Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009 13:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004 18:29
Сообщения: 665
Откуда: СПб-Купчино
Екатерина Sensei писал(а):
Еду себе значицца, никого не трогаю и вдруг вижу такую картину - по моей стороне дороги бежит то ли серая, то ли белая собака, на другой стороне идёт мужчина и пытается подозвать животное. На мой вопрос не кусается ли собачка, дядя начинает реагировать как-то неадекватно. Из всего того,что он мне успел высказать, было понятно одно - основная группа проносясь мимо, по-видимому, испугала псинку и та дёрнулась в сторону дороги, где была сбита машиной. Но колёса в результате едва не повыдёргивали мне - пришлось спешно ретироваться. Кста, бакус убежал потом в лес, наверное так и не был пойман. Народ, расскажите, что там случилось-то?


Т.е. она всё таки бежала? Недалеко от КП 1 за нами кинулась похожая собака и была сбита машиной едущей сразу за нами. Но видать всё же пластиковый бампер был достаточно мягкий и собака живая осталась, что конечно хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009 13:42 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Евгений К. писал(а):
Да, душевный марафон получился! :)


Даже очень.
Три прокола у Евгения за пол часа, одно падение у новичка Андрея (тот что в форме дискавери), да еще и широкой души человек, который проснулся в лесу и не знал где он находится. Сначала он спросил нет ли водки, затем пообещал что приедет сын и привезет, а после порывался дать в глаз кому то из нас
:D

Убитая дорога до Выборга традиционно сильно изматывает, а тут еще дождь. Вчера я узнал что значит по настоящему "промокнуть до нитки" - это было когда мы меняли Жене камеру под проливным дождем.
Марк-markushka держался молодцом - хоть и устал и только только начал вкатываться в сезон, а все равно доехал до Выборга.

После дождя стало понятно - продолжать бревет будут либо сильные духом, либо слабые головой :D Пообедали в кафе, оставив после себя грязные лужи, поехали дальше.

Дорога на Каменку напоминает место падение тунгусского метеорита. Деревья поваленные, черные. Женя сразу вспомнил сорокинский "Лед". Асфальт там вроде кой где подлатали. или мне кажется и это чудодейственные свойства титана?

Словом, докатили до финиша дружной командой. Женя если что лучше напишет.


Об организации:
огромущее, гигантское мега-спасибо Химику и очень-очень красивой девушке волонтеру(простите, стыд мне и позор! я забыл Ваше имя)! Еда - это особый разговор. Чувствуется Химик точно знает что надо марафонцу! :D на 3КП и ветчина, и вкуснейший сок и изобилие бананов и костер.

На финише нас, последних, героически ждал волонтеривший Александр-aadz! словом, огромное уважение и тысячи слов благодарности к работе организатора и волонтера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009 13:45 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008 13:12
Сообщения: 39
Откуда: СПб
Цитата:
Леонид Жариков писал(а):
Сергеем Перминовым (далее СергейП)

Рад знакомству
Цитата:
Меня подождал СергейП, а потом нагнал Сергей Махлай Так втроем мы и добрались в конце концов до финиша.

Спасибо ,ребята, за терпение - ну не могу я держать ровнйй темп, хотя стремлюсь.
Цитата:
Неожиданный ливень нам повстречался за 20км до Выборга, быстро накинули дождевики, а СергейМ еще и обмотал полиэтиленовой пленкой ноги

Было дело - обмотал , но неумело
Цитата:
СегрейМ одел полиэтиленовые пакеты на ноги

А вот пакеты не надевал: смысла не было - носки мокрые
Цитата:
На какое-то время СергейМ оторвался от нас, присоединившись к группе С'Андро

С уважением смотрел им вслед...
Цитата:
Это был самый тяжелый бревет для меня. И все из-за воды, мокроты и холода.
!

Мы же представители портового северного города..
1. Леонид, Вы превосходный летовелописец...Позвольте и впредь использовать Ваши произведения..
2. Но осадок у меня остался: не поздоровался с ребятами, которых не только узнал, но и немного пообщался за прошедший год
3. Волонтеры - это костер, т.е. тепло.


Последний раз редактировалось Махлай Сергей 10 май 2009 21:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009 13:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрев прогноз на rp5 (дождь после 16:00) и gismeteo (дождь после 19:00), решил взять тёплых вещей и забрать на КП3. К сожалению, прав оказался rp5, доехать до машины сухим не удалось :). Однако, дождь к тому времени закончился, так что сменная одежда и носки всё равно пришлись кстати.
До финиша пытался ехать за мистером и мисис С'Андро, но в Сестрорецке отвалился, присел покушать и отдохнуть. Если бы сидел подольше, застал бы Леонида Жарикова, финишировавшего чуть позднее меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009 13:52 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Прохождение марафона посвящаю своему отцу - Ветерану Великой Отечественной - стрелку-радисту 333-го (могу ошибаться номером) Бомбардировочного Авиационного полка дальней авиации, у которого с 1943-го по 1945-й больше 200 боевых вылетов на ночные бомбардировки, как в составе одиночного экипажа, так и в составе авиагруппы...

Зная прогноз погоды, который со всех сайтов говорил про дождь и резкое понижение температуры, просто так - не поехал бы - но имя марафона "День Победы" обязывало это сделать. Им, 17-летним мальчишкам и девченкам, там, на войне - было много хуже, чем дождь на шоссе, неадекватные водилы (некоторые) и холодная ночь.

Да, марафон в этот раз оказался много сложнее, чем в прошлом году. Начиналось все отлично. Хорошая погода, тепло, солнце. Катилось хорошо, и по ветру в большой группе докатил до Черной речки, дальше начались подьемы, и решил пойти в своем темпе, помедленнее. Вот с Александром Т. и покатили в приемлемом для себя режиме. На КП еще была группа, от которой отстали, но она уже уходила в путь. После недолгого перекуса и мы двинулись дальше. На Приморском шоссе - раздолбанный асфальт. Там призаходе в магазин нас догнала группа Андрея и Евгения, так и ехали вместе до Приморска беседуя о преимуществах контактных педалей, в коих я, пристегнутый к педалям, ехал первый раз. После Приморска от нас оторвался Григорий и Андрей. Как-то (не знаю как) нам удалось уйти немного вперед от группы Евгения.
А вот дальше начались те самые испытания, которые, конечно, и не сравнить с фронтовыми. У знака на развилке "Советский - 12, Санкт-Петербург -115", начался дождь, переоделись, не зря тащил курточку от дождя... но дождь зарядил основательно, и полил почти проливной. Остановились на остановке автобусной - переждать, но поняв, что ждать у моря погоды бесполезное дело - поехали дальше. На остановке у Дятловской развилки встретили сидящую на асфальте под крышей остановки и дрожащую Катю, ждет машинку-эвакуатор... пару согревающих слов и, - в путь. Дождь. Убитый асфальт, дождь, и некоторых придурковатых водителей записал (в уме) в список врагов-фашистов... Преодолев расстояние до Выборга - до КП-2 - увидели там сухих и радостных и сытых бреветчиков из большой группы, - они приехали до дождя и переждали его в кафе! Очень правильная тактика, только мне, - не по силам ехать под 30 200 км. Горячая солянка - это что-то. Все-таки на 300-ке без горячей еды - уже нельзя никак. Просидели в кафе целый час. Приехала группа Андрея и Евгения. Фотки на память. Немного согрелись и пообсохли. Надо двигать дальше.
Дорога на Каменку чуть-чуть получше лучше той, что до Выборга, только немного подсох асфальт, и поднялся почти встречный ветер, который сопровождал нас до самого Сестрорецка (а в Сестрорецке - вообще - в лоб). В Пути на этом отрезке у Андрея пробивается колесо. Ремонтируемся, ждем, вернее (мерзнем), и нас догоняет группа Евгения и Андрея Николаевича, до КП-3 едем вместе. Вот, наконец и КП-3 за Владимировской. Ура! Костер горит. Вот - на все слова о необходимости машины сопровождения скажу - она нужна, как хлеб насущный (спасибо Антону-Химику и Девушке, простите, не знаю как зовут, за большую человеческую поддержку на бревете)!
Дальше, Анна (героическая женщина!), Саша Т. и я - двигаем дальше. Задача - выйти в сумерках на Приморское шоссе, чтоб не ехать по плохому асфальту в темноте. С этой задачей справились достаточно легко. Вот оно - Приморское шоссе, и свет, который включен на всем протяжении его до Петербурга! Ехалось вполне трудно, больше 24 не вкручивали (однако устали). Когда останавливались нормально (не на ходу) попить водички - то мерзнуть начинал сразу же, мокрые коленки и ноги давали о себе знать. Вот и Сестрорецк, ветер отнимает последние силы. Только вперед, последние километры считал уже по одному... 5, 4, 3, вот и Ольгино, 2, 1, ура, "ОBI", ФИНИШ!!! Мы сделали это.
Мне повезло - меня подобрали на машене дочь с зятем, которые смотрели в городе салют и остались меня ждать на финише. Как в таком состоянии я бы добирался до дома - не знаю... Саша (Т), извини, что не взяли тебя, бросили в чужом для тебя городе, вел-то поместился бы, а вот места для человека не было совсем, все-таки маловата машинка... Увы (Александру).
Всем СПАСИБО! Организаторам, волонтерам (особое спасибо, повторюсь машина на бревете - святое дело), двум моим товарищам, приехавшим на бревет аж из г. Северодвинска, всем, с кем ехал в группе (Александру Т., Андрею, Григорию, Евгению К. и Андрею Николаевичу и их группе, Анне - глядя на нее просто легко катилось) и всем, с кем встречался на шоссе! Фотки сейчас будут...


Последний раз редактировалось yukl 10 май 2009 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009 14:30 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Резалты:

Изображение

Общий старт в 9-10.

Большущее спасибо очаровательной волонтерше Ингрид и контролеру на финише Александру !

У меня осталась неопознанная желтая жилетка. Кто владелец ?

Кроме косяка с подсчетом времени Чебуратора у всех все правильно ? Исправлю уже во вторник. Ща пропадаю из города.



Комментарии и мысли позже. Очень занят.


Последний раз редактировалось XuMuK 10 май 2009 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009 15:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 11:42
Сообщения: 1004
Откуда: Юго-Запад
XuMuK настолько организатор, что даже колесо накачал :) слабым надо помогать, все правильно :wink:
Девушка-волонтер наимилейшее создание, супер повар, на отлично справилась со своей миссией :)
Volk был на расстоянии вытянутой руки километров ~стописят, хорош !
"Где же Выборг, мать его?!" (доносилось сзади на пути к оному по "дороге" с кратерами) :lol:
Душевно засели в кафе, пожирая солянку, заливаясь горячим чаем.
"Пакеты GoreTex" были заюзаны всеми не ленивыми :!:
затем неспешная сырая движуха к 3му КП, на котором тусовались мокрые марафонцы..
Костер объединяет и согревает, супер-пупер ащще :!:
Затем с ant'ом оставили организаторов-волонтеров наедине и выдвинулись к финишу,
местами гуляли, кого-то обгоняли, доехали вместе, позитивно :)
Спасибо всем, запоминающийся бревет получился :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009 15:45 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Фото: http://public.fotki.com/yukl/
Всех с праздником Великой Победы! Можно и 50 грамм сегодня выпить за всех, кто Победил в Великой Войне!

P.S. Забыл: Хочу медаль с надписью: "64-я годовщина Победы"


Последний раз редактировалось yukl 10 май 2009 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009 15:54 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 17:52
Сообщения: 63
Откуда: Отрадное
С самого старта нацелился на гедонистический стиль перемещения и перед Зеленогорском прибился к группе Евгения К., Маркушки? и Андрея Николаевича. Не спеша докатили до Полян, где встретили еще одного Андрея, который в поисках КП1 уже дозвонился до Химика, и вместе мы покатили дальше. На КП1 остались без бананов, покушали пряников и коровок и тронулись в путь.
На подъездах к Приморску погода всем своим видом обещала выполнить предсказания синоптиков, и через 10км начался дождь. Утеплившись, поехали сражаться со стихией. Километров через несколько Евгений пробил колесо, и, шутя, что и БелАЗы прокалываются, починились, скрывшись под елками. Как оказалось, прокол этот был отнюдь не последним.
Мокрая дорога до Выборга, скрывая под слоем воды всю свою корявость, заставляла периодически пропускать большие ямы. На подъездах к КП2 дождь закончился, промочив все до нитки, и, дрожа, мы отправились поднимать силу духа солянкой и чаем.
Поев и отогревшись, "рванули" выкатывать из 20 часов :-) и захватили на КП3 множество бананов, колбасу и хорошее настроение источаемое Химиком и девушкой-волонтером.
Дальше следовало падение Андрея, отвлекшегося на автомобилиста, пытавшегося узнать местонахождение какой-то платформы, два пробоя Евгения, встреча с мужиком, требовавшим водки.
До финиша катились считая каждый километр и засыпая на ходу.
Финишировали около 3х часов ночи, после чего я разобрал велосипед и закинул его в машину, приехавшую за мной на финиш...
Спасибо огромное всем попутчикам и встречавшимся нам на дороге товарищам за хорошую компанию и интересно проведенное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009 16:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Нельзя не упомянуть Смирнова "Bomber" Алексея,которого я встретил на финише часу в девятом-десятом.
Хотелось бы также отметить вклад Петра,его фото на КТМ есть в моем фотоальбоме.Он участвовал без регистрации.Когда мы увидели спину Дьячкова Ильи перед Каменкой он ушел вперед,на КП3 не останавливался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009 16:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
yukl писал(а):
Фото: http://public.fotki.com/yukl/
Всех с праздником Великой Победы! Можно и 50 грамм сегодня выпить за всех, кто Победил в Великой Войне!


С праздником Юрий!
Хотелось бы придать этому бревету форму соответствующему его названию.какие-нибудь футболки с надписью о бревете,и раздавать их на финише,а заодно и согрется.Все-таки это наш вклад в празднование Дня Победы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009 16:43 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Леонид Жариков писал(а):
Скоро на ближайшей автобусной остановке увидели грустную Катю, видно она смирилась уже со сходом

Мне даже не надо было смиряться - я юркнула под спасительную крышу остановки и сказала, что дальше не еду. Изучив, подробно накануне мероприятия все прогнозы, я прекрасно знала, что пойдёт дождь и, что сойду я в этом случае найдя ближайшее укрытие. Просто была готова к неизбежному (вот только куртку тёплую зря не взяла).
Леонид Жариков писал(а):
Вспоминалась прошлогодняя 600ка вокруг Ладоги, но там хоть было тепло.

+1000000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009 19:04 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
игорь завьялов писал(а):
Когда мы увидели спину Дьячкова Ильи перед Каменкой он ушел вперед,на КП3 не останавливался.

Неа - тупил поболее вас :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009 19:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3985
Откуда: Привет участникам соревнований!
А кто был в Карасевке в майке БЗ и без вела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009 19:39 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 24 апр 2009 11:23
Сообщения: 19
Дима О. писал(а):
А кто был в Карасевке в майке БЗ и без вела?


А вот... так уж получилось, что поехать в марафон в этот раз совсем не получилось (хотя ну оооооооооооочень хотелось)!!! выступали в роли гастеров на даче - рыли канавы, красили дом, строили забор и пр. :D

Решили хоть как-то компенсировать сорваный марафон и выйти поболеть за тех, кто крутил педали. Заодно и пофоткали, покричали и просто порадовались за вас за всех!!! К сожалению всех дождаться не получилось, но, думаю, некоторые смогут лицезреть ся на фотках!!!
Когда начался дождь искренне посочувствовали, сидя в тепле с чаем и печенюшками! :D
Всем, кто добрался до финиша огромный респект - ребята вы молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU