Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 09:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009 21:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:56
Сообщения: 1032
Откуда: Сосново
я очень извиняюсь фотки очень паршивые получились
снимал против рассвета :(
http://foto.mail.ru/mail/luneva-73/267


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009 21:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 11:42
Сообщения: 1004
Откуда: Юго-Запад
транспорт и желтый снег отличны :lol:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009 21:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Грязный Гарри писал(а):
я очень извиняюсь фотки очень паршивые получились
снимал против рассвета :(
http://foto.mail.ru/mail/luneva-73/267


Респект! За скока проехали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009 22:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:56
Сообщения: 1032
Откуда: Сосново
ф/протокол у Андрея он главный он и выложит
могу сказать одно :
никто не замёрз всё прошло в штатном режиме
дорога восхитительная :P

ожидается ещё много фоток :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 00:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Мои фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 01:09 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Всем респект и уважуха! Мы сделали это! При минус 21°С. Конечно удовольствие не из приятных ехать по такому морозу, когда может отмерзнуть все... но не отмерзло, Слава Богу, доехали до финиша все живые. А природа на Карельском потрясающе красивая. Андрей Николаевич, извини, что я тебя втянул в эту авантюру. Но удовольствие получил. Мне понравился серпантин за Бородинским, не понравился разбитый в хлам асфальт перед Выборгом... А вообще - все получилось. Спасибо организатору! А ветер все-таки будет не слабый 6-го (закат был красный, в городе на набережной Невы сдувало уже напрочь). Спасибо всем участникам, Андрею Николаевичу за согласие поехать, Волку за компанию на всем маршруте, спасибо всем за участие в интересном мероприятии. Да, Диме за печенюжки и воду, вообщем все удачно получилось! В результате: старт 10-30, финиш 18-50, 102,8 км; средняя маловата - 14,7 км/час (приходилось много ходить пешком, чтоб согреть ноги). Кому интересны фотки - пишите в личку, дам ссылку, вот только завтра, ОК?


Последний раз редактировалось yukl 06 янв 2009 18:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 01:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:56
Сообщения: 1032
Откуда: Сосново
у меня 105км. получилось
фото нужныприсылай сцылк на luneva-73@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 13:58 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Лежа утром под теплым одеялом я надумал написать отчетик, так как свежи совсем в памяти и ощущабельны на лице, руках и ногах, крепкая морозная хватка, и мысль о том, когда же наконец кончится это шоссе...

Да конечно прогнозы погоды у нас совершенно непонятно строятся... все контролировали этот вопрос несколько дней перед заездом и все думали, ну максимум 15 мороза - прорвемся, надеясь на лучшие 12 (по прогнозу). Но когда смотрели в окно жутко холодной электрички (на Кузнечное) - безнадежно понимали, что мороз - за двадцать точно, так оно и оказалось... Честно говоря, если бы прогноз был правильный и написали 21-22 градуса мороза - то я не поехал бы, однозначно. Одно дело, при минус двадцать прокатиться пару часов и вернуться домой, залезть в ванну, выпить чашку горячего кофе, и совсем другое - по морозу ехать 8 с лишним часов (а рассчитывал за 6) и приехав на вокзал, непонятно, будет ли возможность просушиться и отогреться. К слову сказать такая возможность на Выборгском вокзале есть.

Ну, по порядку. В электричке было очень холодно. Наверное кто-то об этом по громкоговорящей связи сообщил машинисту, на что он ответил во всеуслышанье "Сейчас все брошу и пойду вагоны обогревать!"... Поэтому в Мюллепельто вышли полу-холодные велосипедисты... а на морозе за 20 - стало стынуть все сразу. Решили двинуться, не мезнуть же (предложение подождать Abeziz`a - было категорически отвергнуто).

Поехали! Сначала начало мерзнуть все, но особенно руки. Усиленно шевелил пальцами. Километров через 20 руки и весь организм отогрелся, и к слову сказать двойные флисовые перчатки не подвели на всей дистанции. Маска покрылась слоем инея, но делала свою работу - предохраняла от обморожения все лицо. Ноги мерзли всю дорогу, поэтому каждые 15-20 км приходилось бежать рядом с велосипедом некоторое время, пока ноги не согревались, до приятного тепла. Мельниково (20 км) все проезжали с белой бородой дедушки Мороза. До Бородинского дорога вроде ничем и не запомнилась, хорошая зимняя дорога. Запомнились мысли, которые посещали всю первую половину пити: "И зачем я ввязался в эту авантюру...?". После Бородинского ждем Андрея. Что-то долго нет, идем пешком, чтоб не замерзнуть, звоню, как раз вовремя, он спрашивает на развилке - куда ехать, направили в нужное русло. Ура, видим друг друга, едем дальше. По пути иногда пили горячий чай. Бутерброды замерзли, да и не хотелось. Дорога после Бородинского - наикрасивейший серпантин - вправо-влево, вверх-вниз, едется интересно.

Тепло, организм привык и согревает себя сам. Вспоминались опыты с космонавтами (смотрел как-то документальный фильм о том, как подготавливаемых в космос людей, одевали в спортивный костюм и забрасывали в степь, при температуре минус 30, зимой, с тем, сколько они там смогут продержаться до температуры организма в 32 градуса) - короче эксперименты те еще... Так вот нам легче - мы едем, пока не отморозили ничего. По пути на серпантине встречаются хутора, и указатели "Отдых, молоко, творог, сметана, 500 м." Хотелось добавить "и горячие русские женщины" - может кто и свернул бы по указателю... Дорога все таже вверх-вниз, вправо-влево, скалы иногда наползают на дорогу, сказочно красивый лес. Вот наконец и Каменогорск и Т-образный перекресток, странно, что указателей - никаких нет, ни в ту, ни в другую строну. Теперь я понял почему останавливался водитель на джипе и спрашивал - правильно ли я еду на Бородинское? Россия, указатели не нужны, кому надо - тот спросит. Ждем Андрея. Надо сказать мы ехали с Александром (всю) и Андреем (почти) всю дорогу, друг друга старались подстраховать, хотя ехать можно было и быстрее.

Дождались Андрея (Abeziz) и Анатолия (ant)! Abeziz меня просто поразил! Он едет на сликах 23 мм! Как ему удалось проехать - не понятно - до самого поворота в Каменогорске - лед, посыпанный иногда песком... но это факт!
Андрея Николаевича тоже дождались. Далее дорога асфальтовая, асфальт хороший только до Возрождения. Здесь нас застают сумерки. Включаем фонари. Темнеет совсем. Движение нормальное, не очень сильное. В свете фар ехать лучше, но после того как машины уходят, ничего не видно, глаза снова привыкают к темноте, потом снова встречный и попутный транспорт... качество асфальта ужасное, а еще - всегда надо помнить про ледяной поребрик - на нем не спасут и шипы. Мысли на последних 20 километрах такие "Когда это шоссе кончится? Когда же". Проезжаем какой-то освещенный хуторок, - нет это не Выборг. Вот освещенная развязка "Скандинавия" - нет, и это еще не конец... Снова темнота и машины высвечивающие фарами неровности на дороге. Надо сказать водители объезжали нас хорошо, прецендентов не было. Я ехал позади Александра, так вот обгоняют меня, потом тормозят снова, потом опять принимают влево, обходят вежливо Александра. А фонари моргающие в темноте видно метров за 100. Правда моя 5-светодиодка оставляет желать лучшего, но ехать можно, обочина видна. Вот наконец-то и знак "Выборг" наконец-то. На счетчике 100, ну теперь уж доедем! Звоню Андрею, - едет. Вот и вокзал! Встречают на балконе коллеги по марафону. УРА! Тепло. Сряхиваю из под желтой куртки намерзший лед (мембрана все-таки на морозе не работает). Вешаю на батарею флисовку. Одеваю сухую куртку. Народ побежал на электричку, я остаюсь, на дороге еще Андрей Николаевич, я должен его дождаться. Дима, спасибо, оставил печенюшки и воду. Одному в буфет никак, вел не бросить. Анатолий вернулся, почему-то опаздал на электричку. Вот и Андрей, слава Богу! Оказывается он доехал на автобусе (dnf) с 94 км, тот самый поребрик из льда сыграл злую шутку...
Дальше чай, сухая одежда, электричка повышенной комфортности, приятные разговоры на велосипедные и около- темы, электричка теплая, быстрая - за 1 час 40 минут до Финляндского вокзала, дальше еще одна электричка с Московского. При выезде с Финляндского встречный сильный ветер, на набережной Невы чуть не сдувает... прогноз погоды на 6-е оказался правильный.
Все, наконец дома!
Всем участникам большое спасибо за компанию, за поддержку, за усиление веры в собственные силы. Мы это сделали. Отдельное спасибо Андрею (Abeziz) - за безумную идею, которая удалась, Александру (Volk), и конечно Андрею николаевичу!

Фотки: http://public.fotki.com/yukl/100/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 17:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004 18:29
Сообщения: 665
Откуда: СПб-Купчино
Спасибо за отчёт!
Переношу сюда ссылку на фотографии: http://picasaweb.google.com/alexanderva ... 100050109#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 19:51 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008 22:48
Сообщения: 46
Ещё немного фоток.
http://my.mail.ru/mail/koronin.73/photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009 12:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Ещё чуток фоток:http://fotki.yandex.ru/users/vla6179/album/63830/. Ну, очень понравилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Протокол р/с 100км 5 января
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009 12:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Протокол
р/с 100км 5 января

1.Родионов Дмитрий (Грязный Гарри) ...................5:03
2.Емельянов Андрей (?)..............................................6:20
3.Безызвестных Андрей (abeziz) ................................6:59
4.Михайлов Анатолий (аnt).........................................6:59
5.Коронин Александр (К.А.).......................................7:17
6.Монахов Дмитрий (Аlive).........................................7:17
7.Копенкин Владимир.................................................8:11
8.Александр (Volk)........................................................8:20
9.Лузин Юрий (yukl).....................................................8:20
10.Кузьмин Андрей Николаевич...................................DNF

Уважаемые коллеги!
Извините за некоторые недочеты и недоработки при проведениии мероприятия.


Последний раз редактировалось abeziz 23 мар 2009 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009 15:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Большое спасибо, Андрей!!! Считаю этот пробег одним из лучших тренингов за последние н-ко. лет! Бросок в мороз очень полезен для получения опыта велоезды ( для меня, по крайней мере!). Ещё раз спасибо-один бы вряд ли поехал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 23:15 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
+1, пробег (все-таки не назову его гонкой), действительно для зачета по закалке организма - зачетный... Андрею спасибо!
А вот по весенним и летним р/с будет группировка по МТБ и шоссейникам? Вроде бы машины совсем разного класса. Надо поделить по группам (хотя бы в таблице результатов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протокол р/с 100км 5 января
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 13:57 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
abeziz писал(а):
Протокол
р/с 100км 5 января

1.Родионов Дмитрий (Грязный Гарри) ...................5:03
2.Емельянов Андрей (?)..............................................6:20
3.Безызвестных Андрей (abeziz) ................................6:59
4.Михайлов Анатолий (аnt).........................................6:59
5.Коронин Александр (К.А.).......................................7:17
6.Монахов Дмитрий (Аlive).........................................7:17
7.Копенкин Владимир.................................................8:11
8.Александр (Volk)........................................................8:20
9.Лузин Юрий (yukl).....................................................8:20
10.Кузьмин Андрей Николаевич...................................DNF



При этом сегодня Грязный Гарри еще и на кросс-кантри зажигал в Шувалово - железный райдер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU