Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009 08:11 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2006 18:44
Сообщения: 72
Откуда: Питер, Купчино
Не не не... не в сентябре! Я такого не могу себе позволить! До конца правда еще не дописано, и фотки-иллюстрации даже сама не все посмотрела, но, как говорится, уж не обессутте, что есть... Итак:

Начало.
Поезд мерно выстукивает одному ему ведомую мелодию. Велы, несмотря на яростное ворчание соседок уложены на третью полку. Соседки угомонились и дремлют. Мой суматошный день: возвращение из командировки, сборы, офис, вокзал – всё позади, и у меня есть время никуда не торопясь, наконец-то поесть и тоже заснуть перед не простым испытанием.
Пять утра. Мы выгружаемся на вокзале, собираем велы, нас встречает Слава ОксигенАШ, и мы катим по еще сонному городу. Всего через пару часов у нас долгожданный старт. Долгожданный. Потому что, как и все нормальные люди, я много работаю. У меня замечательная работа – предмет зависти многих велосипедистов. Но, иногда моей работы бывает много, особенно летом. И всё самое интересное: Гирвасский, Ладожский, Финский… проходит мимо меня, если не прописано в мой рабочий график еще с зимы или даже прошлой осени. Владимирский бревет был вписан в график, и мне оставалось лишь молиться, что бы ничего не сорвалось и бревет владимирского клуба «Рыцари Шоссе» состоялся.
И он состоялся!

Бревет.
На площади Победы несмотря на раннее утра собралось довольно много народа. Формальности регистрации, протокол, легенды… и старт.
Мы едем дружною толпой. Хорошо едем, быстро и погода хорошая и шоссе отличное и вообще все здорово. Но, что-то не так. Что-то мой конь начинает хромать. Еще несколько километров и раненый Пегасик встает на обочине. Трещотка моего велосипеда перестает функционировать.
Всё, это DNF!
Потратив столько нервов и сил, приехав за 1000 км от дома, и не проехав и 5% пути, я – DNF! Мой Пегасик грустно опустив ушки и поджав раненые лапы грустно лежит на обочине.
DNF!
Я смотрю вслед уезжающим рандоннерам. Мне хочется плакать. Кажется, что даже мой раненый железный конь сейчас пустит слезу.
DNF!
Рядом с нами останавливается мужичек, как будто и не торопится он ехать дальше марафон.
– Что? Проблемы? Возьмите мой вел. Или можно колесо переставить, наверное…
Я не верю своим ушам. Так не бывает.
- А Вы как? – Спрашиваю я, понимая, что чудес не бывает и это просто у меня едет крыша.
- Да я только провожал… Мне не далеко… Я на Вашем… А завтра, когда финишируете, поменяемся назад.
- На моем нельзя ехать, только как на самокате.
- Да я понимаю, но мне не далеко…
Так не бывает. Я всё еще не верю в эти чудеса. Вот они, настоящие Рыцари Шоссе. Готовы отдать последнее заднее колесо совершенно не знакомой велосипедистке.
Пока я прихожу в себя от калейдоскопа происходящих событий, Андрей и мой спаситель Валерий меняют колеса. Ну и что, что моё 26’, а Валерино 28’, я всего-то лишаюсь заднего тормоза. Но, без тормоза летать можно. Без трещотки нельзя, а без тормозов очень даже можно… Мой Пегасик снова весело бьет новым копытцем.
- Ну, удачи!
- Э, а как я Вас завтра найду?
- Ах, ну да, запиши телефон…

Изображение
И я снова еду. Мне всё еще не верится, но я снова ЕДУ! Вверх – вниз, снова вверх, снова вниз, дорога вьется по просторам Владимирщины. Надо сказать, что дорожное покрытие the best. Ленинградской области такое и не снилось. Никаких ям и колдобин, вообще никаких. Единственное, на что можно посетовать, так это на участки дорог, которые ремонтируют забавным способом: заливают еще ровную дорогу гудроном и сверху посыпают камушками, дорога получается ровная, конечно, но, скорость на таком покрытии падает километров на пять в час. Одно радует, что на все 400 км таких участков было штук пять и они не были сильно продолжительны.
Вот уже и Кольчугино, скоро КП-1. Я сижу на колесе у Славы и потому не сильно заморачиваюсь с легендой, но и Слава, не смотря на то, что сам готовил этот марафон, немного путается, но, мы успешно отыскивает нужный поворот и вот уже КП-1. На КП машина, волонтеры, вода, бутербоды, бананы, соки, все, как и должно быть. Всё супер, всё великолепно организовано. Нас спрашивают «Как нам?». Нам хорошо, после того, как я уже попрощалась с бреветом и после чудесного спасения моего коника, мне не просто хорошо, мне волшебно. Только немного жарко, но, пока не достает. Рядом с ПК церковь и я иду туда, поставить свечку за моего спасителя. Господи, ну пусть этому замечательному человеку будет всегда хорошо и всегда везет. Всегда, Господи, всегда. Ибо, человек, который, отдал своё последнее колесо, достоин всего самого хорошего в этой жизни. Спасибо тебе, Господи, что Валерий оказался рядом со мной в нужный момент.
Изображение
Ну да пора уже в путь. На первом КП оказывается, что участников бревета гораздо меньше, чем было на старте. Нас просто провожали, вот так, первые 100 км проводы, и назад столько же, просто покататься – настоящие рандонеры эти владимирские парни.:) А участники уже все укатили вперед. Мы практически последние, если не считать парня, который, опоздал на старт из-за работы. Ну и хорошо, значит и спешить нет необходимости. Едем. Дорога вьется мимо полей, большинство из них не засеяны и поросли бурьяном. Грустно взирать на бескрайнюю человеческую бесхозяйственность. Но, дорога хорошая, даже отличная дорога, нам бы таких дорог в Ленинградской области. Только рельефистая уж очень. Вниз – вверх, снова спуск, а за ним подъем. Не то, что бы тяжелые эти подъемы, но уж очень затяжные. Уклон везде 12%, по крайне мере если судить по дорожным знакам. А у нас на карельском уклон 7%, тоже везде... Может просто к нам завезли одни знаки, а сюда другие, какие были, такие и повесили.
Подъезжаем к Юрьеву Польскому. Говорят он Польский, вовсе не потому, что Поляческий, а потому что ПольскОй, т.е. посреди полей, тех самых, не засеянных… Но, город весьма симпатичный и церкви в нем удивительно красивые. Я не могу удержаться и захожу в одну, внутри бело-золотое убранство, пахнет ладаном… но, надо ехать. Едем.
Следующий КП в Суздале. Надо сказать, что дневное солнышко на владимирщине шпарит, как будто решило нас зажарить окончательно. В этом сезоне это моя первая жара, всё как-то мои пути пролегают больше по холодным дорогам финляндщины, да по Аландам, не привычна я к жаре. А солнце жарит во всю и ехать по такому пеклу как-то не просто. Но, вот и Суздаль. За спиной почти половина пути. Мы немного смотрим город, но этот туристический центр поражает своей грубой лубочностью и какой-то неприветливостью: В кремль простых смертных не пускают, цены в кафейнях не гуманные, мы нашли одно место где цены «более – менее», заказали традиционную солянку, но и ей до выборгской-заправочной оказалось весьма далеко. Хотели заказать вина к обеду, так из винной карты в наличии была только какая-то бурда (не путать с Бордо, которое тоже было только в винной карте). Вот что порадовало в Суздале, так это квас из большой желтой бочки (помните, в Питере такие тоже раньше были, но перевелись). В невыносимо жаркий день квас оказался весьма кстати и к тому же совершенно замечательным.
Ну да едем дальше. Самый разгар жары, я потихоньку плавлюсь. Слава предлагает заехать искупаться, мы соглашаемся, пока совсем не расплавились… Мы заезжаем на карьер, здесь полно купающихся, несколько в отдалении компания на девятках из динамиков которых на весь карьер орет музыка, что-то очень трогательное, вроде «все дороги ведут домой, а меня стережет конвой». Проникновенно так орет музыка, давненько я такого не слышала. Ну да мы тут не музыку слушаем, нам надо окунуться и ехать, наша дорога еще очень и очень долгая, нам еще ехать и ехать и мы едем. Рельефа становится заметно меньше, после купания и обеда ехать становится легче, да и жара идет на убыль, вечереет, однако. Но как же всё-таки хороши дороги владимирщины… Писала уже про это, но все равно хочется это повторять и повторять… Как мантру. Пусть и в Ленинградской области станут такие дороги… Да и машин не много, можно было бы сказать, что почти нет. Не бревет – сплошное удовольствие! Катим – катим –катим…
Нас обгоняют редкие машины, кто-то просто пролетает мимо, кто-то притормаживает и приветственно гудит …. Внезапно одну из обгоняемых машин заносит – скрип тормозов, запах горелой резины… на мгновение мне показалось, что этого лихача сейчас закрутит и выбросит на Славу, который катит впереди меня. Но, нет, его выносит на обочину, и машина тонет в клубах пыли. В машине вроде никто не пострадал и мы едем дальше, наверное не проехали и километра, как нам на встречу попадается машина ГИБДД. Оперативненько, - проносится у меня в голове. Но, еще через минуту мы видим повод этой оперативности: на левой обочине в кустах прорублен тоннель метров 15, а в конце тоннеля еще один лихач со снесенными частями кузова и вообще сильно помятый. Видимо эта авария случилась тоже не так давно… Что поделаешь, Россия, субботний вечер…


продолжение следует...

А я снова уезжаю, теперь в Швецию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009 09:58 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2008 18:17
Сообщения: 54
Откуда: Msk redBike
оо, классный отчет! продолжайте в том же духе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009 10:57 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Интрига продолжается, интересно - жуть... Спасибо, ждем.
... Как хорошие дороги - так превышение скорости на каждом километре. Это же самое мы наблюдали на Приозерском шоссе... и когда в России начнут себя самих любить и уважать всех остальных людей на дорогах? Это я так, ворчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011 12:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
В прошлые выходные (28-29 мая) съездила с владимирцами 400-ку по тому же маршруту, что и Света с Андреем 2 года назад.

В общем, всем рекомендую клуб "Рыцари шоссе". Очень душевно и главное, отлично кормят на КП. Были даже курица с картошкой и салат.

Спасибо президенту клуба Славе (OxygenH) за гостеприимство!
Чуть-чуть фоток здесь: http://foto.mail.ru/mail/tanma/vladimir11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU