Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 13:03 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Сок. Просто сок! :D


В моем предыдущем посте пропустил слово "тандем". надо читать "зато тандем Ильи поместился"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 13:17 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Хорошо выдержанный сок... :lol:
Эт не мой тандем, а наш 8) Чую, меня скоро ссодят назад (не путать с на зад!) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 13:27 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:59
Сообщения: 173
Откуда: Город-Герой Ленинград
Нет ничего лучше крепко разведённого в воде мёда. Лишь бы только не забродил по дороге ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 14:49 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008 23:03
Сообщения: 45
Откуда: Там много облаков..
Всем спасибо за лестные слова.... :oops:

Прошу прощения за задержку с протоклами..я очереднрой раз забыла свои логины--пароли...а до Кампи не могу дозвонится(((
Собственно протокол с меня сегодня вечером.

А ФастБайковцы просто такие какие есть...я вот не сомневалась что полностью они не проедут..странно что 30--ку проехали))))))) :lol:

да! еще одно..очень бы хотелось чтобы участники все--таки отзванивались в случае схода с дистанции...ибо очень неприятно когда в протоколах при подсчете оказываются потеряшки...поздний вечер..нервничаешь ..пытаешься дозванится...ладно когда номера телефонов правильные..а когда неправильные(в случае павловского бревета) было совсем не айС(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 15:05 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Tay писал(а):
А ФастБайковцы просто такие какие есть...я вот не сомневалась что полностью они не проедут..странно что 30--ку проехали))))))) :lol: :oops:

можно было не гадать на кофейной гуще, а просто спросить. я бы еще за месяц до мероприятия ответил, что больше 100-120-ти мы не поедем ни при каком раскладе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 15:10 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Т.е. на "Горном" накатались все и с подобной ерундой крепко завязали? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 15:11 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Могу ошибаться, но идея Дятловского бревета родилась осенью 2006 года. К тому моменту многих, активно катающих по шоссе, достал выезд и въезд в город в газовой камере утра субботы или вечера воскресенья. У меня так была конкретная двухмесячная "аллергия" на машины. Идея, не очень поддержанная на тот (да и нынешний) момент, заключалась в старте или (и) финише вне города. Рано вставать, потом возвращаться, да и традиции...
Поскольку в то время сезон уже был успешно закрыт на трассе Поляны-Рябово с мощным шашлыкингом до самой ночи, то проблем с традиционностью, привязанностью к маршрутам и километражам не было. В начале октября договорились небольшой компанией встретиться в Зелике, оттуда и выехать по Приморке. А далее - как пойдет. Остановились мы тогда в Выборге, сели в скоростную электричку и быстро очутились в Питере. Эта поездка запомнилась нереальными красотами и красками на всем протяжении маршрута, а когда в конце выглянуло солнце... Это была суперзолотая осень.
Через неделю (или две?) сделали повтор. В этот раз для разнообразия поехали через Поляны, т.е. как бы в обратную сторону традиционным направлениям маршрутов. Но к Полянам пошел дождь, не очень сильный, но беспросветный. Тогда мы с Сашей решили закруглятся через Рябово-Лужки и обратно по Приморке, а Абезиз, натянув полиэтиленувую накидку, повернул к Приморску, с целью проверить, как обстоят дела с дятлами в Дятлово, которое он заприметил в прошлой вылазке.
Минусом (для меня) этой поездки была обратная электричка, в которой было холодно, а одежка сырой. Мы сидели и парили на весь вагон, размышляя, чем это кончится. Обошлось без простуд, а одежка к Питеру почти высохла :). Соответсвенно это натолкнуло на мысль, что для осенних бреветов важен финиш там, где можно отсидеться в теплом помещении или проводить их в субботу с финишем поближе к городу .
Андрей же, прокатив все участки планируемого бревета, успешно продвинул его через бюрократические структуры клуба, решив пару задач: вынос старта и финиша подальше от города и продление марафонского сезона
Собственно это к тому, что отсутствие официальных мероприятий может быть поводом не ехать, но если есть желание продолжать катать, да еще в самое красивое время, то причин не делать это - нет. Мало того, в результате таких покатух может родиться новый маршрут или возродиться старый, свернутый из-за разбитых дорог.

Практически отсутствие трафика и бесподобная красота Карельского перешейка осенью перекрывают все сложности с погодой, которые могут быть, а могут и не быть. Именно это и было причиной того, что мы "подорвались" на эту двухостку. Сожаление вызывало только то, что листва не успела пожелтеть достаточно. Но природа, идя нам на встречу, старалась изо всех сил. Такого дубака в сетнябре давненько не было.
Утро у нас началось с настоящего кампи-стайла. Настоящего, потому что в нем принял участие сам Кампи. Дело в том, что перед электричкой надо было заскочить к нему за легендами и списком участников. Несмотря на то, что выход был сдвинут минут на десять, сбор и спуск тандема с четвертого этажа без лифта, распихивание жратвы на двух жрунов и прочие мелкие затупы, заняли минут 15, т.е. уже образовался дифицит времени.
Вырулив на улицу, обнаружилась засада: дороги у нас попрежнему моют, а переднее крыло я таки снял. Побоялся что его на разбитых спусках может оторвать, а попадание крыла в чьи-нибудь спицы на такой скорости... Короче, ехать пришлось медленно, чтобы не покрыться грязью чисто вымытых дорог. А часы тик-так... тик-так... На светофоре достаю телефон, звоню Мише, чтоб он встретил нас... а телефон не робит. Разрядился, беднгяга (телефон Президента, если кто не понял :). Далее везение: асфальт успел подсохнуть и началась настоящая гонка. Но под красный не ездили, только один подрезанный трамвай :!:
За 4 минуты до электрички, я наблюдал за Президентом, мечущимся по квартире в поисках легенд. После того, как они были найдены, наблюдал, как он ищет ножницы, т.к. легенды не разнезаны. Затем я оказался с пачкой ламинированных А4, полностью забитыми жратвой карманами и круткой, под которую не подоткнешь эти самые листы.
Гнусно ругаясь, скрутил трубочкой... трубой диаметром сантиметров пять, сунул в карман и мы поехали. На первом же спурте к светофору, труба выскочила. Как Надя ухитрилась поймать разворачивающуюся и рассыпающуюся на ходу пачку легенд - не знаю. Наверно чисто цирковой номер. Но остановиться до конца не успели - пришлось собирать карты по дороге... Когда забрались на платформу, электричка только показалась. Куда спешили? Вагон времени! 8)


Последний раз редактировалось COPATHuK 22 сен 2008 16:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 15:13 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008 23:03
Сообщения: 45
Откуда: Там много облаков..
Dr.GONZO писал(а):
Tay писал(а):
А ФастБайковцы просто такие какие есть...я вот не сомневалась что полностью они не проедут..странно что 30--ку проехали))))))) :lol: :oops:

можно было не гадать на кофейной гуще, а просто спросить. я бы еще за месяц до мероприятия ответил, что больше 100-120-ти мы не поедем ни при каком раскладе.


На кофейной гуще не гадала...мне мое подсознание подсказывало)))))
Гонзо, вы даже 100 не проехали)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 15:20 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Tay писал(а):
На кофейной гуще не гадала...мне мое подсознание подсказывало)))))
Гонзо, вы даже 100 не проехали)))))

мы поехали на дачу. дорога от зелика до канельярви + дорога от зелика до васкелово + дорога от девяткино до дома как раз 100км и вышло. нам больше и не надо было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 15:31 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008 23:03
Сообщения: 45
Откуда: Там много облаков..
Dr.GONZO писал(а):
Tay писал(а):
На кофейной гуще не гадала...мне мое подсознание подсказывало)))))
Гонзо, вы даже 100 не проехали)))))

мы поехали на дачу. дорога от зелика до канельярви + дорога от зелика до васкелово + дорога от девяткино до дома как раз 100км и вышло. нам больше и не надо было.


Прости меня Великий и МногоЕздящий))))дорогу за пелеменями я не считала)))))))))
я имела в виду из бреветныхк илометров)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 15:32 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
а скока до ларя в Васкелово накрутили? :lol:

з.ы. "МногоЕздящий" - это сильно 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 15:46 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Tay писал(а):
Прости меня Великий и МногоЕздящий))))дорогу за пелеменями я не считала)))))))))
я имела в виду из бреветныхк илометров)))

Я не Великий, я Легендарный. Великий у нас лошара, это надо знать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 15:55 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008 23:03
Сообщения: 45
Откуда: Там много облаков..
Dr.GONZO писал(а):
Tay писал(а):
Прости меня Великий и МногоЕздящий))))дорогу за пелеменями я не считала)))))))))
я имела в виду из бреветныхк илометров)))

Я не Великий, я Легендарный. Великий у нас лошара, это надо знать!


Легендарный у нас дядя Гриша...пора бы уже выучить))))))

с лошарой так и быть соглашусь...


Последний раз редактировалось Tay 22 сен 2008 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 16:02 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:59
Сообщения: 173
Откуда: Город-Герой Ленинград
Сколько шума вокруг людей, не проехавших бревет! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 16:03 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
COPATHuK писал(а):
Могу ошибаться, но идея Дятловского бревета родилась осенью 2006 года. К тому моменту многих, активно катающих по шоссе, достал выезд и въезд в город в газовой камере утра субботы или вечера воскресенья. У меня так была конкретная двухмесячная "аллергия" на машины. Идея, не очень поддержанная на тот (да и нынешний) момент, заключалась в старте или (и) финише вне города. Рано вставать, потом возвращаться, да и традиции...

Спасибо за идею и марафон! Потому как действительно удивило - почти полное отсутствие трафика на дорогах, а осенние пейзажи - даже успел пофотографировать... ну а прохлада... это относительно, чтоб сказал человек приехавший на марафон с Новой Земли? Конечно, проснулся в половине 6-го утром, вернулся домой на последней электричке с Московского вокзала... но это стоило того! Так что однозначно идея осенних марафонов должна жить. А через неделю-другую вообще начнется красивая осень. Можно еще прокатиться по Карельскому, в районе Приморского шоссе с видами на море.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU