставал Коля или Андрей, а потом опять и опять... Еще будучи не раненой, встала я, но Коля тут же меня прикрыл, еще и посмотрел так, как будто я его обидела... Спасибо, ВСЕМ тем, кто осмеливался брать на себя лидирование нашей группы.

На самом деле я это всё написала не для того, что бы сказать, что вот, кто-то плохой, за спинами отсиживался, вовсе нет. Я, как катающийся человек хорошо понимаю, что сил может едва хватать на "усидеть" в группе, какое уж тут лидировать, тем более против сильного ветра, но... короче, я высказалась, те, к кому это относилось поняли, это главное. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 17:59 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008 21:36
Сообщения: 364
Откуда: Район трёх идиотов
Andrey Nikolaevich писал(а):
Темп у вас был серьезный - когда прокололся Никита Астафьев, а я остановился чтоб очистить покрышку от впившегося камня - вас было уже не догнать, против ветра на Киевском в одно лицо. Все время видел вашу группу, и даже в Капорском нагнали вас с Маркушкой, но к тому времени я уже немного того-с... иссяк :)

И я нагло все это время висел на колесе у Андрея Николаевича =) Но колено болело, и меняться я бы не стал. В самом начале марафона несколько километров вез за собой группу, хотя понял это далеко не сразу (оборачиваться надо чаще =))) Ну да ладно, когда нибудь и я пригожусь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU