Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 19:56 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2008 21:50
Сообщения: 3
Отлично покатались! Прям супер=) Особенно из Зелека до мака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 20:04 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23848
Откуда: Санкт-Петербург
Отчет.


Несмотря на ночной дождь, утром погода изо всех сил стремилась казаться летней. Она старалась настолько самоотверженно и убедительно, что переднее крыло решил не брать. Однако на подседельный штырь все же прицепил SKS, ибо знаю ее повадки - должна чувствовать твердую хватку.

Прикатили с Волком на место старта
Изображение

Народ на старте тусовался кучками по-интересам. Вот опытные марафонцы: Дивер, Зяма и другие, вот Андрей Алексеевич с группой, которую вызвался вести. Катающая марафоны молодежь тоже тут, и Грязный Гарри прикатил со своей традиционной корзинкой. Встретил Волка, еще некоторых коллег. Какие-то группки новичков, которых не знаю. Перспективная кантрийная молодежь и им сочувствующие выделялись отдельным пятном. Предположил, что они решили возглавить первую группу - но с первыми они не поехали, а впоследствии так никого из них на маршруте и не видел.
Всего же минут за пять до старта реально насчитали семьдесят человек. С учетом прибывших прямо на старт и опоздавших, может быть на пару десятков человек больше.

Так как президент по своему обыкновению опаздывал, а заявленное время старта уже прошло, народ стал стихийно выкатываться на маршрут. Поехал и я. Первая группа была где-то впереди, общая масса участников - позади. Вскоре на колесо сел молодой Тимочкин, за которым тянулись две спортивные девушки в гламурной велоформе. Правда, еще в городе девушки не потянули темп и отвалили - дальше поехали вдвоем.

Одна из девушек в облегающем, ехавших с нами в начале пути
Изображение

По дороге нас обошли несколько человек, в числе которых был Кокос в кричаще чистой велоформе (впрочем, он, очевидно, до Зеленогорска не поехал). Мы тоже накатывали некоторых, отваливших от первой группы.

Большая часть маршрута проходила по сухому шоссе, хотя грязно-сырые участки, конечно, встречались. Самое гнусное по качеству асфальта место - Сертолово. Впрочем, на байке с хорошей вилкой мне это было некритично.

До кафе в Зеленогорске так и доехали вдвоем. Пока пил чай и перекусывал, стали постепенно подъезжать другие участники: Евгений К, еще несколько человек. Появились и девушки: Кнопка и Катя Sensei.

Так как молодой Тимочкин уже уехал с Грязным Гарри и Зямой, то выехал в обратную дорогу один. Кручу в одиночку: ни впереди никого, ни позади.

На Карельском - ранняя весна. В лесу - снег. Когда на пути из города проезжал мимо Финского залива - весь подо льдом, немало рыбаков. Холодный ветер, свинцовое небо. Чувствуется, что до лета еще далеко.

Трасса
Изображение

Впрочем, через какое-то время заметил на горизонте приближающиеся точки, вскоре превратившиеся в трех шоссеров. Ага - вот опоздавший на старт председатель Балтийской Звезды, да и Витя Поляков тут же на своем маленьком шоссейнике Bianchi.
Оказалось, что они не заезжали в зеленогорское кафе. Сел на колесо - вместе ехать веселей.

Ехали неплохо - вполне такой тренировочный темп. Так и крутили со сменками.
Уже ближе к городу Витя решил упереться по-серьезному. В итоге он и вел почти в одно жало - остальные быстро сдавали смены. К посту ГАИ Витя всех укатал, хотя Кампи держался дольше всех.

Довольно долго сидели в Маке, перекусывали. Встречали подъезжающий народ. Все-таки прохладно и сыро еще для шоссейных тем - летом гораздо веселей.

Так прошло второе открытие сезона от клуба Балтийская Звезда.
Повезло, что обещанный дождь так и не пошел, хотя в некоторых районах Лен. области поливало конкретно.

фото: Екатерина Sensei, yukl


Последний раз редактировалось Stranger 12 апр 2009 08:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 20:38 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2007 18:10
Сообщения: 190
"3 группа. Средняя скорость ~20 км/ч. Ответственные:
Дмитрий Монахов " (c)

Опоздал на старт в итоге вписался в последнюю стартовавшую группу, и заявленной скорости ~20км\ч не наблюдалось, каждый ломил как мог.
Смысла писать в ОИ подобных заявлений - не наблюдаю.

Из позитива, кафешка в зелике вполне достойна накормила и обоборала :lol: обогрела.
Дорога в Питер была более позитивна, даже солнышко выглядывало :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 20:40 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Да, прокатились зачетно. :)

Прияно видеть много новых ребят ну и старых конечно. :)

Ах, видно что начало сезона — удивительное торможение. Ехали вместе, пытались наладить работу сменами — и даже не познакомились. :) Теперь гадаю, ху из тут:
— Игорь, так и не попавший на тренировку по ориентированию в Шалаше Ленина;
— парень в черном на черной шоссейной Мериде, любитель солянки с пельменями;
— высокий господин с понитейлом в БЗ-шных штанах, заядлый курильщик;
— одетый в черное оптимист в очках, знающий как попасть в Макдоналдс через парк 300-тия? :)

В общем, спасибо вам, незнакомцы, за приятную компанию! :) Ну знакомцу Грязному Гарри спасибо, и всем-всем-всем!!! :) Да, и Кампи, конечно, даже не смотря на то, что он заставляет ехать флеш и 1000-чу. :shock:


Последний раз редактировалось Евгений К. 11 апр 2009 20:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 20:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008 23:45
Сообщения: 118
Откуда: СПБ / Купчино
В такую погодку не хотелось вставать даже, не то что бы выезжать, но тем не мение в 10-20 я выехал из дома и только в 11 был на озерках.
решил попытка не пытка, уже поуши в грязи и деваться некуда, поехал догонять..
В общем из знакомых никого так и не нашёл... И чёт я не понял.. по описанию в кафешке все вроде должны были скучковаться и поехать обратно, но чёт все плавно притекали и утекали...
Zato4nik, обратно, немного тащил тебя я :roll:

PS: Мыть шоссейник лениво.. Где сухое лето? =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 21:20 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 30 мар 2009 10:44
Сообщения: 387
Откуда: Пулковское шоссе
Zato4nik писал(а):
Пока я себе покрышку не проколол и не отвалился (обидно -- за 7 км до кафе)
Так это была я, меня Катя зовут...кстати тоже на московской живу...а я то думаю...куда ты делся, познакомица хотела :oops: вроде так здорово ехали...спасибо что давал мне иногда отдохнуть и выезжал вперед, пусть и не на долгое время...
...потом еще два человека ехавшие с нами уехали вперед...сесть им на колесо не удалось...устала я немного...а они воопще скрылись из виду, а я дорогу не помню до кафе...интуиция подсказала куда ехать...но и им спасибо, уже успели откупиться бананом и шоколадкой :lol:

в кафе, в Зеленогорске, как и в первый раз порадовала соляночка...посидели с часик, и поехали в город...ехалось намного легче чем туда...

общий пробег за этот день 160 км

жду 25 апреля....будет мой первый бревет :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 21:31 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009 17:41
Сообщения: 236
Откуда: СПб, Московская
lipkiy писал(а):
Zato4nik, обратно, немного тащил тебя я :roll:

PS: Мыть шоссейник лениво.. Где сухое лето? =)

Мыть лениво не только шоссер. вы ребята на шоссерах так вкручиваете, что нам простым ребятам ничего не остаётся как пыхтеть сзади и получать порции грязи в лицо! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 21:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005 14:33
Сообщения: 1307
Откуда: Гражданка
Stinger85 писал(а):
"3 группа. Средняя скорость ~20 км/ч. Ответственные:
Дмитрий Монахов " (c)

Смысла писать в ОИ подобных заявлений - не наблюдаю.

я живой пример человека который ехал в этой группе(хоть и не большой) почти всю дистанцию. скорость(крейсерская) может и была чуть выше, но почти никогда не поднималась больше 25, но мне что бы вывалить по дороге туда на скандинавии было достаточно и этого(с ноября даже не касался велосипеда).
а когда стояли на выборском шоссе и ждали пока Сандро поменяет камеру, нас обогнала как мне кажеться как раз последняя группа из опоздавших что-ле, человек в 15.
может ты был в ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 23:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Stinger85 писал(а):
"3 группа. Средняя скорость ~20 км/ч. Ответственные:
Дмитрий Монахов "

Дмитрий Монахов - это я. Средняя скорость по компу - 20,8. По факту третьей группы никогда не видел, обычно это маленькие группы, отвалившиеся от второй. Наш паровоз был пожалуй самым многочисленным, 6-7 человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 23:20 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Вот мои фотки. Узнавайте себя!
http://public.fotki.com/yukl/143/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 23:26 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007 00:02
Сообщения: 89
Если первое открытие прошло в индивидуальном стиле, то в этот раз наоборот - осваивал езду в группе. Понравилось: совсем другие возможности, другой интерес! И другая физиономия в зеркале в кафе - отмывался долго :D
Первую группу сколотили после выезда на Скандинавию - спасибо Евгению К. Через некоторое время группа пополнилась и то ли мотивация у всех была разная, то ли ещё что, но группа начала дёргаться, разваливаться, смены разладились.

На обратном пути заработали чётче. Сначала втроём, затем вдвоём, пока к нам не присоединился человек с корзинкой, а потом ещё один, не знаю кто. Вкручивали-менялись так хорошо, что только после остановки у Лахтинского Разлива я с немалым удивлением обнаружил, что шалаш Ленина остался позади, совсем у другого Разлива :roll: (
Евгений К. писал(а):
— Игорь, так и не попавший на тренировку по ориентированию в Шалаше Ленина;
)

У Вити Полякова подсмотрел :wink: как он, кажется, в Сертолово перепрыгивал на шоссейнике через дорожные безобразия, в общем, набрался сегодня экспириенсов разных 8) Всем пасыбо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009 00:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:56
Сообщения: 1032
Откуда: Сосново
чел с корзинкой -это я
ещё один-Тимочкин Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009 00:38 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Первым делом выглянула с утра в окно - сыро, но без дождя, кое-где подсыхающие проплешины асфальта. Вердикт - можно ехать.
Прибыли мы с Доктором Гонзо на место сбора самые первые, в 9 часов. Я осталась на полянке дожидаться и фотографировать прибывших, а Гонзо наматывал круги с целью согрева. До 9.40 народ появлялся по одному, а после, повалил целыми пачками.
Часть людей решила стартовать без президента и потихоньку перешла дорогу. Монстры кросс-кантри (Гонзо, Ома, Антон и Дима, Миха, Гоша), посмотрев на это дело, рванули следом - собственно, они и были первой группой, финишировавшей около 13.00. Оставшаяся часть, дождавшись Михаила, благополучно стартовала ещё минут через пять.
Поначалу катилось так хорошо и легко, что не остановишь. Держась рядом с Кнопочкой, старались выйти вперёд. Но потихоньку силы стали покидать меня. Несколько оторвавшись от остальных, решила попробовать догнать видневшуюся впереди группу (вторую?), но расстояние в 200-300 метров никак не хотело сокращаться. Здесь меня догнал Кампи и посадил на колесо. Как раз начинался очень мокрый подъёмчик в районе Чёрной Речки, ну и накрыло меня волной из-под впереди идущего колеса. Итог - по тормозам, отстала, догнать не смогла. Сбавив темп, дождалась третью группу (наверное, всё же кусок второй, распавшейся на части) и села на колесо к Дайверу (стабильно поехали 32-33 км/ч).
Ближе к Зеленогорску мне совсем поплохело (впредь наука - ВСЕГДА завтракать по утрам перед дистанциями более 40 км). Балтиец не оставил Балтийца в одиночестве - Дайвер стойко довёз до кафе. Отставание от группы на несколько минут.
Вот и заветное кафе. Присоединилась к Кнопочке и выпила чашечку сладкого кофе.
Далее,шефство надо мной взяла Кнопочка и очень быстро довезла до финиша - после кофе она совсем нереально валила и с лёгкостью раскатила меня до 30 км/ч.
На финише привели в порядок свои чёрные личики и снова выпили по чашечке кофе в дружной компании Балтийцев.
Выражаю огромную благодарность Кампи, Дайверу и Кнопочке за неоценимую помощь!

Фотографии http://photofile.ru/users/sensai/96031010/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009 07:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2007 18:10
Сообщения: 190
PoTaS писал(а):
Stinger85 писал(а):
"3 группа. Средняя скорость ~20 км/ч. Ответственные:
Дмитрий Монахов " (c)

Смысла писать в ОИ подобных заявлений - не наблюдаю.

я живой пример человека который ехал в этой группе(хоть и не большой) почти всю дистанцию. скорость(крейсерская) может и была чуть выше, но почти никогда не поднималась больше 25, но мне что бы вывалить по дороге туда на скандинавии было достаточно и этого(с ноября даже не касался велосипеда).
а когда стояли на выборском шоссе и ждали пока Сандро поменяет камеру, нас обогнала как мне кажеться как раз последняя группа из опоздавших что-ле, человек в 15.
может ты был в ней?

С Сандро мы перекусывали в кафе в зелике, тронулись вместе небольшой группой голов в 10 :lol: Потом, видимо, солянка добавила сил, и мы пошли уже побыстрее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009 09:07 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2006 18:44
Сообщения: 72
Откуда: Питер, Купчино
Alive писал(а):
Дмитрий Монахов - это я.


Дима, а фотки будут? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU