Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 18 апр 2024 19:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 16:07 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Эт Андрею Безызвестных спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 16:14 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Tay писал(а):
Легендарный у нас дядя Гриша...
а лошара - Великолепный...

пора бы уже выучить))))))

дальнейшее обсуждение предлагаю продолжить в нормальном месте.
Consigliere писал(а):
Сколько шума вокруг людей, не проехавших бревет! ;-)

а это пусть модераторы тему чистят/отделяют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 10:07 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 21 июл 2008 19:17
Сообщения: 201
про маршрут некоторые мысли, то есть про потенциальный кусок бревета, не ради изменения Дятловского ,с которым все отлично.

Красивую петельку (мало ли километры понадобятся на каком-нибудь другом бреведе) с небольшим туда-обратно можно добавить, если не поворачивать, например на Дятлово, пилить прямо в Попово налево под мост под железку, потом на Высоцк, где-нибудь в Высоцке развернуться, а обратно по западной стороне от железки на юг до Советского, далее обратно на выборгское шоссе или в Дятлово. Из плюсов везде западнее железки хороший асфальт, красивости по дороге в Высоцк, широкий мост.

======
а кто был на Дятловском на светлой Мериде с сумкой-багажником на подсидельнике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 10:57 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:59
Сообщения: 173
Откуда: Город-Герой Ленинград
Я был на Мериде. Только она не везде светлая. Командная раскраска: серебристо-зелено-синяя :-) С какой целью интересуешься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 11:20 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 21 июл 2008 19:17
Сообщения: 201
Consigliere писал(а):
Я был на Мериде. Только она не везде светлая. Командная раскраска: серебристо-зелено-синяя :-) С какой целью интересуешься?

тебя я помню, Саша,

я просто ехал с одним человеком от Лужков до Приморска,
и после Приморска тоже, уже с большой тусовкой. И где-то в Черничном-Дятлово он меня догнал, когда я колесо поправлял, и мы вроде поехали вместе опять, а потом он что-то отстал, и на финише его вроде не было.

Просто спасибо сказать хотел ему. За компанию )). Получилось, что он очень помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008 02:34 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006 05:39
Сообщения: 159
Откуда: то Уделка, то Песочка
ASis писал(а):
======
а кто был на Дятловском на светлой Мериде с сумкой-багажником на подсидельнике?

Скорее всего, это был мой батя - Беляев старший. А на финише его не было, т.к. он поехал другим
маршрутом: до старого Выборгского, Симагино, Ленинское, Репино, Песочный :wink: .
Да, и ехал он вне зачета, больше дороги посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008 18:01 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Тоже хочется поблагодарить попутчиков, с которыми мы доехали до самого финиша, не оставлявшие нас в трудные минуты внезапных остановок по техническим причинам 8) Много веселее и интереснее, даже когда в конце пути становится тяжело. Один накат на финиш чего стоит! Из 7-30 таки выехали. Секунд на 20 :)))
А начиналось все с пингвинятника на площади перед вокзалом. Может быть проводить перепись населения внутри вокзала? Чтобы не мерзнуть. А то даже не покатать вокруг. Удивила Маша, которая собиралась ехать в веломайке с коротким рукавом. Удалось убедить одеть что-то посерьезнее, ибо согреть 200 км одной, пусть даже очень горячей барышней, нереально :D
Соответсвенно старт был холодным. В прямом и переносным смыслах. Когда команда Фаст-фуд... ой,. Фаст-байка ломанула, демонстрируя практические навыки Б3-стайла, но мы на это дело не поддержали. Впереди 200км, погонять успеем.
Отогрелись только к Ушково. Очень быстро появились отвалившие от рощинских пацанов. После поворота на Поляны на обочине был замечен Антон, стыдливо снимающий камеру с предплечья. На поврос: "Все впорядке?" ("Шланг нашел?" прим. пер.), он утвердительно ответил: "Сейчас поеду" ("Ввинтил, вот-вот вставит!").
Потом появились остальные члены команды, которых штырило не подеццки. Так что дальше ехали весело. Правда, я так ничерта толком и не услышал, ибо далековато сидел, но, судя по звукам, клоунада была еще та. Жаль, что в первом же подъеме они вывалили всем составом. Видать, была вата полная, остановились догнаться...
В Полянах собрались все, а к Приморке прекратились попытки типа уехать. Да, в горки мы не торопились, а вот на спусках соперничать с тандемом, пусть даже байковским малореально 8). К тому же дороги нас не напрягали - аппарат идет, как по ГШ (гладкому шоссе). Дырки я не показывал, потому как лишний раз отпускать руль на плохой дороге - стремно, а пальцами не показать, руль пока дурацкий... Тут уж звиняйте шоссейные братья, кто схватил восьмерку или сделал яйцо - я старался выбирать траекторию получше.
Всю дорогу пришлось вести, т.к. за кем то ехать нереально. Засадить в горку, а потом пытаться продышаться на спуске или ровняке - это не наш метод. Мы занимались преобразованием потенциальной энергии в кинетическую и наоборот. Экспериментировали с законом сохранения энергии, так сказать. При этом старались работать равномерно. Различные потери, в т.ч. на увеличение энтропии, усиленно пополняли по ходу движения. Жрать и пить на тандеме оказалось очень удобно. Нехватает только санузла. Поэтому приходилось останавливаться :roll:
Раза три, четыре пришлось останавливаться из-за синхроцепи. Надо будет дорабатывать систему натяжения. В одну из таких остановок многие умотали, не дождавшись нас. Ну, а дальше мы ехали своим небольшим отрядом. Еще один тандемный прикол. Когда выглянуло солнце, я оглядывался вполоборота, ориентируясь в кол-ве участников по теням-головам и каждый раз впадал в ступор из-за того, что ожидал увидеть трех участников (вместе с нами), а голов было четыре!
В Каменке по-хорошему надо было разбить беваГ, чтобы претворить в жизнь тренировочный принцЫп: стописят для начала, а проспавшись еще писят! Как бы и самочувствие было очень даже ничего, да и приезжать в город, когда темнеет - не хотелось, т.к. фары не взяли. Как оказалось самочуйствие было так себе, ибо не опознали брошенную у магазина корзинку Гарри и глухарь с топталками. Посему в Полянах было уже немного муторно, а к Зелику у меня начало "прорезаться" бюджетное седло. Где то после Рощино фляги опустели окончательно...
Но вместе оно веселее. Ближе к финишу САндро подъехал и сказал, что меня обгонять даже не будет пытаться, но вот оставить Надю на третьем месте попробует :) Посмеялись и забыли. Но к кафешке начали разгоняться, благо дорога способствует и качеством и легким уклоном. К сожалению это дело пришлось прекратить. Начали сигналить: автолюбителям было медленновато ехать 40 км/ч. На саом деле я посмотрел на хренометр и увидел, что мы можем разменять 7-30. Почему то эта идея показалась заманчивой и мы начали раскручивать. А когда я спиной почуствовал, что кто-то накатывает, то по привычке... :lol:
Очень быстро появились дикие волонтеры в лице очень домашних (на первый взгляд) девушек. Они быстро и профессионально избавили меня от забот связанных с регистрацией прибывающих и выявлением сошедших. Спасибо, однозначно. Иначе бы все регитрировались сами, как-нибудь, а взносы были бы пущены на пельмени. 8) Да, еще я им сдал Андрея Николаевича, чтобы он не реализовал остаток легенд, коих было приготовлено на великое множество участнегов.
По-моему все удачно. ЗачеД. Но не крепкий, ибо все-таки мы перекатали, из-за чего пропустили мероприятие в Сестрике даже, как зрители. Надо было в Каменке затусить, взять языка, выявить явки и пароли, где нормально отдохнуть пару часов, в горячительными блюдами. Успокаивает то, что это сделать еще успеем - времени впереди вагон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008 18:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:59
Сообщения: 173
Откуда: Город-Герой Ленинград
COPATHuK писал(а):
Удивила Маша, которая собиралась ехать в веломайке с коротким рукавом. Удалось убедить одеть что-то посерьезнее, ибо согреть 200 км одной, пусть даже очень горячей барышней, нереально :D

Все сейчас ещё больше удивятся, если я скажу, что Маша большую часть пути ехала как раз в веломайке с коротким рукавом, ибо в куртке оказалось невыносимо жарко :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008 19:18 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Мда... теперь понятно, почему к середине дня стало жарковато


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008 19:27 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008 23:03
Сообщения: 45
Откуда: Там много облаков..
COPATHuK писал(а):
Когда команда Фаст-фуд... ой,. Фаст-байка ломанула


:lol: :lol: :lol:

зачет!)))))))))))))

Цитата:
Очень быстро появились дикие волонтеры в лице очень домашних (на первый взгляд) девушек.


:oops: ....спасибо!))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008 20:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Tay писал(а):
COPATHuK писал(а):
Когда команда Фаст-фуд... ой,. Фаст-байка ломанула


:lol: :lol: :lol:

зачет!)))))))))))))

Сударыня, у Вас какая-то обостренная реакция на слово фаст-байк. Не было там столько смешного на такое количество смайлов и лолов. Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008 21:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Господа, про медали никто не забыл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008 22:07 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:59
Сообщения: 173
Откуда: Город-Герой Ленинград
Точно! Я занимаю очередь на медаль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008 05:37 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
И мне медаль... ещё одну :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008 08:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
Желающим получить медаль очень желательно указывать имя-фамилию. А еще лучше посылать мне ЛС с фио и названием марафона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU