Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 18 апр 2024 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 11:39 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Фото: http://public.fotki.com/yukl/218/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 12:15 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 10:04
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Маленький отчётик.
Ура! Удалось вернуться после двухлетнего перерыва. В этот раз выехал на бревет, имея чёткую стратегию действий, и она не подвела. Первую половину, против ветра, решил ехать в группе, вторую, по ветру, самостоятельно в комфортном для себя темпе. Огромное спасибо Лосям, докатившим меня до Воронино! Честно старался быть полезным, и до первого КП пару раз даже вёл, в частности после поворота на Оржицы километра 4, там ещё помог не дать народу уехать в Дятлицы прямо. От первого КП, не останавливаясь, выехал вдвоём с товарищем в чём-то красном, матрасно, в ожидании группы. Группа нагнала в Гостилицах и дальше я еле-ели успевал, чтобы не отвалиться по колдобинам. Извиняюсь, что мотался по всему ш..., э..., по остаткам хреновой дороги из стороны в сторону, мешая едущим сзади. По хорошему шоссе покатили быстрее и даже стали меняться ведущие, и я с ужасом ждал своей очереди. Но не дождался. Дело в том, что я заранее наметил себе отвалиться на подъёме после Воронино, что и сделал. Зачем пытаться ломить в гору за Лосями, чтобы потом всё-равно отвалиться, только в изнеможении? А несколько марафонцев допустили там именно эту ошибку, потом еле ехали.
Спасибо волонтёрам на втором КП! Подобрали, обогрели...
Дальше ничего примечательного не было, ехал без особого напряжения, до Сосняка видел впереди группу Химика. Третьего КП не нашёл, группа Химика там не останавливалась, и я решил остановиться на технический перерыв после села Липово, минут 7 там отдыхал. Дальше катило так, что не заметил как и до финиша добрался, в гордом одиночестве по ветру, как и планировал. Вот и всё, собственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 12:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
ce8ep писал(а):


Если что не так - пишите что куда добавить


У меня третий кп: 18-45 Финиш: 22-14
а фотки большие - это да, у меня отдельно просили именно большие

И мой список благодарностей:
волонтерам - за старание - на первом кп я их вытащила из машины, куда они уже уселись, чтобы рвануть на третье кп, а я-таки выпросила достать мне еще стаканчик сока.
Кстати, на бреветы наряду с продуктами вообще полезно брать аскорбинку - и велосипедистам, и волонтерам для тех, кто забудет.
Диме - за то, что остановился на повороте на Сосновый Бор и помог мне с проколотым колесом.
Андрею Николаевичу с товарищем - с ветерком довезли меня последние 20 км до финиша.


Последний раз редактировалось Аня Суркова 26 апр 2009 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 12:29 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Огромное спасибо всем организаторам, волонтерам, помощникам, фотографам, и - непременно - участникам!

Jitenshazuki писал(а):
<...>Жаль, лежак не оправдал моих эргономических надежд, и руки-плечи-шея всё равно ужасно устали.


Не расстраивайся, к лежаку привыкнуть - тоже нужно какое-то время, понятно что положение не из привычных, особенно для головы-шеи.
Постепенно станет легче и удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 12:51 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009 17:41
Сообщения: 236
Откуда: СПб, Московская
Самое обидное что колесо я проколол за 200 метров до дома. нет не на колдобинах а на ровной дороге. и при этом непонятно чем.

а ещё на кочках выбило мне плечо. теперь больно руку поднимать. А так хотелось сегодня в баскетбольчик поиграть.

спасибо волонтёрам и мягкой травке в копорье (пусть травка и прошлогодняя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 13:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007 13:26
Сообщения: 552
Откуда: СПб, пр. Просвещения
diver писал(а):
Не расстраивайся, к лежаку привыкнуть - тоже нужно какое-то время, понятно что положение не из привычных, особенно для головы-шеи.
Постепенно станет легче и удобнее.

Будем верить и надеятся. ;) Правда, есть подозрение, что дело в том, что я к прошлой осени постепенно руль опускал, а после крайне пассивной зимы так сгибаться перестал. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 13:19 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008 23:45
Сообщения: 118
Откуда: СПБ / Купчино
Мой первый полностью пройденный бревет и уже попал в десятку :o
№84 Ларионов Вячеслав кп1 12.33 кп2 15.06 кп3 16.18 финиш 19:03:00 общее 8:33:00
Отвалился от первой группы на КП1, затупив.. догнать не смог и замотрасил :roll:
В общем дорога конечно убила =) и отдельные части лягушек разбросанные по дороге... это жесть.. а ещё они под колёса бросались..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 14:21 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Собственно что говорить: до Копорья не катило - ветер, асфальт улучшенного качества, и т.д. После Копорья катило здорово.
В прошлом году в смысле ветра все было строго наоборот. Посему что в прошлом году, что в этом - мой результат не изменился :)

На старте небывалое количество народа и атмосфера праздника.
Все как на параде - в одинаковом, кто-то даже с ребеночком приехал, что выглядело очень трогательно.

И какие люди на старте! Легенды! Сергей Мармазинский, Дмитрий Смуров! Алексей Кожедуб! Денис Саблин! Да что говорить! Приехал даже сам Валентин Никотин! :)

Чем дальше на юг, тем теплее, все явственнее распускается природа. Снега в лесу уже не видно. Лягушки, шмели, бабочки, соловьи, собаки, даже клещ и тот радуется весне :D

Настена - герой. как она ехала до Копорья на своей шоссейной алю-вилке - загадка. Суркова Аня тоже герой, мужественно держалась с нами нас после Ломоносова. Евгений К. завершил свой гедонистический период и выдал супер результат! Человечище!

Спасибо Сергею Т. - вез меня до Копорья, ну а я уж его обратно :D Спасибо волонтерам и организаторам за все! И за изменения в легенде отдельно - старт по московскому и кусочек прямо на Вильповицы, все очень правильно и толково.
Спасибо Юре Лузину Yukl'у за фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 15:21 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008 10:36
Сообщения: 192
Откуда: СПб
Не получилось открыть результаты, таблица подвисает.
Марафон понравился, если бы не дороги.... От Копорья всё время вниз, казалось бы топить и топить, ан нет постоянно притормаживаешь, ждешь какая яма твоя. Не понял в обсуждениях тему про Лопухинку: Там дорога как раз нормальная, вот Заостровье и Новая Буря...
За Соснобором начал уставать, пришлось каждые 20 км останавливаться, сьедать немного сухофруктов, отдыхать 5 минут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 15:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2006 18:39
Сообщения: 711
Откуда: С-Пб, Озерки, проспект Культуры
Лягушки - это нечто! В одиночку и парами, живые и мёртвые...
Это был настоящий французский бревет! =) Еда ждёт тебя прямо на дороге... одна лягушка так нехотя по-пластунски уползала из-под колеса, что я даже удивился.
Эх, хорошо им, видать, загоралось на пригретом солнышком асфальте :)
А с каким сочувствием они смотрели на 94 велосипедистов: "Куда они едут? Зачем? Дикие люди..."

Надо было провести благотворительную акцию - всех задавленных велосипедами лягушек собрать и отправить в Audax Club Parisien... и обменять по весу на медали

Спасибо всем участникам, волонтёрам и сочувствующим :wink:
Изнуряющие горки со встречным ветром в начале вселяли глубокое уныние... чуть не умер ехамши... средний пульс - 168, максимальный - 228... 200 км - это мой предел :roll:


Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 27 апр 2009 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 16:28 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Аня Суркова писал(а):
кто-то просил именно большие

Да, Аня, я просил, только ссылочку не нашел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 16:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Майк:
Не понял в обсуждениях тему про Лопухинку: Там дорога как раз нормальная, вот Заостровье и Новая Буря...

В прошлые годы дорога от Ропши до Лопухинки была примерно такая же как и вчера, а в самой Лопухинке(в населенном пункте) ГОРАЗДО хуже чем в Заостровье и Новой Буре. Но сейчас за 3 км до Лопухинки начинается новый асфальт и былой жести уже нет.

P.S: да и Большую Ижору заасфальтировали просто до неприличия ровно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 16:50 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Такого количества людей не припомню ни на одном бревете за прошлый год. Приятно было увидеть столько знакомых лиц.
На месте сбора подобралась чисто женская компания - Я, Кнопочка и Настёна (здесь отдельное спасибо Yukl'у за фото).
Со старта бодро рванули 30 км/ч, пока через несколько километров организм не дал понять, что гонка в основной группе может порядком подъесть силы. В итоге сбросила немного скорость и вскоре из основной группы вернулась Ира, решившая не оставлять меня одну.
Далее мы ехали вместе, борясь с ветром и обгоняя друг друга в горочки. На протяжении всего бревета через дорогу прыгали "антошки", некоторые возвращались обратно, неся на спине себе подобное земноводное, асфальт пестрел лепёшками от не добравшихся до пункта назначения.
На 1КП провели не больше десяти минут. Влонтёры оказались невероятно понимающими - без слов знали, что нужно дать съесть и чего попить. Огромное спасибо!
Дободали ветер до Копорья (2КП), где развалились на ковриках, жуя бутерброды - всё любезно постеленное и нарезанное волонтёрами, так искренне сочувствовашими уставшим велосипедистам. Полчаса безделья и можно ехать.
От крепости к нам присоединился Банан с Лиандри и покатило как по маслу, всё вниз и вниз по хорошему асфальту.
В Сосновом Бору Лиандри нас покинул, а Дима потихоньку увеличивал скорость, тем самым раскатывая нас. Километре на 130-м начались вечные шутки моей поясницы ("кризис 150 км") и приходилось несколько раз останавливаться по минутке, где Кнопочка терпеливо оставалась меня ждать. Дмитрий, как истинный джентельмен, возвращался за нами и уехал только километре на 160-м. Но к тому моменту и у нас покатило совсем быстро и вскоре достигли финиша.
Но есть довесок отрицательных эмоций - руки сильно пострадали от ужасных участков разбитого асфальта и ноги забились от 100 км против ветра. Но это мелочи. Прошлая (первая) Южная была пройдена на 2.5 часа медленнее. Результатом довольна.
Спасибо организаторам и волонтёрам! :D

PS. Господа-любители ездить без шлема, убедительная просьба почитать правила установленные клубом, дабы знать чем это грозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 17:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
4e6yPaToP:
94 велосипедистов

Предыдущий рекорд(62) превзойден в 1.5 раза.

На первом километре дистанции по Московскому шоссе(я ехал метрах в 100 впереди основной группы) было просто фантастическое зрелище - сзади БЫСТРО катила просто АРМАДА байкеров без конца и края. И большая часть в командной велоформе Балтийской Звезды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 17:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Поправка - не 94, а 87. Но это все равно рекорд по количеству народа на бревете. Тем более в начале сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: niels.oya и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU