Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 11:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАРАФОН ЗАВЕРШЕН !
СообщениеДобавлено: 05 июл 2004 11:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
На севере Ладоги такие горки, что любителм "горных премий" молодые кантрийщики обзавидовались бы :wink:


Да, мы там 3 мая ехали, на 3-й день похода по Северному Приладожью. От Сортавалы до Лахденпохьи дорожка - просто загляденье. 14 процентов вверх, 14 процентов вниз. И так раз 50. С рюкзачком на 20 кг это было ФЕЕРИЧНО. Максимальная у меня таки до 60 чуть-чуть не доползла, а у чела, ехавшего на гибриде, 62 с гаком было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2004 11:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
DimaSh писал(а):
Мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ :-) интересно, как участиники на шоссейно-гоночных велосипедах поедут грейдерный участок?!?!?!?!?


А что? :) Нормальный грейдер, только пыльный очень. Я по нему 4 мая, в последний день похода, с рюкзаком 20-килограммовым на средней 23 ехал. На электричку в Кузнечное торопился. А шоссейник там просто сложится. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2004 14:34 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Вобщем опять у меня fail.
Изображение

Много всяких фигней собралось в одну кучу, и в итоге они меня победили Изображение.

Персональное спасибо Маше Taige и Алексу, которые вывезли меня из Лодейного, куда я таки дополз благодаря Машиной настойчивости ;).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2004 16:05 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Achilles писал(а):
DimaSh писал(а):
Мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ :-) интересно, как участиники на шоссейно-гоночных велосипедах поедут грейдерный участок?!?!?!?!?


А что? :) Нормальный грейдер, только пыльный очень. Я по нему 4 мая, в последний день похода, с рюкзаком 20-килограммовым на средней 23 ехал. На электричку в Кузнечное торопился. А шоссейник там просто сложится. :lol:


Вот в связи с последней фразой и зародился мой вопрос!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРАФОН ЗАВЕРШЕН !
СообщениеДобавлено: 05 июл 2004 16:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Stranger писал(а):
Марафон завершен :idea:

ДенисDNS приехал вчера ближе к полуночи.

Почти все участники проехали квалификационную дистанцию 600 км.
Двое решили доехать оставшееся расстояние до полных 800 км.
(в зачет шла 600-ка).


С КП на 668 км (Лосево):

С официальными карточками у меня было трое. Двое шли вне зачёта.
Вообще мало поехало 800 - у меня еды было гораздо больше! Сказалась погода (то дождь, то жара) и подкосивший народ грейдер.

В районе 16-00 приехал лидер, на полчаса позже второй (превыми двумя были Гаврилов Михаил и Бородулин Юрий). Попив чайку и/или водички они отправились в путь.
Далее - ночью в районе часа приехало двое велосипедистов из Владимира - Ефимов Андрей и Коновалова Лана и попив чайку забралась в палатку отдыхать.
Ivo приехал последним около 2-3 часов (время не помню, сонный я был). Ночные странники были напоены чаем отправлены спать, я уже спать был не в силах после ночной побудки - разжёг костёр.
В полпятого народ был разбужен, напоен чаем, накормлен в меру желания. В 5 я собрал палатки и к половине шестого погрузив всё в машину своего коллеги, успешно отправился в путь.

Кстати, наш голландский друг оказался вегетарианцем...


Последний раз редактировалось markushka 06 июл 2004 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Предварительные результаты
СообщениеДобавлено: 05 июл 2004 16:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Первые результаты марафона "Вокруг Ладоги - 2004":
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

800 км
Гаврилов Михаил (Москва)
Бородулин Юрий
Ivo Miesen (Нидерланды)

600 км+
Коровкин Виталий
Михайлов Андрей
- после успешного финиша на 600км завершили бревет, доехав своим ходом до Питера, но не по маршруту марафона

600 км
Куковенко Алексей
Каменцев Михаил
Панченко Николай
Кавелин Денис
Кожедуб Алексей

*************
Вне зачета:
Ефимов Андрей (Владимир)
Коновалова Лана (Владимир)
- доехали до Питера, но самый интересный участок Сортавала-Кузнечное подкинулись на дизеле

*************
Жуков Даниил - проехал 600 км, но не уложился в контрольное время на 3 часа; попытался поехать дальше на 800, но из-за поломки сошел.
Пашков Дмитрий - сошел в Сортавале.
Саблин Денис - сошел в Лодейном поле.

Сегодня вечером, 05.07.04, в 20-00 состоится заключительное собрание участников марафона.

Несколько фоток участников марафона с Приозерского КП находятся по адресу http://photofile.ru/default/do.php?sp=142214&sn=142416&id=2364929#sm

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
С организацией КП в Ляскеля и ночным дежурством на финише сильно подвел Андрей Ханнолайнен.


Подробности - после общего собрания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРАФОН ЗАВЕРШЕН !
СообщениеДобавлено: 05 июл 2004 18:17 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2004 09:48
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Цитата:
На севере Ладоги такие горки, что любителм "горных премий" молодые кантрийщики обзавидовались бы


В прошлом году проехали от Сортавалы до Кузнечного с альтиметром -- суммарный набор высоты был около 1,5 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2004 19:46 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
DimaSh писал(а):
Вот в связи с последней фразой и зародился мой вопрос!!! :-)

На шоссейниках этот участок преодолели Кампи (клинчера 20 мм), Миша Гаврилов (пошире вроде), Виталий Коровкин, видимо, еще Леша Куковенко; Ivo Miesen, Н.П. Панченко и Даня Жуков ехали на более широкой резине, но тоже на шоссейной технике. О поломках на дистанции информации не поступало :).
Подозреваю, что более сложным фактором для прохождения там является рельеф местности а не покрытие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: шоссейник и грунт
СообщениеДобавлено: 06 июл 2004 09:13 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2004 22:06
Сообщения: 36
Откуда: Москва
здравствуйте!
поздравляю всех участников с завершением марафона!

для DimaSh и diver:
та грунтовка ничем не опасна для шоссейника,
правда скорость падает - колеса вязнут в щебне,
но на то он и шоссейник, чтобы по асфальту катить быстрее.
дважды проезжал там на клинчерах 25мм - оба раза все ок,
а скорость определялась более всего усталостью.
а горки там действительно классные -
крутые и маленькие, развлекуха вроде аттракциона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2004 10:19 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Спасибо Егор, однако пока мнения опрошенных людей расходятся зачастую полярно :) - кто говорит, что там только mtb проедет, кто уверяет что и шоссейник нормально проходит... Наверное это и от надежности используемой техники зависит. Так что все равно съезжу обязательно и выясню сам ;) - ведь до сих пор там не побывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: шоссейник и грунт
СообщениеДобавлено: 06 июл 2004 13:11 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Егор Иванов писал(а):
здравствуйте!
поздравляю всех участников с завершением марафона!

Пасиба :)

Егор Иванов писал(а):
для DimaSh и diver:
та грунтовка ничем не опасна для шоссейника,
правда скорость падает - колеса вязнут в щебне,
но на то он и шоссейник, чтобы по асфальту катить быстрее.
дважды проезжал там на клинчерах 25мм - оба раза все ок,
а скорость определялась более всего усталостью.
а горки там действительно классные -
крутые и маленькие, развлекуха вроде аттракциона!

Я, честно говоря, с трудом представлял себе, как там проедет шоссейник. Но когда я увидел это в реальности, я был поражен! Николай Петрович преодолевал подъемы быстрее меня, да и на спусках не сильно проигрывал, хотя я почти не тормозил. Так что - грейдет вполне проходим и на шоссейнике и на Туристе, но на фоне сильной усталости - проходим с трудом и на байке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАРАФОН ЗАВЕРШЕН !
СообщениеДобавлено: 06 июл 2004 17:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 09:47
Сообщения: 697
Откуда: купчино
markushka писал(а):

Кстати, наш голландский друг оказался вегетарианцем...


однако... силен он такие темы гонять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: шоссейник и грунт
СообщениеДобавлено: 06 июл 2004 19:59 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
DenisDNS писал(а):
Егор Иванов писал(а):
здравствуйте!
поздравляю всех участников с завершением марафона!

Пасиба :)

Егор Иванов писал(а):
для DimaSh и diver:
та грунтовка ничем не опасна для шоссейника,
правда скорость падает - колеса вязнут в щебне,
но на то он и шоссейник, чтобы по асфальту катить быстрее.
дважды проезжал там на клинчерах 25мм - оба раза все ок,
а скорость определялась более всего усталостью.
а горки там действительно классные -
крутые и маленькие, развлекуха вроде аттракциона!

Я, честно говоря, с трудом представлял себе, как там проедет шоссейник. Но когда я увидел это в реальности, я был поражен! Николай Петрович преодолевал подъемы быстрее меня, да и на спусках не сильно проигрывал, хотя я почти не тормозил. Так что - грейдет вполне проходим и на шоссейнике и на Туристе, но на фоне сильной усталости - проходим с трудом и на байке :)


Да, наверное это надо видеть!!! Потому как я бы никогда раньше не поверил, что по дорогам, подобным тому, как выглядит Приморское шоссе у Выборга - можно ехать на шоссейнике. :-)

Хотя, конечно, с трассой Парж-Рубэ ничто сравниться не может :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2004 23:35 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Да, наверное это надо видеть!!! Потому как я бы никогда раньше не поверил, что по дорогам, подобным тому, как выглядит Приморское шоссе у Выборга - можно ехать на шоссейнике.


Тут уже дело не в том, на чем доехал, а кто доехал.

Конечно, ехать на шоссейнике по тому грейдеру - это сурово :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2004 15:56 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 10:04
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Yes!!! Я победил эту дистанцию! :D
Таких ярких впечатлений не было очень давно. Отличный марафон, огромное спасибо Kampy и всем, кто ему помог в организации велопробега!
А теперь - как это было.
Ехал я на "Старт-шоссе" с "туристовскими" шинами, так что ДенисDNS не совсем прав по поводу "Туриста". "Турист" - это был бы уж совсем отстой, он тяжелый и его руками можно пополам согнуть (очень мягкий и рвущийся металл). Встал в 5:30, съел макароны с сыром - лучшее топливо для начала дальних дистанций и в 6:20 неспешно выехал с ул. Демьяна Бедного. В без 10 7 был на старте. Настроение - торжественно-восторженное, радуюсь как ребенок перед новым аттракционом.
Оформили бумаги и в 7:20 организованной толпой выехали в сторону Мурманского шоссе. За городом толпа преобразовалась в нормальную боевую колонну - как положено, парами - и поехали сменяясь со скоростью около 30, что для меня было максимально комфортно. Ехал сперва в паре с Kampy, потом с Андреем из Владимира, потом с дядькой, которого забыл как звать, из профессионалов. Ехалось исключительно легко. Даже когда у меня вывалилась фляга и группа уехала вперед, я ее за пару минут догнал, разогнавшись до 40 и не запыхавшись. Перед Иссадом начался дождь :( . За километр до Иссада сделал техническую остановку и поехал мскать КП. И что-то меня заклинило - проскочил мимо километров на пять. Остановился, посмотрел карту, понял свою ошибку, поехал назад. Идет мерзкий дождь, вокруг - никого, печально... И тут едет на встречу марафонец, с которым я в паре ехал. Один. Говорит, что остальные сильно расслабились, жуют куру в кафе, вобщем он ждать не стал. А я уже подустал, промок, хочу есть, поэтому радостно помчался навстречу жующему коллективу. Поворачиваю на Тихвин, как сказано в легенде, нахожу разрушенную церковь, напротив - бензоколонка с кафе и... Никого! Проехал еще немного вперед - никого. :( Куда девался народ? В полном недоумении возвращаюсь к трассе и, наконец, обнаруживаю кафе, в котором все остановились. Но пока я полчаса мотался вокруг этого места, все уже поели и собрались уезжать. Что-ж, делать нечего, отрываться от пилотона не хочется, так что достаю бутерброд, сажусь на велосипед и ухомякиваю его (бутерброд) на ходу, запивая холодным чаем из фляги. Дождь в районе Сясьстроя ненадолго притих, но потом пошел с новой силой. На очередной горушке народ остановился на технический перерыв, а я поехал дальше в надежде использовать выигранное время для перекуса где-нибудь в кафе. Дождь полил еще сильнее, настроение - злобное :evil: . В поселке Паша останавливаюсь в магазине-кафе у бензоколонки, выпиваю горячего чая - хорошо! В это время группа просвистела мимо, но я уже не стремлюсь к ней присоединяться - сил догонять нет, да и вода прямо с неба намного вкуснее, чем из под колеса впереди едущего. Отдохнул, поехал дальше. Дождь как из ведра, гремит гром, пыхает молния, дорога исключительно колдобистая, с дырами в асфальте - все удовольствия по полной программе. Где-то около Доможирово смотрю - стоит машина с Машей и спрашивает (Маша):
"где Kampy?"
"Как где", отвечаю - "впереди!"
"Нет его там" - отвечает Маша.
Ну, нет так нет, наверно остановился где-то, а я как обычно просвистел не заметив. От предложенной Машей воды я отказался - с неба льется более чем достаточно :wink: , поехал дальше. Километров за 10 до Лодейного поля увидел на остановке даму из Владимира, она отдыхала и перекусывала. Останавливаться не стал. В Лодейном поле остановился, хотел достать карту, но тут мимо проехал Николай Петрович и я за ним - до кафе. Там уже отдыхало человек 5 марафонцев. Мы к ним присоединились. Постепенно подтянулись еще люди - Kampy, дама (Лана, если не ошибаюсь) из Владимира, Iva, ДенисDNS и др.
Выехали снова небольшим пилотоном: Kampy, Петрович, Алексей, гости из Владимира, молодой и горячий, но уставший парень Дима, Денис, Iva и я, . За мостом отметились у Маши. Я, Денис и Kampy слегка протормозили и отстали, но бодро принялись догонять. Потом у Kampy вывалилась фляга, он отстал совсем, а мы с Денисом догнали остальных. До Олонца ехали почти тем же составом, только Денис куда-то делся, я не заметил когда, да Iva остановился фотографировать местные достопримечательности. В Олонце снова пошел дождь, но мы почти не промокли, остановившись под навесом у магазина. Дождались Kampy и поехали дальше, оставив отдыхать гостей из Владимира. Дима ехал, по моему мнению, неправильно: когда приходила его очередь вести, он изо всех сил давил на педали, поднимая скорость до 30 (мы ехали 26-27) и, конечно, хватало его на минуту или меньше. В результате он еще больше уставал, а остальным помощи - тоже не получалось. Лучше бы спокойно отдыхал сзади, может и не сошел бы тогда.
Довольно бодро доехали до спального КП. Нас отлично встретили, покормили, обогрели. Вскоре приехал Денис. Kampy и Леша спать не стали, а мы с Петровичем, Денисом и Димой залегли в палатке отдыхать.
Около 1:30 я решил выбраться из палатки и начать готовиться к отъезду в соответствии с собственным планом - в 2:00. Этот план кстати, который я составил перед марафоном, до Видлицы точно выполнялся, несмотря на все задержки. Проснулся Петрович и тоже решил ехать. Выехали с ним вдвоем в 2:10. Сперва стало жарко - я снял куртку. Потом к утру резко похолодало, пришлось снова одеться. Некоторое время я ехал за Петровичем, потом он мне предложил вести, но вел я медленно, так что он уехал вперед. Через некоторое время я его догнал - любит Петрович отдыхать, хотел до Питкяранты еще раз остановиться, но я решительно поехал вперед и он тоже не стал отставать. В Питкяранте были в 5:35. Выпили по чашке кофе, взбодрились и я радостно говорю:
"Поехали, всего через 22 километра - Ляскеля, пирожки с чаем!"
Петрович спросил, действительно ли это так, на что я ответил - да, согласно легенде. Легенда оказалась легендой :wink: . Гонимый жаждой халявного хавчика я ехал быстро, насколько позволяла накопившаяся усталость и начавшиеся горки. Петрович отстал, так что еду один. Естественно, через 22 километра - никаких признаков Ляскеля, вместо поселка - очередной длинный подъем в крутую гору. Десять километров я ждал, когда же наконец Ляскеля. И вот через 10 километров надпись: "Ляскельское лесничество". Вспоминаю: аналогичная надпись про Питкярантское лесничество была за 10 км до Питкяранты :D . Вобщем, в Ляскеля я приехал совсем никакой и упал прямо у въезда в село. Выпил апельсин, чуток отдохнул. Подъехал Петрович, тоже полежал, после чего мы вдвоем отправились на поиски чая с пирожками. Нашли указанный мотель - там глухо, никаких признаков жизни, всё закрыто, врямя - около 8:00, решили подождать. К тому времени уже взошло солнышко, стало пригревать и мы в блаженстве лежали, отдыхали. Около девяти приехали Миша Kampy с Лешей, которые ночевали в гостиннице в Питкяранте. Тут, наконец, проснулась и хозяйка мотеля. Она ничего не знала о марафоне, так что с пирожками - обломус вышел. Но чаем с булкой с маслом она нас угостила, за что огромное ей спасибо. Тем, кто ехал позже, повезло меньше - хозяйка уехала.
Подъехал Денис (он выехал из спального КП минут через 20 после нас). Около 10 поехали дальше втроем (Миша с Лешей уехали раньше и ехали быстрее). Сперва я отстал, а Петрович уехал вперед. Потом обогнал Дениса, который медленно и мощно осваивал подъемы, догнал Петровича и вместе с ним въехал в Сортавалу. Увидели на скамеечке Мишу с Лешей, которые уже собирались уезжать. Они нам показали направление на кафе, куда мы с Петровичем и зашли. Пока я приводил себя в порядок в туалете кафе, подъехал Денис. Мы как следует подкрепились картошкой с сосисками. Я выпил 0.33 пива - очень способствует укреплению духа и брюха, если хорошее. После этого собрались уезжать. Смотрю - моя задняя шина сдута :( . Пока ремонтировался Денис и Петрович поехали. После отдыха и ремонта очень медленно начинаю вкатываться... Скорость - 15-20... Тяжко... Задняя опорная часть тела болит, не сесть... Но ничего, постепенно раскатываюсь, обгоняю Дениса, а Петровича так и не вижу. Еду один. Дорога - суперская. Вверх-вниз, почти вертикально, короткие подъемы-спуски. Передач мне явно не хватает: на подъемах встаю на педали, но этого недостаточно, приходится изо всех сил упираться в руль, чтобы ехать вперед, а не назад. И так до Лахденпохьи. Там купил еще 0.33 пива, банан, грушу и сок. Всё это употребил. Тем временем подъехал Денис, а потом откуда-то взялся и Петрович, который чуть не уснул отдыхая где-то у дороги. Выехали как всегда втроем, потом как всегда растянулись - Петрович вперед усвистел, Денис отстал. Опять еду один. Километров за 10 до Куркиёки увидел вечно отдыхающего Петровича, который тут же подхватился и поехал со мной. Начался грейдер. Исключительно выматывающая дорога. Но до Куркиёки - близко, а там мы еще раз подкрепились. На этот раз пива не брал, выпил 400 г. сока, съел йогурт и заправился водой. Подъехал Денис. Я уже изрядно устал, поэтому когда Денис с Петровичем уехали остался еще отдыхать. Минут через 15 продолжил мучительно проталкивать себя на велосипеде по грейдеру, совершенно для этого не предназначенному :cry: . И вдруг...
До Хийтолы оставалось километра 3, когда я почувствовал странное изменение в поведении правой педали. Остановился. Смотрю - кирдык!!! Стальная педаль вываливается из алюминиевого шатуна, разворотив к чертям резьбу в шатуне :evil: . После всех моих блужданий в Исаде - на счетчике 590. До финиша - километров 30, пешком - помру, да и не уложиться во времени до 23:50 (сейчас - 18:15). И что, я должен сходить с дистанции??? Чёрта с два!!! :twisted: Дошел до Хийтолы, где пешком, где на одной педали. В первом же доме за мостом смотрю - сидит дядька, отдыхает. Я его спросил, нет ли здесь где-нибудь сварки. И мне чихать, что железо к алюминию не варится :twisted: . Указал мне дядька путь - обратно, и 4 км по объездной дороге есть сварка, машины ремонтируют. Делать нечего, пошел туда. По дороге других жителей расспросил - они мне показали, где живет Иван Иваныч сварщик. Он, правда, оказался Иван Николаевич... Пофиг. Первые слова от него - естественно, о том, что алюминий к железу не варится :( . Но я пристал к мужику конкретно: делай что хочешь, заплачу, только чтобы эта хреновина хоть как-то держалась. Ну что, почесал мужик репу и говорит: "Ладно, сделаю, будет не отличить от настоящей". Ура! :D Через полчаса было готово! Сварил дядька две гайки, чтобы получилась, как-бы, одна длинная, вставил в шатун короткий болт, навернул на него эту конструкцию, а с другой стороны - ввернул педаль. Педаль получилась вынесена в сторону чуть дальше положенного, но - работает!
Поехал дальше в 19:35. До финиша - около 30 км, понятно, что последняя электричка пролетает, ну и черт с ней! Снова ужасный грейдер... Про-себя пою песню "Сердце ноет в груди, нету сил никаких..." что истинная правда :wink: . Проезжаю Куликово. Там станция, турьё со скал ждет подкидыш... Слышу крик: "Лёха!". Может кто из моих знакомых... А может и не мне вовсе... Еду дальше. Навстречу идут разнообразные скалолазы, на следующем переезде - тоже ждут подкидыш... Еду дальше... Ура!!! Асфальт! Да какой классный :D . И по времени уже пора. И вдруг... :evil: опять грейдер. Когда окончательно начался асфальт сил у меня не осталось совсем. Километров через 5 остановился под предлогом "посмотреть карту". И тут мимо просвистели Владимирские гости. Девушка ехала так бодро, улыбаясь и помахивая ручкой, что я подумал: "И кто же после этого я??? :oops: " Взгромоздился на велосипед, поплелся дальше... И вот, наконец, ФИНИШ!
Оказалось, что Владимирцы прохалявили весь грейдер, объехав его на подкиде :wink: . Вот почему им было так хорошо :lol: . Kampy накормил меня макаронами с тушенкой, жизнь постепенно вернулась в тело, но я уже с трудом соображал, кто приезжает, кто уезжает. Владимирцы вроде-бы поехали дальше, до Питера. Подъехал Iva, потом еще кто-то. Iva проникся моей историей с педалью и сфотографировал её (педаль) себе на память :) . Постепенно все разъехались - кто в гостинницу, кто в Питер дальше по маршруту, остались мы с Мишей. Должен был еще Данил приехать, мы его ждали. Перед Ляскеля у маня развалился китайский задний фонарь, так мы остатки этого фонаря повесили на сигнальные трусы, обозначавшие место КП, чтобы светились ночью :lol: . И залегли спать. Пенка нормальная была одна, я лег на тонкую полиэтиленовую хреновину, которая должна была теплоизолировать, но нихрена этого не делала. Ночью я замерз и вылез разжигать костер и греться. В это время приехал Данил. Вылез из палатки и Миша. Данил поехал дальше, а мы собрались и двинулись на электричку в Приозерск. На последок нас полностью вымочило дождем, но это было уже не важно - марафон успешно закончен!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU