Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 18:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страховка от несчастного случая
СообщениеДобавлено: 12 апр 2005 15:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
На собрании ставился вопрос о страховке от несчастного случая.
Хочется, что бы тут прозвучали вопросы, которые могут быть заданы представителям страховых компаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2005 18:55 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Какая страховая сумма будет выделяться при конкретных травмах (переломах)?

Покрывает ли страховка лечение в стационарах (в каких, какая сумма выделяется на один день пребывания)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2005 19:22 
Не в сети
скучная морда

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:43
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов.
Stranger писал(а):
Какая страховая сумма будет выделяться при конкретных травмах (переломах)?

Покрывает ли страховка лечение в стационарах (в каких, какая сумма выделяется на один день пребывания)?


Это вам надо найти Марка с велопитера. (markushka -по-моему так)
Он как раз застрахован в одной из фирм и в прошлом году как раз "удачно :-((" воспользовался этим сервисом. Расскажет в красках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2005 19:36 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
titanik писал(а):
Stranger писал(а):
Какая страховая сумма будет выделяться при конкретных травмах (переломах)?

Покрывает ли страховка лечение в стационарах (в каких, какая сумма выделяется на один день пребывания)?


Это вам надо найти Марка с велопитера. (markushka -по-моему так)
Он как раз застрахован в одной из фирм и в прошлом году как раз "удачно :-((" воспользовался этим сервисом. Расскажет в красках!


а зачем нам его искать на велопитере, если он постоянно на велороад появляется и с нами же катает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2005 11:06 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 10 апр 2005 09:54
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург, между "Академической" и "Ручьями"
По поводу страховки от несчастного случая: как-то года два назад я обращался в страховые компании по этому вопросу. К несчастью я не сохранил результатов общения, но основное помню хорошо. Во-первых страховка от несчастного случая со страховым покрытием в $10 000 стоила $120 в год. Полную сумму покрытия можно получить либо в случае смерти застрахованного, либо полной потери им трудоспособности. Больничный лист начинал оплачиваться только в случае его продолжительности более 7-ми или 14-ти (точно не помню) дней. Мне много говорилось о хороших условиях содержания застрахованного в больнице: в палате максимум двое и т. п.

Вопросы же, который я хотел бы задать следующие:
Что в страховом случае следует предпринять? Что будет являться подтверждением наступления страхового случая: справка ГАИ, показания очевидцев или достаточно звонка в страховую компанию? Возможен вариант, что застрахованный будет не в состоянии позвонить в страховую компанию - будут ли тогда покрываться страховой компанией затраты на его транспортировку, реанимацию и прочие вещи: "скорая помощь" вполне может отвезти его не в ту клинику, с которой у данной страховой компании есть договор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2005 11:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
у марка как я понял страховка была сделана на работе, то есть вероятно часть взносов делала фирма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2005 11:30 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 10 апр 2005 09:54
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург, между "Академической" и "Ручьями"
Mastodont писал(а):
у марка как я понял страховка была сделана на работе, то есть вероятно часть взносов делала фирма.


Так на самом деле не существенно, фирма оформляла страховку сотруднику, или он сам: важно лишь что страховка покрывала. Вполне возможно у Марка была страховка ДМС (добровольного медицинского страхования). А такая страховка может и не покрывать "велосипедные" и прочие спортивные несчастные случаи. У меня тоже есть страховка ДМС - в ней не сказано "несчастные случаи при занятии спортом", следовательно велосипед она не покрывает. Я уж молчу о том, что в реальности нельзя ею пользоваться и в тех случаях, что она покрывает....


Последний раз редактировалось Менахем Мендл 13 апр 2005 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2005 11:36 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Менахем Мендл писал(а):
Mastodont писал(а):
у марка как я понял страховка была сделана на работе, то есть вероятно часть взносов делала фирма.


Так на самом деле не существенно, фирма оформляла страхову сотруднику, или он сам: важно лишь что страховка покрывала. Вполне возможно у Марка была страховка ДМС (добровольного медицинского страхования). А такая страховка может и не покрывать "велосипедные" и прочие спортивные несчастные случаи. У меня тоже есть страховка ДМС - в ней не сказано "несчастные случаи при занятии спортом", следовательно велосипед она не покрывает. Я уж молчу о том, что в реальности нельзя ею пользоваться и в тех случаях, что она покрывает....


у Марка была страховка не ДМС.

Относится ли прогулка на велосипеде по парку к занятиям спортом?
А бег трусцой или ходьба по лестнице?
Моменты спорные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2005 11:45 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 10 апр 2005 09:54
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург, между "Академической" и "Ручьями"
Stranger писал(а):
Относится ли прогулка на велосипеде по парку к занятиям спортом?
А бег трусцой или ходьба по лестнице?
Моменты спорные.


Это не просто спорные моменты, это моменты ключевые, ибо, как Вы понимаете, основная задача страховой компании не платить возмещение. И как раз эти спорные моменты следует вентилировать в первую очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2005 11:51 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Менахем Мендл писал(а):
Stranger писал(а):
Относится ли прогулка на велосипеде по парку к занятиям спортом?
А бег трусцой или ходьба по лестнице?
Моменты спорные.


Это не просто спорные моменты, это моменты ключевые, ибо, как Вы понимаете, основная задача страховой компании не платить возмещение. И как раз эти спорные моменты следует вентилировать в первую очередь.


Поэтому эти моменты обязательно следует выяснять при заключении контракта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И так о страховках
СообщениеДобавлено: 13 апр 2005 11:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
У меня было и есть две страховки.

1. ДМС, стоит по корпоративному тарифу (нас больше 1000 человк, так что страховка значительно дешевле того, что для "человека с улицы") ~$700-1000/год (я родителей страховал). Что-то навроченое, поскольку какого хрена я в люксовой палате в Александровской больнице 10 дней плевал в потолок - не знаю (страховка от Росно). Про спорт ничего не сказано, но я не принимаю участие официальных спортивных соревнованиях. Поездка на велосипеде по Карельскому с друзьями (Транскарелия) на спорт не канает ну ни коим образом. Про марафоны - думаю тоже, БЗ по сути объединение неформальное (по отношении к нашим властям и страховым компаниям). А вот участие в Кубке СПб или там в чём ещё официальном - явно окажется спортивным мероприятием.

2. Страхование от несчастного случая, тоже от работы (страховка от AIG). Стоит ~$100-200/год, я родителей страховал. На 25 тыщ по несчастному случаю, 50 по потере трудоспособности/смерти. Те же в общем условия - участие в спортивных соревнованиях не покрывает, но опять таки - поездка по карельскому на велосипеде это не спорт! У меня было три страховых случая - я два раза стукался головой, мама сломала ногу (тоже катаясь на байке, вполне таком MTB на Acera/Alivio, ей собачка под колесо попала). Все разы проблем с получением страховок не было (ну в общем ясно, корпоративный клиент).

Цифры не для ссылок, поскольку тариф корпоративный, только для сотрудников/родственников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2005 12:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Stranger писал(а):
Менахем Мендл писал(а):
Mastodont писал(а):
у марка как я понял страховка была сделана на работе, то есть вероятно часть взносов делала фирма.




у Марка была страховка не ДМС.



Обе, я пост написал. То, когда я просил вас выступить свидетелями - это была страховка жизни, а то, что меня обработал Корис и отправили в Александросвкую - это ДМС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2005 12:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Менахем Мендл писал(а):
Stranger писал(а):
Относится ли прогулка на велосипеде по парку к занятиям спортом?
А бег трусцой или ходьба по лестнице?
Моменты спорные.


И как раз эти спорные моменты следует вентилировать в первую очередь.


В условиях страхвоки написано, что не покрываются случаи, связаные с участием в спортивных соревнованиях. Как я выяснял (правда, это могло быть своеобразное отнощение к корпоративному клиенту, которым позволяют чуть больше, чем "простым смертным"), ни поход, ни велопоход, ни велопрогулка не являются таковыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2005 12:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Stranger писал(а):
Какая страховая сумма будет выделяться при конкретных травмах (переломах)?

Покрывает ли страховка лечение в стационарах (в каких, какая сумма выделяется на один день пребывания)?


Разделяйте ДМС от страховки от несчастного случая - это две разных страховки. Теоретически - хорошо, когда это две разных конторы, нефик конторе, предоставляющей страховку жизни знать состояние здоровья клиента ;-)

Первый вопрос - вопрос про страховку от несчастного случая (Life Insurance)

Страховая сумма по страховке от несчастного сучая/жизни зависит от конкретного случая и описана в приложении к договору страхования, каковое содержится на то ли 20 то ли 30 страницах, описывает все возможные травмы и повреждения. Пример - при страховке 25 тыщ перелом носа стоит 5% от суммы, то есть порядка штуки (~$1250).

Второй вопрос - вопрос про ДМС (Medical Insurance)

В условиях страховки указано, какие стационары и какие условия "проживания" по данной страховке предоставляются. Также указана максимальная сумма покрытия. Не указывается сумма лечения в день.

Это всё по опыту общения с двумя страховыми компаниями - Росно и AIG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2005 12:21 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 10 апр 2005 09:54
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург, между "Академической" и "Ручьями"
markushka писал(а):
В условиях страхвоки написано, что не покрываются случаи, связаные с участием в спортивных соревнованиях. Как я выяснял (правда, это могло быть своеобразное отнощение к корпоративному клиенту, которым позволяют чуть больше, чем "простым смертным"), ни поход, ни велопоход, ни велопрогулка не являются таковыми.


На самом деле было бы в высшей степени желательно, чтобы это было написано в договоре. А так же, чтобы в договоре было бы записано об ответственности страховой компании в случае, когда велосипедист пострадал по вине доблестных наших водителей на дороге (а не в парке, на тротуаре, на треке etc.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU