Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 01:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 13:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо Лене и Петру!
После КП3 вдруг как попёрло :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 13:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Особая благодарность Сергею Тонковскому: тащил меня весь маршрут, а то бы я давно бросил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 13:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
252 писал(а):
участок поляны-рябово-приморское ш., вроде отличный новый асфальт, а как-то не катит :lol: это у меня субъективное ощущение или действительно что-то не так?

Кажется, там с залива ветер в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 16:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
diver писал(а):
Огромнейшее спасибо волонтерам - Лене и Петру!

Поздравляю всех успешно добравшихся до финиша, не добравшимся - не унывать, доберетесь в следующий раз обязательно ;).

Респект "лосю" Андрею Безызвестных, проехавшему весь маршрут не просто на синглспиде (скормничаем ;)?), а на глухаре! Причем с очень неплохим результатом!

Спасибо!
После учебно-тренировочного сбора в Крыму едется легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 18:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:56
Сообщения: 1032
Откуда: Сосново
а я закосил в пользу
Тихвин -Винницы-Подпорожье-Лодейное Поле
140грунт
160асфальт
20км снятого асфальта :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 18:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Впервые участвовали с Андреем kab в 300 км бревете. Так что план был простой(особенно на фоне флуда про ужасное качество асфальта на маршруте марафона) - проехать часов за 15. Поэтому взяли с собой светодиодные мегафары + кучу запасных аккумов к ним(расчитывали, что после Полян уже в темноте будем катить, план был "постараться осилить мегапесчаный участок Выборг - Каменка - Поляны до темноты").

Старт порадовал массовостью + веселым общением. Даже Кампи почти вовремя успел на старт. :D

Насчет первых 26 км план был простой - проехать в основной группе все эти посты ГАИ, ЖД переезды и второстепенные дорожки, а потом катить в удобном темпе. Но что-то прямо со старта зверски за'БЗ'стайл'илось. :lol: Асфальт ровный, плоский, катящий(и так везде :shock:) => крейсерская сразу стала под 40. Присоединился к группе Игоря Завьялова(если правильно понял, до КП1 это была вторая по скорости группа после группы Юрия Бородулина), быстро потерял kab'а из виду(который ехал где-то в самой основной группе) и покатил.

Группа хорошо так катила. 8) Стабильные 32-35 по прямикам, ну и качество асфальта по сравнению с карельским просто мегарадовало. Не верилось, что такую скорость можно держать десятками км и нигде не снижать из-за неидеальностей дороги.

До поворота на Поляны докатили группой из 6 человек. Потом на горке сразу после поворота нас осталось только трое(Игорь Завьялов, байкер на синем шоссер Мерида с топоталками и я). Начался рельеф и Игорь начал жечь. :D Крутил в темпе вальса как в горки, так и под горки(в том числе и на лежаке). Байкер на синем шоссер Мерида с топоталками сначала отвалился на горке(глюканул переклюк), потом снова догнал нас, а потом при очередных 30+ км/ч в подьем вывалил окончательно. Я тоже хотел было вавалить(пульс 160-173 на всем участке Молодежное - Поляны), но посчитал это неспортивным. Решил держаться как минимум до КП1. И удержался. 8) 82 км за 2.5 часа. Нехилая такая(лично для меня) разминочка.

В Полянах накатили группу из трех человек под предводительством abeziz. КП еще не обнаружили, рельеф стал более злобным(вместо торчков появились тягуны). Все поехали в своем темпе. И около Зеленого Холма я вывалил - дозаправился водой в колодце, отдохнул и стал ждать kab'a. Катил Андрей к тому времени как-то уж больно халявно-медленно. Но в на колесе довольно быстро раскатился. :) Чуть позже догнали Вячеслава Шемякина, Макса maxgraphics, Никодима Макарова NiM и уже такой группой весело покатили дальше.

Насчет Рябово в легенде неточность - вместо "На T-образном перекрестке налево" гораздо грамотнее будет указать "На перекрестке налево на Лужки". Ибо никакой этот перекресток не Т-образный + без знания географии тех мест не совсем ясно, на Лужки ли нам или нет.

После выезда на приморское шоссе на смену заступил kab и неожиданно так качественно поломил в паре с maxgraphics. Сначала отстал Вячеслав, потом Никодим, а затем на 5-ти километровом участке шкуркоподобного асфальта вывалился и я(стартовое ломилово не прошло даром - стало колбасить). Какое-то время продолжал движение в низком темпе, но на горке после Ермилово был вынужден остановиться для отдыха. Дождался Никодима и дальше покатили вместе с ним в неспешном темпе.

Приморск удивил своей похожестью на большую деревню и довольно неплохим(по сравнению с рассказами до бревета) асфальтом. На горке после Приморска сделали затуп для отдыха - вскоре к нам присоединился и Дима Alive. Впрочем не надолго - развел модного карбонпаувера для повышения катимости, отдохнул еще слегка, а потом догнал и обогнал нас.

Асфальт после Приморска тоже радовал - хоть и с трещинами, но все обьезжаемое + гладко-катящий. Так что темп у нас поднялся и через какое-то время мы стали видеть Alive вдалеке на прямых и приближаться на горках. Вскоре Никодим уронил темп и сильно отстал(к сожалению, я заметил этот факт только когда разрыв уже больше 700 метров был) => я догнал Диму и по разбитому асфальту(тоже наверное км 5) перед Выборгом мы ехали уже с ним. В процессе разговоров и довольно матрасного темпа этот асфальт затруднений не вызвал.

Город Выборг порадовал видом морского порта(почему-то по Каменногорскому бревету Выборг представлялся мне сельским городом) и категорически не порадовал обилием грязи после недавнего дождя.

У кафе КП2 застал уже отьезжающих Kampy, Nikotin'а и кого-то третьего в красной куртке. В самом же кафе обильно трапезничали kab и maxgraphics. Присоединился. :) Двойная порция солянки рулит. 8) Пока обедали мимо кафе проехало несколько марафонцев.

Дорога на Каменку тоже приятно удивила - довольно хорошая для сельской, трафика считай нет, песка почти нет. Через пару км вдалеке увидели отца и сына Астафьевых. Который тоже нас увидели, прибавили темп и стали часто оглядываться. Но мы решили принципиально темп не подымать и ехать как и до этого ехали. "Чтоб они оглядывались и нервничали". :lol: Вот так и катили почти до самой Каменки, когда на одной из горок мы все же их догнали. :) Покатив дальше до КП3 веселой толпой с шутками, песнями и плясками. :lol: Благо что в Каменке асфальт тоже приятно радовал.

На КП3 гостеприимные волонтеры(огромное им спасибо!!!) устроили нам прямо пиршество какое-то - всякая разнообразная еда, питье, горячий чай с опцией с сахаром/без сахара.

Дальше поехали осиливать самый "песчано-непроходимый" участок марафона. Но собственно песка там оказалось всего 1.5 км(2 спуска, 2 подьема). На спусках я конечно на клинчерах от сликовых байка и гибрида отстал(много ям), но в подьем снова их догнал(песок плотный) => особых затруднений этот участок не вызвал.

С Полян до Молодежного снова катили в компании с kab и maxgraphics(который раскатился просто зверски к тому времени), в Зеленогорске сделали привал у магазина(еды/воды купить). Пока затупляли мимо проехали Астафьевы и Никодим. maxgraphics бросился догонять, а мы с kab решили финишировать спокойненько-размеренно в режиме закатки и ненапряжно катили 25-28 км/ч. Благо что асфальт ровный и до неприличия плоский(но местами автотрафик сильно утомляет). Успели практически до темноты => и мегафары не понадобились.

На финише встретили радушного diver'а, сытно покушали в компании других участников в Маке, сфоткались и покатили к метро(спасибо огромное maxgraphics за навигацию по ночному городу).

Итого у нас получилось что-то около 13:30, сам формат 300тки мне понравился - нет ни медленной езды как на 400, ни постоянного гонЩегства как на 200. И дистанция серьезная уже, и темп весьма высокий. Все участникам, организаторам, волонтерам и погоде огромное спасибо за такое отличное мероприятие. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 19:14 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006 10:35
Сообщения: 189
Откуда: Петрозаводск
Бревет был СУПЕР, очень понравилось, даже не очень сильно устал, на 200 км мне было на много хуже. Собирался ехать по ГПС, но забыл крепление на руль для него, так еще на 1 КП потерял легенду, но мир не без добрых людей. Большое спасибо человеку, который развернулся, отдал мне свою легенду и дальше пошел догонять свою группу (как тебя зовут, добрый человек?). Заботливым волонтерам, на КП 3 особенно порадовал горячий чай, так как на промежутке от Выборга до КП 3 слегка замерз. И спасибо компании с кем я ехал. Если бы не все эти люди, то я бы не знаю за сколько бы проехал.

Остальное рассказал Bomber


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 20:38 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
Blaylock писал(а):
ЗЫ: Пшёл читать популярную тему про колени.
Посоветуйте плиз: какую мазь для коленей стоит использовать?


Почитай тут, может найдешь, что то полезное для себя.

Колени не запускай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 21:22 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006 05:39
Сообщения: 159
Откуда: то Уделка, то Песочка
grisxa писал(а):
252 писал(а):
участок поляны-рябово-приморское ш., вроде отличный новый асфальт, а как-то не катит :lol: это у меня субъективное ощущение или действительно что-то не так?

Кажется, там с залива ветер в лицо.

Как часто мы поворачиваемся к ветру не той частью тела!

А начиналось все так:

В 00.05 стартовали двое при поддержке папарацци (это я),
который "сошел" в Песочном спать.

Утром стартовал последним, догнал Катерину SENSEI, сразу отстали
от группы, но надеялись узреть трудности "легендарного" перехода
у поста ДПС. Узрели-таки человек 6, сами же поехали прямо до
поворота на Песочный, который с легкостью совершили :)
Участок погрызенного асфальта у Онколожки вызвал у Кати восторг -
бредила им всю дорогу, так катило.
(На перекрестке Советская/Ленинградская комп показал 17 км).

В Белоострове на техстопе нас настигла основная "стая" во главе с Кампи.

Бодренько и почти без остановок докатили до КП_1.
Оттуда скоренько отъехали, а за нами двое коллег -
бодать ветер до Пиморского шоссе.

В Приморске устроили с Катей привал.

В КП-Кафе снова встретились с нашими ездоками уже в качестве едоков.
Ровно добрались до Каменки, помаялись сомнениями по "КП в лесу",
но все оказалось гораздо очевидней. Встреча на КП_3 прошла в
теплой дружественной обстановке :D

Дальше пошло тяжелее - все-таки новичку залезать в горки после
пройденных 200+ ой как непросто! Но Катя - молодчина - стиснув
зубы брала подъемы один за другим, и только на особо длинных
тягунах я немного помогал.

После Черной речки и до Зелика Катя погнала, пришлось догонять
и даже висеть на колесе :roll: Предлагал сбавить темп, но в ответ
услышал:"Или я еду быстро, или усну и упаду." Первое устраивало
больше, хотя и тревожило - как бы не сломалась под финиш...
И ведь почти сломалась! НО, "почти" не считается!

Итого: 16 часов (если не оштрафуют за "измену" легенде :shock: )
За упорство Екатерине SENSEI было присвоено (в узких кругах)))
звание "Маленького Лосёнка".

Оцень хоцца поблагодарить:
1. Замечательных волонтеров - за отличную работу (отдельно - за фото),
2. Попутчиков - за общий позитив,
3. Погоду - за благосклонность (когда же это кончится!!! ГДЕ ДОЖДЬ??? :D) ,
4. Диме Alive - за засаду под Лахтой :wink:

Чуть-чуть фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 21:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
SerBel_21 писал(а):
4. Диме Alive - за засаду под Лахтой :wink:

Какая еще засада? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 22:15 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006 05:39
Сообщения: 159
Откуда: то Уделка, то Песочка
Alive писал(а):
Какая еще засада? :shock:

Под деревцем на травке :D
Или это был не ты :oops: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 22:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:42
Сообщения: 1851
Откуда: Санкт-Петербург
SerBel_21 писал(а):
Alive писал(а):
Какая еще засада? :shock:

Под деревцем на травке :D
Или это был не ты :oops: ?

Да, я...но мы там просто культурно отдыхали. Очень был удивлен, вас увидев, мне казалось вы ехали гораздо быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 23:06 
Не в сети
Гуляков Артем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 00:12
Сообщения: 2385
Откуда: Санкт-Петербург, Сервер +7911-999-6216
Blaylock писал(а):
ЗЫ: Пшёл читать популярную тему про колени.
Посоветуйте плиз: какую мазь для коленей стоит использовать?

"в догогу", те на бревет, трену и тд - Никофлекс
Дома, при болях на ночь надеть наколенник (или что-нибудь его заменяющее), колено мазать по настроению чем-нибудь из финалгон/апизартрон/никфлекс. Мое настроение было именно в таком порядеке, но от финалгона потом можно и не заснуть, очень уж ядреный :D
Посмотри внимательно на угол установки шипов, скорее всего в них проблема

все ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008 00:34 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 22 авг 2006 00:25
Сообщения: 56
Откуда: Питер, Пискарёвка
[quote="vremya-ne-zhdyot"][/quote]
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008 00:47 
Не в сети
Мужик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008 19:56
Сообщения: 1922
Откуда: Санкт-Петербург
Изначально описание дороги меня сильно напугало и на мгновение заставило задуматься - "А стоит ли вообще ехать?" Но что бы не описывали ранее - дорога оказалась просто замечательной. Особенно порадовал кусок снятого асфальта в Песочном (куда мы с СерБелом благополучно свернули вместо Новосёлков - расстояние вышло один в один с легендой).
За Песочным, остановившись на минутку, с удивлением обнаружили, что сзади едет группа во главе с Кампи.
Благополучно проехали до КП-1.
Далее ехать стало немного тяжелее, да и участок со встречным ветром немного затормозил движение. Чутка отдохнули у кирхи в Приморске. Быстренько перекусив на КП-2 с догнавшими нас ребятами, двинули дальше.
В общем первые две сотни катилось относительно неплохо.
На КП-3 (и где там лес?) нас снова радушно встретили волонтёры, напоили горячим чаем и накормили вкусными бутербродами.
Последняя сотка давалась трудно, подъёмы забирали все силы - тут в помощь пришёл СерБел. В общем ехалось уже на автопилоте превозмогая дикие боли - либо едешь быстро и всё нормально, либо, стоит только сбросить скорость, теряешь силы и не можешь держать вел.Так и гнали до финиша.
За пару километров до конца я перестала верить, что финиш вообще существует, поскольку вместо 303 км у меня вышло 315. Увидев вывеску Макдональдса не могла поверить своим глазам - свершилось чудо, я доехала!
Хочется выразить огромную благодарность волонтёрам за поддержку и организаторам за бревет! Всё было просто замечательно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU