Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 19:20 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2006 13:58
Сообщения: 36
Спасибо Андрею… маршрутик что надо… не всё же на карельском кататься…

Про свои ощущения: где то на 15 км обнаружил что руль надломился и болтается (видимо сказалось падение за Еленой на Горном)... держаться можно только около самого выноса, что не добавляет комфорта)… с самого начало, с большим удовольствием поехал в группе Николаевича… но только выехали на Киевское – прокол… потом до второго КП в компании Алексея Кожедуба… а после немного попрятался в группе Андрея, но руки просто отваливались и приходилось ехать стоя… отвалился вместе с NVampire и мы неспешно покрутили… Спасибо за компанию всем с кем удалось прокатиться рядом, спасибо за классные фотки и отдельное спасибо NVampire за то что спокойно проехал со мной лишни 15 км, по моей вине кстати затупили)))

P.S. карбоновый руль лопнул по склеенному месту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 19:45 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
mrs. C'АндрО писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):
Света, мне кажется в таких случаях надо просто уходить назад. Тогда едущий за вами сразу становится первым. :D


Да вот в том-то и дело, что как только лидер уходил назад, то образовывалась неловкая и затяжная пауза. Коля, улыбаясь приговаривал: проезжаем-проезжаем... но, желающих особо не было... и снова вставал Коля или Андрей, а потом опять и опять... Еще будучи не раненой, встала я, но Коля тут же меня прикрыл, еще и посмотрел так, как будто я его обидела... Спасибо, ВСЕМ тем, кто осмеливался брать на себя лидирование нашей группы.

На самом деле я это всё написала не для того, что бы сказать, что вот, кто-то плохой, за спинами отсиживался, вовсе нет. Я, как катающийся человек хорошо понимаю, что сил может едва хватать на "усидеть" в группе, какое уж тут лидировать, тем более против сильного ветра, но... короче, я высказалась, те, к кому это относилось поняли, это главное. :wink:


Рискну, хотя опять начнется...

Во-первых, лидирование - это езда за кем-то/чем то, т.е. за лидером. Хотя, конечно, понятно о чем речь.
Так вот, если вспомнить Салавата, то в такой ситуации он как то сказал следующее: это ты неверно выбрал темп для группы, ты не чувствуешь тех, с кем едешь. И он был в чем то прав, мне стало почти стыдно 8) Как оказалось, научиться этому не проще, чем сидеть на колесе, особенно, когда компания здорово разношерстная.
А уж если еще хочешь отдыхать за теми, кто в группе, так тем более надо учитывать их возможности, в дополнение к своим, если захотелось отдохнуть. Ибо был бы другой темп, то не было бы больных коленей, кто-то бы решился хоть немного но покрутить впереди, без боязни, что после этого отвалится навсегда и будет воднухарю меситься против ветра.
Короче, предлагаю посмотреть на это в следующем ракурсе: ты не учел возможности других, они не учли твои :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 20:18 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008 21:36
Сообщения: 364
Откуда: Район трёх идиотов
Nikita писал(а):
спасибо NVampire за то что спокойно проехал со мной лишни 15 км, по моей вине кстати затупили)))


Да ладно, я тоже с легендой вовремя не сверился. Да и че там лишние 15км после 200 пройденных? Хотя в том состоянии в котором мы (ну по крайней мере я) ехали - 15км за все 50 проканали :)

Nikita писал(а):
P.S. карбоновый руль лопнул по склеенному месту.


Это для тех кто собирался карбоний хаять на форуме? :)))

ЗЫ: вспоминая горку в полях, хочется добрым словом вспомнить инструкторов по сайклу, благодаря которым научился правильно дышать когда кислороду начинает не хватать, и на занятиях у которых подъем "в горку" методом переноса веса с ноги на ногу начал казаться передышкой перед следующим "держим тело и зад неподвижно, работают только ноги" :))) Если бы не они - я бы наверное там пешком поднимался со своими коленями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 20:24 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2006 13:58
Сообщения: 36
NVampire писал(а):
Это для тех кто собирался карбоний хаять на форуме? :)))


)))) не, это для тех кто думает что карбон не надёжный)))… я же всё таки доехал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 21:26 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Nikita писал(а):
NVampire писал(а):
Это для тех кто собирался карбоний хаять на форуме? :)))


)))) не, это для тех кто думает что карбон не надёжный)))… я же всё таки доехал :)

Я тута к вам подпишусь на тему карбона. Никто не против? :oops:
Зимой рухнула на трене в шуваловском на голый лёд. Рог на руле свернуло и, как позже оказалось, карбониевый ЕС 90 треснул именно рядом с местом прикрепления этого самого рога. Подмазали, подклеили и вновь завернули обмоткой (да, вместо грипс у мну обмотка). Теперь вот жду, в какой торчок при нагрузке на рога он окончательно отвалится.
Карбоний рулит! Уже полгода служит неисправный руль :D
PS. Простите за офф-топ :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 22:30 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Вроде как пару лет назад (или три...) в полях Суоранды рядом с простым прямым спуском валялся пацанчег весь в крови. Руль сломался. Ничего серьезного, но заштопывали и увозили в "скорой". Так что может это... лучше продать? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 22:38 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
COPATHuK писал(а):
Вроде как пару лет назад (или три...) в полях Суоранды рядом с простым прямым спуском валялся пацанчег весь в крови. Руль сломался. Ничего серьезного, но заштопывали и увозили в "скорой". Так что может это... лучше продать? :lol:

А на новый пока денег нет и дома нет коротких рулей. Я исключительно на 560 мм езжу. Поэтому просто стараюсь поменьше за рога хвататься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 23:18 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 17:52
Сообщения: 63
Откуда: Отрадное
Для превращения длинных рулей в короткие существует множество всяких методов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 23:36 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Ну если совсем припрёт, то займёмся хреносоздавательством и обрежем какой-нить руль. Но к Истону уже лапы привыкли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009 23:47 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Обновленный марафон «Пушкинский», со всеми его каверзами и испытаниями, элементами спортивного ориентирования, ловушками, «ямами-колодцами», ацкими трещинами, ведьмиными студнями, комариными плешами, чёртовыми капустами, ржавыми мочалами, мясорубками и пр. и пр. ... придумал злой гений вот этого человека:)

Изображение

Знакомьтесь: творческая личность, мыслитель, педагог, любитель, гедонист, сибарит и добрейший души человек – мой друг Андрей Николаевич Кузьмин.

Роль организатора Андрей Николаевич принял на себя со всей возможной ответственностью. На старте он с недоверием относился к каждому человеку. Не замыслил ли тот чего недоброго? Срезать, сойти с дистанции, не уложиться во время, не оплатить стартовый взнос или не одеть шлем?...

Изображение

Поговаривают, что далеко не все участиники получили регистрационные карточки и легенды из рук этого бдительного и строгого организатора.

Но нам повезло. И скоро мы двинулись в путь – на встречу Бесконечной Дороге и голубым просветам в северном пасмурном небе.

Изображение

Я люблю ездить марафоны неспешно, в последних эшелонах. Именно здесь складываются самые теплые компании, здесь проявляется самый стойкий дух рандоннерства, здесь находят в себе волю и борются с собой новички, здесь «водятся» девушки и скрашивают своей красотой долгие часы Бесконечной Дороги, здесь подмечаются самые тонкие аспекты неуловимой марафонской атмосферы, здесь звучат самые приободряющие слова и шутки. :) Здесь больше всего неожиданных встреч: находятся отстающие, уставшие, проколовшиеся, заблудившиеся, отверженные, несчастные, блудные и просто тупящие... :)

На протяжении этого всего марафона я искренне пытался «склеить» из осколков самых стойких гедонистов (любителей неспешной езды) :) большую веселую группу. Однако резвая прыть Ани Сурковой с Андреем Раевским с одной стороны, и чрезмерная неспешность Яны Верещагиной – с другой, позволили сделать это только на небольшом участке дистанции. :) Какое-то время я разрывался между этими полюсами: мне так хотелось прокатиться в прикатанной на 300-ке компании Ани и Андрея – с одной стороны, и в компании Яны – с другой (Яна так жалобно просила «Вы только не бросайте, не бросайте меня!»), что я оказался где-то посередине между ними в, надо сказать, не менее приятной компании Наташи naunat и Сергея Т., за что – спасибо им большое! :) Моя совесть сначала была неспокойна, что мы все-таки бросили Яну, но потом мы нашли ей компанию (точнее, конечно, они сами нашлись :) ) в виде двух усатых представительных джентльменов, отставших по каким-то причинам от впередиидущих, и моя совесть была успокоена. :)

На КП2 «компания моей мечты» собралась вместе в последний раз, а оставшуюся, самую интересную последнюю часть пути мы ехали с резвой ее половиной – Андреем и Аней.

По пути мы постоянно пересекались с Дмитрием Кудряковым, который закрепился под псевдонимом «Курсант». Дмитрий этот раз ехал в стиле изучения достопримечательностей: «Еду любуюсь, фотографирую. Заходил в домик Станционного Смотрителя. Много читал про него в школе. Пушкина.»

Когда ехали по Киевскому с Сергеем Т., Сергей неожиданно соскочил с вела и начал отчаянно хлопать себя по штанам: «У меня оса в штанах!...» (Облако в штанах – я бы понял, но оса – это уже наглость...) Вдруг я тоже почувствовал сильный «укус» – за палец, которым коснулся тормоза... Оказалось мы ехали под ЛЭП и испытали на себя эффект наведенного напряжения. На КП2 Андрей Раевский все объяснил: Андрей Николаевич замыслил повторить на вас классические физические эксперименты – «руль Фарадея» и «седло Ван-дер-Ваальса»...

О, хитрый, коварный, злокозненный Андрей Николаевич! Какие же еще испытания и неоживанности ты нам уготовил дальше?... :)

Ну, проколами-то нас уже не напугать! Кололись я, Андрей и Наташа. Но с нами — блестящий методист Раевский Андрей, который знает что с ними делать: :)

Изображение

Испепеляющим холодом, иссушающим ветром и зверскими горками наш тоже уже не возьмешь! :) Вместо мучений, мы испытывали чувство Бесконечного Простора:
(на фото Леонид Жариков)

Изображение

Чувство, присущее и нашим коллегам-марафонцам из дружественного клуба, которым мы махали руками, забравшись на самую высокую точку лагдшафта:

Изображение

Что думаете, Светлана, у них лидеры тоже там не меняются, а остальные «ловят халяву» на колесе? :)

Да, самое сильное и неодолимое испытание, которое приберег «на закуску» для нас коварный Андрей Николаевич, – было испытание обилием Красоты по всех ее проявлениях: пространства и времени, природы, дорог, и, конечно, до боли знакомых и незнакомых людей: :)

Изображение

Еще было испытание спортивным азартом – на последних километрах дистанции бодрые Аня с Андреем решили устроить финишный спурт и вовлекли нас в настоящие гонки: только хитроумным путем генерации «червоточин» пространства нам удалось их нагнать перед самым вокзалом и установить справедливость в финишном протоколе! :)

На финише нас ждал, замерзший, дрожащий и полностью обалдевший автор-создатель этого марафона:

Изображение

Он рассказал мне, что зря я в этот раз не стал торопиться на финиш... Что пропустил много интересного: :)

Изображение

Весь последний час Андрей Николаевич держал в дрожащих руках список участников с «плюсиками» и «минусиками» и механически повторял: «Лавочка закрывается в 22:45, лавочка закрывается в 22:45».

Бедный Андрей делилися также переживаниями: «В легенде я написал: в случае схода обязательно отправить мне SMS с указанием: а) кто, б) где сошел, в) причину схода. Женя! Теперь у меня каждый раз выступает слеза, когда я снова и снова перечитываю эти, пришедшие мне сообщения:

«Такой-то. Сиверский. Устал.» «Такой-то. Выра. Не могу больше.»...



Все хорошее быстро кончается. Вот и этот марафон завершен. Но этот человек уже думает, он УЖЕ ДУМАЕТ (!!!) – чем же нас еще больше испытать, измучить, запутать и напугать в следующий раз? :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 01:15 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Выложены результаты. Смотрите, если есть ошибки сигнализируйте.


Все кто хочет медаль пишите сюда
medal@balticstar.spb.ru

Спасибо всем кто ехал это героический во многих смыслах бревет :)
Особый почет и уважение девушкам. Ни холод, ни колдобины, ни встречный ветер их не смутили. Никто не сошел. Есть женщины в русских селеньях! :D

Отдельное спасибо Тане волонтеру!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 08:34 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
Andrey Nikolaevich писал(а):
Выложены результаты. Смотрите, если есть ошибки сигнализируйте.

У Юрия Лузина второй КП 15:03, он на минуту раньше меня прибыл.

И где Алексей Кожедуб в протоколе? Я его точно видел, разговаривал и держал за руку :)

И вообще, на старте было больше народа чем 39, да и на финише :)
На фото мелькали и Дима Овсянников, и Илья Киреенко меня обгонял, но Илья-то тренировался, наверное. И Егор меня на финише чуть не обогнал: тоже тренировался :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 08:39 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 10:04
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Леонид Жариков писал(а):
И где Алексей Кожедуб в протоколе? Я его точно видел, разговаривал и держал за руку :)
Я не влезаю по некоторым параметрам в правила. Финишировал с временем 9:32 вместе с Андреем Николаевичем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 08:44 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
NVampire писал(а):
...Колено заболело перед вторым КП. Надо было сходить, конечно, но решил что доеду не спеша.
...
Горки на подступах к Пушкину казались чем-то аццким. По ровной дороге ехали уже со скоростью 17кмч, и это не казалось медленным. В горку педалировать стоя было больно коленям, а сидя - никак.
...
Горный, который я проехал за 9 часов - дался намного проще. Видимо хорошие дороги важнее сложного рельефа.


Скорее всего, на Горной уже подсносил колено, а здесь "добил". На Горном совсем не болело?

До Горного я писал предупреждения и рекомендации:

http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic. ... 238#302238

Пожалуйста, отнесись к этому серьезно, тут много проще предотвратить, чем потом лечить. Скажем, 400, которые ты собирался ехать, наверное, все-таки пока рано...

Какой накат с начала сезона?

Когда поднимаешься по лестнице колено болит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009 08:56 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Кстати, наши друзья, бодрые петрозаводцы сгоношили нас перенести старт на 9:00 утра, но сами в этот раз не приехали. :)

Интересно ваше мнение, старт в 9:00 утра вместо 10:00 на 200-ках - есть гуд или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU