Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 04:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 08:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005 23:00
Сообщения: 814
Ектерина Sensei писал(а):
P.S. Как правило, катаю в паре, чтоб скучно не было. Весь марафон (не считая первых 6-ти км) ехала сама, периодически кто-нибудь подсаживался на колесо. И вот по этому поводу хочу сказать - чтобы больше и близко никого не было на бреветах! :twisted: :twisted: :twisted: Причина?! Я назову: хорошее подспорье, посидеть на колесе, а перед финишем рвануть вперёд, благородно :evil: . Как Шимано, висевший 85 км сзади, как Yukl, как... Шимано-то на финише догнали, но так не делается. Герои, блин! В одно лицо в моём состоянии покатайте, а потом выпендривайтесь!
Всем спасибо!


Ты не смогла вывалить Машакина за 85 км? :shock:
Я разочарован :(

А вообще, детский сад. Если едешь бревет, как гонку, будь готова, что придется вываливать ненужных тебе товарищей и ловить отрывы. Если как покатушку, то какая разница, в каком порядке до финиша докатились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 09:05 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008 17:25
Сообщения: 338
Откуда: С-Пб, Колпино
Цитата:
А вообще, детский сад. Если едешь бревет, как гонку, будь готова, что придется вываливать ненужных тебе товарищей и ловить отрывы. Если как покатушку, то какая разница, в каком порядке до финиша докатились?


+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 09:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007 13:26
Сообщения: 552
Откуда: СПб, пр. Просвещения
Ренат СПб писал(а):
Вот примерно такую конфигурацию из двух рук мне хотелось показать вслед уходящему наколёснику. Прибыв на финиш, я объяснил товарищу, что его действия были в корне неверными, правда, незнаю понял он меня или нет.

А мне казалось, что мы друг друга на финише поняли. :( Ну да ладно, согласен, не очень красиво вышло, хоть и непреднамеренно. Кстати, спасибо за воду. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 09:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
n1ko писал(а):
А вообще, детский сад. Если едешь бревет, как гонку, будь готова, что придется вываливать ненужных тебе товарищей и ловить отрывы. Если как покатушку, то какая разница, в каком порядке до финиша докатились?


Вот про что и речь. Давайте закроем на этом дискуссию.

Мне всё же больше нравится считать бревет "индивидуальной поездкой". Т.е. покатушкой, в которой я рассчитываю на свои силы. Попалось удобное колесо, на котором можно посидеть - хорошо, не попалось - тоже неплохо.

Спасибо Леониду Жарикову, кстати, за компанию и за колесо, на котором можно было посидеть. Где-то после Зеленогорска Леонид остановился перекусить, а я тут почуял финиш неподалёку и рванул.

Вот как обстоятельства влияют на бревет - я с ним два раза персекался, хотя он ехал несколько быстрее меня - из-за того что он застрял в дурацком магазине на 40 минут мы опять встретились после КП2. Я долго ехал с Валерой, у которого начало сводить ногу, но бросил его после КП2, объяснив как ехать дальше - результат разница 35 минут.

Всё воля случая. По-моему, "сбросить" человека с колеса проще простого - чуть снизить скорость и пропустить вперёд. Или просто идти неравномерно, но не создавая аварийной ситуации - сидящему на колесе будет неудобно поддерживать нестабильную скорость и он слетит.

От того, что на колесе кто-то сидит ты сам ничего не теряешь. Что возмущаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 11:47 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Гордыня не есть качество настоящего рандоннера.

ЗЫ Помню как я решил сойти в Ломоносове на 200ку через Копорье из-за того, что отвалился от лидирующей группы. Или первый или никакой. (давно это было) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 12:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
DimaSh писал(а):
Гордыня не есть качество настоящего рандоннера.

ЗЫ Помню как я решил сойти в Ломоносове на 200ку через Копорье из-за того, что отвалился от лидирующей группы. Или первый или никакой. (давно это было) :oops:


Честно говоря, позавчерашний бервет в плане хода мне понравился своей несоревновательностью и позитивным настроем участников.

Большую часть бревета следил не за тем, с какой скоростью еду, а за тем с каким пульсом. В поэтому не очень следил за кем еду, с кем и как - сам по себе большей частью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 12:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007 20:31
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург,Парк Победы
А может Кате просто обидно,что человек на ее **** любовался всего 85 км?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 12:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
banan писал(а):
А может Кате просто обидно,что человек на неё любовался всего 85 км?

и поэтому подобное действо нужно пресекать в корне? :oops: :evil: :wink:


Последний раз редактировалось C`АндрО 21 июл 2008 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 12:43 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
XuMuK писал(а):
Что-то мне это напоминает...

какие-то темы стали тереться в "Бреветах" нерандоннерские :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 13:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Большущее спасибо Марку и Сергею!!! Великолепно прокатился!!! Реплика по поводу воды-в Каннельярви на площади у станции колонке капут, но есть рядом (с шоссе идёт тропинка к станции, так вот там);и жалко колонку в Полянах, но, опять же, есть (пока ещё :cry: ) колодец в Сопках! Смотрите:http://fotki.yandex.ru/users/vla6179/album/47189/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 14:03 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006 05:39
Сообщения: 159
Откуда: то Уделка, то Песочка
n1ko писал(а):
Ты не смогла вывалить Машакина за 85 км? :shock:
Я разочарован :(

... какая разница, в каком порядке до финиша докатились?

+1. Пацталом :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 15:05 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Любуйтесь сколько угодно, ибо особо не на что.

Да, бревет не гонка, но подобный флуд периодически вылезает. Так что ничего страшного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 15:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Ектерина Sensei писал(а):
Да, бревет не гонка, но подобный флуд периодически вылезает. Так что ничего страшного.


Ну так и не надо его провоцировать. Ок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008 02:14 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006 05:39
Сообщения: 159
Откуда: то Уделка, то Песочка
Катенька, ничего что я тут со своими впечатлениями вклиниваюсь в инициированный тобой флуд? Извини, пожалуйста...

Записки двуликого йАнуса или "Кем быть?"

После 1200 очень захотелось поволонтерить, а кататься – уже не очень. Думал, работа не позволит, но поставки затянули, и все срослось.

В пятницу вечером собрался отписаться на 1200, закупиться и выспаться, но... Вечером позвонил товарищ с просьбой забросить человечка под Цвелодубово. В пробках я стоять не люблю, потому и езжу на лясике, так что договорились на после полодинадцатого. Заодно решили шашлычка пожарить... Короче, вернулся домой в 4:30.

Утро. Будильник.
Судья: «Подъем! Овсяная каша и чай, бегом в магазин и – на электричку!»
УчастнЕГ: «Да ну тебя! Ночью же вместе шашлык жрали, давай еще поспим...»
Судья: «Вот гад – уснул!»

9:00.
Судья: «Б..! Проспали! Ноги в руки и скорей в Ольгино!»
УчастнЕГ: «Нет – завтракать, в магазин и - на Поклонку!»
Судья: «А... Черт с тобой, раздолбайкер! На Поклонку, так на Поклонку...»

10:00.
Поклонка. Три товарища. Одного из них «запугал» местом старта в Ольгино так, что он мигом укатил то ли туда, то ли домой, бормоча что-то типа: «Знал ведь, что сегодня не надо было ехать...» Двое остальных ждали, видимо, Velvet’а с легендами и картами. Разделся.

10:08.
Старт! Погода – что надо, только душновато.
Судья: «Давай-давай, соня, крути педальки!»
УчастнЕГ: «Ты чо? Еще 200 км впереди!»
Судья: «Не 200, а 72, и , вообще, - спать меньше надо!»
УчастнЕГ: «Сволочь ты, но учти – ж..а-то общая...»
Судья: «Это 72км она общая, а дальше – только твоя! Бу-га-га!!!»
УчастнЕГ: « :evil: ...О! Камазик! Сколько-сколько? 55!!! То, что надо!»
Судья: «Эй, ты! Щас дисквалифицирую! Не посмотрю, что в шлеме!»
УчастнЕГ: «По-моему, кто-то спешил на КП...»
Судья: «...(смотрит сквозь пальцы)»

Подъезжаю к Репино. Некоторые авто уходят налево, остальные притормаживают. Одна «семерка» с визгом тормозов, сочно звеня бьющейся светотехникой, въезжает в попу другой... Вот и съездили на дачу! Вот и отдохнули!

Еду дальше. От переезда в Репино до Выборгского шоссе поразительно низкий трафик, пропустил от силы десяток авто. Немного трясучки по Выборгскому, поворот на Васкелово...

12:28. КП_1.
УчастнЕГ: «Уфф! Щас сполоснемся, покурим, перекусим...»
Судья: «Размечтался! Сначала разложим бумаги, ручки, телефоны - приготовимся встречать гостей!»
УчастнЕГ: «Ну, ты зануда!»
Судья: «...За оскорбление!.. при исполнении!..»
УчастнЕГ: «Молчу-молчу...»
Разложились. Умылись. Ждем. Закурили.
Пропадая со сцены КП за кулисами кустарника, звонко звякали подвесками в ямах проходящие мимо авто.

12:52.
Приехала «великолепная семерка». Бодрые, веселые. К моему удивлению, спешить не стали, поболтали, пожевали кто-чего, без суеты двинулись обратно. А дальше – закрутилось-завертелось. Кто-то пытался прибрать судейскую ручку для личных нужд. Пришлось рявкнуть и отобрать. Еле-еле успевал фоткать прибывших, Shar (кстати, это был его первый марафон) даже выпал из поля зрения объектива. Кому-то даже посчастливилось отпить из судейской бутылочки (воды :oops: ). Помогло дружественное семейство, плескавшееся неподалеку в озере Красавица. Кое-кому даже достался банан и бутылочка воды из их запасов.

К началу третьего все разьехались, осталось дождаться четырех «потеряшек». Трое «гедонистически» проехали поворот на Васкелово и намотали 10км лишку по Скандинавии, а от четвертого, Ильи Ситникова, вестей пока не было. В 14:40 вернулись из Стеклянного Валентин и @ndy, пожурили свалившего ХиМиКа, а вскоре позвонили из тройки Андрея Николаевича, сказали, что их не ждать. В 15:03 нашелся по телефону Илья, сказал, что по тех.причинам не успевает на КП_1. Посоветовал ему ехать мимо-прямо на следующий КП. Сообщил обо всех новостях Марку и стал собираться.

15:12.
Судья: «Не рановато ли собрались? КП закрывается в 15:30!»
УчастнЕГ: «Слышь, Дятел, ВСЕ ПРОЕХАЛИ!!!»
Судья: «Это кто – Дятел?!!»
УчастнЕГ: «Умри, судья!»
Судья: «...(растворился в воздухе, осталась лишь улыбка)»

На 114-м догнал Илью. Судя по всему, каретка его «Спутника» стремилась самораскрутиться, но Илья сходить не собирался. Проинструктировав его про поворот на Победы, поехал туда сам. А утром следующего Илья прислал сообщение, что доехал, все нормально, вот только телефон сел.

16:55.
Как обычно, в магазине не оказалось ни мангового, ни грейпфрутового сока. Но был швеппс. Это порадовало.

На 130-м в пыльной траве у остановки заметил поцарапанного Шмеля и компанию. Они чего-то ели. Вид у них был потный. Я тормознул и позволил себе удивиться, мол, рассчитывал догнать их за Черной Речкой. Шмель заявил, что у них «матрас», чем удивил меня еще больше, ведь дальше, в 4-х км в асфальт плескались воды Семиозерья :roll: . Предложил замазки для ссадин, но Шмель отказался.

136км.
Лучший момент – момент погружения. Вода изумрудная и прохладная. Я – земноводное.

17:50.
Я – снова двухколесное. В голове угнездилась глупая мысль «выехать из 10-ти часов». Подсушивая голову встречным потоком воздуха, понесся ей навстречу. В ногах оставалось маловато бодрости, решил компенсировать музыкой. Доставая на ходу из «чемодана» плейер, въехал в Молодежное, где у ларька тусовались молодые и голые матрасники, застукавшие меня за ездой без шлема и без рук :roll: . Сделали друг другу ручкой.

Между Комарово и Репино кого-то добрал. «Кто-то» сел на колесо. В уши лился рок-н-ролл, ехал пританцовывая 31-33, но стали возникать островки плотного движения, и я не удержался от соблазна время от времени встревать между джипами, катившими около сорока. К Солнечному машины рассеялись, «кто-то» пропал, рок-н-роллы закончились, началась Шакира. Швеппс кончился. В Сестрике на светофоре обогнал Shar’а, тормознул на кольце на остановке выкинуть в урну бутылку, снова догнал Олега. Дальше поехали вместе.

Ольгино. Олег радуется пройденному марафону, я радуюсь за него. Сходу сворачиваем в финишный створ, а там уже встречает Марк_Переодевшийся_В_Цивильное_Не_Узнать и компания! Пива почему-то не хотелось. Закурил. Принял «душ» из мокрого полотенца. Засели точить лясы.

20:34.
Прибыл замыкающий «зачетных» Евгений Нужин. Через час почти все разъехались по домам.

Итого: 9:49 (2:44 на КП_1).


Очень порадовали: всеобщий позитив, ответственность заблудившихся (никто не потерялся, все отзвонились!), четкая редакция легенды (в четверг днем читал - :shock: ).

Марк, спасибо! Приятно «поработали» :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008 02:26 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006 05:39
Сообщения: 159
Откуда: то Уделка, то Песочка
Леонид Жариков писал(а):
... на КП1 ... слепни и оводы там - звери :).

Это лидеры их пирвезли. До них все насекомые были ручные и ласковые :D .

Nizidramaniyt писал(а):
По-моему самый лучший бревет в плане качества дорог, только пару совсем мелких участков с ямами запомнилось, остальное вообще идеально. :D

+1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU