Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 00:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 11:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
markushka писал(а):
Кстати, я тоже пробился

А я просто прокололся и сворачивая, на быстро теряющем давление колесе, к обочине,очень удачно уткнулся в баннер БЗ,
А вторую стекляшку поймал сразу после Литейного моста.
Очень много стекла было в городе, причём эти толчёные бутылки очень сложно объезжались,
поскольку из далека были не видны и площадь занимали не маленькую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 12:32 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
C`АндрО писал(а):
markushka писал(а):
Кстати, я тоже пробился

А я просто прокололся и сворачивая, на быстро теряющем давление колесе, к обочине,очень удачно уткнулся в баннер БЗ,
А вторую стекляшку поймал сразу после Литейного моста.
Очень много стекла было в городе, причём эти толчёные бутылки очень сложно объезжались,
поскольку из далека были не видны и площадь занимали не маленькую.

А я уже на Измайловском наехал на бутылку впервые в жизни. Не заметил ее, так как оборачивался, поджидая СергеяП. Бутылка вдребезги, а колеса целы. Следующему за мной могло уже не повезти :(
Но вся наша группа из трех рандоннёров ни разу не прокололась на маршруте. Везуха :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 13:20 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 авг 2006 00:29
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Давно меня так не колотило, за 25 км до Выборга начался дождь, а я ехал в летнем комбезе и без крыльев. На вокзале в Выборге Встретил еще несколько человек. Дождю не зачот, хотелось проехать до конца, но не плучилось.
Жилетка желтая моя. Напишите номер с кем связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 14:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
Согласно прогнозу погоды пошел дождь. Странно, что для кого-то это было неожиданностью, и в купе с невысокой температурой непонятно что тепло не будет. Еще удивило, что довольно большая группа, срезав 4 км, оказалась впереди меня на первом КП. А еще большей неожиданностью стало, что все рассыпались и встали после Советска. В выборге я уже шел первым и сзади никого не наблюдал.
Сбасибо Антону за организацию, очаровательной девушке на КП за четкие действия без лишних слов и движений :wink: и особенно девушке, которая помахала мне рукой в зеленогорске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 14:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
DEVOURER писал(а):
Еще удивило, что довольно большая группа, срезав 4 км, оказалась впереди меня на первом КП.
По Песочному вместо Горского?? :shock:
Цитата:
Согласно прогнозу погоды пошел дождь. Странно, что для кого-то это было неожиданностью,
Тем более это активно обсуждалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 14:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
DEVOURER писал(а):
. Еще удивило, что довольно большая группа, срезав 4 км, оказалась впереди меня на первом КП.

Тут есть часть моей вины , при печати легенды выпала строка
после Поста ДПС , через 100 метров налево.
так же приношу извинения за незаламинированные легенды, которые именно 9го были бы очень кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 15:29 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Kampy писал(а):
так же приношу извинения за незаламинированные легенды, которые именно 9го были бы очень кстати.
Легенды же были в пакетиках и ничего не промокло. Даже будучи в заднем кармане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 15:29 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008 01:58
Сообщения: 54
Откуда: Северодвинск
Кто-то удивляется прилёту на 300-ку из Архангельска. Якобы далеко. Но мне кажется что те кто своим ходом катят к старту несколько десятков км, а потом с финиша до дома ещё столько же, живут дальше! Только напрягает разбирать, упаковывать и собирать вел на самолёт!
По скольку взял с собой навигатор, то и смотрел только на него. Прикатив к месту старта обозначенному на треке, никого не нашёл. Позвонил и узнал что проскочил старт на 1-1.5 км.
На старте задержался настраивая магнит велокомпа, выехал наверное последним. Вскоре догнал большую группу с которой и катил около 60 км. показалось что много сил и решил уйти вперёд на время чтобы сделать маленькую техническую остановочку, но сильно оторваться не получилось. После 60 км и вовсе отстал! Сильно просчитался с водой. думал что хватит до КП 1, но видимо сказалась тёплая погода и ещё не совсем прошедшая сильная простуда. Вода кончилась задолго до КП. Судороги стали хвататать обе ноги и все мышцы при нагрузке. Поехал совсем медленно и один. Вскоре меня нагнали C`АндрО и mrs. C'АндрО. Светлане большое спасибо за то что поделилась водой в очень нужный момент. Ребята уехали вперёд. а меня вскоре нагнал Юра Лузин. до финиша уже всё катили вместе. И у Юры тоже хорошо отпил водички и на КП 1 несколько стаканчиков сока и воды. Пока напивался кто-то увёл из под носа последний банан. Собравшись ехать увидели как КП сильным порывом ветра было перенесено на другую сторону дороги!
От 1 КП катили вместе с grisxa и АндрейРАЕ. Андрей предложил всем свои бутерброды с курицей. По этому поводу решили сделать маленький пикничок.
Вскоре на горизонте показалс магазин и решили немного закупиться. Там нас и догнала последняя группа. Какое-то время ехали вместе, но вскоре мы с Юрой остались одни. Оделись, упаковались по погоде. Скоро увидели Катю на остановке. Битая дорога перед Выборгом и под дождём это экстрим! Влетел в яму с водой. только успел привстать. сильный удар. Отбил ноги. А шоссерным колёсам ничего!
В кафе на КП 2 застали большую группу довольных и сухих людей! хотели быстренько перекусить и ехать, но меньше часа не получилось.
Дальше поехали вместе с АндрейРАЕ и Анной Сурковой. Аня едет не быстро, но мало отдыхает и похоже не переживает по поводу одиночной езды.
Андрей за разговором не заметил и попал колесом в узкую Щель в асфальте. жуткий скрежет и колесо пробито. Пока он менял камеру, я достал со дна своего рюкзака совершенно ненужную на "летнем" марафоне и непонятно зачем мною взятую вещь! Зимние бахилы! Вечером после дождика при 7 градусах они оказались совсем не лишние!
Пока ремонтировались, нас нагнали Андрей Николаевич, Евгений К., Атрибут и др. Вместе доехали до КП 3. Костёр, изобилие сока, бананов и колбасы! Получив от девушки-волонтёра грамотный бутерброд я уселся в шикарное кресло у костра, почему-то никем не занятое! Наверное это было кресло для начальника.
Юра посчитал что у нас времени впритык чтобы до темноты выехать на освещаемое Приморское шоссе и торопил. До финиша ехали вдвоём, но Анна нас догоняла как только останавливались. Последние км дались мне очень тяжело! У меня съехало назад седло. Сидеть было очень неудобно. Стоя долго тоже тяжело. Юра отдохнуть не даёт! Идём на рекорд!
На 300 км хотелось очень записать себе время финиша и лечь отдыхать на газончик! Но финиш был на 308 км!
На финише огромное пространство. нигде нет людей и только один человек стоит как часовой на посту! Финишировали во втором часу ночи. 16.42.
Первые 60 км за 2 часа, первая сотня за 4 часа, вторая сотня за 7 часов!
несколько фоток: http://public.fotki.com/alext41/300/

P.S. В Пулково в аэропорту грузим с Вадимом зачехлённые велы в грузовой лифт. Смотрим вниз в шахту и наблюдаем как их выгружают. Вадик всё контролирует! Кричит грузчикам: Вон с той чёрной сумкой поаккуратнее, там пластмассовый велик! А в серой... да ничего, там железный!"

:) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 15:29 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
C`АндрО писал(а):
DEVOURER писал(а):
Согласно прогнозу погоды пошел дождь. Странно, что для кого-то это было неожиданностью,
Тем более это активно обсуждалось.

Была абсолютная готовность номер один - сойти в случае дождя. Никаких неожиданностей :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 15:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 11:42
Сообщения: 1004
Откуда: Юго-Запад
Alext|M8 писал(а):

На старте задержался настраивая магнит велокомпа, выехал наверное последним.

последним на старте остался забытый кем-то шлем :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 17:19 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008 01:58
Сообщения: 54
Откуда: Северодвинск
nkp писал(а):
Alext|M8 писал(а):

На старте задержался настраивая магнит велокомпа, выехал наверное последним.

последним на старте остался забытый кем-то шлем :shock:


Не мой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 17:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Volk писал(а):
Екатерина Sensei писал(а):
по моей стороне дороги бежит то ли серая, то ли белая собака, на другой стороне идёт мужчина и пытается подозвать животное

Т.е. она всё таки бежала? Недалеко от КП 1 за нами кинулась похожая собака и была сбита машиной едущей сразу за нами.

Ещё одна чёрная собачка, "охраняя" детвору в песочнице, бросилась вслед за Алексом Т, и едва не попала мне под колёса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 19:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009 12:47
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург(Руставелли)
Моя первая 300-ка, остался доволен, по самочувствию на следующий день даже гораздо лучше чем, после Горной 200-ки.
В начале пытался к кому-нибудь прибиться, не вышло, да из-за проблем с передним фонарем пару раз останавливался. В итоге до первого КП доехал один почти, на выезде из Полян не найдя КП, вернулся опять до Оркестра, и там позвонил Антону. В этот же момент подъехала группа Евгения, и я прибился к ней (и решил держаться за ними). Да и к тому же неспешность на остановках хоть как-то давала мне передохнуть.
На одной из таких остановок, по дороги до Выборга нас и застал дождь. Неспешно оделись. Хотя мне и пришлось одеть всего лишь дождевик, но он как-то зразу согрел меня, в итоге дождь меня как-то совсем не напрягал (дождевиком остался очень доволен).
В Выборге нас настигла Аня и в кафе приехали вместе, там встретили ещё одну группу.
До КП3 доехали без приключений. Там костёр и колбаса, бананы и рассказы Евгения о пользе бананов в различные периоды состояния организма, в итоге бананами загрузились по полной.
По дороги из Полян у меня случилось падение, на ровном месте и опять же в первый раз. Автомобилист пытался что-то спросить, я обернулся, когда повернул голову назад вперёд, то передо мной в метре уже останавливался Андрей Николаевич, я съехал на обочину, а так как уже прилично смеркалось, то толком не заметил что дорога обратно на асфальт будет критичной, высота между асфальтом и обочиной была сантиметров десять. В итоге содрана кожа на левых пальцах и левой коленки. Спасибо Андрею Раевскому за перекись и бинты, и Евгению за помощь в перевязки пальцев.
За триста метров до выезда в Свет, у Евгения случился второй прокол, и пока чинились, к нам прибился какой-то поссорившийся с женой, подвыпивший маргинал с разрушенным мозгом, который не мог понять куда ему надо, но знал что он находиться на асфальте.
Дальше мне ехать было особенно тяжело, сказывалась усталость и неподготовленность.
Иногда Стас ехал позади, и ехалось легче потому что в голове висела эта картинка.
Изображение
Когда его там не было меня просто выдувало из группы.
И всё-таки доехали. По дороги домой вообще никуда не торопился.
Спасибо всей группе ЕвгениюК, Андрею Николаевичу, Марку, Стасу, Андрею Раевскому за то что подбадривали меня периодически.
Спасибо Антону за организацию бревета и девушке за вкусные бутерброды.


Последний раз редактировалось Robinzon 12 май 2009 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 20:08 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Окончание.

В кафе мы сидели долго. Наслаждались прелестями, которые преподносила нам сама жизнь, сполна. Повторили несколько раз «еще по одной» (чашечке каркадэ, а Вы что подумали?). :) За это время оттуда уехала группа Юрий Лузин – Александр Тюричев – Андрей Раевский, а также Аня Суркова.

Выползать на улицу было зябко. На улице стало совсем холодно, а наша одежда, конечно, еще не успела просохнуть. Мы с завистью вспоминали наряды опытных северодвинцев – Александра Тюричева и Юрия Лузина (казалось, в этих куртках они готовы были пересечь северный полюс). Но у нас есть и свой метод: общеукрепляющая, общесогревающая ГИМНАСТИКА, которую мы с А.Н. проделали в стиле прикладного эксгибиционизма прямо перед большим окном кафе на радость сидящих за ним автомобилистов.

Дорога от Выборга до Каменки пролегала вдоль зловещих участков вырубленного леса и напоминала декорации в месте падения Тунгусского метеорита. Зато на этой дорожке практических не было машин. Легкая усталость, чувство вечера трудного дня, тишина – все это настраивало на неспешные разговоры по душам: с Андреем Николаевичем™, со Станиславом. По своему обыкновению, не поддерживал разговор только молчаливый Андрей «Робинзон».

Вспоминали Аню Суркову. Помните, почти две сотни километров назад я ее спрашивал: «Аня, а там, за нами кто-нибудь есть?». «Нет, мы последние. Сейчас за мной никого нет. Но они там довольно скоро появятся». Это были мы! Мы, которые там, за Аней, неизбежно уже появились...

Изображение
Аня Суркова: «Сзади едущие всегда обязательно появляются...»

Когда мокрые ноги совсем окоченевали, мы применяли другой проверенный марафонский способ согрева: немного пройтись или пробежаться.

Вдруг, на подъезде к Каменке, мы увидели Андрея Раевского, чинящего колесо, а с ним и Александра Тюричева, и Юрия Лузина.

Изображение
Андрей Раевский устанавливает в покрышку новую камеру методом запихивания

Поэтому, до КП3 доехали уже совсем большой веселой компанией. На КП3 нас ждала Аня, а также Химик и Прекрасная Волонтерша, управляющие костром. Костер там был о-очень кстати, спасибо вам, ребята, отдельное за него!

Изображение
Покорный Слуга и Андрей Раевский пребывают на КП3

Отдых на КП3 прошел оживленно и весело. От Андрея Раевского я узнал, чем метеорологи отличаются от синоптиков (синоптики предсказывают погоду, а метеорологи объясняют, почему эти предсказания не сбылись), а также что такое аклюзии грозовых фронтов.

Колбаса на КП3 была правильная и дорогая – ветчинного типа. Еще из еды оставалось много бананов, их надо было обязательно реализовать. Мы организовали рекламную кампанию, где бананы были позиционированы как уникальный для марафонцев продукт, содержащий гликоген, протеины, калий и другие жизненно важные вещества. Бананы ушли в лет.

Аня, Александр Тюричев и Юрий Лузин покинули КП3 быстрее нас, ставя цель успеть до темноты доехать до освещенного «нижнего» шоссе. Мы же не торопились и получили важное прибавление в нашу компанию в виде Андрея Раевского.

На дорожке в районе Владимировки по левую руку открываются бескрайние просторы полей и лугов, а по правую – живописнейшая долина с озером Красавица.

«Я счастлив родиться в России», — не унимался Андрей Николаевич™.

Стемнело. Мы включили огни и наслаждались оттенками запаха вечернего воздуха: оттенок прошедшего дождя, оттенок соснового леса, оттенок дыма костра, и дыма из труб дачников...

Периодически в нашей группе кого-то начинало безудержно нести вперед в приступе типично марафонского чувства, что весь мир принадлежит ему, а кто-то, наоборот, начинал отставать... Поэтому периодически мы догоняли «улетающих» и устраивали остановки, чтобы подождать отстающих. Само собой сформировалось ощущение целостности: разбиваться или кого-то терять из нашей группы казалось немыслимым.

На дорожке Поляны–Серово из какого-то автомобиля нас что-то спросили, мы засмотрелись, запутались сами в себе и Андрей «Робинзон» распластался со звоном на асфальте. Ссадины, ушибы, но в целом, все цело. Полили Андрея немного перекисью водорода, перевязали несколько пальцев и снова тронулись в путь...

За 300 метров до освещенного «нижнего» я снова влетел в какую-то яму. Чинимся. Подходит мужик, пьяный вусмерть, но, в общем-то, нормальный такой мужик. «Ребята, я пьяный, я с женой поссорился, проснулся в лесу. Ребята, где я? Ребята, пойдем, посидим, приедет мой сын, привезет водки, закуски... Машины – сволочи, не останавливаются...» Мы посоветовали пройти 300 метров до освещенного шоссе, там машин больше. Мужик принялся звонить сыну: «Максим, забери меня отсюда. Где я? Да я тут, в лесу, на шоссе, найди меня... Ребята, где я?» «Неподалеку от Зеленогорска, в начале шоссе Серово–Поляны». «Максим, я в Полянах...» «Не в Полянах, а на шоссе, ближе к Зеленогорску.» «Максим, я в Зеленогорске...» Мозг мужика явно выхватывал только последние кванты информации. А.Н. утверждает что мужик грозился нам и морды набить, но я этого не запомнил. Жалко было мужика...

Только спустились на «нижнее» – громкий чпок! Снова камера в моем колесе разорвалась. Да что за дела?

Тут на сцену вышел Андрей Раевский. Андрей оказался великолепный методист. Он познакомил меня со своей методологией замены камер: «Сначала высвобождается ниппель – методом откручивания; далее употребляется монтажка, приводящаяся в рабочее положение методом засовывания; покрышка удаляется с колеса методом снимания; изучается наличие инородных предметов – методом осматривания; снова устанавливается покрышка, пока с одной стороны – методом натягивания; устанавливается новая камера – методом запихивания; устанавливается покрышка с другой стороны – методом натаскивания; и наконец, воздух подается в камеру методом накачивания».

Новая методология была реализована на практике и доказала свою 100% эффективность – больше я не кололся! :)

Ночной залив шумел прибоем и обдавал нас холодной свежестью. Над заливом висела огромная желтая полная луна. В районе Комарово летали дорогие машины, кричали пьяные девки.

«Над озером скрепят уключины и раздается женский визг. А в небе, ко всему приученный, бессмысленно кривится диск», – выдал мыслитель Андрей Николаевич™.

Изображение
Ночь. Последние десятки км

Последние десятки километров, как обычно, казались бесконечными. Клонило в сон, по телу разливалась приятная усталость. Мы коротали время за задушевными разговорами...

Но даже бесконечные километры когда-то кончаются. Вот оно – Ольгино, ОБИ, Макдоналдс и стойкий Саша «aadz», который дождался нас, не смотря на то, что мы звонили и просили не ждать. Спасибо, Саша.

Предыдущая группа приехала час назад, нас, конечно, не дождались...

Изображение
Они нас не дождались! Юрий Лузин, Аня Суркова, Александр Тюричев

Что нужно обычному человеку для счастья? Ну, вы уже знаете... :) А что нужно гедонисту на марафоне для счастья? Если пройдено 300 км: большой мак-кофе и какой-нибудь жуткий гамбургер. :)

...

По пути домой стало светать. И тут, наконец, даже разговорился и Андрей «Робинзон»... :)

...

Спасибо огромное, Саша «aadz» – дождался! :)

Спасибо огромное, Прекрасная Волонтерша Ингрид!

Изображение
Роман Пичушкин «Zato4nik» и Прекрасная Волонтерша Ингрид «Baby Lu»

Если я правильно понял, Ингрид – девушка Романа Пичушкина «Zato4nik». Не боитесь, Zato4nik, таких красавиц оставлять на целый день с нашими красавцами? :)

Изображение
Организатор марафона «День Победы» 9 мая 2009 г. Антон Викулов «Химик»

Спасибо огромное, Химик, за организацию этого замечательного марафона! :)

Спасибо за теплую компанию, Андрей Николаевич, Андрей Раевский, Андрей «Робинзон», Станислав, Марк, Аня и все-все все!

И извиняйте меня за занудство, все, кому пришлось все это читать. :)


Последний раз редактировалось Евгений К. 11 май 2009 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 20:46 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Все хорошее когда-нибудь кончается, увы, и этот блещущий литературной изысканностью отчет Евгения, к сожалению - тоже... Так что я бы не назвал это занудством. Спасибо, Евгений! А еще я бы назвал его (рассказ) так: «Я счастлив родиться в России». (®Андрей Николаевич) Спасибо! Это действительно так. Прочитав еще раз рассказ, опять окунулся в эту атмосферу друзей и душевного тепла, что просто настолько приятно... что нет слов. Стоит жить.

P.S. (тема для 4-й части) Интересно было бы почитать о чем разговорился Андрей "Робинзон"... правда это наверное будет другая история.


Последний раз редактировалось yukl 11 май 2009 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU