Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009 23:04 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
А я вот верю в сознательность людей! :)

Если я езжу сам, значит иногда должен и помогать организовывать? Ведь так? Логично? Жребий... как-то унизительно. Мы же существа с высшим разумом! Таким можно и договориться как кому удобней...

Но иногда к сознательности надо призывать. :)
Вообще, тема затронута животрепещущая. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009 23:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2005 12:51
Сообщения: 733
Откуда: SPb
O`K писал(а):
С совсем другой стороны - понимаю, что волонтёра на бревет - найти непросто и, оптимально, конечно, ему платить. Однако - нельзя ли как-нибудь, ну, скажем, обременить членов БЗ и сочувствующих клубу товарищей этой, в принципе, достаточно приятной обязанностью? Участников БЗ с машиной - достаточно много. Сочувствующих - тоже прилично. Марафонов - ну десяток, да? Перед стартом сезона, буквально по жребию раскидываем кому и где волонтёрить, договариваемся заранее, график составляем. Понятно, что марафон пропущен будет, зато на благо всех. Ы?
:) дык волонтер он на то и волонтер, что доброволец. Думаю что назначать волонтеров - неправильно, все должно идти от души, а не обязаловкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009 23:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
Важно не входить в конфликт с собственной ранжировкой расходов. Сомневающимся можно составить список того, на что тратятся кровно заработанные, — слева — и того, что нравится делать — справа. Ну а потом связать. Сильных перекосов между столбиками быть не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009 23:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
DEVOURER писал(а):
Если бы я был царем-батюшкой БЗ, я бы сделал взносы:
200 км - 300р
300 км - 500р
400 км - 800р.
1000км - 1500р.
1200км - 2000р.

Примерно так. Но при этом можно было бы иметь всегда машину поддержки, чтоб в случае чего можно было отвезти раненого или изнеможенного участника, чтобы всегда хватало еды и воды на всех, были спальные КП в нас. пунктах на 600-ках и марафонах подлиннее. Чтобы не искать волонтера-энтузиаста, а дать возможность человеку совместить волентерство с небольшим заработком. Дорого? Сидим дома. смотрим ТНТ бесплатно.


в это время материальное положение людей не лучшее и дальше может быть хуже.вопрос увеличения расходов на поддержку бреветов,на мой взгляд,надо хорошо обдумать.я нуждаюсь в централизованном обеспечении на дистанции более 600км.ни разу,даже на 1200км,не приходила мысль запрашивать машину поддержки.оборудование испытанное,еда и деньги всегда в запасе есть.главную идею бреветов вижу в способности действовать самостоятельно и быть готовым к трудностям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009 23:27 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
Евгений К. писал(а):
Олег, а ты в 2009 на каком марафоне волонтеришь? :)


Ответил в личку.
Если помнишь - в 2008 я волонтёрил на Южной 200ке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009 23:31 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
rain писал(а):
терки идут о суммах на которые кило копченой колбасы не купить))


И тем не менее. Если взнос за 200ку будет 500 рублей - я туда однозначно НЕ поеду. Или поеду в то же время, но без регистрации. Почему? Не знаю, наверное потому, что я нищий жадный бомж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009 23:33 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005 07:28
Сообщения: 347
O`K писал(а):
rain писал(а):
терки идут о суммах на которые кило копченой колбасы не купить))


И тем не менее. Если взнос за 200ку будет 500 рублей - я туда однозначно НЕ поеду. Или поеду в то же время, но без регистрации. Почему? Не знаю, наверное потому, что я нищий жадный бомж.


я не об этом)
прикололо, что ты серьезно предложил обязать!!! кого-то волонтерить, чтьобы съэкономить данную сумму)
не обижайся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 00:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
2006-й год, Юго-Западная 400. Утром было прохладно, днем наступила жара. Длинный участок без магазинов и других источников воды. Евгений Кудряшев и Юлия едут рядом с головной группой, на ходу наполняя фляги водой.
Тот же марафон, после знойного дня, температура резко падает к ночи, я, забыв длинную одежду на КП, сильно замерзаю. Тот же Евгений подвозит мне ее. Время около 3 ночи, место - шоссе от Соснового бора до Ломоносова.
Совсм недавно. Инцидент с девушкой на горной 200-ке. И кто приходит на помощь? Евгений.
Перечислять только его заслуги можно еще очень долго, это написал только что вспомнилось быстро.

Если с кем-то не случалась беда, это не значит, что она не случится и вам не потребуется помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 00:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005 23:00
Сообщения: 814
DEVOURER писал(а):
2006-й год, Юго-Западная 400. Утром было прохладно, днем наступила жара. Длинный участок без магазинов и других источников воды. Евгений Кудряшев и Юлия едут рядом с головной группой, на ходу наполняя фляги водой.
Тот же марафон, после знойного дня, температура резко падает к ночи, я, забыв длинную одежду на КП, сильно замерзаю. Тот же Евгений подвозит мне ее. Время около 3 ночи, место - шоссе от Соснового бора до Ломоносова.
Совсм недавно. Инцидент с девушкой на горной 200-ке. И кто приходит на помощь? Евгений.
Перечислять только его заслуги можно еще очень долго, это написал только что вспомнилось быстро.

Если с кем-то не случалась беда, это не значит, что она не случится и вам не потребуется помощь.



Из этого бедой я бы назвал только дтп. Остальное - обычное рас***дяйство. Причем еще и с нарушением правил, вроде как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 02:05 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006 05:39
Сообщения: 159
Откуда: то Уделка, то Песочка
KONAN 4 писал(а):
Надо было не так, 500 - для БЗ, для остальных - 200, по-честному чтоб.

1. Члены клуба платят ежегодную абонентскую плату, но некоторые (Вольфрам например) почти не ездят из-за специфики работы.

2. Для ярых любителей олд-стайл: КП, помимо прочего, располагают к общению, вспомнить прошлогодний "Юго-Западный", 400.

3. Машина. Это хорошо и надо. Все-таки БЗ - серьезный клуб.

4. Мой батя платит и членские, и обычные взносы чтобы поддержать хоть как-то тяжелое бремя организации. Хотя сам частенько не добирается до финиша, а катит сразу домой - не за секундо/километрами ездит.

5. Я был в шоке от суммы непокрытых расходов Кампи за ВОЛ 1200.

Короче, взнос нужно платить, если тебе это нужно.
Не нужно - езжай (тем же маршрутом) олд-стайл, потребуется помощь -выбирайся сам.

Лично я -
n1ko писал(а):
К примеру, я. Если 200 р плачу незадумываясь, то за 400-500 уже автономно поеду. Уверен, для всех эта сумма плавает.

, но обязательно поволонтерю - ловите на слове.
Вот только выберусь из славного Петрозаводска больше, чем на неделю :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 08:45 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 24 апр 2009 11:23
Сообщения: 19
eugene писал(а):
Лучше взнос оставить минимальным, а всю поддержку убрать (до 600 км), можно и в магаз зайти при необходимости. Кататься едем или жрать?

Отличная идея!!! а о новичках и людях, которым ну ооооооооооочень далеко до лосей вы не подумали?! Суть поддержки и организации КП не только и не столько в том, чтобы предоставить еду (ее действительно и в магазине купить можно) и машину, а в том, чтобы обеспечить МОРАЛЬНУЮ поддержку таким людям как я, например. Тем кому и 200 км проехать тяжело! Южная 200ка была моим первым марафоном и волонтерам хочу сказать огромное спасибо все было просто здорово! И отношение к участникам очень порадовало!

И вобще я считаю, что 200-300-400 рублей, о которых идет речь, не такая уж большая сумма - вполне можно потянуть! тем более, что организация на высоте!

И поволонтерить я при случае могу и с большим удовольствием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 09:07 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
tati писал(а):
Суть поддержки и организации КП не только и не столько в том, чтобы предоставить еду (ее действительно и в магазине купить можно) и машину, а в том, чтобы обеспечить МОРАЛЬНУЮ поддержку таким людям как я, например. Тем кому и 200 км проехать тяжело! Южная 200ка была моим первым марафоном и волонтерам хочу сказать огромное спасибо все было просто здорово! И отношение к участникам очень порадовало!

И вобще я считаю, что 200-300-400 рублей, о которых идет речь, не такая уж большая сумма - вполне можно потянуть! тем более, что организация на высоте!



+1

При том что "лосям" (:)) тоже интересней заправить фляги на КП, чем тормозить/тупить у магаза, где еще и за великом присмотреть надо.

Мне, когда я ехал свой первый бревет (Горная 200-ка кстати ;)) единственный КП помог очень сильно и физически и морально. И я хорошо помню как я тогда ехал, в каких условиях, и как мне эта помошь помогла. Гонщики тогда тоже кстати КП не брезговали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 10:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2005 12:51
Сообщения: 733
Откуда: SPb
tati писал(а):
eugene писал(а):
Лучше взнос оставить минимальным, а всю поддержку убрать (до 600 км), можно и в магаз зайти при необходимости. Кататься едем или жрать?

Отличная идея!!! а о новичках и людях, которым ну ооооооооооочень далеко до лосей вы не подумали?! Суть поддержки и организации КП не только и не столько в том, чтобы предоставить еду (ее действительно и в магазине купить можно) и машину, а в том, чтобы обеспечить МОРАЛЬНУЮ поддержку таким людям как я, например. Тем кому и 200 км проехать тяжело!

Уважаемая tati!
Я прекрасно понимаю, какая это большая поддержка, сам еду от КП до КП, лишь бы не сдохнуть по пути :) Лось я еще тот, как правильно подметил Химик. Замечательно, когда есть машина от спонсора или Мишин друг или член клуба согласился потратить свой выходной на езду и организацию бревета. Но когда такой возможности нет, то, как мне кажется, не стоит поднимать взнос, чтобы обеспечить машину на коммерческой основе. Все это только для бреветов 200-400, выше 600 уже крайне желательна поддержка и спальные места на КП, что без машины невозможно.
tati писал(а):
Южная 200ка была моим первым марафоном и волонтерам хочу сказать огромное спасибо все было просто здорово! И отношение к участникам очень порадовало!
Да, волонтерам почет и уважуха!
tati писал(а):
И вобще я считаю, что 200-300-400 рублей, о которых идет речь, не такая уж большая сумма - вполне можно потянуть! тем более, что организация на высоте

Тут уже с подачи местных олигархов, обсуждают несколько большие суммы.
tati писал(а):
И поволонтерить я при случае могу и с большим удовольствием!
Миша, запиши в список :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 11:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2006 21:35
Сообщения: 562
Откуда: где-то за рыбацким
DEVOURER писал(а):
Если бы я был царем-батюшкой БЗ, я бы сделал взносы:
200 км - 300р
300 км - 500р
400 км - 800р.
1000км - 1500р.
1200км - 2000р.

Примерно так.

имхо, адекватный ценник
зы. а почему бы БЗ не обзавестись своей машиной? только не старым уазиком, как где-то предлагалось. а между марафонами пусть доход клубу приносит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 11:32 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
252 писал(а):
между марафонами пусть доход клубу приносит


Готов ли ты взять это на себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU