Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 03:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 17:09 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
"Попытка собрать максимум приличного качества дорог" - так описана на сайте balticstar Пушкинская 200-ка. Это меня и заставило впервые сесть на шоссейник. Ой, зря я это сделала!
20 км от дома до старта ехались просто замечательно, по ровненькой дороге. Погода располагала, да и вообще БЗ везёт с погодой. :D
После старта первые 10 км, преисполненная радостью, мчалась вместе с группой Kampy. Потом догнал СерБел, присоединился Шмель (ммм... на Cannondale) и мы, сбавив скорость, такой компанией двинулись дальше.
Вскоре начались "весёлые" участки дороги, где я почувствовала всю прелесть этого велосипеда - каждая канавка чётко отпечатывалась на руках. Тем не менее катилось легко и хорошо (бревет ведь только начался) под пение злой резины Шмеля.
На КП-1 нас "радушно" встретил магазин закрывшийся в это время на обед. Подьехал Никита на своём карбоDenti (и как он оказался позади?) и Андрей Николаевич со своей группой, который сообщил нам, что в километре расположен ещё один магазин - туда все и направились.
Далее, по "очень подробной легенде" мы немного поблуждали, вернулись обратно, были подхвачены той же группой Николаевича, которую впоследствии обогнали поспешая на КП-2.
КП-2. Ничего особенного, просто хорошо отдохнули.
Последние 80 км давались тяжело, руки не желали больше получать удары на ямках. Ехалось быстро, но больно. Наблюдали потрясающие поля один в один напоминающие заставку Windows XP.
В общем, бревет был неплохой, несмотря ни на что.
Хочеться объявить благодарность Андрею Николаевичу - я испытала себя на прочность :D Теперь, действительно, ничего не страшно :D
Спасибо Шмелю и СерБелу за замечательную компанию и моральную поддержку. Шмелю, в частности, за живой звук))), этот человек заслуживает уважения - на тяжеленном двухподвесе и толстой злюке он несётся с невероятной скоростью. О, Ктулху!
Выражаю также благодарность неизвестному мужчине, снимавшему меня на фото- и видео прямо на ходу, за море комплиментов (не откажусь иметь эти фото- и видеоматериалы у себя).
После этого бревета стало понятно, что качество дороги зависит ещё и от того на чём ты едешь. Для байка эта дорога очень даже неплохая, для шоссейника - мало хорошего.
И напоследок, цитируя Вольфрама:
"Теперь имея опыт, я понял, что к чему,
И запасную жо@у на тысячу возьму!"
В моём случае: "... И запасные руки на тысячу возьму!"

Немного фото со старта http://photofile.ru/users/sensai/3236476/
Выкладывайте, пожалуйста, фотографии!


Последний раз редактировалось Екатерина Sensei 18 май 2008 19:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 18:16 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
knoppka писал(а):
а время свое как можно узнать? а то я считала-считала, но, боюсь, не точно. Не помню, во сколько стартовали


7.42 - Соколова Ирина (кнопка) и Дмитрий Овсянников(Дима О.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 18:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Kampy писал(а):
и подъездов к Копорскому.


Кампи, сколько повторять КАПОРСКОЕ!

Ударение на "А"

Блин, самую красивую горку юго-запада не запомнить как зовут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 19:07 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2006 17:09
Сообщения: 241
Откуда: SPb
Сошел. =(
Да, первый в моей жизни бревет не удался, после первого кп заболело битое колено, решил его не насиловать и после Дружной горки свалил на электричку. не смотря ни на что получил массу удовольствия. Выяснил, что седло Velo с эластомером - фигня полная, только лишний вес =).
Спасибо человеку на белом шоссере Orbea за компанию, так и не удосужился выяснить, как его зовут.
COPATHuK писал(а):
Интересно, а кого мы видели у Дружной горки где то в 3-4 дня? Парень на байке с рюкзаком поинтерсовался: не нужна ли нам помощь, когда мы тупили у моста над ручьем и еще чел на чоссере вроде в тинковском верхе.
8)

это был я =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 19:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004 18:29
Сообщения: 665
Откуда: СПб-Купчино
Добавил сюда: http://picasaweb.google.com/alexandervandreev/200170508 ещё немного фотографий, которые снимал отец. В Капорском и на финише, он там катался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 20:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007 13:26
Сообщения: 552
Откуда: СПб, пр. Просвещения
После прокола я остался без запаски, поэтому решил не торопиться. Да и две словленные по дурости ямы, чуток завосьмерившие мой передний аксиум, тоже склоняли к осторожности. Вот и поехал я тихонько, не торопясь. Как оказалось, в неторопливой езде есть свои преимущества...

Местами, где не трясло, было очень приятно ехать, крутить головой, вдыхать разнообразные запахи, пусть даже и остро-деревенские. ;) Особенно запомнилась дорога после поворота на Мызу. Там вообще кайф был.

Тряхунчики, трещинки, ямки очень (и даже очень-очень) раздражали, конечно, но отсутствие машин на приличной части дистанции, безусловно, порадовало.

Спасибо организаторам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 20:20 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Snapper писал(а):
Сошел. =(
Да, первый в моей жизни бревет не удался, после первого кп заболело битое колено, решил его не насиловать и после Дружной горки свалил на электричку. не смотря ни на что получил массу удовольствия. Выяснил, что седло Velo с эластомером - фигня полная, только лишний вес =).
Спасибо человеку на белом шоссере Orbea за компанию, так и не удосужился выяснить, как его зовут.
COPATHuK писал(а):
Интересно, а кого мы видели у Дружной горки где то в 3-4 дня? Парень на байке с рюкзаком поинтерсовался: не нужна ли нам помощь, когда мы тупили у моста над ручьем и еще чел на чоссере вроде в тинковском верхе.
8)

это был я =)

И правильно сделал. Не последний бревед, да и до "шикарных" дорог не доехал :lol: Я еще тогда сказанул Надюхе: как то тяжеловато идет, как бы ему самому помощь не потребовалась 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: л
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 21:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!
Сижу и завидую! - Погода была замечательная, и у меня как раз был новый велосипед, но! в 17-00 мне надлежало быть дома и оберегать следующее поколение.
Но до 17-00 я все-таки покаталась. Где-то в раойне Пушкина и Красного Села.


Ектерина Sensei писал(а):

Это меня и заставило впервые сесть на шоссейник.


А я впервые села на туринг.

Ектерина Sensei писал(а):


Вскоре начались "весёлые" участки дороги, где я почувствовала всю прелесть этого велосипеда - каждая канавка чётко отпечатывалась на руках.



И не говори:)
Я тоже наконец попала на трещины в асфальте. Раньше на байке с псевдоаммортрзртром я этих трещин почти не замечала, а тут вдруг (абсолютно прямая алюм-вилка) эти сволочи так начали бить по рукам, что пришлось зашипеть "массаракш и массаракш! и 33 раза массаркш!" - вообщем, чуть не упала.
(А забавно, да? - когда когда поначалу (в экстренном случае) хватаешься за прямые участки руля и пытаешься тормозить, а оно не тормозит!!!! :)
Так что Оля была права - только карбоновая вилка катит :)
Кстати, Оля, как мне увидеть видео про роллеров? - пора мне узнать наконец, где у них тормоза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 21:27 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Не поносите шоссейник не разобравшись. :) Это очень хороший велосипед, особенно на бреветах. :)

Езжу на шоссейнике по любым дорогам и горя не знаю. :)
Как и многие другие в БЗ.

Видимо, существенны несколько моментов:

1. Хорошая карбоновая вилка против алюминиевой существенно влияет на комфорт.

2. Немного другая техника вождения - руки надо всегда держать полусогнутыми и ими амортизировать (это на любом велосипеде, но байк с амо вилкой может в этом смысле "развратить"). Плюс - у вас не только мышцы ног тренируются. :)

3. Хорошо иметь правильный подседельный штырь - например, титановый. :)

4. Колеса для наших дорог желательно иметь дубовые и не слишком жесткие.

5. Ну и привставать на ямах, иногда перепрыгивать через них. :)

И главное - любить шоссейник, прощать ему мелкие неприятности, которые он может вам доставить. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: л
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 21:28 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Аня Суркова писал(а):
Так что Оля была права - только карбоновая вилка катит :)
Кстати, Оля, как мне увидеть видео про роллеров? - пора мне узнать наконец, где у них тормоза?

Я на карбоновой и ехала... Последствия печальны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 21:30 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Карбоновые вилки тоже могут быть очень разными.
Посколько "карбоное" = "типа круто", многие производители на бюджетных велосипедах ставят то, что внешне выглядит как "карбон", но попросту не работатет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 21:36 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Учитывая лёгкость вилки - карбон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 21:46 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
yukl писал(а):
Катерине надо поставить памятник! Если она серьезно займется велоспортом - путь ей на Тур-де-Франс - в победители. Более красивой езды, я пожалуй, не видел нигде и никогда (я ей сказал на трассе об этом).

Ммм... Это обо мне? Смущена :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 21:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Дело не в карбоне, а в накате


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 22:13 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:32
Сообщения: 76
Откуда: Ржевка
Дорога нормальная - на горной было гораздо хуже. Респект попутчикам (markushka и Зяма), благодаря им ни разу не заглядывал в легенду. На некоторых участках порадовало сочетание хорошего асфальта и абсолютное отсутствие трафика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU