Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008 10:48 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
зато на гонках кк народа все больше и больше :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008 10:56 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Dr.GONZO писал(а):
зато на гонках кк народа все больше и больше :wink:

Дело не в количестве, а в качестве ;) У вас наскока я знаю проблема та же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008 11:08 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 10 май 2008 14:31
Сообщения: 13
Погода была отличная, маршрут мне тоже очень понравился. Получил огромное удовольствие от горок. Это мое первое участие в бреветах. Большое спасибо организаторам за старание, к сожалению пришлось сойти с Катей в Выборге. Будем активнее собирать народ на заезды. Со мной тоже собирался ехать один товарищ, но из-за работы не смог приехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008 11:44 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 390
Откуда: SPB
Ну, то что Катя с попутчиком сошли - это понятно, из-за падения. Михаил ехал на глухой передаче, да в добавок тоже упал, так что особых шансов доехать, наверное, не было.
Остальные пусть сами отмазываются :D
Что было тяжело лично мне:
- примерно на первой сотне был встречный ветер, не сильный, но все же. Не катило.
- на второй сотне - заблудился в районе Пальцево, намотал 13 км лишних. Слегка расстроился - и снова не катило :)
- качество дорог - местами просто отлично, новая дорога, но было немало и плохого асфальта. Впрочем, есть ощущение, что к следующему году бОльшая часть дорог на бреветах будет проходить по отличным дорогам, уж больно рьяно взялись за ремонт. И про Большую Ижору останутся только предания.
- третья сотня - ночь. Халтурно подошел к вопросу освещения, поэтому пришлось ехать наощупь. Особенно фигово было на участке перед КП с плохим асфальтом. Не катило.
- четвертая сотня - ну тут уж спать захотелось. Не стал себе в этом отказывать и поспал часок в лесу. А после Зеленогорска выпил Адреналин Раша, как завещал Андрей Николаевич. И - покатило, хотя там я думаю и так катит неплохо.

- Пишут про горки, но я их не заметил :). Было конечно что-то, но мне почему-то все время казалось, что я еду под горку. А то, что при этом скорость была невысокая, я списывал на встречный ветер. Возможно, такой странный оптический эффект связан с моими очками.

В целом, бревет дался ну очень тяжело. Мысль о сходе постоянно присутствовала. Но я знал, что на КП меня ждет колбаса :D. А еще я пока ни разу не сходил, и опасаюсь этого момента - сойдешь разок, а потом начнешь сходить всякий раз, когда что-то пойдет не так (естественно, я не говорю сейчас о травмах/поломках).

Тем не менее, несмотря на сложности, бревет очень понравился. Маршрут и правда интересный. Побывал в новых для себя местах. Антон, спасибо :). И конечно же, спасибо волонтерам. После горячей еды - катило :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008 12:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Уффф! Эта четырёхсотка, почему-то для меня оказалась самым тяжёлым бреветом в этом году! Причина, видимо в том, что после КП-2 у Егора (мы ехали вдвоём) начались проблемы с коленями и езда пошла "рваная". А с Лужков я уже просто "довозил" коллегу до Полян, оставлять его в ночи было страшно! В Полянах хоть был открытый магазин и я, обрисовав в общих чертах маршрут, двинул дальше один (т.к. от малоподвижности стал мёрзнуть). Я думал, за нами едут ещё трое и за Егора не боялся. Но как он? О бревете: безусловно СПАСИБО Кате,Коле и Илье! Илье приношу извинения, что не позвонил! От Полян катил как зомби, без остановок, а тел. брал "мегафоновский", извини за некорректность! Маршрут очень понравился! Дороги-наоборот! Самая мразь-это содранный асфальт с насечкой :evil: !!! Колбасит так, что за велик страшно! Когда это дерьмо повернуло на ст. Выборгское шоссе, я чуть не подумал о сходе! Но сняли асфальт где-то на 200 метрах. В Красноселье на КП последние северные ласточки. После КП начал "придуривать" датчик компа-вот ведь растрясло как! Но слегка постучав по нему мозги вправились! Вообще первый раз такое! А тут подъехал Егор и мы катили вместе аж до Полян. В Лесогорском тупанули ок. трёх км. (не уверенный поворот на Каменногорск!). Весёлые погранцы указали верный путь. В Каменногорске умылись на колонке. Проехали Выборг, перед вторым КП гастрономические мечты! КП-2 фантастика! Весь переливается огнями!!! Горячее пошло на УРА!!! Ну а дальше....Погода была фантастическая! Даже ветерок днём не тяготил! Ночь звёздная, тёплая! По треку: по-моему небольшой недобор-на финише у меня было ровно 400 км (и это с затупами +6-8 км). Фотки чуть позже :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008 13:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 11:42
Сообщения: 1004
Откуда: Юго-Запад
доброе утро, уважаемые :)
С электричкой повезло, было где посидеть и куда велики втиснуть.
Ехали с Катей и Кириллом, всю дорогу весело разбирая очки.
Нормально так перед стартом за ж\д повкручивали в нехилую горочку.
А далее при выезде на асфальт все неспешно покатились то 36 то 46,
на спуске наблюдал 66 - притормаживая.
Перед 1 кп, где то на 50-ом км я обогнал и Грязного Гарри и ДимуО,
которые клеились на обочине проехал еще километров 10 и наблюдал
Химика в кустах, поехал дальше в полной уверенности что я первый :shock:
приезжаю на 1 кп и мне сообщают, что химик уже 20 минут как уехал :shock:
1кп волонтеры молодцы встретили, накормили, напоили.
"У вас что, дома зоопарк чтоли?" :lol:
Дальнейшие километры были не просты, местами зубодробтельны.
"Между ног давно амлет
скажем цилюлиту - нет"
Рельеф... наблюдался !
2кп это то до чего стоило доехать - накормили по полной !
самые добрые люди на свете :wink:
дальше чувствовалось приближение "финишной прямой" все было хорошо
но в один момент колену стало плохо, потом захотелось спать,
потом стало холодно, все ресурсы сошли на "нет"...очень обидно...
но пришлось вызывать брата с машиной, удачно эвакуировался.
урок на будующее - брать ссобой зажигалку.

спасибо Владу за отличную компанию, катило одинаково
("щас щас вот главное в этот подбемчик не забиться"
"вон там!там спуск!"
"ну сейчас петельку проедем, а там уже проще будет":))
...но до определенного момента в котором не бросил - спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008 13:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Обещанные фотки:http://fotki.yandex.ru/users/vla6179/album/51859/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008 14:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Решил сбацать небольшой отчот, первый за все время на велороуде.

Этот бревед для меня особенный, пропустить второй раз его я не мог. Очень хотелось повторить ощющения своей первой 400-ки. Тогда я один, ночью, ехал первый раз в жизни по шесе через Поляны с фонариком от трех ААА батареек. На меня это произвело впечатление. Ехать решил на легке, из одежды - майка, рукава, кофта с длинными рукавами и длинные штаны. Из доп.средств - пакет, на случай дождя, чтобы спрятать фотопарат.

Добрался на старт, чуть не упустив поезд. Народу прям так негусто, гонцов еще меньше, порядок прибытия на финеж ясен. Можно расслабица и получить то, за чем приехал. Легенду с картой не просил - еду же на легке.

До поворота на Вещево ехали как обычно, там меня с Гарри обогнал СерБел с компанией и чтото прокричал. Гарри присоединился к группе, я же тормознул и переоделся в майку. Поворот на перово, пожалуй, единственно место где я боялся ступить. Ведь в перый раз я его проехал за опытными Дайвером и Аливом и естесно ничего не запомнил. Но поворот оказался самым рядовым - по указателю. В Перово заехал на плотину в конец поселка, думал чо интересное, по факту - зря ехал. На выезде мимо проехали раннодонеры, СерБел опять что-то крикнул.

Когда фотал перекресток на Пальцево, опять мимо проехал СерБел и Ко. и шустро укатили не в том направлении. Немного до отворота на Комсомольское эта группа меня обогнала еще один раз.

Гдето после Комсомольского фотал озеро, из которого я пил в 2006.

В Лесогорском похавал за переездом, в Каменогорске пофотал Белазы. До Попово дорога была обыденной. В Попово почувствовались первые признаки холода - начало задувать в окна в туфлях. Надо было срочно чтото придумывать, бахил у меня небыло - на легке же. Но сначала ужин на КП2.

Элементарная идея родилась за поеданием бомж-пакета. Стрельнул у волонтеров 4 листа А4. Из двух сделал стельки под шип, и двумя закрыл окна из нутри. Все, охлаждения ног нет.

После КП2 ехалось до Лужков все время с горки. Гдето после Ермилово меня догнала группа инопланетян. По запаху они ехали на мотроллерах.

В Лужках одел рукава и покатил с горки в Рябово. Температура встречного потока ветра начала подмораживать грудь. Стоять тепло - ехать невозможно. Чтоже делать? А вот что - пакет для фотоапарата, распавить и положить на грудь. Сделано, еду дальше. Но тепература все понижается... Конечно можно было взять термокуртку, положить в машину, забрать на КП и забыть о холоде, но с таким же успехом можно было остаться дома!

Пакет перестал спасать. Скорость резко упала гдето до 14. Решил так и ехать, может даже дождаться рандоннеров и стрельнуть шмотку одеться. Однако минут через 15 такие скорости меня задолбали, и я решил ехать быстрее среднего, чтобы нагрев тела компенсировал охлаждение воздухом. Получилось. К Полянам тепература среды еще понизилась, нужно было чтото придумывать. Импровизация не заставила себя ждать, тормознув у лотков придорожных торговцев, я позаимствовал коробку и смастерил из нее щиток на грудь. Ура! Это была полупобеда. Полу - потому что уверенность в том, что Приморка будет теплой была тоже наполовину. Но мне повезло. Приморка, как зимой, оказалась аэродинамической трубой с подогревом. Собствена все, халявный путь на финеж, через виадук и я дома.

Спасибо волонтерам, что уделили нам время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008 14:20 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Да, Дима, мы легких путей не ищем....

nkp писал(а):
проехал еще километров 10 и наблюдал
Химика в кустах, поехал дальше в полной уверенности что я первый :shock:


А вот и неправда !!! Химик в кустах был только один раз, причем именно тогда, когда ты мне крикнул что-то про отмазу и неудавшуюся попытку отрыва. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008 14:23 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
День не задался с самого утра - не пришла электричка. Пулей до Рыбацкого (12 км). Добрая девушка в метро, как узнала сколько мне ещё предстоит ехать, пропустила.
На Финляндском вокзале велосипедистов-туристов немерено, даже пин-миксеры и те были - Череп с девушкой поджидали своих на очередной блудняк.
Потихоньку собрался народ - SergeyT, nkpp и Астафьевы. Дождались новичка dex'a (моя компания) и пошли упаковываться в электричку.
Большое спасибо Егору за составленную компанию - путь до старта был весёлым.
В Орехово нас встретил Химик в бодром расположении духа. Позабавил форматом карты, прилагаемой к легенде.
Дабы как-то скоротать время в ожидании остальных участников, двинули в магазин. Затоварились. По возвращении, на повороте к станции притормозила и... узкий клинчер глубоко зарылся в мокрый песок, велосипед дал крен не в ту сторону, куда я ожидала... падение. Поднималась долго, с трудом, со слезами. Тут-то и надо было уезжать, а не стартовать 400.
Старт. Едем. Нога не давала покоя (и сейчас не даёт - ни посидеть, ни походить)(очень интересно как через три слоя одежды на гематоме оказались царапины?).
В районе "Игоры", я вдруг поняла, что жить ещё охота, когда на спуске ехала со скоростью 52 км/ч намертво вцепившись в тормоза. После этого ужаса пришлось остановиться и успокоиться. Как раз в этот момент просвистели мимо A3boot и Serbel.
Позже нас догнали СергейТ и Михаил ( на глухаре :!: )
Места красивые, рельеф потрясающий. По зелёным сочным полям бродят коровки, расцветки, как в рекламе "Петмола".
Дорога представляла собой тёрку по внешнему виду. Просто снятый асфальт на многие-многие километры. Проезжающие грузовики посыпали пылью, аж песок на зубах хрустел.
Так последними дотянули до КП-1. Волонтёры накормили, напоили, подсказали путь до Выборга - для схода. Отдохнули и со скрипом и болью продолжили путь.
А кругом лес и табунами снуют грибники. Вдоль дороги выглядывает спелая брусника. Ну как не остановиться?! Утаскиваем велосипеды глубже в лес, кладём их в овраг и натыкаемся на чернику. Пока не объели все кусты - не успокоились. Накушавшись ягодами до отвала, едем дальше.
По Скандинавии мигом пролетели тридцатничек до Выборга. Отзвонились волонтёрам о сходе, узнали расписание на вокзале, перекусили в кафе с романтичным названием "Белая лошадь" на главной площади города.
Далее следовал осмотр достопримечательностей - фонтан "мальчик с медведем", деревянный идол "святое семейство". Поглазели на живого верблюда - такой плюшевый, словно игрушка. И конечно же Выборгский замок. На его территорию нас благодушно пустили с велосипедами. Стараясь тихо переступать по брусчатке, неторопливо двигались на звуки необычного интструмента. Во дворе замка расположились три молодых музыканта (М+М+Ж), одетые в среденевековые одежды. Это были звуки волынки, на которой играла девушка (с дредами на голове :? ). Ребята извлекали звуки из других инструментов и периодически укачивали коляску с ребёнком, стоящую прямо перед ними (и как он там спал?). Взобраться на башню Олафа мне не позволила боязнь за велосипеды.
Порелаксировав под дивные звуки, направились к вокзалу. Ещё 2,5 часа до Питера. Но через окно можно было долгое время наболюдать красивейший закат.
От Питера до себя добралась уже на последней электричке.
В общем и целом этот маленький (в 125 км) бревет мне понравился.
Спасибо оганизаторам и волонтёрам!
З.Ы. Впервые забыла взять с собой фотоаппарат... Ой, как корю себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008 14:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 11:42
Сообщения: 1004
Откуда: Юго-Запад
XuMuK писал(а):
А вот и неправда !!! Химик в кустах был только один раз, причем именно тогда, когда ты мне крикнул что-то про отмазу и неудавшуюся попытку отрыва. :)

я лучше соглашусь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008 14:43 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
nkp писал(а):
XuMuK писал(а):
А вот и неправда !!! Химик в кустах был только один раз, причем именно тогда, когда ты мне крикнул что-то про отмазу и неудавшуюся попытку отрыва. :)

я лучше соглашусь :wink:


Просто "сидение в кустах" как неспортивное поведение было осуждено на вселенском соборе в 2006 году на финише Великогубской 600ки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008 14:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 11:42
Сообщения: 1004
Откуда: Юго-Запад
представь себе картину:
Едешь ты первый, ты уверен в этом, доезжаешь до кп
и пока жуешь банан тебе сообщают что ты уже как 20минут второй
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008 14:51 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
nkp писал(а):
представь себе картину:
Едешь ты первый, ты уверен в этом, доезжаешь до кп
и пока жуешь банан тебе сообщают что ты уже как 20минут второй
:lol:


вотвот. именно поэтому :)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008 18:01 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
Дима О. писал(а):
Этот бревед для меня особенный

респект! аффтар, пеши исчо! я поклонник таких тем, временно отошедший от них :lol:


Dr.GONZO писал(а):
зато на гонках кк народа все больше и больше :wink:

что ты делаешь в форуме бреветы? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU