Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008 22:07 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 394
Откуда: SPB
252 писал(а):
так как я ( и не я один) собираюсь повторить, просьба написать кто, где ел и спал( сколько это стоило и легко ли было взять номер) и особо примечательные участки дороги. можно в личку. заранее благодарен.

Я ел везде, где была еда :D
Вроде проблем с этим не было, кафе/магазины/заправки встречаются часто. В Салми можно нормально поесть в кафе, в Приозерске останавливался на Лукойловской заправке.
Спал в Лахденпохья. Гостиница на берегу озера. Как-то на "К" начинается, толи Кэролин, толи Карлен. Как-то так. Без проблем пустили с великом, правда он стоял не в номере, а в холле. Жильцов кроме меня замечено не было. Номер 2-х местный, душ, ТВ (если поедете 26-го, можно будет посмотреть полуфинал Россия-Испания :P). 1000 р.
Возможно, что это рановато, 423 км. Потом 180 еще было тяжело. Но уж больно спать захотелось, не устоял.
Еще немного спал где-то на Приозерском шоссе, там берег озера, стоянка и на ней диван, очень удобно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 06:54 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
SergeyT писал(а):
Спал в Лахденпохья. Гостиница на берегу озера. Как-то на "К" начинается, толи Кэролин, толи Карлен.

Google рулит :)
Лахденпохья, ул. Набережная, дом 2а. Телефон/факс: (81450) 22135 E-mail: karlen@onego.ru.
А мы в 150 метрах от нее через дорогу с Мишей Нечаевым футбол смотрели в кафе :). Я еще помню, что долго врубался, когда на вывеску Карлена смотрел, четвертая буква "Л" или "П".
Единственный недостаток, что к этому месту надо спускаться с крутой и длинной горки, а потом забираться при возврате на маршрут в нее снова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 07:44 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 394
Откуда: SPB
Леонид Жариков писал(а):
А мы в 150 метрах от нее через дорогу с Мишей Нечаевым футбол смотрели в кафе :).

А я в этом кафе пива бутылку купил. :) А есть не стал, там ждать надо было пока приготовят, я предпочел поспать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 11:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Таблица результатоов в ОИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 13:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007 20:31
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург,Парк Победы
Я наконец-то влился в нормальный ритм жизни и теперь у меня есть десяток свободных минут, что бы написать отчетик.

В пятницу на работе не работал, во-первых, потому что пятница, во-вторых, потому что в этот день старт 600-ки и это было бы главное для меня событие вело-года, если бы не предстоящая 1200.

И вот он долгожданный вечер.
Велосипед ждет меня на велопарковке, а я упихиваю бананы и разномастные батончики в карманы джерси под удивленные взгляды коллег по работе.

Вокзал, встречаю несколько знакомых рандоннеров в очереди в кассы, покупаю билет (жаба конечно душила, но уж очень лишних тревог не хотелось). Путь до Волховстроя прошел весело, съемки видео Вовой, байки о прошлых подвигах, пьяная дама и ребенок исполняющий прекрасную песню с вдохновенным текстом "маммамимяма" в течение часа.

Изображение

Но вот, наконец, эта пытка кончилась и в 23:25 мы выгрузились в Волховстрое, немного потупили на старте, пофотографировались и поехали. Немного повисел на колесе у Кати(приятное это занятие), но все хорошее когда нибудь кончается и вот мы уезжаем вперед с Грязным.
Через минут 20 понимаешь, что вдвоем 600 км это сложно и немного сбавляем обороты. Вскоре нас догоняет основная группа, едем вместе. Потом Гарри опять натягивает, я перекладываюсь к нему, в попутчики получаем Мишу Нечаева (се8ер, 105). Едем втроем.

Прекрасная теплая ночь, свежий воздух, пустынное шоссе и хорошоая компания... Что еще нужно рандоннеру для счастья?
Правильно - сон! Сказался пресловутый вечерний старт. И я начал ловить глюки, при это не как обычно - зрительные... На сотом километре мне вдруг взбрело в голову, что мне срочно надо на дачу =)
Благо Миша с Димой практически пинками заставили меня ехать дальше. Потом я попытался сойти на начале плохого асфальта после Лодейного поля, ссылался на болящую руку и лепил всякие нелепы отмазы. Гарри твердо сказал : поболит и перестанет! пришлось ехать дальше.

Изображение

После первого КП у Миши разболелось колено и он остался в кафе у поворота на Олонец.
... и их осталось два...
Начало светать, вокруг были прекрасные поля, ехалось легко... Но на горизонте уже собирались тучки. Пару раз начинало капать.

Проехали Олонец и я поймал кризис, опять жутко хотелось спать. Отправил Гарри вперед, сам сначала посидел на скамеечке, а потом и вовсе устроился спать на пляже, где в прошлом году было первое КП.
пошел уверенный такой дождь, я вжался в ствол сосны и так сидя подремал.
Когда этот порыв дождя прекратился сел на велосипед и поехал дальше.

Надеялся что больше не польет, но нет. Ливануло тааааак, что только держись. Спрятался под елку, одел дождевик и поехал дальше.
Подводило отсутсвие крыльев: дождь и вода с колеса напрочь залепляли глаза и "подмочили репутацию" =).
В танцовщице(уж больно мерзко в седло было садиться да и ноги задубели) докатился до Салми(а это 25 км под проливным дождем).
Засел там в кафешке, сытно покушал, взял пирожков с собой, оделся потеплее и выдвинулся.
Выезжая, встретил группу в составе Димы О, Миши многоименнго, Зямы и Вовки.
Отправил их за пирожками и продолжил сольное путешествие.

to be continued...


Последний раз редактировалось banan 24 июн 2008 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 13:36 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2008 11:05
Сообщения: 172
abeziz писал(а):
Ездить шоссейные марафоны 200-1200 нужно на шоссейных велосипедах.


Однозначно.
Только на 600 шоссе было до Салми, потом эээ... мм... направление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 13:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007 20:31
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург,Парк Победы
Выходит с плакатом на котором написано:

"Спасибо моему МТБ за целые конечности"

и яростно скандирует :

"МТБ! МТБ! МТБ! На шоссейниках будете по Финляндии кататься!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 13:45 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2008 11:05
Сообщения: 172
Коротко для тех кто не любит многабукаф:
меприятие можно смело отнести к разряду "самобытных". Больше всего запомнились убитые дороги (давно таких не видел) и что было скучноватенько - крутишь и крутишь...
Так что, дороги - на крепкую 5ку по тысячебальной шкале.
Грейдер - фигня, думал что раз в пять хуже.
Подводя итог - это не бревет. это оффроад марафон..

До первого КП доехал вместе с Бананом и ГГ.
Дорога до КП1 запомнилась Бананом, которому похоже что-то приснилось, и рядом с Лодейным Полем он развернулся и с комментарием "Поеду-ка я на дачу" стал уезжать в обратном направлении :shock:
Минут за 10 разбудили Банана, указали нужное направление, перекусили и дальше спокойно поехали до КП1.
Там решил позавтракать и дать отдохнуть опять разболевшейся коленке, пострадавшей еще в аварии перед 300кой.
Когда собирался отъезжать от кафе увидел Диму О, Зяму и еще кто-то в КТМ. Потом с этой троицей несколько раз менялись местами, пока наконец-то наши скорости и остановки не совпали )
Дождик шел часа три-четыре, начавшись где-то км через 20 после Олонца. В Салми встретили Банана, котрый уже успел где-то поспать, покушать в кафешке и отъезжал дальше. Про дачу уже вроде молчал :) Где-то после Салми дорога стала совсем портиться и до самого моего финиша (Кузнечно) измерялась только двумя категориями: г*вно и полное г*вно.
После Питкяранты опять встретился скучающий Банан, который собирался сходить в Сортавале. Убедил, что это не правильный подход. Км за 50 до Сортавалы уже собрался я сходить - теперь Банан убеждал меня в неправильносте ))
Решил ограничиться остановкой на час для профилактики организма - коленка после КП1 так и не могла успокоится, и крутить в полторы ноги было трудновато. Намазал какой-то обезболивающей и согревающей мазью, которую выдал все тотже Банан. Помогло, в последствии на какой-то горке порвал цепь )
Откуда-то ни возьмись появился Игорь Завьялов - у него было чудесная мазь, забыл как называется, которая спасла отбитую (ессесно!) пятую точку. С ним банан покатил дальше, а я разложив на солнышке сушить памперс с ботинками заснул на часик. Проснулся, собрался, вылез на дорогу и там встретил Леонида Жарикова с Владимиром. После Сортавалы Владимир сошел. А мы с Леонидом доехали до Лахденпохьи, куда успели как раз к началу четвертьфинала ЧЕ Россия-Голландия. Параллельно прекрасно отужинали отлично приготовленной едой.
После победы сборной настроение улучшилось.

(окончание позже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 14:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
ce8ep писал(а):
abeziz писал(а):
Ездить шоссейные марафоны 200-1200 нужно на шоссейных велосипедах.


Однозначно.
Только на 600 шоссе было до Салми, потом эээ... мм... направление.

Плохой участок Приозерск-Лосево, остальное нормально.
А интересно как вы можете сравнивать езду шоссейник-байк?
Какой у вас опыт езды на шоссенйнике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 14:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007 20:31
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург,Парк Победы
Я вообще шутки юмора шучу.
У меня вот шоссера нет, но в прошлом году на этом же МТБ у меня стояла старая заклинившая вилка(то есть по сути жосткая) и конечности я себе отбил основательно(при чем все 4).

Есть такое конструктивное предложение или сойти на том, что каждый выбирает, что ему нравиться, или пойти пофлудить в тему о велосипеде для бреветов =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 14:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 14 фев 2008 17:32
Сообщения: 35
Откуда: Московская обл. Пушк. р-н
А вот так прошла 600-ка от Каравана:

http://www.velozona.hobby.ru/forums/sho ... hp?id=6755

http://www.velozona.hobby.ru/forums/sho ... hp?id=6760

http://www.velozona.hobby.ru/forums/sho ... hp?id=6776


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 15:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3986
Откуда: Привет участникам соревнований!
Юрген писал(а):
А вот так прошла 600-ка от Каравана:


Странный подсчет пробега. Не на финише, а по компьютеру. Хотя может это флэш-шесот :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 15:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007 20:31
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург,Парк Победы
Дима О. писал(а):
Юрген писал(а):
А вот так прошла 600-ка от Каравана:


Странный подсчет пробега. Не на финише, а по компьютеру. Хотя может это флэш-шесот :)


Дочитай отчет до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 15:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3986
Откуда: Привет участникам соревнований!
banan писал(а):
Дочитай отчет до конца.

В конце это и есть.
"оба финишировали в Галиче, время взято на отметке 600 км".

Непонятно, короче, почему не маршрут от и до, а кто как поедет и отсекаем по достижению 600 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 15:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007 20:31
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург,Парк Победы
Значит я плохо прочитал, сорри :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU